Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

@Ленок_RZN да она так и сказала , что пунктирует ее . Если конечно до пункции дело дойдёт )))) у меня уже 3 стоп протокола было. Сейчас вот на летромале пробуем. Я переливаю просто , чтобы киста эта на себя все не забрала .

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Lika21 так низкий фсг как раз из-за кисты, и да, с кистами на стиму  не берут. Что-то мутит ваш Ре, я бы ей не доверяла. Как вариант, нормальные Ре предлагают пунктировать кисту и только после этого начинают стиму. У знакомой так и сделали.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@Ленок_RZN в первые 2 раза я делала в Испании . И там они вообще не мониторили гормоны , то есть я пришла с анализами , которые были сданы на 14 день цикла , фсг был 14. Они сказали , что это все не важно и давайте пробовать . Ну вот попробовали и отклика 0. Думаю дело было в высоком фсг
в этот раз фсг привели в норму , но все равно ответил один яичник ( который у меня сильно резецирован ), и во время стимуляции мес не закончились , ре сказала что смысла нет продолжать стимуляцию , так как и этот один фоллик может регрессировать . В итоге м шли 14 дней ....

@hg4+спасибо большое за ответ. Да вот я и переживаю , что все в эту кисту пойдёт . А пунктировать кисту она предложила во время забора ооцитов. 

Ссылка на это сообщение

@hg4+ сейчас в Киеве делаю . Нашла ее по отзывам :)  мне ещё рекомендовали супер врача во Львове, приехала  к нему специально , он посмотрел анализы и говорит ДЯ только . А потом сказал , почему вы думаете у меня такие высокие показатели ? Потому что таких , как вы я не беру 🤣 

девочки , если можете кого-то порекомендовать в Киеве , буду очень признательна . 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@hg4+ так и подумала. А если пить эстрадиол на постоянной основе, то фсг по идее должен уменьшится? 

@Lika21 может и жёстко сказал, но в этом есть доля правды. Тоже предлагали с дя. 

Ссылка на это сообщение

@hg4+ ага , просто в Испании со мной короткий разговор был ДЯ и точка. Эта рЕ мне понравилась тем, что хотя бы пробует как то добыть мои яц. Хотя вот что с кистой меня взяла , меня честно говоря смущает ... 

Ссылка на это сообщение

Ну тогда раз договора нет, что вы теряете? Раз вариантов особо больше нет. Может ли киста эта ещё больше на стиме вырасти, вот в чем вопрос. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Ленок_RZN конечно, мне так и снижали фсг - фемостоном 2/10. Там первые 14 дней экстрадиол. Но тут я прочитала ещё многим овариамин помогает держать фсг в норме.

@Ленок_RZN да наверное попробую, 6 дней , потом на приём и видно уже будет. 
спасибо большое всем , кто откликнулся :)

Ссылка на это сообщение

@Lika21 я бы не стала тратить деньги зря и растить кисту, лучше подождать следующего цикла

@Ленок_RZN да, но перестать принимать и фсг сразу обратно скакнуть может и чаще так и бывает

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Lika21 знаешь, фсг из-за кисты может быть такой красивый к сожалению,т.к. шпарит эстрадиол. 

А без стимы пунктировались?

Мои фолликулы тоже никак на стимуляцию не реагировали 

@Lika21 думаю киста не вырастет на стиме, но узи нужно по-любому, я бы на 3 день от стимы сходила, чтоб не провоцировать.

У меня часто оставались фолликулы с прошлых циклов. На стимуляции ответа не было, в ЕЦ рос один фоллик. У тебя без стимуляций до овуляции доходит дело само по себе ?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@ЛяськиМасясь ага🤣 по зато честно ))))

@ПолинаВе да про свой красивый фсг, я уже поняла , что благодарить нужно свою кисту ... а ты на любую стимуляцию не реагируешь ( включая летрозол или клост)? Вроде да , овуляция есть , иногда даже двойная :) в ец ещё ни разу не пробовала , думаю , что это будет следующий шаг. Может и правда стоит попробовать пособирать як в ец

Ссылка на это сообщение

Привет, девочки, сходила я в свою ЖК к врачу,отнесла документы на крио.Она сказала,что очередь сейчас большая,предложила мне на физио походить(у меня хр. эндометрит в анамнезе) .Либо платно пойти в следующем цикле.:think1:не понравилось ей моё УЗИ, яичники увеличены,в левом киста и куча жёлтых тел после протокола,плюс тонкий эндометрий.вот в раздумьях,если очередь большая,может тогда на Эко подать по ОМС,а в крио платно сходить,забрать 2 снежинки попробовать?

Ссылка на это сообщение

@Lika21 на клосте рос 1 фоллик, как и в ЕЦ. На Менопуре вообще в регресс все ушли. Почему так происходит никто не знает. Если есть своя овуляция в ец, и уже есть опыт, что на стиме не растёт больше 1 фолликула, то смысла тратить деньги и здоровье на препараты нет. Пунктируйся в ЕЦ пожалуйста контролем врача, так хоть клеточки пособираешь

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
12.04.2021 в 20:22, hg4+ сказал(а):

Мой врач сказал, что у этой технологии нет никакой доказательной базы... Даже просто теоретического обоснования.

Много что мы делаем,уповая на Бога,тут вариант пробовать все что напрочь не убьет яичник,но может дать хоть какойто результат

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки привет,уехала я на неделю в Сочи,тут в санаторий привозят всяккю гомеопатию,и вот знаю хорошую фирму Адонис,решила взять их свечи тукофитамол для себя,думаю хуже не будет.А еще на Клайре на 16 дц началась мазня,я сначала списала это на подводный душ массаж на который сходила,но нет,написала врачу,она говорит,эстрогены снизились началась мазня,допива, до красных таблеток и начинаю на 6 дней дюфастон,а потом ярину

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...