Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Это как я пошла сдавать анализы по омс . Прихожу к Г , говорю мне к протоколу нужны анализы все по омс которые я могу сдать ( до этого звонила в страховую мне озвучили список ) она мне сказала что только может общ анализ крови , биохимию цитологию и на микрофлору , я ей говорю - ну тогда пишите письменный отказ тк по закону мне положено больше список , в итоге я сдала по омс и на гормоны и на инфекции некоторые . Нужно знать свои права !

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Vita_99 не знаешь, а если за свой счет эко делать, то анализы бесплатно можно сдать? А то меня в перинатальном послали, сказали, на анализы отправляем бесплатно, только если по омс делать

Ссылка на это сообщение

@oksb  удивительно, что у нее телефон врача еще был, сколько не была в протах, перенос сделали и все, до свидания, что дальше с тобой происходит им не важно, главное, отзвониться на ресепшн на 10 или 14 день назвать свой хгч.

 

Ссылка на это сообщение

я со своей Ре сразу на связи была. она дала мне телефон и наоборот говорила "если что звони пиши сразу". ну обычно я ей скидывала результаты фоликулогинеза, или про препараты спрашивала в вайбере

Ссылка на это сообщение

@oksb вот пойду к ней на прием в понедельник,прямо настраиваюсь,по отзывам прочитала,что она омс-ников не любит,а остальных терпит.Если снова будет хамское отправлено отношение, буду просить другого врача.

Ссылка на это сообщение

@Vita_99 мне в моей жк( Питер) отказали в бесплатном обследовании, если иду не по омс на эко, то всё платно практически, в страховую звонила свою, подтвердили слова гинеколога с жк!((

Ссылка на это сообщение

@MariaSolo83 Ну какие то хотя бы анализы можно сдать по омс ? 

@Мариша Марина если кто то из других врачей работают по омс то я думаю можно перейти к другим , мы же сами себе ре выбираем . Тем более если отношение такое , ну как тут настроиться на положительный результат 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Vita_99 ну да, цитологию, мазок на флору, флг, терапевт наверно тоже может поставить заключение, а все гормоны, спермограмма и тд... за свой счёт, у нас около 11 тысяч получилось, чтобы всё, что им нужно для ЭКО предоставить...

Ссылка на это сообщение

Девушки, всем доброго времени суток! Мой амг 0,26 упал до 0,09 после двух стимуляций. Антральных фолиевая по узи 3 штуки на оба Я. Было два протокола, росло только по одному фоллику в каждом протоколе: в первом не получили ооцит, во втором не произошло оплодотворение. Собираюсь я на 3 протокол, прихожу на 2 дц, а на узи фолик 14 мм (ре сказала, что это не киста). Начинаю пить клостилбегит и на 4 дц этот фолик вырастает до 16мм, я подключаю пурегон 100 ед и клостилбегит, и на 6 дц такая картина: фолик 22 мм, эстрадиол 2500 (при норме: фолликулярная фаза 73-1104, овуляция 151-1936), ЛГ 12,1. 
мой ре делает ход конем: говорит, что пункцию одного фолика делать нет смысла и отправляет меня домой - любить друг друга с мужем. Типа, есть вероятность забеременеть самой, анализы ей нравятся. Выписала деферелин уколоть и в путь!!!
У меня вопрос, реально ли это? может ли быть фолик на 6 дц таким большим? Есть ли у меня шанс забеременеть? 
Спасибо всем кто ответит) 

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

@Vita_99 не знаешь, а если за свой счет эко делать, то анализы бесплатно можно сдать? А то меня в перинатальном послали, сказали, на анализы отправляем бесплатно, только если по омс делать

Мне кажется от Г зависит. Мне моя давала, хотя знала, что я иду платно. Но говорила, что им нельзя давать, но типа ничего страшного. Откуда вообще кто знает, зачем ты сдаешь анализы? Гормоны, я всегда сдаю сама, тк жк дает талоны заранее и может выпасть на 5дц, а для меня это поздно уже. Пцр, торчи, гепатиы, вичи, оак, гемостаз - дает. Даже Терапевт мне как-то их давала. Ей вообще пофиг, платно или по омс. Просто спросила, сколько платно стоит сдать. По факту, ты вообще можешь прийти и сказать, я давно не сдавала анализы, хочу сдать вич, сиф, оак и тп.. 

4 часа назад, MariaSolo83 сказал(а):

@Vita_99 мне в моей жк( Питер) отказали в бесплатном обследовании, если иду не по омс на эко, то всё платно практически, в страховую звонила свою, подтвердили слова гинеколога с жк!((

Просто приходишь и говоришь, блин, дискомфорт какой-то. Хочу сдать мазки и пцр. Цитология, кольпоскопия всегда по омс их надо раз в год сдавать и без эко. 

Муж да, все платно сдает. И то я уверена, приди он к терапевту за гепатитами, чтоб отказали что ли?  Он вообще к терапевту раз в 10 лет ходит. Сг понятно платно, но ее и сдавать надо при клинике, где эко будете делать. 

Вот в этот раз осенью мне гиня на пцр не дала направления. Говорит не делаем. Видимо финансирование урезали. Знаю, что позвони я в страховую и спроси и пожалуйся, дадут, но у меня оч норм гиня и все что может, всегда дает. Гормоны ЩЗ, гормоны половые, кроме АМГ, но я не беру на них талоны, тк мне надо строго на 2дц сдавать. А у них разбег со 2 по 7дц могут дать. 

У нас по ОМС, когда я делала в федеральном центре (типа государственного), ре тоже телефоны свои не давали. Позвонить можно было в кабинет в раб время. В платных протах в разных клиниках с момента вступления ре на связи в ватсапе. Сейчас буду выбивать квоту в платную клинику. Ре пофиг будет, что это омс. Для клиники не важно, кто платит деньги пациент или омс. Так должно быть, что не должно быть отличия в отношении. НО, такие ре сами себе усложняют жизнь, если мне по омс не понравилось у нее, то я и платно к ней не пойду. Пойду к другой ре или выберу другую клинику. Но, конечно, если их ЗП зависит чисто от ОМС протов , как у нас в гос клиниках - то им пофиг. Нам на край выделяют 1200 квот +-, в палтную в мою клинику отдают 150-180. Осальные делятся между двумя гос клиниками. Ну , конечно, они не нацелены на пациентов, что в случае провала, мы к ним придем платно. Отсюда, видимо, и отношение. 

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Vita_99 сказал(а):

Это как я пошла сдавать анализы по омс . Прихожу к Г , говорю мне к протоколу нужны анализы все по омс которые я могу сдать ( до этого звонила в страховую мне озвучили список ) она мне сказала что только может общ анализ крови , биохимию цитологию и на микрофлору , я ей говорю - ну тогда пишите письменный отказ тк по закону мне положено больше список , в итоге я сдала по омс и на гормоны и на инфекции некоторые . Нужно знать свои права !

Я удивляюсь, как будто ты из её кармана деньги берёшь! 

Я стараюсь все сдавать по омс, но в этот раз мне гепатиты, ВИЧ и сифилис не сделали,  типа забыли. Это значит мне за две недели на кровь записываться, отпрашиваться с работы т. К. Принимают в будни утром, и потом две недели ждать результат. Итого потерянный месяц. Плюнула пошла платно сдать. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, hg4+ сказал(а):

@БеременнаяMilady Я была в одной клинике, так у них даже отдельные вход для платников и омсников, разные ресепшн, платники сидят в холле, а омсники в коридорчике у туалета.

Ну бред какой-то.  Омс по сути даже дороже для них. тк там сумма определенная выделяется. А платно я вот например хожу по цене мин стимы. Не, у нас нет такого в обоих частных клиниках и ре одни и те же и палаты и кабинеты. Не такие большие у нас клиники, чтобы иметь входы отдельные и рессепшены и работников на них же. :) 

Ссылка на это сообщение

@Barsuk я тоже рассчитывала на минимальную стимуляцию в этом месяце, но на 3дц был фоликул 16мм, в протокол не взяли, сказали киста, жду следующего цикла, может уйдет. А зачем тебя стимулировали с кистой, какой смысл, на что рассчитывали, непонятно. Я тоже настаивала на дальнейшей стимуляции, но мне объяснили, что фоликул скорее всего будет пустой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@ЛяськиМасясь

12 часов назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

@Vita_99 не знаешь, а если за свой счет эко делать, то анализы бесплатно можно сдать? А то меня в перинатальном послали, сказали, на анализы отправляем бесплатно, только если по омс делать

А какая разница по омс или нет прот будет, выписка от ЖК одинаковая дается, только по омс на основании выписки вы идете получать квоту, а если прот за свой счет то нет. Идите в жк и говорите иду в прот дайте анализы, предварительно позвоните в страховую, узнайте какие анализы положены бесплатно. Я когда первый раз пришла в ЖК на половину анализов  платно отправили, я сдала, тысяч на 10 , а потом позвонила в страховую и оказывается только амг и Дгеа платный анализ остальное бесплатно должны дать, муж вообще все бесплатно сдал, он позже сдавал и уже подкованный знаниями, причем все анализы выписал обычный уролог в поликлинике, а какие-то пришлось к заведующей идти, но ничего все выписали)).

Девочки добивайтесь своих прав, а то в ЖК вообще оборзели, узи не выпросишь как будто из своего кармана платят, и такое это исследование сложное.

У нас в регионе квот тоже 1200, так к концу года даже неизрасходованные остаются, а все потому, что девочки все в гос. перинатальный идут, а там своя очередь, не меньше года без блата если. А на крио вообще по 2 года ждут. И так и наступает сия, пришла в перинатальный в 35 успела максимум 2-3 прота сделать и все сия и врачи руками разводят и говорят, что теперь только платно. И берут они в прот только девочек молоденьких и желательно без труб, чтоб статистика была. Из 15 клеток на выходе не больше 2-3 эмбрионов. А если в Москву квоту брать то , идешь в минздрав и в этот же день квота на руках. Вполне можно 2 раза за год в прот сходить, и с сия давали квоту, но в этом году не знаю как будет, с новым приказом.

Ссылка на это сообщение
30 минут назад, olka31 сказал(а):

А какая разница по омс или нет прот будет, выписка от ЖК одинаковая дается, только по омс на основании выписки вы идете получать квоту, а если прот за свой счет то нет

Если за свой счет, никакой выписки из жк не требуется. Я сама обращаюсь в клинику и заключаю с ними договор, жк тут вообще не при чем

Но в страховую надо позвонить, конечно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...