Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет! У меня вопрос про Овариамин. Пью его третий цикл, 3 день приема (7ДЦ) и почему то появились тянущие боли в яичниках. В предыдущих циклах не было такого?‍♀️. Может это быть от Овариамина?

 

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! Сдала я тут кровь на генетику тромбофилии, посмотрите, пожалуйста. Вроде всё не так страшно:

F13A1: Val34Leu   Val/Leu (Выявлен полиморфизм, предрасполагающий к снижению фактора XIII в крови, снижению риска тромбозов, повышению риска геморрагии, в гетерозиготной форме)

FGB: G-455А   G/A (Выявлен полиморфизм, предрасполагающий к повышению уровня фибриногена в крови, инсульту с мелкоочаговыми поражениями, в гетерозиготной форме)

ITGA2: C807T   C/T (Выявлен полиморфизм, предрасполагающий к повышению агрегации тромбоцитов, послеоперационным тромбозам, инфаркту и инсульту, в гетерозиготной форме)

MTHFR: C677T   C/T (Выявлен полиморфизм в гетерозиготной форме, предрасполагающий к нарушению обмена фолатов, гипергомоцистеинемии. Для женщин вариант полиморфизма предрасполагает к привычному невынашиванию беременности)

Сдавала в Гемотесте, там было 12 показателей. Вот только в 4-х показателях из 12-ти мутации. F5: Factor V Leiden и SERPINE1: 4G/5G (PAI1: 4G/5G; Ins/Del G) норма, мутаций нет. :kulachki:

Можно радоваться такому результату? :D

P.S. Продублировала сюда вопрос, из темы ЭКО с ДЯ, тут вроде больше народа сидит.

Изменено пользователем _Alya_
Ссылка на это сообщение

@_Alya_ ну да, самых противных нету. Проверь уровень гомоцистеина, если больше 6, то снижай активными в6, в9, В12. Фибриноген тоже посмотреть, ну и агрегацию тромбоцитов. И сходи лучше в темку тромбофилия и беременность, там специалисты по этим вопросам сидят )))

Ссылка на это сообщение
33 минуты назад, Annacher сказал(а):

@_Alya_ ну да, самых противных нету. Проверь уровень гомоцистеина, если больше 6, то снижай активными в6, в9, В12. Фибриноген тоже посмотреть, ну и агрегацию тромбоцитов. И сходи лучше в темку тромбофилия и беременность, там специалисты по этим вопросам сидят )))

Гомоцистеин был в октябре 6,57. Я уже лет 5 за ним слежу, выше 9 не поднимался. Фибриноген тоже мониторила, в норме был. Сейчас пью Омегу 3-6-9, но это же не витамины группы B вроде? Ещё Ферлатум Фол пью, фолиевую. Я спрашивала у своего гинеколога-эндокринолога что бы ещё попить, говорит, больше пока ничего не надо. Вот в понедельник к репродуктологу иду, посмотрим, что скажет.

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Лила777 сказал(а):

@Liliya2020 вполне может быть от овариамина. Я сама чувствовала нечто подобное и встречала такую реакцию на этот препарат на различных форумах по планированию. 

Удивительно, что первые два курса не было такого эффекта. Лишь бы киста какая не образовалась, так как в следующем цикле планирую вступать в протокол?

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@Дюймовочка66 добрый день! У меня очень похожая ситуация и по анализам и по к-ву фоликов. Только растёт при стимуляции только один фолликул. Первый протокол - пустая, второй протокол - не оплодотворилась. Итого два пролётных протокола на перегоне 125 и клостилбегите. 
Как ваши дела сейчас? 

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Barsuk сказал(а):

@Дюймовочка66 добрый день! У меня очень похожая ситуация и по анализам и по к-ву фоликов. Только растёт при стимуляции только один фолликул. Первый протокол - пустая, второй протокол - не оплодотворилась. Итого два пролётных протокола на перегоне 125 и клостилбегите. 
Как ваши дела сейчас? 

Добрый день! На данный момент предлагают пробовать в ЕЦ или брать ДЯ. Буду пробовать в ЕЦ, хочу еще побороться. 

Ссылка на это сообщение

@Фроня это вообще абсолютно может быть не так.Анализ не информативен вообще, никто не может знать как ваш организм внешний ФСГ в крови показывает и через сколько часов.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Девочки , подскажите плиз , к фемостону можно добавить утрик ? Чтобы цикл ровный был , а то на фемостоне прыгает , а нужен точный , чтобы в протокол идти 

Ссылка на это сообщение

Сегодня утром была первая таблетка Прогиновы ( врач назначил с 21 по 25 д.ц) и только что начались месячные. На 21 д.ц.! Я еще не все собрала из анализов для грядущей стимуляции. Позже позвоню врачу, узнаю, что делаем дальше.

Девочки, у кого перед  стимуляцией был такой короткий цикл? 

Ссылка на это сообщение

Девочки , и ещё вопрос , у кого на фемостоне были скудные м? Никогда у меня с М проблем не было в плане выделений ,а тут на фемостоне скудные , с чем это может быть связано ? 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...