Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

@Дейка да , вы правы . В принципе, не все так плохо , бывает и серьёзнее проблемы со здоровьем , а  я тут разнылась.. главное , получить беременность и решать все, по мере поступления 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

15 часов назад, Маллори сказал(а):

@Дейка я живу в Москве , ни у одной из подруг или знакомых такой проблемы нет, ни одной с климаксом в 45.. хотя именно знакомые вряд ли будут об этом кричать.. перед лапарой на удаление трубы никто из врачей не сказал о риске снижения резерва, тем более по ходу пьесы еще и яичник удалили .. знать бы щас , ни за что бы не пошла на оп, лечила бы гидрос другими способами..хотя это разговоры о том, как бы сделала так или этак в прошлом деструктивны , надо работать с тем, что есть. 

Гидрос нужно удалять. Я другого не встречала. А то что перед лапарой не информирую, так тут у всех, у кого она была такие же претензии... Гарбузова, наверное, одна трубит о том, что нужно сдать амг перед лапарой и если что то топать на заморозку яйцеклеток. Но это сейчас, а мне лапару в 12 году делали, там до заморозки как до Китая пешком было 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@mirabella79 я вот тоже не слышала в 2014 ни об амг, ни о заморозке, знала бы о возможных последствиях , побежала бы морозить.. зато как проснулась после оп, хирург радостно объявила, что пришлось як удалить с трубой и второй оперировали, удалили небольшую (!) кисточку. Когда я спросила, а как беременеть , она- ну посмооотрим, как себя будет вести оставшийся яичник, мы же его тоже оперировали. если что, возьмёте донорские ооциты.. как будто это так просто.. причём ни на одном из множества узи перед лапарой никто не озвучивал возможное удаление я-ка..по гистологии потом, это была функц кисточка и зачем ее было удалять? А в удаленном - было желтое тело, значит он норм фукционировал все же. ну да ладно, че уж Теперь

  • Грустно 6
Ссылка на это сообщение

Всем привет. Вчера 1 дц цикла был, М еле еле раскачивались. Они у меня очеееееень скудные 2 дня идут уже много лет. Укололи вчера впервые Золадекс 3,6, думала,  сразу прекратятся. Нет. Сегодня с утра прям норм так идут М, в основном красная слизь.

А когда ИК начинается после укола, если кто в курсе?

Через 28 дней у меня второй укол по плану. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Диль у меня после золадекса обычный цикл был по продолжительности и дальше никаких симптомов аж до следующего укола. А вот потом все и началось😄. Не прям так чтоб сильно, но приливы были, перепады настроения, потливость. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Дейка Думаю там месяца 2 или 3 нужно

08.05.2021 в 04:46, mirabella79 сказал(а):

Гидрос нужно удалять. Я другого не встречала. А то что перед лапарой не информирую, так тут у всех, у кого она была такие же претензии... Гарбузова, наверное, одна трубит о том, что нужно сдать амг перед лапарой и если что то топать на заморозку яйцеклеток. Но это сейчас, а мне лапару в 12 году делали, там до заморозки как до Китая пешком было 

Мне тоже когда почикали яичник,никто не сказал,а пойди ка проверь свой амг,обидно очень,он и так генетически низкий,так еще один яичник убрали почти,то что от него осталось,это не о чем.

Ссылка на это сообщение

@ПолинаВе привет, мне тоже ставят тромбофилии, но у меня наоборот ниже нормы например нижняя граница 150, а у меня 140. И вообще не знаю что с этим делать, все гематолог и у которых была одинаково как всем - клексан. 

07.05.2021 в 13:15, Маллори сказал(а):

@Дейка я живу в Москве , ни у одной из подруг или знакомых такой проблемы нет, ни одной с климаксом в 45.. хотя именно знакомые вряд ли будут об этом кричать.. перед лапарой на удаление трубы никто из врачей не сказал о риске снижения резерва, тем более по ходу пьесы еще и яичник удалили .. знать бы щас , ни за что бы не пошла на оп, лечила бы гидрос другими способами..хотя это разговоры о том, как бы сделала так или этак в прошлом деструктивны , надо работать с тем, что есть. 

Ой мне кажется климакс это заметно по женщинам, нервные становятся, часто чрезмерно и невпопад. Это я по коллегам смотрю, у нас много возрастных дам) 

Ссылка на это сообщение

@ПолинаВе сдавала, нету 

Единственное трезвое мнение запомнила в мжц это то что тромбоциты склеиваются поэтому их мало, но поэтому склонность к сгущению. По размерам они реально больше в анализе.  Ещё тромбоциты можно считать каким то методом, не помню название, вроде лазером считают, так вот тогда их больше получается и попадаю на нижнюю границу.)) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@ksenik-flying сейчас врачи тоже так сказали. Но перед операцией мне сказали что эффект будет первые 3 месяца. А потом исчезнет. Сейчас увидиев пустые яичники репро начала заливать что такое бывает... но учитвая что я читала их научные статьи. Особо нет надежды если честно. Хотя мама и мч очень надеются. Единстаенное что видно было на узи, это швы прямо на яичниках. У девочки, которкю оперировали неделей позже рос фолик, правда на стиму не среагировал. У меня пусто. Все таки очень спецефичная операция.

@jene4kin

12.05.2021 в 18:01, jene4kin сказал(а):

@ПолинаВе 

Ой мне кажется климакс это заметно по женщинам, нервные становятся, часто чрезмерно и невпопад. Это я по коллегам смотрю, у нас много возрастных дам) 

ЗГТ если принимают, то нет. Это первое что оно убирает. Раздражительность и плохое настроение, ну и приливы. Мне увеличили дозу и я успокоилась сразу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Дейка очень интересно как будут себя вести яичники. 

Но мне кажется после любой операции стимуляция сразу это вот не правильно.

Хотя врачам конечно виднее.

Как у тебя сейчас ощущения? 

Болят яичники?

 

Ссылка на это сообщение

@ПолинаВе так нечего стимулировать. У девочек у которых хороший эффект и они получают беременость, прямо в первом цикле росли фолики. Но я все равно желаю что бы в следующем цикле у меня были фоликулы и получились бы сильные и здоровые эмбрионы. Это прямо самое заветное мое желание). Я уже много всего перепробовала и сделала и считаю что заслуживаю чуда). Но прогноз так себе.

Ничего не болит) все как обычно) еще где швы от лапары надавливать больно и узкую одежду надевать больно) кожанные легенсы не могу носить).

  • Держу кулачки 8
Ссылка на это сообщение

Помните я расказывала про плазму,меня же на клайру посадили,скажу так это самый паршивый кок оказался для меня,на 16дц пошла черная мазня и в конце менструация так и не наступила,на неделю назначили дюфастон и тоже нет,пошли приливы жуткие,ночью аж спать не могла,села на ярину😭

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
7 часов назад, ПолинаВе сказал(а):

@ksenik-flying обязательно на кок садиться ?

Врач говорит месяца на 2,если от ярины будет мне ноги крутить,то вернемся на фемостон

Ссылка на это сообщение

Добрый вечер. Это конечно гадание на кофейной гуще, но спросить не вариант. На звонки и смс врач не отвечает, а просто пойти спросить,  у нее очередь как в мавзолее. Я к ней всю неделю ходила до, отдыхаю так сказать. Следующий приём только 25 мая.

Прописала мне:

От Гарднерелла 10 в 6,7 ст и Кандида 10 в 5.1 ст-

1 курс : далацин 3 шт и тиберал по 2 р на 5дн.

2 курс: ливарол 10 дней и дюфлюкан 3 раза. 

Вопрос : 2й курс это сразу после 1го? Или с нового цикла после месячных?

Как думаете? 1ый курс закончила уже. 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...