Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@БеременнаяMilady я в прот не собираюсь. Смысла не вижу. Деньги были бы, я бы с дэ в Питере пробовала бы, но пока их нет. Уколы не хочу. Жалко себя. Капельницу бы в идеале. Но не могу пока. 

Ссылка на это сообщение

@40oletova живут без деток, и нормально себя чувствуют, после выкидыша лежала в больнице с женщиной 48 лет детей нет и не чувствует себя неполноценной. Я в очередной раз убедилась что я какая то другая что-ли, загоняю себя с этим ЭКО с анализами, у многих не получилось и ладно, живём дальше. А я свою голову не могу перестроить. Хотя последние события очень подкосили здоровье и в марте мне 41, думаю пора все отпустить. 

Ссылка на это сообщение

@//Natali// тоже на гистере, когда лежала, была в палате пенсионерка и тоже без детей, обычный человек...

Столько у нас дней рождения в марте! Напишите числа, может в один день даже у кого-то)

Ссылка на это сообщение

@mirabella79 фиг знает, в Москве не во всех конечных мясных, но не в сетевых привозят. Я ее в заморозку т.к. она быстро портится и потом по несколько кусочков в неделю ем. Гадость, но эффективно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет. Перечитала вас, со всеми согласна на счёт омс. Я уже в прошлом году поспкрушалась по этому поводу. Что несправедливо так нас сливать. Для мф есть икси, да. Т. Е на некоторые пары омс тратит больше денег, тк морфология низкая. Нет доказательств, что амг ниже 1,2 означает 100% бесплодие. Так почему нельзя таким пациентка наоборот уделить особый подход:мин стима, ец. Это дешевле, чем стимулированный протокол. Где логика? Мы, сияшка, так же могли бы хотя бы сделать по 3 прота по омс и тогда, пусть отказывают. Я впервые амг сдала в 34 г, и он был 0.79. При этом у меня было 12ф минимум. Почему они учитывают оба показателя то? Меня и гиня и ре через год уверял, что амг не показатель и надо пробовать. 

Надо писать обращение к ВВ. Кто вообще такой умный и придумал такое. Вместо того, чтобы вводить эко в ец или минстиме по омс (например, для тех, кто не готов морозить и потом утилизировать кучу эмбрионов). 

А вообще, неужели нельзя с клиник ой договориться по поводу узи. Амг отфотошопить, узи ре сделает, напишет все как надо. Я сама пойду к ре в марте узнавать, что и как. 

4 часа назад, hg4+ сказал(а):

@40oletova понятно, тоже упертый Овен)

А кто еще? Ты? :)

6 часов назад, Vita_99 сказал(а):

@ЯЗлатовласка Значит если ты зарезервировала дя , то твой врач все равно будет думать брать тебя по омс с 4 фол или нет ? 

А ты договорилась с клиникой? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
23 часа назад, ПолинаВе сказал(а):

@hg4+ я вообще отказываюсь понимать логику более 5 ф! А если у меня в 30 лет истощение, это мне нужна помощь!!!! И в первую очередь по омс проводить тех у кого такие маленькие шансы !!!! А нам вообще не положено!

@ksenik-flying а что за врач если не секрет? Какая тактика ?

Да,тактики особо и нет,я к ней попала после гинеколога эндокринолога в Нии,Шереметьева,если кто слышал,она меня и отправила к ней,сказала если еще планируешь,она мне удалила все спайки,пролечила от хр эндометрита,вернее вывела в его в спящий режим,делала внутриматочные вливания,потом и плазму в позадиматочное пространство и потом под конец туда прпепарат от спаек,никто другой со мной возится не хотел,эндометрий мой ттт,потом вот сейчас проколола  этот препарат на М,который плацента и фсг впепвые за долгое время сам 6.61,сейчас наблюдаем ,как и что.врач мой Лунина СН,в эко содействие.

Кстати кто спрашивпл по поводу плазмы,prp,по моему,вот для меня окпзалось эфыективно,но неприятно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@БеременнаяMilady вроде как да , моя Г без проблем даёт направление , лишь бы числа стояли правильные) теперь вся Надежда на узи , буду договариваться как то ))

А клиника конечно берет из за того что дя оплачу 

Ссылка на это сообщение
11.02.2021 в 16:44, БеременнаяMilady сказал(а):

Да прям. 

Пережить этот день и забыть цифру в паспорте. :)

Мне в этом году тож 40 будет, ужас вообще, неожиданно подкралось:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
11 часов назад, oksb сказал(а):

так на каком основании мало шансов? если яйцеклетка есть, пусть даже и 1, и она хорошая, то шансы хорошие. 

а вот как раз те у кого "все нормально" и беременностей нет после 100 эко- вот у них проблемы и лечение нужно, а не закидывать в очередной раз бесплатно.

Девочки, я про себя опять же напомню в этом ключе. В том, что в этих словах правда есть. Старожилы знают мою историю, просто повторю. ЭКО по ОМС,  АМГ примерно 0.5, принимала клиника по УЗИ, поэтому их устроила копия ( редактирования), фсгпограничеый перед началом стимы, квота по мф. Фоликов на старте увидели 8 ( обычно 4-5), но у меня 1 яичник. В итоге в рост пошли 2 очень быстро, два исчезли сразу, три потом тронулись, но не хватило им ни времени ни дозы. 1 як кое как намыли, второй пустой. 8а трехдневка. Беременность вообще безпроблемная.

А не подрисовала бы я АМГ, мне б ещё на этапе министерства квоту б не дали. Клиника то по УЗИ смотрит, но квоты выдают по гарантийному письму у нас и анализу на АМГ. С АМГ меньше 1, мои бумажки смотреть бы никто не стал ( на очередь вставала в 2017). И опять же... Это был первый прот, то есть типа без пролетов, второй раз наверное не взяли бы, я думаю, не дали бы по ОМС  с таким выхлопом в 1 як и возрастом 35+.

Это я к тому что да, мне крупно повезло, не спорю. Но по факту да, як нужна одна, но отличная и здоровая матка, хорошая сперма.  Только из 10 фоликов добыть,не упустить, не потерять и ТП гораздо проще для врача, чем из одного.

И опять же... Подруга. АМГ выше 1, возраст до 35, Сия нет, фсг норма, прот год назад был, правда Стима стремная была. Из 8 что-ли фоликов по итогу 1 эмбрион 5 дневки. Стима не первая.  Но такой результат первый раз:(. Вообще не угадаешь тут. Просто мало врачей, которым охота возиться, всем надо результат, а с 20 клеток шанс получить хотя бы 1 эмбрион выше, чем с 1 клетки. А если ещё и не факт, что она будет в итоге, то все, только дя, даже при АМГ около 1 (тож из моего общения с "докторами").

Поэтому полностью поддерживаю, это несправедливо и какбэ не показательно. Минимум 1-2 шанса должны давать. Но кому ж это надо. Молодых вон даже АМГ сдавать не заставляют, даже после пролетов.

 

6 минут назад, hg4+ сказал(а):

@Sigrilin а тебе когда? уже 5 -рым в этой теме в этом году 40 лет :smilie_girl_089:

Осенью, в октябре:)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
16 часов назад, hg4+ сказал(а):

@БеременнаяMilady ага, поэтому и запомнила)

Я рыба. Др 6 числа. 

15 часов назад, Vita_99 сказал(а):

@БеременнаяMilady вроде как да , моя Г без проблем даёт направление , лишь бы числа стояли правильные) теперь вся Надежда на узи , буду договариваться как то ))

А клиника конечно берет из за того что дя оплачу 

А я через клинику подавать буду. Да у нас всегда так, через клиники. По крайней мере те, кто уже тёртый калач и наблюдаются у ре. 

14 часов назад, Sigrilin сказал(а):

Мне в этом году тож 40 будет, ужас вообще, неожиданно подкралось:)

Да сама цифра ничего страшного. А вот отсутствие детей в 40 лет для меня трагедия. При учете, что я пока не приняла факт бездетности. Но и сил все меньше. Сроки, конечно, перестала себе ставить, но очень хочется двигаться дальше. Квартиру менять, с работой что-то думать, если все таки детей не будет. Хотя, квартиру будем менять в любом случае, просто сроки разные. И площадь. 

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, БеременнаяMilady сказал(а):

Да сама цифра ничего страшного. А вот отсутствие детей в 40 лет для меня трагедия.

вот и я о том же

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
14 минут назад, hg4+ сказал(а):

вот и я о том же

Вот согласна полностью. Просто неожиданно как-то это случилось. После того как заб, у нас как-то время остановилось что-ли. Стала забывать, сколько мне лет. Даже муж сегодня ( нужно было полный возраст наш указать), говорит, а тебе что, 40 будет? Я ему, я ж говорила недавно об этом, а что? Да, так, ничего, я просто начал путаться сколько мне самому.

Наверное это просто возрастной склероз у нас. Поржала. Говорю, сын,если мы через год забудем, что тебе 2, ты нам напоминай))

А кроме шуток, за время планирования считала не то что годы, чуть ли не месяца, так тикало:(. Поэтому согласна полностью дважды.

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Ох, девочки, с этим ЭКО по ОМС никто не будет возиться с сияшками - все надо брать в свои руки и делать платно, пока есть клетки, я вот забеременела в 39, амг в 38 уже был 0.3, поднимала андрогелем, но всего одна клеточка выросла, в 40 уже родила.. Знаю что дорого все это, но другого пути нет... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Добрый день, девочки! Я здесь не часто пишу,  но читаю постоянно), мне в марте 44:malicious: и я руки не опускаю). По поводу квоты...я её получила в прошлом году и меня позвали в протокол, пойду в апреле. Амг 0.57, но я для клиник подрисовывала до 0.9, фсг 28, тоже для клиники подрисовала до 9. И с такими настоящими анализами мне выдала жк направление и с моими подрисоваными меня берут, очень надеюсь, что клиника не поменяет своего решения и в апреле я вступлю в протокол.

Р.С. в декабре в этой же клинике был протокол, было 4 ф, взяли 4 я, 1 раннюю морулу перенесли на 5 день и на 6 день заморозили 4вв. Вот такой результат с моим амг и фсг.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
44 минуты назад, БеременнаяMilady сказал(а):

Ещё этот 20й год так всех тормознул. Знала бы, что ковид надолго, то с мая бы точно вступать пыталась. 

Очень тормознул. Мне с клиники в апреле позвонили, что пришла квота, приходите вступать и анализы на руках были, но буквально через несколько дней перезвонили и сказали закрываемся на карантин. И все встало до осени, и анализы обновляла, и с мазком на ковид очереди были для сдачи, короче запрыгивала в последний вагон уходящего года 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...