Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да одна репродуктолог, я долго выбирала, а тут как-то зашла ее мнение послушать и осталась с ней. Никак не объяснила. 

Я понимаю, что это сложный путь, я много уже начиталась, что девочки проходят, что может столько испытаний на пути быть, пыталась настроить себя, что надо терпеть и идти вперёд. И вот на первой неприятности я лежу целый день, подушка мокрая насквозь, есть не могу, страх адский, что что-то случилось и не вернётся на прежний уровень🙈 да, боец я ещё тот, к сожалению

Ссылка на это сообщение

@ЛяськиМасясь у меня на одной таблетки прогиновы фолик вырос)))). Смотрела до начала приема (в первый день приема поогиновы) был гипоэхогенный яичник, на 11 день приема фолик 9 мм).

@Nota31 не паникуйте так, посмотрите следующий цикл. У Вас высокий АМГ и фоликов было много.

Ссылка на это сообщение

Раньше только читала и никогда не писала на форумах, не верила, когда писали, что легче становится при общении на форумах. И правда легче! Спасибо, девочки, за поддержку 🤗

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

спасибо, девочки!😘 прям повеселела, пошла умываться, чтобы муж, придя с работы, не увидел сейчас сплошное чёрное пятно вместо лица🤣 

Ссылка на это сообщение

@Nota31 11-14 фолликулов этот же репродуктолог находила? У меня похожая ситуация была. По УЗИ видели 9-11 фолликулов суммарно. АМГ в районе 0,7. Но репродуктолог всегда видела только по 1-2 фолики в каждом яичнике🤷‍♀️ Как потом выяснилось репродуктологи считают только фолликулы определенного размера, те что могут отреагировать на стиму. Остальные не считают. Да и аппараты у них чаще всего не экспертного уровня, а попроще. Надеюсь, что в следующем цикле все нормализуется. И советую поменьше переживать, потому что нервы очень сильно влияют на гормональный фон

Ссылка на это сообщение

@Liliya2020 да, эта же репродуктолог на 18 день цикла в прошлом месяце насчитала 3 в одном и 7 в другом+ желтое тело, она их прям считала и мне показывала.  А спустя 12 дней она мне показала прям на узи всего по 1 шт в каждом. 

Ссылка на это сообщение

@Nota31 в конце может быть больше. Важно сколько на начало. не знаю, у меня тоже год назад во второй фазе цикла видели больше, чем в первой(. И вот сейчас на стиме, в другом яичнике тоже полез фолик. Правда на пункции он будет бесполезен.

Вообще при махровом сия, 2 фолика тоже очень круто. Но у Вас наверно в следующем цикле можно на лучший результаи надеяться.

Ссылка на это сообщение

@Дейка мне 2 или 3 месяца назад на 2 день цикла в ЦИРе Гузов насчитал в одном яичнике 5, а в другом 6 фолликулов. В декабре другой репродуктолог в начале цикла считала при мне в одном было 7, в другом 8 фолликулов. Поэтому я офигела, когда вчера оказалось по одному в каждом. Я просто сложила резко понизившийся АМГ, вчерашние фолликулы и очень напугалась, что резко все закончилось,  вот и началась паника. Очень надеюсь, что это из-за прогиновы (хотя я в этом ничего не понимаю), и все вернётся. Очень пожалела, что послушалась и пропила эти таблетки, уверена, что без них бы эта киста ушла и все норм было бы. Но решила, что хватит самодеятельности, нужно довериться врачу, тем более там, где сама не понимаю. Но за 10 лет поняла, что надо своей башкой думать, сколько раз они мне навредили. 
Заметила, что когда ничего не делаю, организм как-то справляется и работает нормально. Как только врачи хотят полечить, так сразу все в хлам разваливается, все нарушается. Но и выхода нет, итак 10 лет ничего не делала. Надеюсь, будет результат, а не угробят до конца

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! Я снова в протоколе. Напоминаю свой кейс - в феврале был короткий протокол менопур 300, вступила с амг 1,07 фсг 14,  росло 7 фоликов, но взяли всего 3 клетки, 1 незрелая и 2 эмбриона развивались с фрагментацией, подсадили их на 3й день, пролёт.
В апреле сдала гормоны и фсг уже 18,6 поэтому ре назначила эстрогеновый прайминг - 5 дней до месячных пропила прогинову по 2 т в день и на 2 дц фсг был уже 8. Вступила в протокол с 3дц на менопуре 300, растет 5-6 фоликов, один вырывается вперед, а другие очень медленно растут, поэтому ре добавила цетротид и пурегон 100. Сегодня 11й день стимы, надеюсь к пятнице все подрастут и будет пункция, либо если нет то в понедельник. Ре говорит что плохие клетки и пустые фолики бывают от высокого фсг, поэтому очень надеюсь что это снижение эстрогеновым праймингом хоть как-то улучшит результаты в этот раз..

  • Держу кулачки 9
Ссылка на это сообщение

@Nota31 к сожалению все может быстро ухудшаться😭 У меня в августе, когда собирала доки на квоту было 11 фолликулов, амг 0,7. В октябре на начло стимуляции - по 2 фолликула в каждом. С тех пор максимум видят 5-6 фоликов суммарно, амг стал 0,4. Вот такая динамика за пару месяцев 🤷‍♀️ И я тоже заметила, что как только начинаешь активно готовится к протоколу, все становится хуже. Может стресс так влияет?

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет) Давно читаю вашу ветку. У меня АМГ тоже низкий (0,8), делала в том году ЭКО по ОМС, в этом году тоже дали квоту, но теперь что-то страх взял, могут ли в клинике отказать все же. Кто-нибудь получал квоту с низким АМГ в этом году или все платно делаете?

Ссылка на это сообщение

@Liliya2020 Ну хотя бы раз позволили сделать, уже хорошо) А-то читаю форумы и что-то вообще не вижу, что хоть кого-то с низким АМГ по квоте приняли. А квоты у нас в регионе дают, если клиника примет. 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...