Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

23.01.2021 в 16:24, Liliya2020 сказал(а):

Всем привет! У меня вопрос про Овариамин. Пью его третий цикл, 3 день приема (7ДЦ) и почему то появились тянущие боли в яичниках. В предыдущих циклах не было такого?‍♀️. Может это быть от Овариамина?

На узи стоит сходить, бывают кисты на овариамине

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Здравствуйте. Это конец наверное. Сдала ФСГ на 3 дц (на 2й не успела) после тубэктомии обеих труб - 15,21 мМЕд/мл. У меня никогда такого не было. Максимум 10-11 был. Понятно возраст и все остальное. 

В протокол пока не получается, к врачу тоже. В феврале только смогу к врачу для подготовки к эко.

У меня правда крио в запасе, но ссудя, по моим успехам планирования, нужно думать наперёд, если крио не поможет. 

Может самой пропить фемостон для фсг, пока к врачу соберусь? По какой схеме? Или что другое?

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, hg4+ сказал(а):

@Диль это не страшный еще, как прошла операция?

Спасибо. Да операция нормально. Если не обращать внимание на анализы, то в целом никак, тьфу тьфу не отражается. Ни приближение 40 ка лет, ни многочисленные протоколы, вроде скачу как конь. Только нервов много по работе, но это всегда у меня. Тьфу,  чтоб не сглазить. 

Ссылка на это сообщение

@Диль ну у тебя ещё не критичный фсг , с таким даже стимулируют . Я последний раз сдала у меня был 50!!! Вот это капец настоящий , ну у меня ещё стрессы были . Сама себе назначила фемостон , когда то давно мне при фсг 18 назначили его . Но у меня от него цикл дебильный , но зато там эстраген непрерывно пьёшь 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, я снова в Стиме. На начало было 5 фолликов,откликнулось только 3( и то, ассинхронный рост (. Надеюсь они у меня не лопнут раньше времени. ( Кто то ж тут ещё дополнительно сам что то пил, чтоб придержать. Напомните??

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Диль сказал(а):

Здравствуйте. Это конец наверное. Сдала ФСГ на 3 дц (на 2й не успела) после тубэктомии обеих труб - 15,21 мМЕд/мл. У меня никогда такого не было. Максимум 10-11 был. Понятно возраст и все остальное. 

В протокол пока не получается, к врачу тоже. В феврале только смогу к врачу для подготовки к эко.

У меня правда крио в запасе, но ссудя, по моим успехам планирования, нужно думать наперёд, если крио не поможет. 

Может самой пропить фемостон для фсг, пока к врачу соберусь? По какой схеме? Или что другое?

Не страшный фсг, но надо снижать

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, hg4+ сказал(а):

@Диль это не страшный еще, как прошла операция?

Птичка куда-то пропала, Оля ничего давно не пишет

Нечего писать. К весне обновляю анализы, буду пытаться по омс попасть в прот, ну и деньги копим. Да от ковида отдыхаем. Скоро муж сг пойдёт сдавать, через месяц, а я на антитела сдала два дня назад, пока нет ответа. И начала сдавать гормоны, хочу половить, вдруг получится красивые поймать, а нет, так придётся рисовать. :)

@Диль не критичны фсг. Я бы не стала згт пока пить. Сдала бы ещё в след цикле. Пусть организм сам старается пока. У меня в мае был фсг 10, в августе 17. И так уже 3 года, то более менее, то швах. 

Но, это моё имхо. Тк пара месяцев на згт, мне перед протом не помогла. Может нужно длительно на нем сидеть. Но, нафиг надо так рано начинать пить эстрогены. 

 

Птичка наверное в крио сходила или собирается. Будем верить, что все хорошо у неё. 

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение

Доброе утро. Подскажите плиз. Знакомая, возрастная под 50, ходит на 5 дни цикла на узи, ей сказали следить за миомами и прочим. В этом цикле на 5й - выходной выпадает. Либо на 4дц ей, либо на 7ой. Какой лучше день цикла, 4 или 7? Остальные никак. А то она пристала, скажи точно. 

Ссылка на это сообщение

Девочки привет,ну что же сегодня сходила на узи,сдала гормоны,после того как я в том цикле сдела 10 уколов этого препарата,правый я где рос один фоллик всегда там киста уже уходящая,а левый,который мертвый прсле резекции,и ничего не выдавал,тадам,4 антральных.Но врач сказаоа,что лекарство действует ни один месяц, и сразу после может быть типа пустого окна,пойду на 8дц посмотрим,но в этом месяце ничего делать не будем.отдыхаем

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Привет, девочки,давно вас читаю,но почти не пишу ?получила квоту на Эко по ОМС,в этом цикле в протокол не взяли из за фолликулярных кист. Назначили фемоден с 5 дня цикла на 2 недели.,чтобы убрать кисты.Ре мельком посмотрела на УЗИ,поставила сниженный резерв ? (АМГ 1.59).,у меня к тому же поздний репродуктивный возраст-40лет.Хотела проколоть овариум перед протоколом,но есть ли смысл совмещать противозачаточные и Овариум?

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Мариша Марина сказал(а):

Привет, девочки,давно вас читаю,но почти не пишу ?получила квоту на Эко по ОМС,в этом цикле в протокол не взяли из за фолликулярных кист. Назначили фемоден с 5 дня цикла на 2 недели.,чтобы убрать кисты.Ре мельком посмотрела на УЗИ,поставила сниженный резерв ? (АМГ 1.59).,у меня к тому же поздний репродуктивный возраст-40лет.Хотела проколоть овариум перед протоколом,но есть ли смысл совмещать противозачаточные и Овариум?

Привет! А сколько у Вас антральных фолликулов? Амг то неплохой в принципе.

Мне как то перед протоколом тоже противозачаточные назначили, после них яичники уснули капитально. Фолликулов было мало, а в одном вообще ни одного?‍♀️. Как итог - плохой  ответ на стиму?.  На счёт Овариума не уверена, что можно его с противозачаточными. 

Ссылка на это сообщение

@Liliya2020 ходила на УЗИ за 2 недели до Эко,там насчитали 4 + 2 фолликулярных кисты слева и 4 справа.до этого по УЗИ в сумме 8-10 было . Репродуктолог сказала единичные справа,слева из за кист оценить не может и подитодила,что резерв снижен,?вот и я боюсь,что там после фемодена будет

Ссылка на это сообщение

@Мариша Марина привет! У меня амг 0,26, на стимуляции взяли 7 клеток. Тоже пила кок перед протом были кисты. Кроме витамин больше ничего не пила. Фоллики взяли только с одного яичника, в другом не выросли. Зависит сколько фолликов?

Ссылка на это сообщение

@Nastalgi у вас хороший результат,а сколько антральных было на начало протокола?2 кисты у меня из за предыдущего назначения дивигеля с 14 дня цикла наросли,он мне овуляцию забил-итог 2 кисты 26 и 30 мм,?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
38 минут назад, Nastalgi сказал(а):

@Мариша Марина привет! У меня амг 0,26, на стимуляции взяли 7 клеток. Тоже пила кок перед протом были кисты. Кроме витамин больше ничего не пила. Фоллики взяли только с одного яичника, в другом не выросли. Зависит сколько фолликов?

Отличный результат? Ещё раз убеждаюсь, насколько все индивидуально. У меня было обычно 9-11 фоликов суммарно. Но после кок   Всего 4. В итоге одну клетку только получили? АМГ 0,7

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...