Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Аденомиоз, правый яичник в спящем режиме, в левом - каждый цикл дежурят пару фолликов. Такая картина с 34 лет.

В прошлом цикле четыре фолликула в левом яичнике. Думаю, что это заслуга овариамина. Врач сначала сказала, что будем в ЕЦ, а после УЗИ предложила минимальную стимуляцию. 

@jene4kin сейчас 4-й д. ц, начала его пить за пять дней до нового цикла. То есть девять дней принимаю. Если протокол планируется в след цикле, тогда стоит сейчас отменить овариамин, как думаешь? 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Лила777 а что так с яичниками плохо? Лапары были на них? У меня ре говорила, что с левого ничего не получим, на правый надеялась, а все получилось наоборот, правый затих, а левый выдал. Видела 5 шт, получили 7. Принимала перед эко прегнотон.

Ссылка на это сообщение

@Vita_99 честно говоря, все у меня весьма хаотично. Овариамин пью уже третий цикл. Утром одна таблетка овариамина, вечером - одна таблетка вазаламина. Два цикла с первого по десятый день, а в этот раз решили изменить схему - за пять дней до нового цикла и пропить до самых месячных. Теперь вот не знаю, как быть. Девочки пишут, что перед протоколом нежелательно. 

Ссылка на это сообщение

@Лила777 я тоже слышала что в стимуляции нельзя принимать 

у самой лежать овариамин я все никак не могу его начать пить , не знаю какая схема лучше подойдёт , просто у меня по фоликам такая же картина как и у тебя 

Ссылка на это сообщение

овариамин способствует более ранней овуляции, поэтому, если она и так рано бывает, то с конца цикла лучше не пить, а начинать не ранее 3 дня, если поздние О, то можно с конца и с начала нового

пьют по 1тб*3 р.в день до овули, но у меня норм работал и 2 р. в день, и я с вазаламином пила, чтобы не было кист

меня, кажись, с протокола снимут, на 5г дивигеля на 10дц энд 5.9

что делать не знаю, может он дорасти до 8, при таких данных на 10дц? сколько могут еще назначать эстрогенов?

анализы перед протом  пока не сдаю..

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@masa_na а если без вазаламина пить, но колоть уколы там мексидол и мильгамму чтобы кист тоже не было ? 

Да теоретически может ещё подрасти  эндик к овуляции , а всегда такой эндометрий был ?

Ссылка на это сообщение

@masa_na У меня в назначениях было 7.5 гр эстрожеля в день, что уже больше, чем у тебя и плюс три таблетки прогиновы.

Мне кажется, поскромничала Ре с эстрогенами, можно и больше. Но тут еще по крови нужно смотреть, гормоны же кровь сгущают

Ссылка на это сообщение

@masa_na а если со своей овулей, эндик лучше? У меня на згт хуже растёт, чем в ец. Даже на клосте эндик вырастает более-менее. Т. Е растёт только от эстрадиола из организма, а не от синтетики. При этом на 2-3 дц эстрадиол не большой, фсг высокий. Но эндик норм. Смысл мазать синтетику, если она тебе не помогает? 

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, masa_na сказал(а):

@БеременнаяMilady в ец тоже не растет

И на стиме? 

Из матки на вирусы, бактерии брала анализ? Чувствительность к эстрогенам, прогику тоже смотрела? Доплер сосудов матки? Коврик Кузнецова? Ананасы, тыква, виагра? Мексидол, актовегин? Активность физ есть? . На попе сидя ходила? Велосипед? :)

 

В тему эндометрий не заглядывал? Не знаю, активная сейчас ветка или нет. С тестостероном как у тебя? Помню, тут девочка писала, ч о на андрогель у неё эндик один раз вырос норм. 

Ссылка на это сообщение

@БеременнаяMilady ни разу не стимилась

по игх эндометрита нет

на вирусы, бактерии брала анализ? нет

Чувствительность к эстрогенам, прогику тоже смотрела на вирусы, бактерии брала анализ? нет

Доплер сосудов матки? Мексидол, актовегин? Активность физ есть? . На попе сидя ходила? Велосипед? да: актовегин, трентал, клексан

Коврик Кузнецова? Ананасы, тыква, виагра? бесполезно, виагру боюсь

тема про энд умерла

тестостерон в норме (медиана)

Ссылка на это сообщение

@Nastalgi все ела, и середину, и сок пила, толку ноль. Кверцетин тоже пила

Сейчас еду на пиявки, может они чем помогут, очень не хотела их, чтобы ферритин не ронять, но больше не знаю, что сделать

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, masa_na сказал(а):

@Nastalgi все ела, и середину, и сок пила, толку ноль. Кверцетин тоже пила

Сейчас еду на пиявки, может они чем помогут, очень не хотела их, чтобы ферритин не ронять, но больше не знаю, что сделать

Первое, я бы взяла анализ на вирусы и бактерии из матки. У знакомой нашли герпес какого-то типа, не помню. Только после лечения была имплантация, но зб в итоге. Генетика. До этого 5 или 6 переносов без имплантации. 

Как так ни разу не стимилась, есди в крио собираешься? В ец было эко? 

Бывает так, что на стимуляции эндик лучше, тогда делают в крио лёгкую стиму и перенос. 

Но, основное, я бы проверила сначала матку. 

Про доплер не увидела, доплер в матке смотрела? Если кровоток нет, то не важно какая толщина эндика, толку не будет. 

Виагру че бояться? Я так поняла кто-то тампоны с ней ставит, кто-то так пьёт. Короче, надо попытаться понять, почему не растёт или исключить все возможные бяки. И кровоток посмотреть:спиральные, маточные артерии. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
5 часов назад, БеременнаяMilady сказал(а):

Первое, я бы взяла анализ на вирусы и бактерии из матки. У знакомой нашли герпес какого-то типа, не помню. Только после лечения была имплантация, но зб в итоге. Генетика. До этого 5 или 6 переносов без имплантации. 

Как так ни разу не стимилась, есди в крио собираешься? В ец было эко? 

Бывает так, что на стимуляции эндик лучше, тогда делают в крио лёгкую стиму и перенос. 

Но, основное, я бы проверила сначала матку. 

Про доплер не увидела, доплер в матке смотрела? Если кровоток нет, то не важно какая толщина эндика, толку не будет. 

Виагру че бояться? Я так поняла кто-то тампоны с ней ставит, кто-то так пьёт. Короче, надо попытаться понять, почему не растёт или исключить все возможные бяки. И кровоток посмотреть:спиральные, маточные артерии. 

Доброй ночи! Не подскажете, на какой д.ц. лучше брать анализы на вирусы и бактерии из матки? А то уже 2 крио без имплантации((( не знаю уже, куда и копать...

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...