Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

@Фроня у меня последний прот был на минстиме:клост +менопур и клост продолжался до овитреля, как сдерживащее средство. Оба фоллика были с як, не убежали. 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки , я с узи ! 9 фол насчитали ! Жёлтое тело есть ! Даже сделали фото яичника с фолликами. Не знаю кому верить , одна врач видит 1-3 фол , другая до 10 . Ну все решится как в протокол вступать буду , главное чтобы киста жт не вылезла , а то у меня бывает . 

21 дц, жёлтое тело 20 мм

  • Нравится 5
  • Держу кулачки 9
Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Фроня сказал(а):

@jene4kin завтра к ре. Надеюсь от прошлого протокола не остались кист жт. Ох девонки,кто в ЭКО ец ходил по транспортной? Да и вообще.  Они подкалывают что нибудь,чтоб не лопнул фоллик?

Мне назначали оргалутран 1 укол в сутки, 2 укола. А потом уже укол ХГЧ 10тыс за 1,5 суток до пункции. Оргалутран как раз предотвращает овуляцию, чтоб раньше времени не рвануло. Но удовольствие не дешовое. Один укол в среднем 1300 руб. И не знаю  был ли толк, Но ни разу не лопалось досрочно.

Насчёт наркоза в ЕЦ я отказывалась и Ре была согласна. Смысл платить 5000 за химозу в вену если боль не адская. Больно конечно, но терпимо. У меня бывали спазмы при мес-х гораздо сильнее и продолжительнее. Здесь боль мгновенная, правда когда вытаскивают иглу тоже больно, но поменьше.

У меня максимум брали 2 фолика за раз. Причем с разных яичников. Ре сказала если вдруг больше то тогда наркоз уже.

И ещё насчёт оргалутрана. Ростят фолики до 20-21 мм для пункции и вроде как яйцеклетки должны при таких размерах быть и дозревшие. У меня 2 раза было что фолики пустые, без яиц. Но я заметила четкую закономерность, что если прошлый раз был в ЛЯ то в следующий раз будет только в ПЯ. и не важно что есть большие фоликулы в обоих. т.е. у меня яичники четко чередуются, как и должно быть в природе.

2 часа назад, Vita_99 сказал(а):

Девочки , я с узи ! 9 фол насчитали ! Жёлтое тело есть ! Даже сделали фото яичника с фолликами. Не знаю кому верить , одна врач видит 1-3 фол , другая до 10 . Ну все решится как в протокол вступать буду , главное чтобы киста жт не вылезла , а то у меня бывает . 

21 дц, жёлтое тело 20 мм

У меня так постоянно. Хожу на фоликулогинез узист видит минимум 4, иду к Ре она видит 1. Но я думаю, что это ещё оборудование у Ре не супер. Ходила ради проверки к другому узисту в 3ю точку там тоже видят больше фоликулов чем видит Ре

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, ksenik-flying сказал(а):

Привет,девочки,ну чтож решили на риск пунктировать в ец, и фоллик пустой.....

У меня была пункция с 1 фолик и не было яйцеклетки. Рядом лежала девочка и у нее взяли 27!!! Еле сдерживалась чтоб там неразрыдаться!

Но! Потом у меня увидели 2 жёлтых тела в этом яичнике. А Ре видела только 1 фоликул! Из чего делаю вывод что все таки оборудование у них не очень или же дозревший потом фоликул вполне мог быть с яйцеклеткой, а первый был непонятный конь какой то...

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Мариша Марина сказал(а):

@oksb аналогичная ситуация,на УЗИ до 9 в  фолликов у срезе, а репродуктолог видит максимум до  2-3 в срезе и ставит сниженный резерв ?

 

У меня варианты только лишь

1) зная АМГ они даже и не пытаются найти  и рассмотреть малышей. Узисты не знают твоей Истории и поэтому беспристрастны.

2) оборудование стоит старое, во-первых экономия, во-вторых они смотрят то только фолики да эндометрий. 

3) в большинстве Ре это гинекологи прошедшие курсы УЗИ и репрудоктологии. Не вникают они в тонкости УЗИ, не имеют опыт узиста и действуют шаблонными методами

4) узисты которые сидят при ЖК и ротдомах имеют постоянный опыт в работе с женщинами по разным причинам обращения. И аппараты у них мощнее.

И кстати моя Ре один раз все таки сболтнула что у нее аппарат УЗИ так себе и что есть кабинет где они смотрят беременности и проводят разные манипуляции ( мне там трубы как раз на проходимость смотрели) и там аппарат намного лучше. Вот так

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@oksb согласно,что действуют шаблонными методами,моя Ре мне сразу сказала,что в моем возрасте, резерв уже снижен и вообще яичники могут не ответить на стимуляцию ,хотя АМГ у меня ещё и не так плох-1.53,с лета не изменился.То чувство,когда и в протокол ещё не вступила,а на тебе заранее крест поставили?

Ссылка на это сообщение

Извините, что вставляю свои 5 копеек.. Есть ещё один вариант: Ре выгодно показать Вам сниженный резерв, чтобы склонять к ДЯ, дополнительным обследованиям, лечениям, ПГД и т.д. а УЗИсту ничего от Вас не надо, кроме оплаты за визит!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Аппарат был новый тк клинка новая , фолики диаметром 5-7 мм- это ведь тоже норм ?

да похоже ре , не ищут фолики , а видят первые попавшееся и все . 
еще может быть у меня на начало цикла мало фол, а к концу больше появляются ? Может же быть такое?

@SushA да да возможно ! Но я последние разы ходила не к ре , а просто к узистке , и она тоже видела 1-3 фол , один раз вообще ничего не увидела . Поэтому я опять пошла к той которая все время видит ))

D446A102-3B45-45C3-933E-9A992FF0B013.jpeg

Ссылка на это сообщение

Моя Ре на первом визите (29.08.19г) увидела 4 фоллика, а через 2 месяца  - только 1, говорила, что всё плохо и без ДЯ ничего не светит... В октябре 20г у другого узиста в одном Я было 3 фоллика, в другом один большой. Чудеса...

Ссылка на это сообщение

@SushA моя предыдущая ре видела 3 фол , и то говорила что по факту 1 тк два других были очень маленькие . С новой ре поеду знакомится уже когда в прот вступать буду , у меня на неё большие надежды )) 

И девочки подскажите , у меня жт сейчас 20 мм , я сейчас пью фемостон и дюфастон, может появится киста жт? 

Ссылка на это сообщение

В этом и весь вопрос: всё на доверии!  У нас нет вариантов, кроме как верить Ре, тому что она видит и что делает... действительно плохие яйцеклетки или эмбриолог косячный и т.д.  

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Мариша Марина 1.53 это хороший АМГ. Тут девочки у которых гораздо меньше единицы. Причем вот сильно гораздо.

Что по УЗИ? Если фоликулов в сумме больше 10 то беспокоится вообще не о чем!

Я бы бежала от такого врача который ваш АМГ называет плохим! 

 

А вообще,я так понимаю, чем старше тем организм не стабильнее. У меня за прошлый год было и 8 фолик в обоих. Было и 3. Был и пустой цикл. Надо наблюдать и ловить хороший цикл если идти на стиму. Плюс считаю, что ещё много зависит от эмоционального, психологического состояния. Надо себя настраивать и внушать себе что организм здоровый, что все будет хорошо! Как мантру каждый день! Позитивный настрой обязателен!и Пить витамины надо обязательно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Фроня у тебя же вроде эмбрионы есть в крио? Чего не переносишь, зачем этот риск с пункцией в ец?

Про то, что ре и простые узисты видят по-разному, часто пишут. Я тоже сталкивалась. Приехала на пункцию (отслеживала фоллик в своём городе), а ре увидела фоллик 14 мм всего лишь. Но тут есть еще такое мнение, что ре видят только перспективные фоллики, а узисты описывают все подряд

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Vita_99 да, в начале цикла может быть меньше фолликов. Ре считают антральные, т е. те, которые могут пойти в рост. К середине цикла у меня всегда больше, фолликов 7-8, на начало 4-5. Ну и моя врач всегда поворачивает экран и показывает что-как и, я считаю, это правильно

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@ЛяськиМасясь были 3 снежинки. в итоге же пролёт ? 1 перенос 4аа пролёт,2 перенос 3аа и 2аб БхБ ? сейчас была в протоколе 2 фоллика в итоге 1эмбрион  6 аа на 6 день в крио. Отправили на Пгд сейчас. Ждём результат. Теперь хочу  ЭКО в ец и сразу во 2 фазу. Вот такой план.

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение

Всем привет. Давно тут не была. Почитала про ваши истории про фоллики и как их видят разные узисты. У меня обычно не было разницы в подсчетах. Ну или наоборот,,ре видели больше. В начале цикла фолликов должно быть больше, потом они регрессируют. 

Но вот я больше года не была на УЗИ, и в пятницу решила сходить посмотреть что да как у меня вообще. Оказалось в ПЯ 4-5 фол, в ЛЯ 5-6 фолликулов, вкл ДФ. Это на 8 дц. Че то я аж офигела, обычно 1-2 и то в лучшем случае. Врач даже удивилась что у меня сия. Мой АМГ последний 4 года назад 0.17 был. Я даже залезла на сайт клиники, цены заметно выросли и запал мой поутих. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Ko®itz@ сказал(а):

Всем привет. Давно тут не была. Почитала про ваши истории про фоллики и как их видят разные узисты. У меня обычно не было разницы в подсчетах. Ну или наоборот,,ре видели больше. В начале цикла фолликов должно быть больше, потом они регрессируют. 

Но вот я больше года не была на УЗИ, и в пятницу решила сходить посмотреть что да как у меня вообще. Оказалось в ПЯ 4-5 фол, в ЛЯ 5-6 фолликулов, вкл ДФ. Это на 8 дц. Че то я аж офигела, обычно 1-2 и то в лучшем случае. Врач даже удивилась что у меня сия. Мой АМГ последний 4 года назад 0.17 был. Я даже залезла на сайт клиники, цены заметно выросли и запал мой поутих. 

Привет. Помним тебя. А теперь это узи себе сохрани, амг сдай, если надо подрисуй и на квоту подавай. :)

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Просто чтобы дали направление на омс узи должно быть не позднее 14 дней до протокола. И опять же если учитывать что на конец цикла фолл меньше как правило 

Ссылка на это сообщение

@oksb по УЗИ фолликулов обычно , в сумме 8-12 ,в этом цикле в правом только до 8-9 увидели,в левом из за кисты плохо видно было.А Репродуктолог сказала,что видит по 2 максимум плюс 2 кисты фолликулярных ,но смотрела мельком.Да я вот не знаю,могу ли я по ОМС поменять Ре?А то от этой я выхожу с приёма как опплеванная,?Причем приемы то платные,на вопросы толком не отвечает, спрашиваю -раздражается, только всякими рисками пугает,2 секунды на УЗИ смотрит и все- прием окончен,не забудьте оплатить,раз в протокол не получилось вступить ?

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

@Мариша Марина про замену Ре по ОМС даже не знаю, с другой стороны почему бы и нет, просто идти к заведующей и попросить поменять врача. Если спросят почему, то так и  сказать что недовольны отношением. Тем более приемы платные. я могу ошибаться, но кажется ОМС прикрепляется к клиннике, а не к врачу.

мы воспитанные девочки привыкли на грубость смалчивать, но вот чем старше становлюсь, тем стараюсь реже это терпеть. иногда прям заставляю себя идти на конфликт. нельзя в себе держать негатив. почему им можно так себя вести, а я ответить не могу?!

раскажу случай подруги. сделала Эко по ОМС, в гос учереждении у нас в Волгограде(первая клинника или как то так называется). беременность у нее 4! до этого и замершие и выкидыши с кровотечением. вопщем ночью у нее опять открылось кровотечение, она в панике (ну блин разумеется паника!!!!) она звонит своему врачу, та берет трубку и посылает ее нахер! представляете! понятно что ночь, но ситуация то страшная, куда ей бежать?! в итоге она позвонила просто своему гинекологу и та сказала что делать. муж в аптеку сбегал и все хорошо. бегает эта прелесть уже 9 месяцев! так когда она после этого звонка приехала в клиннику на осмотр ей даже узист (уже другой врач) нагрубула, что вы за такой человек ночью звоните и будите ай ай ай. т.е. та врач мало того что послала нахер и не помогла в критической ситуации,так подругу еще и бессоветной выставила на глазах всего персонала. Вот такое ОМС... и такие у нас врачи (клятву гипократа наверное со скрещеными пальцами дают)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...