Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Мариша Марина вот и отлично ) тем более со скидкой подфартило :) осталось немного организм подготовить. В понедельник тогда отпишетесь , на згт пойдёте или в ец

а муж уже все от него зависящее сделал :) чего ещё с анализами мучить )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, hg4+ сказал(а):

У нас также. Это тож самое, как в беременность. Там тоже муж сдает Толи один раз, Толи два ВИЧ, сифилис и гепатит. При постановке на учёт обязательно, а вот перед родами, не помню точно. У нас просили, но в обменку вроде не внесли. Первые вносятся обязательно. Но гини в ЖК ближе к родам вообще кладут на обменки часто, поэтому нам просто сказали, тип сдадите, покажите и в рд с собой взять.

Обоснование всему этому безобразию- ну вы же живёте половой жизнью, значит мало ли. Притом что женщина сдает трижды за б, грубо говоря срок годности 3 месяца, вот каждые 3 мес и сдает. Ну то есть, если дословно: вдруг муж нагулял, но на момент сдачи инкубационный период ещё не прошел, ну или не было па, но будет же.

Это все условно, конечно, головы если нет, не убережёт. Но по закону положено. А по ОМС в крио требуют именно, потому что если будет при проверке какое-то нарушение по анализам и ТД, страховая имеет право не оплатить клинике

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Мариша Марина сказал(а):

@jene4kin нам разрешали,но мы до овуляции успевали закончить лечение,у нас Вильпрафен был

А ему назначили на месяц, и не сказали предохраняттся или нет 🤔

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, hg4+ сказал(а):

@Sigrilin  ничоси

@hg4+ ага)). Ну доля разума в этом есть, но как бэ... По сути  дибилизм, как и много остальное во многих сферах. Ну, все в курсе))

И, кстати, в той клинике, где делала я, в крио даже платно  требуют ( как минимум требовали в том году) от мужа ВИЧ, сифилис и гепатит. Но здесь тоже это довольно объяснимо. Клиника частная, хоть и крупная сеть, квот ей дают мало, если сравнивать с общим количеством, которые выделены на область. Зато шерстят с проверками нормально так. Так что, они стараются более-менее соблюдать, видимо.

Да и вообще, меня удивило, например то, что после прота, с подтверждением б меня отправили с выпиской вставать на учёт в ЖК ( ну или куда хочу), то есть б я у них не вела. Вроде бы и всем спасибо, до свидания, страховая оплатила,  карту в архив сдали и все. Так они мне звонили ( не мой врач, а другой, видимо задания в нагрузку) незадолго до родов. Типа узнать как дела, как протекала б, когда рожать,  а затем в ребенкиных месяца 2, узнать как прошли роды, в срок ли,  здоров ли ребенок. Видимо, ведут какую-то статистику

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, hg4+ сказал(а):

@Sigrilin мне мужнино в крио ничего не требовали, ток свое сдавала

Ну везде свои порядки, конечно. Ну и плюс они меняются каждый год. Вечно то новые анализы, то новые правила

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

Привет всем))) Волнуюсь как в первый раз. Ничего у меня быстро не бывает, я уже не знаю как подгонять. Моё КРИО затягивается. :(

Расклад такой. Сегодня на УЗИ дома (16дц), миомы 3 шт большие (не помню, 48 ×28 примерно одна, это большая?). Факт всё равно - большие.  Врач сказала, если не получится КРИО , то приезжаю и оперируемся и ждём год. Хотя репро говорила раньше, что миома находится в том месте, где ее не достать, только вместе с маткой. Вот дом врач сказала, когда буду на КРИО еще раз проконсультироваться с репро на счет дальнейших действий с миомами. 

А сейчас короче из-за миомы дом врач сказала, если я все правильно поняла. Блокируем рост миом. Приходят М, мне колют Золадекс 3,6,  потом через 28 дней 2й укол золадекса. После этого капельницы две Иммуновеннина и там не дожидаясь М, они кажется и не придут,  еду на КРИО. Она сказала, у нее много пациенток с миомами и на Золадексе с положительными результатами вернулись. 

Если случается Б, то из больниц не вылазию, с больничного на больничный (я и планировала на работу больше не выходить, как в прошлый раз) и сидим на гепаринах 9 мес. 

Выяснила, Золадекс - это ИК, я с ним в первый раз сталкиваюсь, ничего не знаю.

Как вам такой расклад, про Золадекс? Шансы есть?

  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение

К вопросу непонятных обследований перед крио: когда собираешь документы, чтобы встать в очередь по ОМС, нужно заключение терапевта на мужа! :blym: Вот зачем??? Он уже поучаствовал, вынашивать не ему. Непонятно... :notknow:

Маразм на маразме маразмом погоняет.

Ссылка на это сообщение

@Диль привет ) расскажу свою историю . В 2016 году мне диагностировали миому на дне матки, размеры не помню точно , но чуть больше 40 мм и Эндо кисту на пя .Я тогда все никак не могла забеременеть , обошла ок 5 гинекологов и все как один говорили, что проблема в кисте и миоме, при этом ни один из них не взял элементарных анализов на гормоны. В итоге 2 из них мне сказали , что миому надо обязательно удалять , так как она во время беременности будет расти и как она может повлиять на плод одному Богу известно. Одна мне таких страстей понарассказывала, что я неделю в себя придти не могла. 3-ое из тех у кого была, сказали , что с миомами и беременеют и рожают , и типа ничего критичного нет, просто во время Б нужно будет наблюдаться чаще. 
Мне предложили какой то препарат ( уже не помню названия) , который вводит в ик, типа на нем миома уменьшится и можно смело удалять . Вообщем консультировалась я и в Боткинской и в сеченовке и приняла решение все таки удалить эту миому в 2017 году. Миому удалили вроде хорошо,  а вот ПЯ почикали прилично:( 

сейчас опять нашли миому в другом месте , и она пока маленькая 17 мм. 
 
Если у вас миома не деформирует матку, то можно попробовать ИК. 
Вообщем, желаю вам принять правильное решение :) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...