Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

@olka31 есть соседняя темка- эко с донорской. Сколько я здесь тусуюсь, со своими девочки пытаются. Ну не суть. 
желаю всем здесь чуда, шанса и чтобы все было в свой срок, чтобы весь негатив и невезение забрал прошлый год, а в этом году пусть будут счастливые зачатия и беременности❤️ Каждой в этой теме❤️

сама вот оклемаюсь от долгого постковида и бегом на эко?

  • Нравится 6
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 часа назад, jene4kin сказал(а):

@Sigrilin т. Е. На начало стимы у тебя уже были два коня? Блин, у меня так в прошлом проте было, вся стимуляция криво пошла и пролет. Поеду сегодня смотреть, но РЕ может и не увидеть, у меня бывает в кишках они прячутся ?

Нет, на 2 ДЦ было 8 фоликов +- ровных, но в рост пошли сразу только два коня, через 3 дня стимы они были уже 11-12 мм

5 минут назад, Sigrilin сказал(а):

Нет, на 2 ДЦ было 8 фоликов +- ровных, но в рост пошли сразу только два коня, через 3 дня стимы они были уже 11-12 мм

Но 8 это было оч странно, что увидел ре, обычно 4-6 шт на начало цикла было. 8 увидел после 3 месяцев прогинова+ утрик. Но получается, что три сдулись сразу и на втором УЗИ их уже не было, левые какие-то. А 3 не успели топнуть за конями.

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение

@ЯЗлатовласка я не поняла. Квота уже есть? Или как это происходит? И если есть и фолликов не будет, куда квота денется?

Девочки, тапками не кидайтесь, я в этом вопросе вообще ничего не понимаю

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Olesinka сказал(а):

@ЯЗлатовласка я не поняла. Квота уже есть? Или как это происходит? И если есть и фолликов не будет, куда квота денется?

Девочки, тапками не кидайтесь, я в этом вопросе вообще ничего не понимаю

Квота уже есть, но в перечне анализов есть узи матки и придатков годностью 14 дней и вот по этому узи у вас должно быть 5ф, иначе, вступив и пройдя процедуру эко, за вас не заплатит  клинике страховая, тк один из анализов не будет соответствовать. Т. Ее например, для вступления нужно принести общий мазок на флору и если вы его принесёте с лейкоцитами в большом количестве, вас в прот не возьмут. И тут так же. Принесёте узи, где фолликов меньше 5,в протокол не вступите. 

  • Спасибо 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

@БеременнаяMilady если придется делать платно что будет с квотой?

А АМГ для квоты приносится и больше его не спрашивают? И АМГ нужен И или ИЛИ с фолликами? Точно не выяснено?

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Маллори сказал(а):

@ЯЗлатовласка  у всех канеш по разному , но у меня много примеров вокруг среди знакомых с берем 40, 40+)) и эти женщины точно не миф))) особенно в наше время , многие поздно рожают.. по сути для берем нужна одна здоровая яц, почему ее не может быть у женщин с сия ? Сияшки постоянно что то пьют, колят, оздоравливают)) следят за здоровьем )

У меня тоже есть знакомые с б в 40+,но у них это 3е дети. А вот первородок в 40+ мало, вернее одна. После 7 переносов и без сия. Всегда переносили 5дневок лучших, было из чего выбирать. А когда сия и на 5 сутки никого чаще всего, то считать, что в 40 + нужна всего одна як - это какие-то розовые пони. Не, чуда никто не отменял, но надо понимать, что это именно чудо. Я про сияшек, которые в 30 лет уже сами не беременели, не имея тогда ещё такого диагноза,как сия. 

И мы тут тусуемся уже давно, многие здешние обитательницы сталкивались с муками выбора: дя или нет. Поэтому для нас ничего удивительного, что кто-то написал, что страхуется с дя в протоколе.

7 минут назад, Olesinka сказал(а):

@БеременнаяMilady если придется делать платно что будет с квотой?

А АМГ для квоты приносится и больше его не спрашивают? И АМГ нужен И или ИЛИ с фолликами? Точно не выяснено?

Что значит придётся делать платно? В моей клинике на вступление даётся какое-то время, не год, потом квоту получать заново надо. А так, пока квота годна, она ваша, если платный прот не поможет, можно пойти по омс, если поможет-ну все, забудете про омс и будете ждать рождение здорового малыша. 

У амг 6 месяцев срок годности. К дню вступления он должен быть годен, как и другие анализы. 

На счет и / или точной ясности нет. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Olesinka сказал(а):

@ЯЗлатовласка я не поняла. Квота уже есть? Или как это происходит? И если есть и фолликов не будет, куда квота денется?

Девочки, тапками не кидайтесь, я в этом вопросе вообще ничего не понимаю

Квота была выдана в декабре. В начале февраля Минздрав квоты ануллировал. Теперь репродуктолог решает, подходит по квоте или нет пациент. Если нет, то все, или платно, или никак. 

55 минут назад, БеременнаяMilady сказал(а):

У меня тоже есть знакомые с б в 40+,но у них это 3е дети. А вот первородок в 40+ мало, вернее одна. После 7 переносов и без сия. Всегда переносили 5дневок лучших, было из чего выбирать. А когда сия и на 5 сутки никого чаще всего, то считать, что в 40 + нужна всего одна як - это какие-то розовые пони. Не, чуда никто не отменял, но надо понимать, что это именно чудо. Я про сияшек, которые в 30 лет уже сами не беременели, не имея тогда ещё такого диагноза,как сия. 

И мы тут тусуемся уже давно, многие здешние обитательницы сталкивались с муками выбора: дя или нет. Поэтому для нас ничего удивительного, что кто-то написал, что страхуется с дя в протоколе.

Что значит придётся делать платно? В моей клинике на вступление даётся какое-то время, не год, потом квоту получать заново надо. А так, пока квота годна, она ваша, если платный прот не поможет, можно пойти по омс, если поможет-ну все, забудете про омс и будете ждать рождение здорового малыша. 

У амг 6 месяцев срок годности. К дню вступления он должен быть годен, как и другие анализы. 

На счет и / или точной ясности нет. 

Я год назад думала - нет, н каких ДЯ, я не готова и т.п. Прошло время, была беременность, которая замерла и после которой нет эндометрия. 7мм максимум. И пока я его лечу и выращиваю мучительно, мой и без того скудный запас фолликов тает. Я уже готова на ДЯ. НЕ в 60 же рожать))) надо срочно-срочно беременеть)))) 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
24.02.2021 в 16:45, jene4kin сказал(а):

Девочки эстрадиол 187 на 2 дц это много? 

@Vita_99

Вроде самое то. У меня в 29 графике есть статья в начале об оптимальном уровне е2 в начале протокола. У меня самой тогда идеальный был как раз. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Привет, девочки,вступила в протокол, ? сделали укол менопура.В правом 6-7 фолликулов ,Ре сказала на него надежды больше.В левом регрессирующая киста 11 мм  и пара фолликулов. В общем,с богом ?

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 17
Ссылка на это сообщение

Всем привет ?‍♀️ 

Как думаете, 2 укола Цитротида смогут сдержать овуляцию? В прошлых портах всегда 3 ставили. У него есть накопительный эффект? В инструкции написано, что действие длится 24 часа. А у меня сегодня и завтра Цетротид 0,25 и пункция в понедельник, через 48 часов после последнего укола. Боюсь совулируют фолики? У меня каждый на вес золота???

Ссылка на это сообщение
19 минут назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

@Liliya2020 я всё равно перестраховывалась в таких случаях и третий ставила. Нет у него накопительного эффекта

Вот я тоже думаю либо купить и поставить третий укол в воскресенье (два выдали по омс), либо Нурофена выпить? Но насчёт Нурофен не знаю, можно ли его вообще вместе с Цетротидом. Да и непонятно как он действует на фолликулы, на их рост?‍♀️ У меня там ещё один фолликул мелкий есть, может подрастёт до пункции

@hg4+ Вот и я этого боюсь очень? в прошлый раз из 3 фолликулов получили 1 ооцит. Я подозреваю, что могли совулировать, но сказали, что были пустые?‍♀️

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Liliya2020 сказал(а):

Всем привет ?‍♀️ 

Как думаете, 2 укола Цитротида смогут сдержать овуляцию? В прошлых портах всегда 3 ставили. У него есть накопительный эффект? В инструкции написано, что действие длится 24 часа. А у меня сегодня и завтра Цетротид 0,25 и пункция в понедельник, через 48 часов после последнего укола. Боюсь совулируют фолики? У меня каждый на вес золота???

Добрый вечер! А если поставить третий Цитротид в воскресенье, не помешает ли он подготовке к пункции? там же по идее должны за 30 часов до пункции сделать укол для подготовки к овуляции - триггер кажется? У меня тоже скорей всего пункция в понедельник и тоже сегодня назначили цитротид на 2 дня, но завтра к ре на контроль, наверно скажет что дальше будет, у меня первый прот поэтому ничего не знаю:strashno:

Вы чем стимулируетесь? У меня Перговерис 300, справа 2 крупных фолика и 2 поменьше и в левом 1 маленький, надеюсь дорастут

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение

@Liliya2020 я принимала и нурофен, и цетротид одновременно, клетку взяли в тот раз. А на цетротиде как-то совулировала

@Калипсо82 цетротид и триггер не конфликтуют. Триггер за 36 часов до пункции

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Калипсо82 у меня в начале был мериоферт+гонал, потом перговерис+гонал. Я конечно боюсь нарушать назначения врача, но совулировать раньше времени боюсь ещё больше? По идее Цетротид глушит выработку ЛГ. На триггер не должен влиять.
Желаю удачи на пункции!!! ? 

@ЛяськиМасясь подскажите когда нужно Нурофен начинать пить? Мне как то репро говорила, что он тормозит рост фолликулов, а мне бы ещё мелочь подрастить?

Ссылка на это сообщение
23.02.2021 в 15:35, БеременнаяMilady сказал(а):

@Vita_99

Утрик не растит эндик. На одном аппарате мерили? Может в других местах он по-толще? Главное структура, от 7мм б уже наступают и вынашиваюися. Можно сдать прог на 7дпо и посмотреть, если низкий, тогда утрик добавить. 

Сегодня 22 дц, примерно 7-8 дпо. Сдала анализы. Эстрадиол (Estradiol) 363
Фолл.фаза: 77 — 921; 
овул.пик: 140 — 2371; 
лют.фаза: 77 — 1145;
Прогестерон (Progesterone) 21.99
Фолл.фаза: <0.32 — 0.95; 
лют.фаза: 3.82 — 50.56; 
нмоль/л

Без гормонов до сих пор. Стоит утрик добавить? Или не стоит пытаться? Результаты низкие конечно и эстрадиол тоже. 

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Ko®itz@ сказал(а):

Сегодня 22 дц, примерно 7-8 дпо. Сдала анализы. Эстрадиол (Estradiol) 363
Фолл.фаза: 77 — 921; 
овул.пик: 140 — 2371; 
лют.фаза: 77 — 1145;
Прогестерон (Progesterone) 21.99
Фолл.фаза: <0.32 — 0.95; 
лют.фаза: 3.82 — 50.56; 
нмоль/л

Без гормонов до сих пор. Стоит утрик добавить? Или не стоит пытаться? Результаты низкие конечно и эстрадиол тоже. 

Я бы не стала добавлять, в нормы укладываешься. Если Б наступит, цифры начнут расти. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Девоньки, привет ?вот думаю,что то мне репродуктолог никаких назначений кроме уколов не сделала?Я конечно кучу бадов и витаминов сама пью,но может для кровообращения что то надо??Первое УЗИ у меня 3 марта,на 6 день стимуляции.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...