Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, всем привет.

Вчера пошла к ре, думала в протокол вступать, а у меня один фолликул, и тот 8мм уже. За 2 недели до было 4 фолликула. Короче, сказала мне проколоть пинеамин, может, яичники взбодрятся. 

Кто-нибудь колол его? Помогло? Я вообще в шоке, что такая ситуация:((( В резерв поставила 3 дя 2 недели назад, и вот теперь думаю, не мало ли:((

Ссылка на это сообщение

@ЯЗлатовласка цикл на цикл не приходится, в нашем случае просто нужно искать удачный, я тоже собиралась вступить в один из моих протов, а у меня всего 1 фолик, отложили на следующий цикл, а в нем уже было 4, тогда и начали стиму.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@ЯЗлатовласка Про пинеамин отзывов мало , тоже раньше про него думала , но цена конечно смущала. 
Про дя сама думаю , просто хочется чтобы несколько хороших э получились , все таки нужна подстраховка , поэтому думаю что 4 это прям минимум 

Ссылка на это сообщение
Только что, hg4+ сказал(а):

@ЯЗлатовласка цикл на цикл не приходится, в нашем случае просто нужно искать удачный, я тоже собиралась вступить в один из моих протов, а у меня всего 1 фолик, отложили на следующий цикл, а в нем уже было 4, тогда и начали стиму.

ре сказала, 3 цикла помониторим, если поймаем, будем по квоте, если нет, то платно уже. Вчера вообще смотрит на меня и говорит - у вас что, стрессы были или болели? Я говорю - нет, ничего такого. Отчего ж тогда фолликулов вообще нет, куда делись:)))) у меня в 2019 также было, пришла вступать на 2дц, а у меня 1 фоллик настоящий и 1 такой же вот как вчера был. На след цикл пришла, уже было 5 штук

2 минуты назад, Vita_99 сказал(а):

@ЯЗлатовласка Про пинеамин отзывов мало , тоже раньше про него думала , но цена конечно смущала. 
Про дя сама думаю , просто хочется чтобы несколько хороших э получились , все таки нужна подстраховка , поэтому думаю что 4 это прям минимум 

вот я тоже хотела 4, но у них заморожено по 3 в соломинке. А 6 пока напряжно по деньгам, это 150тыс. 

мне ре дала код на аптека ру, пинеамин вышел 17 тыс. Заказала, жду. Уже стараюсь не нервничать по поводу всех этих денег. 

У меня вон крио было в стимулированном цикле, там одна элонва 23тыс вышла, вся поддержка и само крио. Около сотни получилось

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Vita_99 сказал(а):

@ЯЗлатовласка вот и у меня по 4 шт заморожены, и не знаю как быть . 
Обязательно тогда проколи пинеамин , и надеемся что не потребуются дя потом !

начну, куда деваться... муж еще тоже сейчас лечится, свечи сует магистерские в подсвечник, лонгидазу колем. У него морфология 2%. Врач сказал ему, что в простате есть типа спаек, спермики летят, бьются бошками и деформируются, от этого и морфология страдает, мар-тест тоже повышен из-за этого же. В общем, берегите яйца сыновей смолоду:))))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

Привет, девочки,у меня 1 день цикла,жду звонка из клиники, завтра вступаю в протокол. Цикл четко на 3-й день после последней таблетки Фемодена начался .Страшно и волнительно,так долго к этому шли

  • Держу кулачки 12
Ссылка на это сообщение

Девочки, вот вы так уповаете на ДЯ, но это же собранные клетки в обычной стимуляции. и если просто у девочек собирают по 15 шт, а эмбрионов получают 2-3 готовых к подсадке, то такая ли это панацея? я к тому, что мне кажется сомнительным надеяться на ДЯ.

со мной девочка донор лежала. у нее взяли более 20 клеток. Сколько из них выстрелит неизвестно же, но по статистике явно меньше половины...

я извиняюсь, что такое пишу, но просто факты... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@oksb да, и так бывает. Знакомая в Москве для подстраховки брала ДЯ, не помню сколько, так ни 1 эмбриона из них не вышло, подсадили свой очень слабенький, пролет

Ссылка на это сообщение

примерная цена ДЯ около 50000 так?

просто в ЕЦ собирать свои дешевле (у меня 32000 стоило). Времени больше конечно, но если есть свои то и вероятность хорошего исхода больше.

мое мнение...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@oksb мы в курсе как бы ) вообще эко это лотерея . И в ец можно вообще ничего не собрать если клетки плохие. 

Так что везде нужен план Б , ни кто ни на что гарантия не даст 

Ссылка на это сообщение

вот недавно моя врач в прямом эфире говорила, что банкинг клеток около 900тыс выходит, если несколько циклов собирать. Протокол около 150тыс примерно без переноса. Накопить надо клеток штук 6-8

А дя стоит 25тыс одна штука. 

31 минуту назад, hg4+ сказал(а):

@oksb да, и так бывает. Знакомая в Москве для подстраховки брала ДЯ, не помню сколько, так ни 1 эмбриона из них не вышло, подсадили свой очень слабенький, пролет

у меня знакомая билась за свои як, куча времени, 21год бесплодие. Итог - взяли дя, получилось 2 эмбриона, первый дал беременность, но в 20 недель ицн, шейка полностью открылась, вылежала до 27 нед, родила, ребенок 2 мес в реанимации пролежал и умер. Перенесла второго эмбриона, на 6 неделях выкидыш. Теперь вот на свежего донора копят. 

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, jene4kin сказал(а):

фоллик фаза от 77 до 921, ничего не принимала

Мне кажется у меня примерно такой же был эстрик 160-180 на 2 ДЦ, Стима короткая, росло 2, 1 як. В итого вроде до 600 -800 только поднялся примерно. Сейчас точно не вспомню, анализы выкинула уже. 

4 часа назад, jene4kin сказал(а):

фоллик фаза от 77 до 921, ничего не принимала

Посмотри мой график от марта, ошиблась чуток,  2019 г. 2 день ц перед стимой сдавала 133, нормы +- теже. Стима короткая. Выросло 2, 1 як, но рост был очень быстрый, вся доза на них протянулась сразу.

Там в принципе весь прот расписан. Картинки чето не подгружаются уже с прота с анализами, но на память на 2 коня ( остальные не успели) в итого перед пункцией эстрадиол был 600-800 примерно. Ну и тип 1 пустой, 1 як, остальные не доросли. Сейчас не помню уже, в идеале вроде 500-600 на 1 як приходится на выходе в оконцове на Стиме, но могу ошибаться малясь.

По поводу того, что эстрадиол перед стимой высокий, ничего не говорили. Все устроило, но я считаю, что либо большевата была доза и надо было медленнее растить, или больше давать на остальные. А может это просто особенность организма в такой реакции. Гонал был+ мериоферт под конец.

1 час назад, oksb сказал(а):

примерная цена ДЯ около 50000 так?

просто в ЕЦ собирать свои дешевле (у меня 32000 стоило). Времени больше конечно, но если есть свои то и вероятность хорошего исхода больше.

мое мнение...

Смотря где. У нас было примерно 150-200 за 6 клеток, если донора брать свежего. Но это 2 года назад конечно, цены может и подскочили.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

у нас 150/6 клеток замороженных, а свежий донор выходит вместе с оплодотворением и переносом около 450тыс. Но клетки все твои, сколько бы ни было. 

Ссылка на это сообщение
14 минут назад, ЯЗлатовласка сказал(а):

у нас 150/6 клеток замороженных, а свежий донор выходит вместе с оплодотворением и переносом около 450тыс. Но клетки все твои, сколько бы ни было. 

У нас было примерно также, 150-200 это донор пополам был если брать с кем-то. По количеству 6 клеток гарантия, но качество, конечно, вопрос. Естественно лучше донора на одного, но это и деньги другие. Да и результат стимы тоже непредсказуем. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Sigrilin сказал(а):

У нас было примерно также, 150-200 это донор пополам был если брать с кем-то. По количеству 6 клеток гарантия, но качество, конечно, вопрос. Естественно лучше донора на одного, но это и деньги другие. Да и результат стимы тоже непредсказуем. 

у меня другая знакомая брали свежего донора, она родила в итоге мальчика и куча клеток еще осталась. И через 10 мес после родов залетела сама:)))) 

Ссылка на это сообщение

@ЯЗлатовласка у меня муж так хочет ) я ему говорю что хочу все таки побольше клеток взять тк планирую хотя бы 2 ребёнка , а он говорит что потом я сама заб)) 

@ЯЗлатовласка а ты зарезервировала витрофицированные як??

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Vita_99 сказал(а):

@ЯЗлатовласка у меня муж так хочет ) я ему говорю что хочу все таки побольше клеток взять тк планирую хотя бы 2 ребёнка , а он говорит что потом я сама заб)) 

@ЯЗлатовласка а ты зарезервировала витрофицированные як??

я да, замороженные в резерв поставила

Ссылка на это сообщение
1 час назад, oksb сказал(а):

Девочки, вот вы так уповаете на ДЯ, но это же собранные клетки в обычной стимуляции. и если просто у девочек собирают по 15 шт, а эмбрионов получают 2-3 готовых к подсадке, то такая ли это панацея? я к тому, что мне кажется сомнительным надеяться на ДЯ.

со мной девочка донор лежала. у нее взяли более 20 клеток. Сколько из них выстрелит неизвестно же, но по статистике явно меньше половины...

я извиняюсь, что такое пишу, но просто факты... 

Вы пишите про каких девочек то у которых из 15 як 2-3 эмбриона? Которые методом эко бесплодие лечат? :) В доноры берут девочек, у которых нет проблем с беременностью. Обычно это девочки в возрасте до 30 с двумя детками, у таких возможно из 15 на выходе будет  больше эмбрионов. 

Но, само собой, 100% гарантию никто не даёт и не даст, во-первых есть сг мужа, во вторых и у здоровых женщин не все як годные к беременности. 

Ну и думаю, тут нет девочек, которые пришли к дя после года попыток (кроме одной может). Те, кто решился взвесили все за и против и понимают шансы. Но, они выше точно, чем со своими як спустя 5 по 7 лет попыток. Случаи, когда дя не помогли, есть и в этой теме. Так что, все девочки знают. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

да можно и после года прийти к ДЯ, если головой реально шансы взвесить. В 40 лет и старше надежды на свои ЯК уже малые. Какая-то мифическая женщина, может, и беременеет и на аборты бегает и в 40 и в 50, да только эти женщины - не мы. Я в ЭКО пришла в 2019г, до того усиленно практиковала позицию "я сама". И теперь вот пришла к тому, что своих як кот наплакал, и последняя (если будет) по омс попытка. Возьму эти дя, пусть они станут эмбрионами и лежат. Если не пригодятся - хорошо, пусть будет так, а если со своими не получится нифига, то у меня будут эмбриончики, которые дадут беременность. Да, я не биомать буду, но чет меня это уже не колышет. Переболела. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

@Sigrilin т. Е. На начало стимы у тебя уже были два коня? Блин, у меня так в прошлом проте было, вся стимуляция криво пошла и пролет. Поеду сегодня смотреть, но РЕ может и не увидеть, у меня бывает в кишках они прячутся ?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...