Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Liliya2020 тут девочка одна писала, к сожалению Ник не помню, она в Москве делала иголки 1 раз в месяц. А про фотоэстогены очень много писали девочки в начале этой темке ( полистайте с 1 странички ). Но они вроде имеют накопительный эффект, поэтому сразу на эффект рассчитывать не стоит . Ну и попробуйте ещё овариамин )

Ссылка на это сообщение

Девочки, про приливы хочу спросить: например, сижу себе спокойно, ну или стою, и вдруг кидает в жар, и при этом подступает тошнота и головокружение, ощущение, что давление поднялось - это они? Через пару минут проходит

Ссылка на это сообщение

@ЛяськиМасясь у меня было на ровном месте учащённое сердцебиение, беспокойство и в пот бросало .тошноты не было. Но в пот бросало вообще на ровном месте. Могло даже зимой на морозе. А ночью просыпалась вся голова мокрая.

Ссылка на это сообщение

@ПолинаВе а у меня только тело потеет, без головы. Прям резко становится жарко и тошнит. И ночью мокрая просыпаюсь. Сегодня у гинеколога спрашивала, она сказала, что приливы ((

Меня уже месяц так шпарит, сегодня на УЗИ ходила, 34-й дц, эндик 2 мм и несколько мелких фолликов. Начала фемостон, а то невмоготу уже это состояние

Ссылка на это сообщение

@Lika21 овариамин я пробовала. К сожалению, вообще эффекта не поняла. Пила 3 месяца. @ЛяськиМасясь У меня пока только ночью бывают приливы. Просыпаюсь вся мокрая.

Темку я в своё время всю прочитала, ещё раз не осилю😁 Девочки, напишите пожалуйста, какие фитоэстрогены вам помогли🙏

Ссылка на это сообщение

@Liliya2020 попробуй иглы. Это конечно всё индивидуально, но когда ничего не помогает, я была готова на любые эксперименты. Думала если не помогут московские врачи, поеду в Китай. Я в Китае была 3 раза, но до иголок не доходила т.к. языка не знала. Собиралась брать переводчика и искать. Ну я в принципе за всякие методы.кому то и капустный лист от головы помогает

Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, hg4+ сказал(а):

@***Артемида***у меня не было О

Врачи говорят что фемостон не влияет на овулю. Я тому подтверждение. У меня не каждый цикл овуляции, но есть. Я на Фемостоне 2/10. И вот не пойму, как оно будет с циклом, если овулька была к примеру на 19-21 ДЦ.  Будет задержка или как положено цикл прийдет на отмене.

Ссылка на это сообщение

Всем привет!

Я помню, что мои приливы начинались откуда-то с области солнечного сплетения и поднимались к голове, потели лицо, шея. Не понимала, что со мной. Просто становилось жарко.

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! Подскажите, а то что-то паника накатила. Пропила с 25 д.ц. Прогинову по назначению репродуктолога типа для рассасывания кисты фолликулярной. Я думаю, она сама бы ушла с месячными без этой прогиновы (на 18 д.ц кисты не было, было желтое тело, через день я пошла на иголки, и тут после них пошёл в рост ещё фолликул и перерос в кисту, на 25 д.ц она появилась). И вот шок сегодня. На 29 д.ц пришли месячные и сегодня я пошла на приём, чтобы вступить в протокол. Она говорит, что киста ушла, но в яичниках нет фолликулов, по одному в каждом😳, нет смысла начинать протокол. как так??? Никогда такого не было. Всегда по 11-14 штук было, а тут нет. Такого я точно не ожидала. В прошлом месяце было 11 фолликулов. Неужели это всё? Может быть так, что фолликулов больше не будет столько, как раньше? Могла прогинова мне так все загубить навсегда? Простите за нытьё, я просто в этом деле новичок, целый день лежу реву, ком к горлу подступил, сама себе проблем сделала

Ссылка на это сообщение

@Nota31 если у вас по 11-14 фоликов, разве у вас СИЯ? По одному это сия.....

Вряд ли прогинова могла урезать вам кол-во фоликуллв, не переживайте так.

@Nota31 а АМГ какой?

Ссылка на это сообщение

@Nota31 ну вообще-то на прогинове в первой фазе фолликулы не растут, например, при криопереносе эмбрионов на згт её пьют с начала цикла, чтоб свои фоллики не росли. Насчёт приема в конце цикла не знаю. Хотя, как эстрогеновый прайминг вроде принимают, а какой эффект от него - девочки, может, подскажут, кто делал

Ссылка на это сообщение

Репродуктологи (я была у многих) говорят за СИЯ, что надо бежать за последним вагоном, что надо было давно приходить. Я ещё в 2011 году увидела ФСГ 10, на тот момент было 26 лет, ходила к врачам, они говорили, что все норм. Я всегда боялась гормонов, тем более, что кроме ФСГ, никаких отклонений нигде не было, я надеялась на вечную молодость и чудо. За 10 лет ФСГ скакал от 10 до 14, один раз был 7. АМГ все эти 10 лет был 1,4 всегда, в сентябре 2020 года был 1,4, а тут сдаю для протокола в апреле, а он 0,78 (с сентября по Апрель переболела ковид, принимала ДГЭА, не знаю, что повлияло). На узи всегда ставили достаточное количество фолликулов, всегда видели не меньше 11. И вот в прошлом месяце она насчитала в одном яичнике 3 фолликула, во втором 7 и желтое тело, после иголок ещё один фолликул пошёл в рост и перерос в кисту, из-за этого и назначена прогинова до месячных и первые 2 дня месячных). И вот сегодня шок, в одном яичнике 1 фолликул и во втором один. 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...