Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

@Мариша Марина 4-5 шт, на стимуляции видели 5шт, но взяли 7, 2 прятались. Овулька на какой день бывает? У меня на 10-11дц. Эстрадиол повышен? 

@Liliya2020 в итоге 3 эмбриона на 5 день и остался уже один( если кок так все портит, не надо принимать.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

девочки, как сейчас по омс с нашим сниженным резервом вступаете? была у ре в январе, она сказала, мол, ничего не значит, что у вас квота на руках, если мы на 2дц не увидим 5 фолликулов в обоих яичниках, то по омс вы не подходите. Ну и еще это требование узи за 14дн до свежего протокола... А у меня их в последнее время (фолликов) всего 3 на оба яичника. Хз, в общем, что делать, расстроена, думаю, надо копить на платный протокол

в прошлый раз в 2019 было также, но там на начало было 5 фолликов, росло 7 шт, пунктировали 4 всего

Ссылка на это сообщение

@ЯЗлатовласка мне дали квоту на этот год. Я делала снимки фолликулов. Насчитали 9 штук? , хотя АМГ 0,69 всего. Предлагали ещё вариант с банкингом своих ооцитов. Нужно собрать в ЕЦ клеточки, заморозить, потом по квоте их оплодотворяют вместе с полученными на стимуляции.

Ссылка на это сообщение
29 минут назад, Liliya2020 сказал(а):

@ЯЗлатовласка мне дали квоту на этот год. Я делала снимки фолликулов. Насчитали 9 штук? , хотя АМГ 0,69 всего. Предлагали ещё вариант с банкингом своих ооцитов. Нужно собрать в ЕЦ клеточки, заморозить, потом по квоте их оплодотворяют вместе с полученными на стимуляции.

ну, банкинг же только платно можно делать. Я тоже об этом думала. Спросила ре о ДЯ, говорит, не надо, фоллики есть, проблема не в них (ноябрь и декабрь 2 крио без имплантации из-за эндометрия)

Ссылка на это сообщение
16 минут назад, ЯЗлатовласка сказал(а):

ну, банкинг же только платно можно делать. Я тоже об этом думала. Спросила ре о ДЯ, говорит, не надо, фоллики есть, проблема не в них (ноябрь и декабрь 2 крио без имплантации из-за эндометрия)

Банкинг платно конечно, но у нас пункция+заморозка выходит недорого, узи и приёмы бесплатно. Получается выгоднее, чем идти в платный протокол. Но большой вопрос как ооциты разморозятся и сколько в итоге получится эмбрионов?‍♀️ Я пока для себя этот вариант отмела.

Хороший у вас репродуктолог, обычно все ДЯ наоборот предлагают в первую очередь? 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Liliya2020 сказал(а):

Банкинг платно конечно, но у нас пункция+заморозка выходит недорого, узи и приёмы бесплатно. Получается выгоднее, чем идти в платный протокол. Но большой вопрос как ооциты разморозятся и сколько в итоге получится эмбрионов?‍♀️ Я пока для себя этот вариант отмела.

Хороший у вас репродуктолог, обычно все ДЯ наоборот предлагают в первую очередь? 

да, я от другого к ней ушла. У меня еще с эндометрием проблема после замершей беременности, не растет

узи и приемы платно у нас:((

 

Ссылка на это сообщение
6 часов назад, Мариша Марина сказал(а):

@Nastalgi овуляция обычно 16-18 дц,эстрадиол невысокий на начало цикла.То есть могут не все фоллики увидеть получается на начало стимуляции ?

Я молилась, чтобы осталось в крио на заморозку?. Поздняя овулька, может из-за этого фоллики в кисты успевают перерасти? Надо тебе почитать про уколы хгч, норколут. Фоллики могут прятаться друг за дружку.

@ЯЗлатовласка если у меня опять не получиться в крио, не знаю что делать. С моим амг низкик и не факт, что 5ф найдут.:( Тоже приемы и узи платно в крио, в стиму бесплатно по омс.

Ссылка на это сообщение

@ЯЗлатовласка я буду после 22 февраля вступать, надеюсь,если по УЗИ все хорошо будет.Даже страшно, сколько там фолликулов после фемодена будет

@Nastalgi фоллики обычно сами лопаются,но мне с 14 дц назначили дивигель,чтобы раскачать рецепторы эндометрия,ну вот как то он повлиял,что аж 2 кисты?и я молюсь ,чтобы побольше было фолликов,а то нам пгд предстоит.Были у генетика сегодня,сказали за 2 дня можно на 5хромосом проверить ,чтобы в крио не уходить.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@Мариша Марина я что-то подумала, часто кисты. Мы по генетике ничего не сдавали, Ре кариотипы вычеркивает из анализов. Пгд не хочу делать, мало и так эмбрионов.

Ссылка на это сообщение

@Vita_99 назначили Дюфастон с 16-25 и дивигель был с 14 дц,до этого Дюфастон после овуляции подтвержденной принимала без дивигеля,все хорошо было. А как в протокол вступать,так кисты образовались

Ссылка на это сообщение
9 часов назад, ЯЗлатовласка сказал(а):

девочки, как сейчас по омс с нашим сниженным резервом вступаете? была у ре в январе, она сказала, мол, ничего не значит, что у вас квота на руках, если мы на 2дц не увидим 5 фолликулов в обоих яичниках, то по омс вы не подходите. Ну и еще это требование узи за 14дн до свежего протокола... А у меня их в последнее время (фолликов) всего 3 на оба яичника. Хз, в общем, что делать, расстроена, думаю, надо копить на платный протокол

в прошлый раз в 2019 было также, но там на начало было 5 фолликов, росло 7 шт, пунктировали 4 всего

Можно не отказывать в протоколе а подождать удачный цикл. Квота на год даётся 

Ссылка на это сообщение
23 часа назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

После замершей или после чистки?

чистки не было. ХГЧ дорос до 880, потом начал падать, но плодное яйцо было 5мм. Ре сказала ждать месиков, они пришли в итоге с задержкой в 17 дней. А вот потом был плацентарный полип, который выскоблили так, что эндометрий не рос

16 часов назад, jene4kin сказал(а):

Можно не отказывать в протоколе а подождать удачный цикл. Квота на год даётся 

я с мая 2020 хожу каждый месяц к репродуктологу, сначала готовились к крио, крио было в итоге только в ноябре первое, в декабре второе, но фолликов больше 3 в обоих яичниках не было с мая. К сожалению:(( Конечно, буду пытаться ловить цикл до декабря и собирать деньги на платный протокол

  • Грустно 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, ЯЗлатовласка сказал(а):

. К сожалению:(( Конечно, буду пытаться ловить цикл до декабря и собирать деньги на платный протокол

Моя репродуктолог говорит, что нет смысла ждать удачный цикл, так как на 2-3 ДЦ, когда нужно начинать стимуляцию, не все фолликулы антральные видно. Тоже так хотела, в итоге придётся идти с тем, что есть

Ссылка на это сообщение
50 минут назад, ПолинаВе сказал(а):

@Liliya2020 стимуляция тоже не панацея, если антральных мало, они могут не ответить вообще.

Вот-вот. Ждать этот цикл полгода-год, а потом ещё и не получить ничего?‍♀️. Я в следующем цикле пойду на стиму с тем, что есть. Посмотрим, что выйдет из этого. Если опять будет ответ плохой, то дальше только ЕЦ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет. Давно меня тут не было, отдыхала от протлколов и планирования. Но вот взялась за "ум", записалась для получения квоты на крио и нужно было повторить узи молочных желез, перед протоколами, что-то не то было с левой. Результат в итоге, расширены протоки и увеличение подмышечного лимфоузла, ну и конечно полезла в интернет и как-то не посебе стало. Кто-то с талкивался с таким? может это быть просто гормональной проблемой?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...