Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Так, мой фолик дорос. Его спунктировали, взяли клетку. Будет икси.В палате на пункцию еще 2 девочки со мной лежали, обе с сия, обе после операции Адамян. У одной клетка убежала (уже в 4 раз). Операция была год назад. АМГ 0,02. У другой пустой фолик, операция февраль, АМГ 0,01. 

Кстати, одна из них 40+, так что видимо они возьмут все таки, если операций на яичниках не было раньше.

Яичник болит, жесть просто и пункция без наркоза, бррр. Страшно было)

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 7
Ссылка на это сообщение

@Дейка айййййй хорошо !!!!!!!

@Дейка та которая с 4 убежавшими, какие картины на узи по количеству фолл в течение года, возраст?

@Дейка что тебе назначили после пункции как цикл завершить?

На каком размере Фолликул пункт?

Ссылка на это сообщение

@Дейка добрый день, скажите, пожалуйста, без наркоза очень больно ? Я просто тоже думаю , когда дойду до этого этапа попробовать без наркоза . В этом цикле не получилось фоллик раньше убежал... 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

@Lika21 расскажу про свой опыт. Мне было совсем не больно. Чувствуется как давят во время прокола. Неприятно, но не больно. Боль пришла минут через 5-10, уже в палате. Тянуло как при болезненных месячных. Я за 40 минут выпила 2 ношпы по совету репродуктолога.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@hg4+ Спасибо за ответ  . Просто ре когда узи делает не очень приятно ( мягко говоря), а тут ещё игла )))) поэтому решила уточнить , не хочется лишний раз наркоз делать . 

Ссылка на это сообщение

@ПолинаВе у той, у которой 4 раза фолики сбегали всегда по одному на 2 яичника. Возраст 41.

После пункции абсолютно ничего не назначили. Я спросила, нужен ли утрожестан, сказали->нет. 

Размер не спросила фолика. Не думала что это важно. В субботу он был 14 мм.... так что думаю норм дорос.

 

@Lika21 было больно мне) не знаю с чем сравнить, хотелось увернуться) как укол с тянущей болью, но конечно можно терпеть. Ради одной клетки наркоз не надо, для двух... я бы наверно хотела бы).

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@ЛяськиМасясь спасибо большое за ответ :) а сколько клеток брали ? Думаю вдруг мне свезёт в этот раз и созреют все мои 3 фоллика))) 

 

девочки , подскажите , пожалуйста, андрогель не угнетает эстрадиол? Хочу вместо прописанного ре дгэа помазать андрогель . 

Ссылка на это сообщение

@hg4+ вообщем я поняла , надо пробовать , если что наркоз можно всегда попросить . Главное сначала вырастить клеточки :) 

я думаю я попробую ещё раз стимулированный протокол , а потом если вдруг не получится, перейду на ец. Так как при картине 3 фол-кА на начало цикла, растёт всегда один .

Ссылка на это сообщение
25.05.2021 в 20:05, ПолинаВе сказал(а):

@Калипсо82 а что вам ре ставит сия ? 

у меня пока пограничный вариант: пока СИЯ на бумажках озвучено не было, пишут сниженный овариальный резерв, но ре говорит что СИЯ может наступить в любой момент. У меня на фолликулометрии постоянно картина - максимум 5 (а бывает 2-3) фолликулов в правом и 0 либо 1-2 мелких фолликулов в левом, которые не идут в рост.

 

23 часа назад, Елена А. сказал(а):

Девочки, всем привет) Давно читаю вашу ветку. У меня АМГ тоже низкий (0,8), делала в том году ЭКО по ОМС, в этом году тоже дали квоту, но теперь что-то страх взял, могут ли в клинике отказать все же. Кто-нибудь получал квоту с низким АМГ в этом году или все платно делаете?

в клинике где я делаю ре говорит что главное условие вступления в программу - наличие минимум 5 фоликов на начало цикла. Ну и еще отсутствие кист.Вот я сейчас вступила как раз с 5.

А, еще ре сказала что не возьмет меня в протокол с ФСГ выше 10. Я пришла с анализами заранее и она назначила с 25го дня цикла прогинову, снизила ФСГ с 18 до 8.

Вы лучше подойдите на консультацию в конкретную клинику и к конкретному врачу и вам всё скажут.

26.05.2021 в 06:34, Симачка55 сказал(а):

Девочки подскажите а перед пункцией прегнил колят сейчас или нет?

овитрель

Ссылка на это сообщение

@Liliya2020 да , попробую обязательно. Хочу на летрозоле попробовать. Но сейчас надо е2 восстановить. Сейчас у меня была элонва , вырвался один вперёд и ре хотела его пунктировать и сделать вторую стимуляцию. Но перед этим я сдала гормоны и она все остановила . 

Ссылка на это сообщение

@Калипсо82 У меня такая же картина по узи, в прошлый вступала с 5 фолликулами в протокол, они все растут, но после пункции только 2 ооцита находят. А по поводу прогиновы- не знала, что она так ФСГ снижает, у меня никто не смотрел ФСГ перед протоколом и не снижал. Это ведь эстрогены? 

К врачу во вторник поеду в клинику куда дали квоту, это второй протокол будет у них, и они хоть и сказали сами что возьмут меня, но очень переживаю, что это только замануха и начнут предлагать делать только с донорскими ооцитами. 

@Lika21 а что с е2, он низкий? как его восстанавливают?

Ссылка на это сообщение

@Lika21 да, как-то странно, видно от гормональной нагрузки сбой пошел в целом в организме, надо немного ему отдохнуть, чтобы наладилась работа :) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...