Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

5 часов назад, Bessik_2019 сказал(а):

Доброй ночи! Не подскажете, на какой д.ц. лучше брать анализы на вирусы и бактерии из матки? А то уже 2 крио без имплантации((( не знаю уже, куда и копать...

Мне брали на гистере, соответственно, в 1й фазе цикла. День на 8-9. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Bessik_2019 в любой день можно пайпелем взять, если совмещать с гистерой то в начале цикла как сказала Оля. 

В теме про энд уже все что можно написали, ничего нового видимо еще не придумали

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет. Я тут старенькая, но сто лет уже не писала. В общем, вчера сходила на прием к репродуктологу, был 15дц. Квота на свежий протокол получена по старому приказу, а ре говорит, мол, вступать надо по новому. И по новому я не подхожу. У меня вчера было 4 фолликула на 2 яичника, один из них доминантный. А надо 5 и больше. В общем, сказала, будем смотреть количество, и как увидит, что нормально, вступим по омс или уже платно без омс вообще. 

Я тут почитала, пишут, что с такими затухающими яичниками помогает овариум композитум, но схемы разные. 

Начала пить вчера инозитол, омегу, пиаскледин, закинула в корзину убихинол в айхербе, и вот думаю про овариум. Кто-нибудь колол его?

Квота получена с подшаманеными анализами:)) так амг 0.37 был в 2019г

Ссылка на это сообщение

@ЯЗлатовласка да по новому приказу мы уже не подходим , поэтому будут все фш анализы . Я овариум колола почти пол года, по эффекту даже не знаю , у меня один врач видит 10 фол мелких , другой видит 1 фол , кому верить не знаю, но и фсг я последний раз сдавала был 50 , поэтому если есть результат от овариума , то краткосрочный . Если идёт угасание то с этим ничего уже наверное не сделаешь , возможно только чутка качество улучшить 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@masa_na приличная доза 4 мг и всё-равно в ЕЦ у тебя такой же результат. Я статья читала в журнале Проблемы репродукции про тонкий эндометрий, там было три варианта, при условии отсутствия реакции на Эстрогены.сейчас найду статью. Один из способов был Тамоксифен, но тут нужен Ре, который знает про Тамоксифен.

 

@Vita_99 спасибо, тфу тфу тфу растем.

31 декабря в ЖК хотели увезти на сохранение, но я им не доверяю, пошла в ЦиР и перепроверила на их аппарате.Мониторю коагулограмму.

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение

Пришел результат ФСГ - 4,4.(в норме верхняя граница 9,90). В октябре сдавала последний раз, был 20, а сейчас в пять раз меньше. Это как понимать-то? ? Сначала заподозрила кисту, но неделю назад на УЗИ ничего такого не было. 

Эх, не проявила инициативу и не сдала эстрадиол, теперь жалею. Сдавала в этот раз анализы строго по списку РЕ, которая готовит к протоколу. Эстрадиол она не назначала.

Скажите, а если завтра сдать эстрадиол (6 д.ц), уже неинформативно будет? 

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@ЯЗлатовласка я колола овариум и пила овариамин, вау эффекта не заметила, но все индивидуально, может выстрелить. 

@masa_na ты на диете не сидишь? Недавно прочитала интересную статью, а ней писали о прямой зависимости потребления углеводов и выработки эстрадиола. Если ограничивать сахар и углеводы - падает выработка эстрадиола. 

4 часа назад, Vita_99 сказал(а):

@ЯЗлатовласка да по новому приказу мы уже не подходим , поэтому будут все фш анализы . Я овариум колола почти пол года, по эффекту даже не знаю , у меня один врач видит 10 фол мелких , другой видит 1 фол , кому верить не знаю, но и фсг я последний раз сдавала был 50 , поэтому если есть результат от овариума , то краткосрочный . Если идёт угасание то с этим ничего уже наверное не сделаешь , возможно только чутка качество улучшить 

С угасанием згт вполне справляется, надо только грамотно подбирать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@masa_na если ферритин хороший, то не страшно. Пиявки это вещь. Мне делали перед сентябрьский протом процедуру скретчинга. У меня вырос. Но. Это вмешательство, конечно. 

Ссылка на это сообщение

@jene4kin сахара ем мало, глютен не употребляю,  молочку ограничиваю 

эстрогены у меня были не низкие

@mirabella79 пиявки хорошо раньше на мой энд влияли, посмотрела записи от 2017 г., дорастал на 19 дц до 11 мм после 5 процедур, посмотрим сейчас, как будет

я боялась реакции на пиявки, 3 года назад у меня дерматит пошел по всему телу и начался токсический гепатит, я боялась, что спровоцировала пиявками, но, возможно, они были ни причем 

на фоне клексана уже сутки кровит после 3 штук

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Заботливая сказал(а):

@БеременнаяMilady   Подскажите, а актовегин как колоть? В какой дозировке? Каждый день? 

Про колоть не подскажу. Пью таблетки по 1т 3 раза в день

@ПолинаВе дай Бог! А к кому в цир ходишь? 
если есть возможность дома посохраняться, лучше не попадать в стационар. В наше время это равно подцепить ковид. Все знакомые кто был в больницах в последнее время, все принесли ковид. Даже из роддома.

Ссылка на это сообщение
12 часов назад, masa_na сказал(а):

@jene4kin сахара ем мало, глютен не употребляю,  молочку ограничиваю 

эстрогены у меня были не низкие

@mirabella79 пиявки хорошо раньше на мой энд влияли, посмотрела записи от 2017 г., дорастал на 19 дц до 11 мм после 5 процедур, посмотрим сейчас, как будет

я боялась реакции на пиявки, 3 года назад у меня дерматит пошел по всему телу и начался токсический гепатит, я боялась, что спровоцировала пиявками, но, возможно, они были ни причем 

на фоне клексана уже сутки кровит после 3 штук

Уже начала пиявки? Я тоже про них думала, но с моей анемией и аллергией непонятно на что боюсь. 

7 часов назад, Ljyz сказал(а):

Про колоть не подскажу. Пью таблетки по 1т 3 раза в день

@ПолинаВе дай Бог! А к кому в цир ходишь? 
если есть возможность дома посохраняться, лучше не попадать в стационар. В наше время это равно подцепить ковид. Все знакомые кто был в больницах в последнее время, все принесли ковид. Даже из роддома.

По 5мл через день 5 шт

Ссылка на это сообщение
11 часов назад, Заботливая сказал(а):

@БеременнаяMilady   Подскажите, а актовегин как колоть? В какой дозировке? Каждый день? 

я колола для эндометрия по 2мл 1р в день с начала цикла и до хгч. Можно еще внутривенно его, там делают 5мл за день до переноса, в день переноса и еще через день. Мне он не помог, в последних двух крио даже прикрепления не было. Но у меня эндометрий плохой, после замершей беременности вообще не растет:((

Ссылка на это сообщение

@jene4kin да, начала, кровит 2е сутки, клексан опять пропустила

У меня аллергия не обострилась сейчас после них, а я еще тот аллергик, и начала пить железо

Еще при паи пиявки очень хороши, но и гирудотерапевт нужен хороший

@Заботливая мне внутривенно прописывали 10 шт е/дн, затем по 1тб *2р.В день

Ссылка на это сообщение
1 час назад, hg4+ сказал(а):

@ЯЗлатовласка так почистили?( на каком сроке?

нет, не чистили. В 2019г в декабре была еб после свежего протокола, замерла в 5 недель, ре сказала не чистить, ждать месиков. ХГЧ упал совсем когда, начались месячные. Потом на узи пошла, а там полип. Остаток хориона был. В марте 2020 его выскребли, и потом 3мм эндометрий. С трудом перед НГ в декабре нарастили целой кучей препаратов (элонва, 3 дивигеля, 3 прогиновы, клексан, курантил), сама колола актовегин еще. Итог - 8дпп хгч был 0.3 всего. 

самое интересное, что в обоих крио мы и инстилляции делали нейпомаксом, эндик еле-еле рос, а тут пошла на 15дц, а он 5мм сам вырос. В общем, организм-загадка

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, hg4+ сказал(а):

@ЯЗлатовласка  понятно,  у меня было 2 бхб, но с М все вышло само тогда.

у меня был хгч 880 уже, и ПЯ увидели на узи 5мм:(( а бхб была 18хгч был, тогда тоже все само вышло

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
15 минут назад, masa_na сказал(а):

@ЯЗлатовласка на какую толщину энда переносили?

в ноябре был 5.9, в декабре был 6.8, оба раза пролет

трехслойный, с кровотоком, а один хрен... Думаю, рецепторов нет

Ссылка на это сообщение
17 часов назад, Заботливая сказал(а):

@БеременнаяMilady   Подскажите, а актовегин как колоть? В какой дозировке? Каждый день? 

Я не колола, не знаю. У меня эндик растёт нормально. 

Ссылка на это сообщение
12 часов назад, masa_na сказал(а):

@jene4kin да, начала, кровит 2е сутки, клексан опять пропустила

У меня аллергия не обострилась сейчас после них, а я еще тот аллергик, и начала пить железо

Еще при паи пиявки очень хороши, но и гирудотерапевт нужен хороший

@Заботливая мне внутривенно прописывали 10 шт е/дн, затем по 1тб *2р.В день

У меня ПАИ, ферритин 30, долго его набирала, если перед протом пиявки делать то они все высосут и  не успею снова поднять мне кажется

8 часов назад, ЯЗлатовласка сказал(а):

в ноябре был 5.9, в декабре был 6.8, оба раза пролет

трехслойный, с кровотоком, а один хрен... Думаю, рецепторов нет

Рецепторы можно проверить. Эндометрий если не растёт надо все пробовать, что-то да выстрелит, иначе атрофируется совсем. 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...