Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

2 часа назад, Диль сказал(а):

Нет, все печально и причем давно. АМГ на нуле, хоть я и давно сдавала, итак знаю,  он у меня то 0,19 , то 0,7. Уже в 2014 году на первом ЭКО был 1,2, а потом пошел на спад. Весь мой организм идет на угасание, в этом году 40. Фолликулов правда 2 и 3, но когда я еду на ЭКО берут всего 2 клетки. Фсг вот после тубэктоми в декабре 15 стал тоже, был раньше прям по верхней границе, а сейчас вверх пошел. 

В общем мне выбирать не приходится, надо доверять своему домашнему врачу, она правда толковая и единственная у нас, у нее столько уже людей которые годами к ней ходят и получилось.

А где и как смотрят миому по этим всем параметрам? Она еще принимает у нас платно в филиале Генома, там аппарат узи 4д. 

Смотрят по УЗИ, но обычные узисты, не ре, это не их епархия. Не особо важно на каком аппарате, узел это не мелкие фолики, мимо не пройдешь. Ну на плохом могут с размерами ошибиться. Но по УЗИ обычно всегда его меньше видят, чем есть на самом деле, часто разбег до 1 см, но тоже не 100%, что так)).

Дело в том, что обычный узист делает описание: расположение ВСЕХ узлов, их вид, размер. Если наблюдает рост, то есть на основании нескольких узи за период смотрят питание миомы ( они часто сидят на крупных  артериях и хорошо питаются, для б при крупной миоме это не очень хорошо, она может забирать часть питания у плода, поэтому при прикреплении наблюдают ещё спиральные артерии). Если у миомы есть рост, то куда она растет ( обычно прям в выписке указывают, какой тип роста).

Это все делает самый обычный врач УЗИ, но только им обязательно нужно сказать, что именно интересует. Ре интересуют именно яичники, в первую очередь и эндометрий. Они не занимаются проблемами вынашивания обычно, их дело получить беременность, ведут. Конечно какие-то знания по гинекологии у них обязательно есть, но насколько углублённые, сказать сложно. 

По моему опыту самый точный прогноз по узлу может сделать гинеколог-хирург, но опять же, при наблюдении, а не с одного посещения.

Если б было прям сильно критично, или расположение прям плохое, я не думаю, что ре бы разрешила беременность. Вынашивание- это отдельный разговор, конечно, никто не знает точно, как поведет себя узел. Может и вообще влиять не будет даже. Бывают, конечно, случаи, когда они очень быстро растут и не дают питания ребенку вырастают до огромных размеров и делают кс преждевременно, ну и прочие страсти. НО!!! Это обычно происходит при еб, когда женщина и не знала даже про узел, при его изначально очень-очень большом размере и нехорошем расположении. Здесь же изначально есть наблюдение специалиста, поэтому думаю, что все там вполне нормально, раз разрешают крио. 

У нас, единственное что, не берут на стимуляцию с узлами выше 4 см, заставляют или удалять или ИК, чтобы размер уменьшить.

Раз добро дали, значит надо пробовать. Лапара - это тоже воздействие на яичники и самое главное - время, которого очень мало((.

Криошки есть ещё? 

Пусть все получится! А после родов может и сами собой решаться проблемы с миомами))

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, дурацкий вопрос. Сижу в очереди на фемофлор. В туалет хочу по маленькому. Мне сходить перед? Или наоборот терпеть?

Криошки 3 св и один еВi в одной и отдельно 3ав. 

Поеду за 3ав.

  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение

Тем более, что предлагают крио на блокаде, а не полноценный ИК. В ИК вводят на срок не менее 3 месяцев, более действенно на 6.  Вот тут да, с нашими яйчниками можно и не выйти из него((

2 минуты назад, Диль сказал(а):

Девочки, дурацкий вопрос. Сижу в очереди на фемофлор. В туалет хочу по маленькому. Мне сходить перед? Или наоборот терпеть?

Криошки 3 св и один еВi в одной и отдельно 3ав. 

Поеду за 3ав.

Если феморфлор из уретры, или из трёх точек, то точно терпеть. Если с шейки, то, мне кажется, не имеет значения особо. Мне кажется говорили 2 часа не ходить, но это общие правила, обычно при заборе из уретры важны.

Раз есть ещё снежинки, значит точно надо идти сейчас и пробовать:)

Ссылка на это сообщение
27.04.2021 в 19:35, ПолинаВе сказал(а):

@jene4kin нам при Антибиотиках мужа говорили предохраняться 

Вот блин придётся, поставили ему подозрение на простатит. Три месяцев лечения. Наконец-то он задумался о своём здоровье, причитает, накупил кучу витаминов и свечей. Даст бог будет толк от лечения 🙏🏻

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@jene4kin у нас тоже был простатит, до конца курса муж еле дошёл, последняя неделя была прям мучение морально и Особенно свечи! И потом ещё финальную спермограмму сдавать. В общем держитесь!!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

.Привет девочки,была у врача,вступаю в крио на згт,со 2 дня цикла назначили дивигель по 2 пакетика / 2 раза в день,на 9-10 дц на приём. Ре сказала оба  эмбриона хорошего качества,по желанию можно сразу двоих забирать:mama_:

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение

Девочки привет.  Подскажите пожалуйста кто вступил в протокол вам блокировали гормоны ?

Первый раз я принимала буссерелин , метипред и ещё куча всего лекарств -беременность наступила,  а сейчас не блокируют  и всего одна прогинова.  Переживаю вдруг на минимуме ничего не получится.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...