Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

@Nota31 а ну логично, у тебя же была своя овуляция и желтое тело есть, поэтому цикл без дюфастона на своём прогестероне от жёлтого тела придет.

Ничего страшного в прогинова, так безопасней в плане того,что киста реально уйдёт. Потому что она может изменить гормональный фон если не принимать Прогинова.

Что у тебя за репро ?

 

 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@ПолинаВе Шамугия Нато Ливтеровна в клинике GMS. Она мне назначила по 1 таблетке  прогинова 2 раза в день. Вчера приём был уже после обеда, поэтому вчера выпила только одну таблетку, вроде, нормально себя чувствовала, ночью норм спала. Сегодня утром выпиваю таблетку и через несколько часов начинаются боли за грудиной, не молочные железы, а именно давит за грудиной приступами. Решила инструкцию почитать и там написано, что если есть боль или давит за грудиной, то срочно бросать эстрадиол. Я так расстроилась, только начала что-то делать, и сразу начались какие-то проблемы. Вдруг мне эстрадиол не подходит и как тогда быть, без него же в ЭКО никуда, если я правильно понимаю. Вот и думаю, терпеть или все таки звонить репро. 

Ссылка на это сообщение

@ПолинаВе На первом приёме она сказала, что с естественным циклом мы можем много времени потерять, а его итак нет типа раньше надо было приходить, решила обязательно стимулировать. А на этом приёме, делая узи, сказала, что нужен нестимулированный цикл, т.к миомы 🤷‍♀️ Она это даже не мне сказала, а так тихо как бы сама с собой рассуждая. А я так расстроилась из-за кисты, что даже не спросила о ее словах, поэтому не знаю, что она хочет делать. Я, если честно, почти перестала верить врачам, поэтому на приемах задаю мильен вопросов)) а здесь постеснялась, решила не выглядеть надоедливой занудой😊

Полин, а могло иглоукалывание повлиять на образование кисты? На узи 11 мая было все ок, желтое тело в правом яичнике. 13 мая пошла на иглоукалывание. И вот вчера она говорит, что, видно, пошёл в рост ещё один фолликул и перерос в кисту. Я не помню у себя когда-либо кист и тут... Вот я и думаю, может, это иглоукалывание такой эффект даёт. Но это тогда реально работает, потому что я, честно, все равно как-то сомневалась в результативности

Ссылка на это сообщение

@ПолинаВе ну да, это, кроме как чудом, назвать нельзя🤗 такой кисте я бы с ума от радости сошла))

Я вот не знаю, что делать с прогиновой, скоро пить вторую таблетку, а за грудиной болит. Врачу звоню, не отвечает, написала письмо, пока молчит. Если бы были просто побочки (тошнота, головокружение и пр.), я бы терпела и пила, но про это проявление пишут, что при таком надо бросать пить. А я только 2 таблетки выпила всего, надеялась на этот препарат, что за эти дни уберёт кисту, а теперь не знаю, на что надеяться

Ссылка на это сообщение

@Nota31 я тоже хожу к Карповой) не смотря на операцию) правда она в шоке и все время советуется по поводу меня. У меня хуже анализы были чем у Полины).

Ссылка на это сообщение

@Дейка я в ней тоже ты знаешь не почувствовала уверенности в нашу первую встречу, мне казалось она действует на угад. Но потом я все ее назначения в директе у Тамары Зауровны переспросила, она всё подтвердила и настояла на приёме

Ссылка на это сообщение

@Nota31 сяо яо успокоительные и белую курицу медовые шарики, их я очень боялась принимать. Но Тамара Зауровна настояла и я принимала их весь август.

Ссылка на это сообщение

@ПолинаВе она на счнт меня разговаривала с глав врачом. И провела мне какую то тнхнику...🙈 но потом я прооперировалась.

Черную курицу я пью)

А есть еще белая?

Ссылка на это сообщение
14 часов назад, Диль сказал(а):

Доброе утро. 3 месяца подряд антибиотиков с 1ых дней цикла,назначили не от чего, а для профилактики к ЭКО. Думала наоборот стерильна буду там,а вылезли гарднерелла и кандида, хотя пила флюкостат тогда. 

Теперь назначили от гард и грибков препараты, сегодня 13 дц, на 1 дц укололи ещё Золадекс 3,6, чтобы усыпить миому. После Золадекса там не очень "мокро" и щипит все там. 

Вставляю свечи Ливарол, еле влазят, на входе прям шишка плотная ощущается.

Глупый вопрос, это ж не миома :D ощущается?

))) нет. Миома как бы в матке)). При ИК такие ощущения-норма. У меня почти год на ГВ так было,  теперь климакс боюсь очень. Ощущения очень фу((

А ничего для восстановления флоры потом не назначили? Чё о прям рассадник какой-то ((. Мужа тоже лечишь? Па в резинке? А то можно бесконечно эту дрянь лечить((

 

 

Ссылка на это сообщение
54 минуты назад, Sigrilin сказал(а):

))) нет. Миома как бы в матке)). При ИК такие ощущения-норма. У меня почти год на ГВ так было,  теперь климакс боюсь очень. Ощущения очень фу((

А ничего для восстановления флоры потом не назначили? Чё о прям рассадник какой-то ((. Мужа тоже лечишь? Па в резинке? А то можно бесконечно эту дрянь лечить((

 

 

Да вот же. Мне чуть ли не скоро в протокол. Один день говорит, то в июле поеду, на другой день, чуть не в след цикле. Я как на качелях.

А тут повылазило. 3 месяца антибов коту под хвост.

Лечение сейчас: 1тиберал и 2далацин, потом 3ливарол и 4флюкостат. 

Про мужа так и сказала - лечить не надо. Па не было еще, он работает в командировке. У меня периодически всегда уреа и гарднерелла,  только с 2018 года их не было давно. 

А те 3 месяца принимала

1 цикл : Амоксиклав, Трихопол, микосист, линекс, диклофенак

2 цикл: вильпрафен, Трихопол, микосист, линекс, диклофенак

3 цикл: авелокс, микосист линекс, Диклофенак.

 

И Шубина в Кулакова мне говорила,вступать в протокол после ударной терапии антибами.

Только они сыграли отрицательно. Я когда ничего не пила, у меня все мазки были в норме.

Ссылка на это сообщение
16 минут назад, Диль сказал(а):

Да вот же. Мне чуть ли не скоро в протокол. Один день говорит, то в июле поеду, на другой день, чуть не в след цикле. Я как на качелях.

А тут повылазило. 3 месяца антибов коту под хвост.

Лечение сейчас: 1тиберал и 2далацин, потом 3ливарол и 4флюкостат. 

Про мужа так и сказала - лечить не надо. Па не было еще, он работает в командировке. У меня периодически всегда уреа и гарднерелла,  только с 2018 года их не было давно. 

А те 3 месяца принимала

1 цикл : Амоксиклав, Трихопол, микосист, линекс, диклофенак

2 цикл: вильпрафен, Трихопол, микосист, линекс, диклофенак

3 цикл: авелокс, микосист линекс, Диклофенак.

 

И Шубина в Кулакова мне говорила,вступать в протокол после ударной терапии антибами.

Только они сыграли отрицательно. Я когда ничего не пила, у меня все мазки были в норме.

Ну вообще все зпп лечатся парно, хотя бы анализы у мужа должны быть отрицательно. А то так реально до турецкой Пасхи можно это все лечить((. Ну и значит надо флору лакто заселять, иначе оно так и будет вылазить, особенно в б. А там низзя ничего, а все инфекции на шейку влияют и ТД, замкнутый круг нафик антибиотик травит всю флору. И патогенную и лакто, если все выжечь, а по ом лакто не заселить, то патогенная развивается быстрее. Если своя лакто норм, то и патогенка вылазить не будет.

Я вообще очень люблю наших врачей, которые вместе с антибиотиками не назначают ни для печени, ни гистаминовые, ни для флоры ( ладно хоть Линекс был). А когда приходишь к ним с крапивницей и молочницей потом они глазами хлопают: а чё ж ничего не пили, это же само собой в комплексе идёт. Как будто мы врачи

У меня когда муж лечился, я ставила метронидазол для профилактики, а потом и мне и ему Бифидумбактерин. После противогрибковых я всегда ставила хотя бы ацилакт, и это при тОм, что мазки всегда 1-2 степень всю жизнь. А клиндацином я себе как-то аллергический вагинит заработала((. 

Конечно, так то врачам виднее, но мне очень странно, что для восстановления не назначают ничего. Как-будто  выгодно бесконечно лечить.

Ну и, пусть я не права, но если молочница хроническая, хоть расстреляете меня, если партнёра не пролечить, это бесконечная история будет. Имхо

  • Спасибо 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

Я, конечно, может не права и не навязываю, я не врач и не эксперт. Так, делюсь.

У меня подобная история была с циститом. Я мучалась лет 5, минимум 2 раза в год в основном летом дикие приступы боли, пила монурал, отпускало, но шло привыкание и помогал все меньше. Лечилась курсом, но он возвращался опять ((. Уже было понятно, что это бактериальный.  В итоге сменила партнера, после второго повторения уже с новым партнером, пролечилась сама курсом и ему нистатин и мазь какую то антибактериальную, не вспомню уже. И все... уже 9 лет тьфу-тьфу ни одного приступа.

5 минут назад, Диль сказал(а):

@Sigrilin , я так поняла ацилакт свечи поставлять после?

Да. Антибиотиками все там убирается, а после курса лечения ацилактом помочь флоре восстановится. Можно не ацилакт, сейчас много новых современных препаратов для заселения, я просто плохо реагирую на лекарства многие, поэтому мне обычно подходят «древние» препараты.

А ещё мне когда-то гиня говорила, что женщинам обязательно нужно пить кефир)). Но я его терпеть не могу, пока своих лакто хватает, будет не хватать, придётся употреблять кисломолочку.

Ну и естественно убирать сладкое и мучное если хроническая молочница.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Sigrilin , спасибо.

Блииииин кефииииир, я сама только сегодня решила покупать его на вечер. 100 лет его не пила.

Как раз сегодня купила и забыла выпить, пока не прочитала это. Вот я олух.

Но уже поздно на ночь пить и  я еще метформин выпила вечером. Сладкое да, тоже убираю. Надо спать ложиться и Ливарол вставить. Спокойной ночи. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет, девушки. Не хотела писать, но паника прямо разрывает). Думала что сглажу и хотела молчать как партизан). В общем, на циклопрогинове на 9 (14 дц) таблетки начало мазать. Я тут жаловалась, оказалось что в итоге на 15 дц пришли месячные, а я то думала это маточное кровотечение. В инструкции это частая побочка. Я понеслась на узи, к репро которую мне Адамян назначила. Посмотрели, узи, там действительно месяки... 17 д.ц. (старого ) правый яичник гипоэхогенный, в левом фолик (9мм) и это на 2 дц (нового). Назначили менопур 75, вчера была на повторном узи, фолик 11 мм. Больше ничерта не растет(((. Даже мелких как я понимаю😪. Но, меня беспокоит что подмазывает довольно активно, сегодня утром мне показалось что больше чем вчера и живот начало потягивать. Мне когда то Львова говорила что мажет из-за нехватки эстрогенов долго после месяков. А сейчас это признак торможения роста? Следующее узи только завтра, а я уже с ума схожу. У кого то так было? Вообще у меня обычно 5-6 дней месяки, но после этой чумной операции вообще черти что. Уже накрутила себя за пару часов утром..... 

Я так уматалась от этого, хочу жить как нормальная тетка моего возраста(. А не ощущать что 1 фолик это моя последняя надежда. Пипец и психологи нифига не помогают)

Вообщем х.з. как расслабиться) и переключится) а надо ж.

Ссылка на это сообщение

@Дейка ну после такой операции мне кажется норма, что какое то время будет устаканивание гормонального фона,не? Як же оперировали.. Советую тебе немного подзабить и подождать . В любом случае, ты на связи со своими врачами . Не паникуй так. А я слышала , что долгая мазня после месяков это симптом нехватки прогестерона. 
Девы, кто нибудь пользовал Пинеамин, я думаю , может вместо овариамина попробовать или деньги на ветер? Что то здесь внятных отзывов не встречала 

птички долго нет и в личку не ответила, она всегда отвечала раньше .. я надеюсь,  🤰 

И ещё вопрос по БТ (базальная температура), 37 это значит перед месячными? Была 36,5, стала 37, я не разбираюсь пока 

Ссылка на это сообщение

@Маллори я не пользовалась, но мне гинеколог которая ПНЯ у меня нашла его очень рекомендовала. Но до него я так и не добралась). Да и завтра прием, но кажется меня местами клинет). Врачи тоже хорошего мне не говорят хотя вчера рост репро понравился, скорость на менопуре меньше чем на гонале как она говорит, так что норм и слизистая хорошая типо. У меня сегодня встреча одноклассников, а мне менопур колоть.... в это время. Вот думаю управлюсь ли, в туалете или свентить придется. Репро мне позволила даже бокал вина выпить.

Ссылка на это сообщение

@Дейка не накручивай, у тебя была серьёзная хирургическая операция, гормональный фон должен восстановиться, ткани яичника им же тоже нужно время зажить. 

Я бы не рассчитывала на первые циклы вообще ни на что, ни на какие результаты.

Я думаю что всё впереди, всё будет нормально! 

Бокал вина тут просто необходим, я не знаю как ты без него )))))

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...