Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Ленок_RZN да,и лонгидазу делали и метронидазол и еще что то не помню,а в перерывах одно введение плазмы было,а потом в конце второе и заключением препарат,который при операциях вводится ,чтобы спаек не было.Врач говорит,что эндометрий хороший.

Всего 12 инстиляций

А вспомнила,точно третий препарат деринат был.

Это было как раз прошлым летом

А теперь вот клеток нет,от слова совсем😭

Поэтому пытаемся что хоть как то получить из ничего

Ссылка на это сообщение

@Beatlina14 я не делала, раздумывая, ре предлагает. у меня эндометрий растёт свой 8-11 пока что, конечно важна структура, но я ещё аллергик и раздумываюне будет ли хуже.. 

Ссылка на это сообщение

Всем привет. В общем решила отписаться. Вдруг кому полезно будет. Какие то фолики последние 2 цикла у меня появились. Но яичники совсем маленькие 2,4 куба и 2,8. Так как терять мне уже нечего, то я пошла на операцию к Адамян. Берут они девочек чем моложе, тем лучше и без операций на яичниках. ФСГ желателен на згт до 25. В принципе у меня и без згт выше не поднимался пока что. Что бы к ней попасть нужно было прийти рано утром, в Кулаково, в чтв... к 8.00 и встать в живую очередь. Я пришла к 7.00 и была уже 3-я. 

Мне сделали в чтв операцию, Адамян я видела один раз на приеме (где меня взяли). В операционную она пришла уже после моей отключки. Все остальное время контачу с ее аспиранткой. Всего с марта 2019 г. проведено 70 операций, в общем я в первой сотни.... 

Прогноз так себе из-за маленьких яичников, но мне дают 3 месяца пока что, на наступление естественной беремености, затем в протокол. Но как сказали-молимся о наступление естестаенной беремености, все вмести.

Операция-это лапароскопия. Нашла эндометриоз, трубы проходимы, делали еще и гистеру попутно, вроде хрон эндометрит тоже есть. Хотя никто по узи не говорил, что эндометрий плохой-нахваливали. Он у меня пышный, пока ждут результатов гистологии. Возможно и его еще лечить придется.  В больнице долго держать не будут. В пнд обещали отпустить.

Не скажу что тут хирурги сильно общительные. Так что ничего более подробно сказать не могу.

Буду верить и надеяться......

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 16
Ссылка на это сообщение
20 минут назад, Дейка сказал(а):

@ПолинаВе конечно. Сняли корковый слой, как то его обработали ыерментами и обратно прикрепили.

В этом и суть.

После операции будут мониторить гормоны или ещё что-то? Суть в чем? Добавятся фолликулы свои? Фсг станет ниже? У меня тоже яйца маленькие, но по 2як берут всегда, но б не наступает, я думаю, что як мало и нарваться на здоровую нужно делать больше попыток, чем две в год. 4 в идеале.. И то времени с возрастом 40 почти нет. 

Тебе большой удачи. Обязательно отпишись потом, что получилось. 

Ссылка на это сообщение

@ПолинаВе неприятно) ну лапара, тут девочки с полостными лежат. 

Так что побалевает, но я хожу.

@БеременнаяMilady фоликулов больше вряд ли станет (может на 1-2), но говорят они лучше качества будут и будут отвечать на стимуляцию. Я еще консультировалась у Осиной в альтра вите, там мне сказали что плюс в этой операции, что мне сделают полную ревизию. Мне коагулировали очаги эндометриоза. Трубы точно проходимы. На узи в кулакова, мне видят по 5-4 фолика в левом яичнике и по три в правом. Вот последние 2 цикла. 

Осина сказала что операция Адамян и их исследование больше возлагает надежд на естественную беременность. Поэтому они отдают преимущество молодым.

я не знаю что дальше будет, это все какое-то научное исследование, а я подопытный кролик). 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение

@hg4+ это я вижу, по большому числу сообщений что ли? 

48 минут назад, hg4+ сказал(а):

@БеременнаяMilady ты лучший автор в нашей теме)

Самая старожила что ли осталась? :)

Ссылка на это сообщение

@Дейка желаю,чтобы все получилось.

Я тоже ездила в Альтра Виту по поводу этой операции,год назад,врач сказал,что эффект от этой операции действительно недолгий,поэтому в этот период нужно получить клетки,тогда это стоило что то в районе 250000,а Адамян меня по паказаниям не возьмет,но это реальный шанс встряхнуть яичники и забеременнеть

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет. Давно вас читаю, вот решила присоединится к вам. Коротко о себе 37 лет, первые 2 протокола были в 2018 г - сняли , так как на оч больших дозах ничего не росло. Врач предлагал ДЯ. В этом году , в начале марта , решила попытать удачу в новой клинике с Новым врачом - опять сняли с протокола, рос один фоллик, и  во время стимуляции не прекращалось кровотечение . В итоге М шли около 2-х недель , а сейчас задержка уже 14 дней . Подскажите , пожалуйста, что это может быть ? К врачу смогу попасть только на сл неделе. 
Я сейчас на згт ( фемостон), без него фсг был 45. В протокол вступала с фсг 6,9. 
всем заранее спасибо за ответы.

Ссылка на это сообщение

Разве Фемостон помогает снизить ФСГ? У меня он никогда в норму не приходил, хотя Фемостон 1/10 пила около 10 лет.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...