Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

Всем привет! Меня выписали уже 1,5 недели назад и я получила результаты гистологии. По которой понятно, что были овуляции в обоих яичниках несколько циклов назад. (Так мне ее интерпретировали). Трубы у меня проходимы, овуляция еще есть (по узи и гистологии). Эндометрий кстати тоже нормальный, хронический эндометрит по гистологии не подтвердился.... но беременности за год так и не случилось(. 

Зато мч пересдал спермограмму и нормальных спермиев после ковид всего 3%. Поэтому сказали, что это тератозооспремия. Правда учитывая концентрацию и подвижность можно отнести к норме. 

По генетике тоже все в порядке.....кариотип норма и ломкости X хромосомы нету. Но никак не получается. 

Вот, кто чем кормит своих мужчин при такой морфологии?

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Дейка морфологию, к сожалению, ничто не правит.. Омегу пьют, ну и в принципе все, что мы все пьём периодически.. Может девочки что-то скажут поконкретнее, но я помню, что при морфологии ничего особо не меняется.. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
8 часов назад, Дейка сказал(а):

@mirabella79 вот на эко, джмс было 7%. Ковид и приехали(

Когда был ковид? У нас как была морфа 5%,так и после ковида с пневмонией осталась 5%, увеличилась концентрация, подвижность хорошая.. В ноябре был ковид, до декабря пил антиьы, два курса. В марте сдавали сг, тьфу тьфу. 

Ссылка на это сообщение

@Дейка я своему даю омегу высокой концентрации,Nac, фолат,витамин Д 5000,курсами селен и цинк и Л Карнитин, ещё хорошо убихинол,но он дорогой собака:)

Привет, девочки:girl_bye:мне сегодня квоту на крио одобрили,записалась на обратный звонок а свою клинику, может повезет и в следующем цикле в начале мая возьмут.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 7
Ссылка на это сообщение

@БеременнаяMilady тоже в ноябре... но вот результаты Кулаково пришли по морфе плохие, а в джмс были 7%

Меня просто удивляет, если в теории со мной все нормально (трубы, эндометрий). Качество клеток более ли менее (рез-т эко и развитие их было средним->хорошим). Но все мимо.

Ссылка на это сообщение

@ПолинаВе часто па+считаю примерно после узи.... через сколько, иногда прямо на узи видели. Пару раз колола овитрель. По разному было), пару раз тесты на овулю->да

Ссылка на это сообщение
18 часов назад, mirabella79 сказал(а):

@Дейка морфологию, к сожалению, ничто не правит.. Омегу пьют, ну и в принципе все, что мы все пьём периодически.. Может девочки что-то скажут поконкретнее, но я помню, что при морфологии ничего особо не меняется.. 

Если из-за варикоцеле, то некоторым операция помогает. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
02.10.2020 в 18:27, masa_na сказал(а):

@hg4+ ну, не получить мог по разным причинам, и ошибка ре, и цикл неудачный. От общего состояния организма на момент прота тоже много зависит

Вот у меня был как раз хороший цикл, по всем ощущениям я понимала, что должна быть полноценная овуля, триггер, слава Богу, тоже укололи вовремя, поэтому и результат хороший

@hg4+ мне писать страшно, сколько мне, в воскр. будет 48

Мне уже в 38 лет «репродуктолог» советовала дя. Пошла к платному по рекомендации, только 40 исполнилось, тоже намекнула про дя, что мне не понравилось, думала, ходить к ней дальше или нет, врач дорогой. Решила сходить ещё, посмотреть, что скажет. Я на дя не согласна, это крайний вариант, а я ещё ни разу не делала эко. Не понимаю врачей (.

02.10.2020 в 18:32, jene4kin сказал(а):

На одном пгд не делают обычно, чтобы не рисковать. И это я слышала от ре. 

@hg4+ @masa_na девочки в Японии недавно женщина в 70 родила, еб, нормальный ребёнок! Со всеми родными переругалась, они её отговаривали. Так что есть шансы, что организм только не творит!)) это нас умные ре запугивают потому что возится не хотят и статистику портить. 

Согласна. Меня с 38 лет отправляют на эко с дя, хотя я никогда не делала эко. После посещения врачей руки опускаются....

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
17 минут назад, hg4+ сказал(а):

@НаталиА из многих врачей, только одна не предлагала ДЯ, остальные все предлагали, кто-то даже настаивал

а мне сказали, что до 45 можно за свои побороться. я наоборот про дя спрашивала. пока к протоколу готовилась своя б наступила. волнительно очень, хотела крио с пгд... большие сомнения по качеству у меня. последний амг 0.23 был

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
21 час назад, hg4+ сказал(а):

@mumi_mama хгч сейчас норм растет? Крио с пгд своих як? Какие эмбрионы? Амг не имеет отношения к качеству як

я не успела в протокол вступить. еб случилась. хгч не сдавала пока 2й раз.узи сегодня сделали. пя в матке

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, hg4+ сказал(а):

@mumi_mama я помню, ты писала про полоски. я б не удержалась, уже б сразу хгч сдала

так я в тот же день и сдала 300 было. это во вт было.  я не фанат хгч все время сдавать.  одна нервотрепка

 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
22.04.2021 в 23:00, mirabella79 сказал(а):

@Дейка морфологию, к сожалению, ничто не правит.. Омегу пьют, ну и в принципе все, что мы все пьём периодически.. Может девочки что-то скажут поконкретнее, но я помню, что при морфологии ничего особо не меняется.. 

У нас морфология медленно, но снижалась, несмотря на огромный просто арсенал бадов. С низкой морфологией я бы фрагментацию ещё обязательно смотрела и работала именно на снижение фрагментации, это можно поправить

@mumi_mama за свои клетки конечно всегда можно бороться, но оч очково это делать после 40, просто потому что уже не в каждом цикле здоровая клетка есть, она может быть раз в три месяца, или раз в полгода...это тупо ходить каждый месяц собирать и потом скопом оплодотворять их, иначе надолго можно этот процесс растянуть(( у меня получилось в 39, но я реально уже запрыгнула в последний вагон, моя последняя стимуляция это доказала... Хотя дя мне не предлагали никогда... 

@mumi_mama лёгкой беременности и родов в срок! Очень рада за тебя! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет, девочки.Позвонили мне из клиники,сказали,что квоты на перенос у них закончились на этот год:girl_cray:Прийдется платно идти в крио,чтобы в случае пролета на Эко успеть подать по ОМС,типа на полный протокол очереди нет,но если есть снежинки,то не дают квоту.Такие дела

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...