Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

5 часов назад, Vita_99 сказал(а):

@БеременнаяMilady ты со своими будешь пробовать или будешь дя брать для подстраховки ? 

2DF406D2-7E70-4225-A01A-67528C675E1B.jpeg

Я точно ещё не решила. Вернее, у меня есть готовность, а муж то да, то нет. 

Вот не понятно, и или или. 

Про 3 неудачных переноса и раньше было в приказе. Помните, Юле не дали квоту в 4й раз. Я всего дважды по квоте делала, остальные разы за свой счёт. 

 

Напишите, девочки, у всех мужья сдавали днк-фрагментацию? Нам не назначали. Я не знаю, есть ли смысл сдавать. Последний раз было и икси+пикси. Если она повышена, это лечится? Или те же икси, пикси делают? 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, Liliya2020 сказал(а):

@ЯЗлатовласка это по новому приказу. Я оформляла квоту в январе

у меня квота выдана в декабре по старому приказу. Но это не имеет значения, т.к. работают по новому приказу даже со старыми квотами. И у знакомой еще раньше меня квота выдана в 2020. 

4 часа назад, БеременнаяMilady сказал(а):

 

Напишите, девочки, у всех мужья сдавали днк-фрагментацию? Нам не назначали. Я не знаю, есть ли смысл сдавать. Последний раз было и икси+пикси. Если она повышена, это лечится? Или те же икси, пикси делают? 

при днк-фрагментации надо макс делать, пикси и икси побоку

Ссылки скрыты.

 

вот про метод макс подробно

Ссылка на это сообщение

@БеременнаяMilady нам назначали, но у нас мужской фактор, фрагментация нормальная была 7%, а выше 15 % по нормам МИДа плохая фрагментация. Но муж до сдачи омегу постоянно пил, говорят она снижает фрагментацию. Если фрагментация высокая, Эко бесполезно, нужно снижать.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
07.02.2021 в 12:22, Мариша Марина сказал(а):

Девочки,кто нибудь колол Овариум в протоколе Эко?я хотела в этом цикле перед протоколом проколоть,но из за кисты назначили кок.При приеме противозачаточных нет же смысла колоть?Лежит овариум,ручонки чешутся?

Я колола, но уже после того как все подросли, почти перед пункцией, в начале протокола врач не разрешил, не заметила эфекта, но может он и есть, именно для яичников. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, 40oletova сказал(а):

@БеременнаяMilady нам назначали, но у нас мужской фактор, фрагментация нормальная была 7%, а выше 15 % по нормам МИДа плохая фрагментация. Но муж до сдачи омегу постоянно пил, говорят она снижает фрагментацию. Если фрагментация высокая, Эко бесполезно, нужно снижать.

А какие симптомы могут быть при высокой фрагментации? Оплодотворение есть в таких случаях? Надо спрашивать у ре или самой отправлять мужа сдавать. Не помнишь, сколько стоило в нас в Миде? Можно сдавать вместе с обычной сг в один день? 

Ссылка на это сообщение

Добрый ночи, девочки. Опять я тут. Опять была в стиме. На старое 5 фолликов. После начала стимы остался один большой и один маленький. 2 клетки, один э 6 х суток 6АА , реши сделать пгд. Теперь ждать результата. В новом цикле хочу ЭКО в ец и если во 2 фазе будет фоллики , то сразу ещё раз простимулируюсь. Ваши такие дела и такой план.

  • Держу кулачки 10
Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите, кто нибудь поднимал ферритин, железо феррум леком из аптека таблетками? Или посоветуйте препарат именно аптечный, не уколы и не внутревенный. Какие есть я знаю. Из вашего положительного опыта. 

Ссылка на это сообщение

@hg4+ с айхерб надо набрать на 4000..и ждать же ещё. И хема плекс там исчез, нет в наличии.. Пока хотя бы так. Я поднимала капельницей раньше, а потом идеальным железом поддерживала. А сейчас мне недоступно капельницу делать

Ссылка на это сообщение

Девочки, у кого-нибудь ттг снижался после приёма клоста? У меня в сентябре ттг 1,6, в ноябре прием клоста, а сейчас ттг 0,119. Доза л-тироксина одинаковая 62,5 всё это время. 

Ссылка на это сообщение
23 часа назад, БеременнаяMilady сказал(а):

Многим назначают этот анализ? Нам вот ни разу не назначали. В трех клиниках была. Но, у нас и диагноз женское бесплодие, низкий резерв, истощение. 

Назначают либо при мужском факторе сразу, либо при неясном генезе при пролетах. Или по результатам того, как оплодотворяются клетки и делятся эмбрионы.

20 часов назад, БеременнаяMilady сказал(а):

А какие симптомы могут быть при высокой фрагментации? Оплодотворение есть в таких случаях? Надо спрашивать у ре или самой отправлять мужа сдавать. Не помнишь, сколько стоило в нас в Миде? Можно сдавать вместе с обычной сг в один день? 

У нас в городе около 12 тыс была ДНК фрагментация.  Оплодотворение может быть, могут неправильно делится. Но в последнее время читаю, появилось мнение, что дело больше в возрасте и качестве як, типа при плохой ДНК фрагментации сперматозоида, но молодой и здоровой як, вероятность наступления беременности снижена ненамного, типа компенсация. Правда это или нет, кто ж знает.

А если возрастные, да ещё оба, вообще может быть все в кучу одну.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
21 час назад, БеременнаяMilady сказал(а):

А какие симптомы могут быть при высокой фрагментации? Оплодотворение есть в таких случаях? Надо спрашивать у ре или самой отправлять мужа сдавать. Не помнишь, сколько стоило в нас в Миде? Можно сдавать вместе с обычной сг в один день? 

Оля, стоило около 3 000 тыс. Подготовка как при сдаче спермы. Сдавал отдельно от спермограммы, так как спермограмма была. Сдавал в 2019 году. В 2020 не сдавал. Я думаю одним приемом можно сдать. При высокой фрагментации оплодотворение бывает, но заканчивается замершими беременностями. Для снижения назначают антиоксиданты, исключить алкоголь, курение. Слышала что бруди плюс назначают.

5 часов назад, mirabella79 сказал(а):

Девочки, подскажите, кто нибудь поднимал ферритин, железо феррум леком из аптека таблетками? Или посоветуйте препарат именно аптечный, не уколы и не внутревенный. Какие есть я знаю. Из вашего положительного опыта. 

Маме только сорбифер поднял гемоглобин. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@mirabella79 Маша, мне как-то гематолог прописывал феррум-лек жидкий, я пропила две недели, пока ехал заказ с айхерба. И дважды я у себя подтвердила факт, ферритин поднимается хорошо, если перед приёмом железа, я проколю комбилипен 10 уколов. После него банка хемаплекс и до 57 поднимался с 20 с небольшим. Надо бы повторить курс, в августе или сентябре так делала. 

@Sigrilin @40oletova спасибо девочки. У нас последние 3 прота один сценарий, мои клетки (по 2шт) зрелые, оплодотворяются обе всегда правильно. На 3 сутки эмбрионы 8А. Два раза переносили трехдневок. Последний раз растили до 5х суток, один на 5е сутки остался морулой, второго оставили расти до 6х, в итоге 3сс (или 3вс),таких не морозят сказали. Раньше делали просто эко, в  последний раз было икси+пикси. Разницу я не заметила. Ну только в первых двух случаях на 3е сутки оставался один эмбрион из двух. Но, клиники разные, эмбриология, среды тоже. В Миде на 3е сутки их даже не смотрели, а в первой клинике мне до 5х суток не хотели растить. Вроде как в матке лучше. 

@40oletova а что-то такая низкая цена? Все пишут дорого, дорого, мы hba сдали за 5400 в 17м году. У него зрелых было 86%, и чтобы сейчас не рисковать, на всяк пожарный сделали пикси. 

Сказать чтоли пусть сдаст. Хотя, я уже давно поняла, что не в муже дело. И не хочется внезапно удивиться. 

Ему 42 года. Курить бросил год назад, кстати, вообще. Хотя и раньше покуривал, а не как многие по пачке. Но, алкоголь бывает, конечно. Праздники всякие, да и так иногда, расслабиться. Просто с нашим стажем планирования, даже я последние года то вино, то стаканчик пива с поводом, если. 

Просто у меня лично настала точка, когда мне нужен не протокол, а результат. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...