Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@ПолинаВе значит я правильный чат нашла)) Девочки, подскажите с амг 0,4 и фсг более20, в 28 лет, сейчас я на фемостоне, хочу пойти пробывать эко в июле, очень переживаю, так как врачи намекают что лучше сразу с дя. Вот вопрос, интересно есть еще свои клетки получить, при стремительном снижение фолликулов, сейчас на узи единичные.

Ссылка на это сообщение

@aveshig1 истории у всех разные. Пробуйте и стимуляцию и пункцию в ЕЦ.

Если будут клетки,  оплодотворяйте. 

Без проб никто даже теоретически не сможет вам сказать какого качества у вас клетки и будет ли ответ на стимуляцию.

Ссылка на это сообщение

@Lika21 так и я о том, в основном при малом количестве фолликулов фсг больше 10 (чаще всего), а стимуляцию делают в основном препаратами фсг, т.е. и без того высокий фсг добавляют искусственным фсг. Я понимаю когда своего фсг мало и нужно яичники стимулировать, а в нашем случае не могу понять логики. Мне так ни один репро не дал ответа, просто говорят - вот такая схема стим, других никто не придумал.

У меня тоже ни на одну стимуляцию не было ответа, вообще за год. Либо рос 1 как и в ец, либо уходили в регресс все фоллики.

Поэтому и понять смысл стимуляции для нас не могу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@ПолинаВе да это тоже , если честно для меня большая загадка. Но перечитав форум , я поняла , что у многих девочек на стимуляции идут в ход все антральные, которые видят в начале цикла. У меня на предпоследней стимуляции ( летрозол + менопур) в ход тоже пошли 3 из 3, только потом 2 из них почему то были какой то не правильной формы и Ре их даже пунктировать не стала. Ну то есть получается , что изначально мне мой фсг дал толчок к росту фолликов , тк летрозол это антиэстроген , а менопуром уже добивали зрелость . 
и вообще я так поняла , что свою стимуляцию можно понять только методом проб, кому то один препарат подходит, кому то другой. Мне вот элонва совсем не подошла, хотя это чистый фсг ( если я не ошибаюсь ). И доза вроде не большая была... 
 

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Маллори сказал(а):

@Дейка Вера писала , что фСг ,условно говоря, жарит Яц, для качества лучше снижать и держать его сниженным как можно дольше перед протоколом, а Вере я верю больше  чем многих врачам. Она очень много дельных советов тут давала) 

Ох, не стала бы я на Вашем месте, тетки на форуме верить больше чем врачам. Хотя это Ваше право. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@aveshig1 привет ) попробуйте попить овариамин ( схема расписана в начале темки ) , поколоть овариум и попить витаминки. Может быть это поможет немного раскочегарить яичники 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Дейка врачи толком не знают как лечить Сия, всякие овариамины и пиявки для них приблуды. Самый верный способ от врачей- получить беременность - дя. Не всем это подходит. Впрочем , мы тут для друг друга все «тетки с форума» по вашему? Предлагаете и вам не верить ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Маллори сказал(а):

@Дейка врачи толком не знают как лечить Сия, всякие овариамины и пиявки для них приблуды. Самый верный способ от врачей- получить беременность - дя. Не всем это подходит. Впрочем , мы тут для друг друга все «тетки с форума» по вашему? Предлагаете и вам не верить ?

Да, я вон все время пишу) лучше проконсультироваться у врачей, таких то таких то. Особенно когда про операцию). Это все очень индивидуально, что помогает, а что нет).

Сия нельзя вылечить, поэтому врачи и не знают. Это да.

Я думаю, когда-нибудь будут технологии, дай Бог у наших детей, может быть внуков. Но пока это просто нормально, что в 40+ падает резерв. Поэтому обычно советуют ДЯ

Ссылка на это сообщение

Девочки, по поводу фсг

У меня отличный эмбрион получился только после того как я снизила фсг до 6 с чем-то. При фсг 12 все было плохо с эмбрионами. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
58 минут назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

Девочки, по поводу фсг

У меня отличный эмбрион получился только после того как я снизила фсг до 6 с чем-то. При фсг 12 все было плохо с эмбрионами. 

У меня с ФСГ 12 на начало стимуляции получилась дочка😊 отличный был эмбрион. В последнем протоколе фсг был 14, заморозили эмбрион 3АА. Хотя может это мне так повезло🤞

@aveshig1 У меня тоже амг 0,4😣 конечно нужно за свои клетки бороться. ДЯ всегда успеете, если захотите. Возраст до 30 это очень большой плюс🤞🤞🤞

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет. Давненько не писала. Ответьте, пожалуйста, какая схема уколов хгч во второй фазе? Решила попробовать, то, что не пробовала ни разу. Цикл естественный, овуляция случилась. 

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Lika21 сказал(а):

@PoMiDoRk@ привет ) а вы фсг таблетками снижали ? 

Да, прогиновой. У меня от дгэа он стал 31.

За 3 месяца снизился до 6 с чем-то. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет. Подскажите. Золадекс раз в 28 дней. Это значит второй укол на 29 дц получается, так? Или на 28?

Я спросила у врача, но она была отвлечена в этот момент и ответила, кмк, машинально. Спросила на 28 дц приходить, она - да.

 А вдруг М пойдут до четверга, по идее уже должны быть, не идут пока, думаю не должны. 

Искала тему по ИК, но такой актуальной нет, есть опрос только. 

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет. Кто-нибудь вступал на 3дц в протокол? Врач только завтра с отпуска выходит моя, а у меня вчера месики начались:(( 

Ссылка на это сообщение

Пункция была, получилась 1 яйцеклетка, на 3 день эмбрион был 9А. Но вчера на 4-ый начал отставать, сегодня такой же как вчера.... (5 сутки), сказали подождут до завтра, но шансов практически нет. Больно)

  • Грустно 5
Ссылка на это сообщение

@ЯЗлатовласка я вступала на 3й день, но у меня до стимы был эстрагеновый прайминг. 

29.05.2021 в 18:24, ПолинаВе сказал(а):

@PoMiDoRk@ собственно я забеременела на фсг 3 после китайской медицины. Плюсую

А как ФСГ снизили?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...