Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

@40oletova да, я знаю, спасибо. Просто не пила аптечные.

@БеременнаяMilady я хема плекс и хотела, но уже комбилипен ставлю, тк на больничном со спиной. А волосы ужасно лезут, и видимо из-за железа. Поэтому чтобы не откладывать, решила пропить аптечное. А феррум лек жидкий не нашла( первое о чем вспомнила как раз о нем

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@mirabella79 Маша, обманула. Ферлатум фол мне прописывал и. Ни желудок, ни кишечник не беспокоили. А уколы в/м почему не колешь? Тут вроде все писали надо колоть. Я же купила феррум лек летом, так и лежит. Решила, что если комбилипен+хемаплекс не помогут, проколю. Но, не понадобилось. 

Ты когда в прот собиралась? У тебя же ещё криошки остались, правильно? 

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, БеременнаяMilady сказал(а):

@mirabella79 Маша, мне как-то гематолог прописывал феррум-лек жидкий, я пропила две недели, пока ехал заказ с айхерба. И дважды я у себя подтвердила факт, ферритин поднимается хорошо, если перед приёмом железа, я проколю комбилипен 10 уколов. После него банка хемаплекс и до 57 поднимался с 20 с небольшим. Надо бы повторить курс, в августе или сентябре так делала. 

@Sigrilin @40oletova спасибо девочки. У нас последние 3 прота один сценарий, мои клетки (по 2шт) зрелые, оплодотворяются обе всегда правильно. На 3 сутки эмбрионы 8А. Два раза переносили трехдневок. Последний раз растили до 5х суток, один на 5е сутки остался морулой, второго оставили расти до 6х, в итоге 3сс (или 3вс),таких не морозят сказали. Раньше делали просто эко, в  последний раз было икси+пикси. Разницу я не заметила. Ну только в первых двух случаях на 3е сутки оставался один эмбрион из двух. Но, клиники разные, эмбриология, среды тоже. В Миде на 3е сутки их даже не смотрели, а в первой клинике мне до 5х суток не хотели растить. Вроде как в матке лучше. 

@40oletova а что-то такая низкая цена? Все пишут дорого, дорого, мы hba сдали за 5400 в 17м году. У него зрелых было 86%, и чтобы сейчас не рисковать, на всяк пожарный сделали пикси. 

Сказать чтоли пусть сдаст. Хотя, я уже давно поняла, что не в муже дело. И не хочется внезапно удивиться. 

Ему 42 года. Курить бросил год назад, кстати, вообще. Хотя и раньше покуривал, а не как многие по пачке. Но, алкоголь бывает, конечно. Праздники всякие, да и так иногда, расслабиться. Просто с нашим стажем планирования, даже я последние года то вино, то стаканчик пива с поводом, если. 

Просто у меня лично настала точка, когда мне нужен не протокол, а результат.

Ну мне кажется маловероятно при 8а фрагментация ДНК. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
8 часов назад, hg4+ сказал(а):

Оля, Диль, как настроение перед будущим ДР?

Да пока как-то и не задумываюсь о др и о цифре. Жуть. Все  время либо по работе разгребаюсь либо думаю как бы уже забеременеть и родить здорового ребёнка. У Диль когда др? 

4 часа назад, Sigrilin сказал(а):

Ну мне кажется маловероятно при 8а фрагментация ДНК. 

Дак вот же, вдруг это из-за малого количества як все оплодотворяются? Хотя, вспомнилось, может последний был и 8В второй. Съездила на прием и забыла. Короче, перед сдачей сг созвонюсь с ре, спрошу, надо ли сдать. Или просто скажу, чтобы сдал. 

В самом первом протоколе в 17м году в клинике по омс, где, я так понимаю, были среды не очень, получали 4 эмбриона на 3сутки из 4х: 6а,5а,4а и 4в. Из двух последних 4а и 4в, один кто-то стал ранней бластоцистой. Тот прот был самый урожайный  и единственный с 5дневкой. Хотя, ферртини, вит д ничего ещё не пила и не успела поднять, муж тогда курил. Надо было на год раньше начинать делать эко. Как минимум. За год резко количество антральных с 12 снизилось до 6. Ну и три стимы была на фемаре в течении 3х циклов. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
18 часов назад, Esper сказал(а):

Девочки, у кого-нибудь ттг снижался после приёма клоста? У меня в сентябре ттг 1,6, в ноябре прием клоста, а сейчас ттг 0,119. Доза л-тироксина одинаковая 62,5 всё это время. 

Врятле это после клоста. Причина в работе щитовидной. У меня так снизился до значения меньше 0.0083. Ставят тиреотоксикоз. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Как будто мы не люди и детей нам не надо((  Как мусор отсеяли. А у кого больше 20 як берут, а по итогу все равно пару эмбрионов на выходе - пожалуйста.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Была у репродуктолога на той неделе. Она сказала, что теперь ЭКО с донорскими яйцеклетками только платно. Похоже, это так... :(

Ссылка на это сообщение

Ну им же нужно для статистики,а какая с нас статистика,они в ноль уйдут,а как хорошо,например взять пациентку без труб и бах,сразу все красиво......а с такими как мы,это упорный труд

Вот мой доктор мне сейчас так нравится,хоть и платно,но она с умом подходит,и с такой душой,прихожу на узи,а она ну где там наши попрятанные?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@hg4+ я вообще отказываюсь понимать логику более 5 ф! А если у меня в 30 лет истощение, это мне нужна помощь!!!! И в первую очередь по омс проводить тех у кого такие маленькие шансы !!!! А нам вообще не положено!

@ksenik-flying а что за врач если не секрет? Какая тактика ?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Vita_99 сказал(а):

Или бы сделали по омс в ец хотя бы до 3 попыток девчонкам с сия , а тут только ущемляют во всем!

по деньгам тоже бы и вышло, если учесть, что мы не морозим кучу соломин

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

вот подскажите мне, у тех у кого нет сия, и им делают стимуляцию, берут по 15-20 клеток, что потом? сколько реальных эмбрионов хорошего качества в итоге выходит в среднем?

из моего опыта: у подруги мультифоликулярные, взяли порядка 15. 8 оплодотворилось. осталось только 2 нормальных, подсадили оба, прижился один!  делала по ОМС. 

вопщем то в чем смысл стимуляции (после которой у нее еще случилось осложнение, т.е. ей понаоставили дофига фоликулов и не проткнули их! лечила потом воспаление) если по итогу 2 ?!!!! слить деньги на стиму, на наркоз на забор, на пустую работу эмбриологов  ?????

я не понимаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

девочки, в общем, ситуация по квотам в Краснодарском крае (наверное, и в других регионах так): квоты, выданные до 01.01.2021г аннулированы. Теперь идешь к репродуктологу с анализами, годными в протокол, он смотрит, делает узи за 14дней и решает, подходит по омс или нет. У меня на вчерашний день 4 фолликула вместе с желтым телом. АМГ нарисован 1.27. В общем, приходить на 2дц, если так и будет 4, то идем в протокол. Врач рекомендовала зарезервировать ДЯ, я 3 штуки в резерв поставила, 25тыс за одну. Новости так себе, конечно

9 минут назад, oksb сказал(а):

вот подскажите мне, у тех у кого нет сия, и им делают стимуляцию, берут по 15-20 клеток, что потом? сколько реальных эмбрионов хорошего качества в итоге выходит в среднем?

из моего опыта: у подруги мультифоликулярные, взяли порядка 15. 8 оплодотворилось. осталось только 2 нормальных, подсадили оба, прижился один!  делала по ОМС. 

вопщем то в чем смысл стимуляции (после которой у нее еще случилось осложнение, т.е. ей понаоставили дофига фоликулов и не проткнули их! лечила потом воспаление) если по итогу 2 ?!!!! слить деньги на стиму, на наркоз на забор, на пустую работу эмбриологов  ?????

я не понимаю

у моей знакомой нет СИЯ, хороший амг, хороший запас фолликулов, берут по 8-10 клеток. Итог - ни одной беременности за 8 переносов по ОМС. БХБ были, нормальных нет. И вот вопрос - почему таким можно ЭКО, а с СИЯ нет. Хотя, ей тоже врач сказала, что у нее больше 3 переносов впустую, типа, это противопоказание для ОМС

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, ЯЗлатовласка сказал(а):

у моей знакомой нет СИЯ, хороший амг, хороший запас фолликулов, берут по 8-10 клеток. Итог - ни одной беременности за 8 переносов по ОМС. БХБ были, нормальных нет. И вот вопрос - почему таким можно ЭКО, а с СИЯ нет. Хотя, ей тоже врач сказала, что у нее больше 3 переносов впустую, типа, это противопоказание для ОМС

вот и я о том же. значит проблема где то в другом месте, ее надо искать и решать.

а тут извините с девственной маткой(ни операций, ни каких-либо заболеваний за всю жизнь), просто по неизвестной причине мало фоликулов зреет и тебя сливают. 

причем, не удивлюсь что через несколько лет проведут какие нибудь исследования и окажется что СИЯ без видимых причин это будет какое то особенное развитие организка как и мультифоликулярность.

не устану повторять слова мужа- какая разница сколько фоликулов, по итогу все равно нужен один, и если он зреет то какая разница сколько было всего!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Только что, oksb сказал(а):

вот и я о том же. значит проблема где то в другом месте, ее надо искать и решать.

а тут извините с девственной маткой(ни операций, ни каких-либо заболеваний за всю жизнь), просто по неизвестной причине мало фоликулов зреет и тебя сливают. 

причем, не удивлюсь что через несколько лет проведут какие нибудь исследования и окажется что СИЯ без видимых причин это будет какое то особенное развитие организка как и мультифоликулярность.

не устану повторять слова мужа- какая разница сколько фоликулов, по итогу все равно нужен один, и если он зреет то какая разница сколько было всего!

меня прям бесит, что они нас вот так запросто выкинули за борт:durdom: Сейчас очень много девочек отсеется, так как на ЭКО идут люди с проблемами, а не от нечего делать. У многих пограничные показатели что по количеству фолликулов, что по АМГ. Понятно, что государство экономит, типа, с СИЯ мало шансов забеременеть на ЭКО, значит,  вливать деньги тоже смысла нет, пусть за свой счет лечатся. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
30 минут назад, ЯЗлатовласка сказал(а):

так как на ЭКО идут люди с проблемами, а не от нечего делать. У многих пограничные показатели что по количеству фолликулов, что по АМГ. Понятно, что государство экономит, типа, с СИЯ мало шансов забеременеть на ЭКО, значит,  вливать деньги тоже смысла нет, пусть за свой счет лечатся

так на каком основании мало шансов? если яйцеклетка есть, пусть даже и 1, и она хорошая, то шансы хорошие. 

а вот как раз те у кого "все нормально" и беременностей нет после 100 эко- вот у них проблемы и лечение нужно, а не закидывать в очередной раз бесплатно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@БеременнаяMilady тоже когда узнавала про сдачу днк фрагментации в 2019 году тоже удивилась, что порядком дешевле чем в других регионах. Мы сами в том году hla типирование сдавали, хотя я знала что бесполезный анализ, но все пытаешься найти причину пролетов. Тоже весной 40, и не хочется отмечать. Я после неудачного протокола осенью 2020, закинула свои папки с анализами в ящик и все...собираю мысли и настраиваю жить без детей.  Не получается конечно, ищу плюсы, но живут же как то без деток. А сама конечно отпустить не могу. По ОМС не прохожу, плюс мужской фактор с 0,5 процентов морфологии 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...