Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

25.02.2021 в 10:37, oksb сказал(а):

примерная цена ДЯ около 50000 так?

просто в ЕЦ собирать свои дешевле (у меня 32000 стоило). Времени больше конечно, но если есть свои то и вероятность хорошего исхода больше.

мое мнение...

Согласна, своё и чужое - огромная разница. Надо со своими до последнего пытаться.

15.04.2021 в 16:37, Lika21 сказал(а):

@hg4+ ага , просто в Испании со мной короткий разговор был ДЯ и точка. Эта рЕ мне понравилась тем, что хотя бы пробует как то добыть мои яц. Хотя вот что с кистой меня взяла , меня честно говоря смущает ... 

Добрый день. Я слышала в Польше есть какие-то хорошие врачи по нашей части (сия), вы не слышали?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@НаталиА добрый день , нет про Польшу ничего не слышала , к сожалению. Мне как то пару лет назад ( когда я ещё наивно думала, что ЭКО это также просто, как в магазин сходить) говорили про врача в Израиле , но он уже был в возрасте , и сейчас не принимает уже. Но честно вам скажу, что столкнувшись с медициной в Европе , по своему опыту, могу сказать , что она сильно переоценена . Там врачи не сюсюкаются вообще. Я была и в Германии и Испании , разговор такой : давайте пробовать, дают бешеные дозы гормонов, пробуют все препараты , а потом ДЯ. В Ец даже никто не предлагал попробовать , мин стимуляцию тоже ... но это мой опыт . В Германии у меня брали анализы вообще на 14 день цикла , все гормоны ( фсг/лг и другие , которые вообще сдаются в первой фазе ). 

Ссылка на это сообщение

@Lika21 ох интересный подход,  а я ещё на наших репродуктолог жаловалась, хотя скажу что правда не много тех, кому интересны СИЯшки к сожалению,  и это конечно удручает очень. Спкя проще , там стимулься не хочу, а вот сия и эндометрий это другая совсем тема да. Я так поняла что с СИЯ и поздним репродуктивным здоровьем хорошо практикую в США, оттуда много клинических исследований.

Ссылка на это сообщение

@ПолинаВе у меня вот такой опыт был , причём ходила к Ре по рекомендациям. Да, говорят там сильная эмбриология , эмбриончиков подсаживают  и крепят на какой то спец клей, чтобы лучше крепились ,  но к этому этапу я пока ни разу не доходила :( и ещё говорят там поддержки после переноса совсем минимум :( я думаю , что там наверняка есть врачи , которые берут сияшек, но я к такому не попала :((( просто им проще предложить ДЯ и не портить себе статистику ) 

тут по крайней мере , врачи пытаются что то хоть предложить , когда им говоришь , что не готова рассматривать ДЯ, а не уговаривают тебя, что ребёнок все равно на тебя похож будет и т.д. И вообще какая вам разница , если все равно вы будете вынашивать ребёнка и он будет ваш.... 

Ссылка на это сообщение
9 часов назад, Lika21 сказал(а):

@ПолинаВе у меня вот такой опыт был , причём ходила к Ре по рекомендациям. Да, говорят там сильная эмбриология , эмбриончиков подсаживают  и крепят на какой то спец клей, чтобы лучше крепились ,  но к этому этапу я пока ни разу не доходила :( и ещё говорят там поддержки после переноса совсем минимум :( я думаю , что там наверняка есть врачи , которые берут сияшек, но я к такому не попала :((( просто им проще предложить ДЯ и не портить себе статистику ) 

тут по крайней мере , врачи пытаются что то хоть предложить , когда им говоришь , что не готова рассматривать ДЯ, а не уговаривают тебя, что ребёнок все равно на тебя похож будет и т.д. И вообще какая вам разница , если все равно вы будете вынашивать ребёнка и он будет ваш.... 

 Мне сажали на такой клей по моей просьбе. Эмбриоглю у нас называется.

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Lika21 сказал(а):

@Sigrilin о здорово. Успешно? Стоит пробовать ? Я все таки надеюсь дойти до этого этапа :) 

Первый и единственный протокол короткий, 1 як, 1 эмбрион, переносили трехдневку. Топаем и хулиганим:)

Не думаю, что решающую роль здесь именно Эмбриоглю имел, но на общем фоне ценников на репро услуги он стоит достаточно немного, так что я посчитала, что лишним не будет.

У меня ещё был хэтчинг по решению эмбриолога, я так понимаю, в свежем это практикуют с возрастными.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Sigrilin классно :) поздравляю вас ! Это прям вселяет надежду 1як=1эмбриончик.   Да, я думаю , что лишним точно не будет) ближе к делу узнаю практикуют ли такое в моей клинике ) спасибо большое 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Lika21 у меня тоже 1як превратилась в сыночка))

И опыт с эмбриоглю имеется.

2017 год. Перенос трехдневки 5В на эмбриоглю. Пролет.

2018 год. Перенос пятидневки 4АА без эмбриоглю. Удача.

Мне кажется, что залог успеха в качестве эмбриона+качестве эндометрия. Без этих составляющих эмбриоглю не поможет. А если все ок, то и эмбриоглю не нужен.

Ну и как всегда напишу, что  я читала акафист иконе Нечаянная радость в успешном проте.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

И у меня удача с одной клеткой, пятидневкой снежком, был хэтчинг, думаю он помог, без эмбриоклея. Был шикарный эндометрий и как оказался здоровый эмбрион, это была моя пятая попытка. Ещё помогли иммуноглобулины, но это не всем подходит, но мне они были необходимы, также как и клексан с начала цикла. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

@PoMiDoRk@ @Лапусёнок девочки, спасибо вам большое за такие примеры , это правда вселяет надежду и веру в успех. Вообще , где то месяц назад наткнулась на этот сайт , и этот форум, прочитала тут очень много полезной информации . До этого просто понять не могла , что со мной не так и что с этим делать :) а тут нашла очень много полезной информации. Спасибо , что делитесь информацией и своими историями , как положительными , так и не очень . Вы все большие молодцы❤️
по поводу эндометрия - вроде всегда был в норме , но так как до подсадки я пока никогда не доходила , особо врача с этим не мучала. На данном этапе главное получить як, а потом и эмбриончик:) а дальше если что можно и в крио уйти и подтянуть эндометрий. 

 

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет) мне 24, в анамнезе удаление эндометриоидных кист с обоих яичников 3 года назад, сейчас есть киста 2,5 см на левом яичнике, амг 0,45. Первый протокол завершился полным пролетом: 2 фолика оказались пустыми. Может у кого нибудь был опыт приема дгэа с эндометриозом и можно ли его принимать при кисте? 

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение

девочки, готовилась вступить в протокол завтра. сегодня 2 полоски. репродуктологи в ngc ведут Б? или другие врачи? у меня несколько зб было. страшно ужасно. мазня у меня небольшая, может бхб... мужу операцию сделали 3м назад. вот. восстановился

  • Держу кулачки 7
Ссылка на это сообщение

@ValliR дгеа не принимала, не подскажу. А вот прот бы следующий в другой клинике попробовала б сделать, все-таки пустые фолики редкое явление, может совулировали, может не промыли хорошенького, поэтому ЯК не нашли.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@ValliR добрый вечер, я пила дгэа в течение 3-х месяцев , в качестве помогайки , говорят он способствует улучшению качества як. Не знаю как он влияет на кисту , но по идее это не гормональный Препарат , и не должна на нем киста вырасти . Проконсультируйтесь с ре. , чтобы уж наверняка :) и удачи вам 

Ссылка на это сообщение
19 часов назад, ValliR сказал(а):

Девочки, всем привет) мне 24, в анамнезе удаление эндометриоидных кист с обоих яичников 3 года назад, сейчас есть киста 2,5 см на левом яичнике, амг 0,45. Первый протокол завершился полным пролетом: 2 фолика оказались пустыми. Может у кого нибудь был опыт приема дгэа с эндометриозом и можно ли его принимать при кисте? 

Привет! Мне ре назначала , чтобы повысить тестостерон, у меня тоже эндометриоз. Но в России его не найти. Не пила. Пила карнитин. Все 7ф были с як. Стима была на пурегоне. А киста какая? Эндометриозная? У Шефовой в инсте почитай про них.

Ссылка на это сообщение

@Nastalgi я нашла в Москве в интернет магазине. Киста да, эндометриоидная, уже рецидив. Вот думаю попить, может ещё раз по омс проскочу. Просто боюсь как бы киста в рост не пошла от дгеа 

Ссылка на это сообщение

девочки, всем привет. Перечитала всех за последние дни. И вот что странно - почему с кистой пускают в стимуляцию? у меня тоже киста вылезла, так мы ее мониторим уже второй месяц, врач сказала, нельзя стимулировать, она забьет фолликулы, среагирует быстрее всех, вырастет и не даст вырасти и вызреть фолликам. Поэтому хожу... А еще у меня странное дело, на 2дц прихожу, всего 1-2 фоллика, на 16дц прихожу - их уже 5:)) врач говорит, мол, иди к психологу. 

Мы решили дя еще брать, в резерв 3 поставили, врач говорит, мало, начнем стимуляцию при любом количестве фолликов своих, если в резерве будут 6 дя. Жду, когда донор отстимулируется, будет 6 клеток, и вступаем. Надеюсь, в след цикле

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, ValliR сказал(а):

 

@ЯЗлатовласка привет) может у тебя функциональная киста? С ней не стимулируют, все верно. С эндометриоидной до 3 см пускают в протокол 

а, я чет поняла, что она не эндометриоидная. или не дочитала просто. У меня да, фолликулярная. 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...