Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

@olka31 @ЛяськиМасясь Доброе утро девочки!) да никакой выписки не на надо конечно из ЖК, если за свой счёт идёте на эко!!! Сдаём анализы где хотим, всё, что сказала ре, и с готовыми в протокол вступаем, это просто уже где как, зависит от регионов, кто то идёт на встречу в женской консультации и делает что то бесплатно, кто то ни в какую, ругаться с ними смысла не вижу, нервов оставишь больше, их и так нет с нашими проблемами...?‍♀️@olka31 @ЛяськиМасясь @olka31 @Vita_99 ну да, цитологию, мазок на флору, флг, терапевт наверно тоже может поставить заключение, а все гормоны, спермограмма и тд... за свой счёт, у нас около 11 тысяч получилось, чтобы всё, что им нужно для ЭКО предоставить...

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

16.02.2021 в 17:48, Vita_99 сказал(а):

Девочки , я с узи ! 9 фол насчитали ! Жёлтое тело есть ! Даже сделали фото яичника с фолликами. Не знаю кому верить , одна врач видит 1-3 фол , другая до 10 . Ну все решится как в протокол вступать буду , главное чтобы киста жт не вылезла , а то у меня бывает . 

21 дц, жёлтое тело 20 мм

У меня тоже так. Иду на узи не к репродуктологу - 7-9 антральных видят. У репро макс 5?‍♀️ Я думаю, что на обычном узи считают все фолликулы, а репродуктолог считает только определенного размера, те что могут пойти в рост. В этот раз на начало стимы опять всего 4☹️ 

Всем привет! Я вчера начала стимуляцию? На старте 4 фолика. Но анализы мои меня расстроили. Фсг опять вырос, амг упал почти в 2 раза??? 

 

Еще у меня глюкоза почему то подскочила до 5,9. Терапевт жути нагнала, переживаю теперь. Кто разбирается, критично это для протокола? 

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение

@ПолинаВе амг сдаю для квоты. Нужно было обновить, так как сроки изменились с нового года. Тоже считаю, что анализ бесполезный, только на психику мне давят эти цифры?

ФСГ на 2 ДЦ 15,8. ЛГ тоже вырос прилично 14,3. 
Пропила 3 месяца Овариамин перед стимой, а толку похоже нет?

 

Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, Liliya2020 сказал(а):

@ПолинаВе амг сдаю для квоты. Нужно было обновить, так как сроки изменились с нового года. Тоже считаю, что анализ бесполезный, только на психику мне давят эти цифры?

ФСГ на 2 ДЦ 15,8. ЛГ тоже вырос прилично 14,3. 
Пропила 3 месяца Овариамин перед стимой, а толку похоже нет?

примерно 2 года назад у меня пару раз диагностировали кисты, и узист-гинеколог посоветовала пропить циклодинон курсом 3 мес. я пропила все стало хорошо. в прошлом году когда у меня немного начал скакать цикл (но там у меня серьезный стресс был, отец скоропостижно скончался) я решила тоже пропить его, начала пить в марте когда как раз всех закрыли по домам, но успела пропить только 2 месяца, потом режим ослабили, и я решила сходить к врачу, т.к. почти год планирования не дал результат, плюс немного сбоил цикл (вот тогда то и начались мои мытарства и ужасы от диагноза). это я к чему, на узи в июне месяце у меня видели по 4 фолика в каждом яичнике. я считаю так повлиял именно циклодинон. он там цикл регулирует, пролактин нормализует еще что то. может у кого есть более подробная информация. поэтому может кому пригодиться такой мой опыт

Ссылка на это сообщение

@ЛяськиМасясь можно. Но должен быть список от ре, где написано что нужно сдать и что это для прота.

4 часа назад, MariaSolo83 сказал(а):

@olka31 @ЛяськиМасясь Доброе утро девочки!) да никакой выписки не на надо конечно из ЖК, если за свой счёт идёте на эко!!! Сдаём анализы где хотим, всё, что сказала ре, и с готовыми в протокол вступаем, это просто уже где как, зависит от регионов, кто то идёт на встречу в женской консультации и делает что то бесплатно, кто то ни в какую, ругаться с ними смысла не вижу, нервов оставишь больше, их и так нет с нашими проблемами...?‍♀️@olka31 @ЛяськиМасясь @olka31 @Vita_99 ну да, цитологию, мазок на флору, флг, терапевт наверно тоже может поставить заключение, а все гормоны, спермограмма и тд... за свой счёт, у нас около 11 тысяч получилось, чтобы всё, что им нужно для ЭКО предоставить...

Я гормоны тож сдавала платно, просто я сдавала для себя сначала, они для выписки пошли, а в проте там каждые 2-3 дня все-равно платно славать новые анализы ( мониторинг), а вот муж бесплатно по ОМС. Через запрос в страховую, все спокойно уролог дал в ПК, направление в клинику гос ( в ПК не делают конечно), что по ОМС положено, что не положено сдавал допом платно. Причем гормоны сдавал просто на обследование, по заключению андролога платного  и по списку обследования. Больше половины очно сдали бесплатно, а так 25 примерно вместо 13-15  вышло бы по деньгам тогда только на его обследование.

Ссылка на это сообщение

@Liliya2020  даааа, когда я увидела последние цифры АМГ 0,06, то выбросила этот анализ и больше его не сдавала вообще.

Уж очень он на меня давил эмоционально. ФСГ не критичный, в принципе стиму можно делать. Желаю удачи!!!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
16.02.2021 в 18:23, Мариша Марина сказал(а):

@oksb аналогичная ситуация,на УЗИ до 9 в  фолликов у срезе, а репродуктолог видит максимум до  2-3 в срезе и ставит сниженный резерв ?

если узист общего профиля, то он может неправильно считать. Они считают и кольца вены и атретические тела за фолликулы. А ре считает только реальные фолликулы

Ссылка на это сообщение
41 минуту назад, ПолинаВе сказал(а):

@Liliya2020  даааа, когда я увидела последние цифры АМГ 0,06, то выбросила этот анализ и больше его не сдавала вообще.

Уж очень он на меня давил эмоционально. ФСГ не критичный, в принципе стиму можно делать. Желаю удачи!!!!!!!!!!

Спасибо. Стиму начали уже. Очень надеюсь ? 

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
39 минут назад, ПолинаВе сказал(а):

@Фроня слезла со всех гормонов, в июле и августе была 2 раза на иглоукалывании + принимала прописанный китайский препарат (успокоительное + мясо черной курицы)+ была на море в Крыму. ФСГ после китайских манипуляций стал 3 ( на фоне от 13 до 19). В сентябре сходила к новому репродуктологу в Кулакова (её мне крайне рекоммендовали), она на 9 дц сказала на УЗИ - картина ужасная , ничего хорошего, чуда не ждите, будем год точно стимулироваться -  садитесь на Прогинова+Дюфастон и приходите в октябре. т.к. ничего нового она мне не предложила, я не стала ничего принимать, решила идти в ЕЦ к Вовк Л.А. в следующем цикле, т.к. у нее я еще не была.

Но для себя сходила еще 3 раза на фолликулометрию в Цир, отследила один фоллик, сама назначила и  уколола себе ОВитрель, и пошла в бар отмечать ДР мужа и вообще ничего не ждала. А оно случилось)

на первом узи после задержки рыдали все, я , медсестра и моя любимая врач узи Блохина Л.А. )

Ой, как я люблю такие истории)). Здоровья и лёгкой беременности!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, ЯЗлатовласка сказал(а):

если узист общего профиля, то он может неправильно считать. Они считают и кольца вены и атретические тела за фолликулы. А ре считает только реальные фолликулы

как раз таки узисты более чем профильные. работники перинатального центра

Ссылка на это сообщение
1 час назад, ПолинаВе сказал(а):

 

@Sigrilin считаю удачу именно в снижение ФСГ китайскими бадами+иголками, соответственно клетка выросла нормальной зрелости

у меня в ноябре анализ на ФСГ был 7,... (до этого ниже 14 не видела) и при этом в следующем цикле как раз был пустой фоликул. либо он не дозрел (хотя пункция была аж на 18дц) либо его эмбриологи не нашли, может где то  в трубочке остался...

Ре на результат снижения ФСГ сказала: "это потому что у тебя каждый месяц пункция - ФСГ не накапливается". Если честно, ее слова под моим большим сомнением, т.к. предыдущие несколько месяцев были подтвержденные овуляции по УЗИ, а ФСГ скакал 14-16.

мои предположения, что это после снижения пролактина с 1000 до 350 со временем и ФСГ устаканился. Они же оба из гипофиза, может есть какая то связь. Ну точнее пролактин это же естественый контрацептив, может он и не дает ФСГ высвобождаться...

Прям хоть сама садись за иследования и пиши докторскую.... =)))))

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! У меня сегодня был перенос. Одной Трёхдневки 8В 

скажите, может у кого-то была удача с эмбрионом такого качества? 
жду и верю в чудо ??
 

было эко в ЕЦ(точнее на клосте). Мой Амг 0,4. Надежды было немного. Хоть ещё и не известен результат. Но я уже считаю, что не зря попробовали такой протокол. Было 3фолика. 2клетки взяли.

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 15
Ссылка на это сообщение

@ЛяськиМасясь  два получилось, но до 3го дня дожил 1. 
я и этому рада, так как врач говорил о том, что до 5го дня доживает как правило треть. 
как у нас и было в прошлом протоколе. В 2013году был короткий протокол, взяли 9 клеток, до 5го дня дожили 3.

Ссылка на это сообщение

@ПолинаВе напомни, пожалуйста, какие бады ты принимала и у кого иголки делала. 
Как считаете, какие процедуры мне можно начинать и когда. Беременность прервали 9.02. кровлю до сих пор. В понедельник была на узи у Пятых, вроде нормально все по сокращению матки. 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...