Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Написала врачу. Она может не ответить. А может дня через 3. Она очень занята. Работает сутками, почти не отвечает, устаёт. Надеюсь, напишет. 

Ссылка на это сообщение

У меня на 11 таблетки цикло прогиновы, еще до добавления прогестрона начало так хорошо мазать.... вот х.з. что с этим делать(

Ссылка на это сообщение
10 часов назад, Диль сказал(а):

Написала врачу. Она может не ответить. А может дня через 3. Она очень занята. Работает сутками, почти не отвечает, устаёт. Надеюсь, напишет. 

Врач ответила. Мне прям несказанно везёт :D,  написала - сразу.  

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@ksenik-flying вроде в ярине так же 2мг эстрадиола валиарта (посмотрела). Со второй фазой там сложнее.... интересно. Я пробовала спрашивать у репро от Адамян) чем кок от згт отличается.... особо не пояснили мне. Но згт овулю не подавляет, если она может быть... не понимаю почему кстати)

Ссылка на это сообщение

Девочки, Добрый день. Подскажите,у меня Функ киста теперь уже 35 на 25 кажется, была больше  . Планирую ЭКО . Выписали норколут по 1 т в день. С 5по 25 ДЦ. Как думаете, нормальная схема?

Новой кисты на этом не появится?

Ссылка на это сообщение

@hg4+ на коки они не захотели из-за того, что мои и так штучные фоллики могут вообще потеряться 😔

А вы не знаете,куда @Птичка делась?

Что то я не ту отметила🤦🏻‍♀️

Ссылка на это сообщение

Хз,а после отмены они были, появились?

Помню у нее ещё один в крио был и на этом она пропала(

Как то тут все пропали кроме пары человек,в основном новые лица)

Ссылка на это сообщение

@Фроня норколут как раз кисты убирает, но насчет схемы 5-25 дц не знаю, вроде, во второй фазе его девочки пьют. Хотя мне как-то ре тоже такую схему прописывал, пила, не задумывалась об этом тогда еще

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Девушки, подскажите, пожалуйста, ничего не понимаю. Ровно неделю назад была у репродуктолога, решила делать эко, на узи норм, в правом яичнике желтое тело. За неделю собрала все анализы, справки, сегодня пришла за назначениями, чтобы в конце недели вступить в протокол, сегодня у меня 25 день цикла. И тут первый раз в жизни откуда-то появилась рядом с желтым телом фолликулярная киста. А у меня все анализы собраны, в этой клинике всего месяц они действуют, а она с середины июня в отпуск и сможет только в конце июля снова мной заняться, анализы пропадут. И она мне назначает прогинову до месячных на 4-5 дней и на 2-3 день цикла к ней на узи типа надеется, что она с месячными сама уйдёт. И тут я почитала, что прогинову ни в коем случае при кистах нельзя и тем более прям перед месячными. Репродуктолога выбирала долго, вроде, хорошую выбрала, хотела довериться, а что-то не получается. Я в этом ничего не понимаю, с какой целью назначена прогинова (я никогда не пила гормоны). Вы здесь много уже знаете, подскажите, что думаете по поводу этого назначения?

Ссылка на это сообщение

Вот у меня кист пока не было, но мне как то тоже назначали увеличение дозы эстрогенов перед месячными. Я если честно не стала так делать, да и это цикл перед операцией был... оставила старую схему

Ссылка на это сообщение

@Nota31 Мне одна Г назначала свечи с эстрогенами (не помню как называются) во вторую фазу, чтобы шейка размягчалась типа перед М, так Ре на это назначение сказала, что ни в коем случае, что это кисты может провоцировать. Хотя может если кратковременно, то какой-то другой механизм действия включается?

Ссылка на это сообщение
17.05.2021 в 16:31, Дейка сказал(а):

@ksenik-flying вроде в ярине так же 2мг эстрадиола валиарта (посмотрела). Со второй фазой там сложнее.... интересно. Я пробовала спрашивать у репро от Адамян) чем кок от згт отличается.... особо не пояснили мне. Но згт овулю не подавляет, если она может быть... не понимаю почему кстати)

Мне нужно ,чтобы яичник отдохнул,может поэтому,пойду спрошу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Nota31 прогинову всегда назначают чтобы ушла киста! Это стандарт! Прогинова + дюфастон !

Гормоны вам назначены чтоб киста на 90 % ушла и вы смогли вступить в протокол, как вы этого и хотите!

Если гормоны вы пить не будете никто вам не даст гарантию когда уйдет киста! Когда придут месячные! Если придут месячные уйдёт ли киста или сдуется , но будет портить гормональный фон повышенными эстрогенами в начале цикла! 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@ПолинаВе Полина, спасибо! Вчера выпила первую таблетку. 
Еще я сходила к Карповой на иглоукалывание. На вопрос, как я о ней узнала, я сказала, что от девочки с подобными проблемами. Она сразу сказала не Полиной зовут?))  Помнит вас и очень рада вашему результату)

@ПолинаВе и ещё я не поняла, почему она мне не назначила дюфастон. Только прогинову и тромбо-асс. 

Ссылка на это сообщение

Доброе утро. 3 месяца подряд антибиотиков с 1ых дней цикла,назначили не от чего, а для профилактики к ЭКО. Думала наоборот стерильна буду там,а вылезли гарднерелла и кандида, хотя пила флюкостат тогда. 

Теперь назначили от гард и грибков препараты, сегодня 13 дц, на 1 дц укололи ещё Золадекс 3,6, чтобы усыпить миому. После Золадекса там не очень "мокро" и щипит все там. 

Вставляю свечи Ливарол, еле влазят, на входе прям шишка плотная ощущается.

Глупый вопрос, это ж не миома :D ощущается?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...