Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

@Дейка ну не зря же дают ещё день , будем надеятся, что он одумается :) надо верить ! У многих на 6 день бластоцистами становятся.А у вас подсадка в этом цикле планировалась ? 

@ЯЗлатовласка я тоже вступала на 3дц. Не переживайте , ре в любом случае посмотрит вас, и если не будет дф, то спокойно начнёте :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Lika21 нет, хотели в крио накопить..... хотя бы 2-их, сажать только затем. Он со вчерашнего дня, мре сказали не изменился(. Хотя какое то деление еще идет. Я не доконца поняла эмбриолога, но она была не оптимистична( в gms тогда тоже подтормаживать начали, но потом очухались, все равно итог бб. А тут сил кажется не хватает.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, ЯЗлатовласка сказал(а):

вот у меня проблема, что очень быстро растут фолликулы, и на 3дц уже могут быть как кони:((

У меня так же. Поэтому прогиновой или дивигелем снижали ФСГ, чтоб рост замедлить. И когда на 3й день вступала, что в первый день цикла еще принимала эстрогены. Но провда протокол был пролетный полностью, все фолики пустые были

Ссылка на это сообщение

@Дейка мне кажется, что они все не очень оптимистичны , в нашем случае. Боятся видимо давать ложную надежду. Но ведь он не остановился в развитии , просто немного затормозил , значит шанс есть. 
Мне вообще сказали , позвонить на сл день, после пункции, чтобы узнать оплодотворилась ли клетка , а потом на 6 день. И честно говоря мне так было легче.

@Jul_R @ЯЗлатовласка я кстати тоже так вступала в протокол , правда на фемостоне , 1 и 2 день принимала ещё табл первой фазы. Это кстати тоже вариант , чтоб немного придержать рост. 

Ссылка на это сообщение

@Lika21 мне на 3 и 5). Просто сегодня сказали что со вчерашнего дня вообще ничего не поменялось.

Это ж эмбриолог была, а не врач. Может у меня эко в ец. Она не знает. Вот как работать то теперь? Меня просто трясет(.

Ссылка на это сообщение

@Дейка к сожалению, сейчас от ни от вас , ни от врачей ничего не зависит. Вам остаётся только надеятся и верить. Я все эти дни в ожидании в церковь ходила , мне так легче было. 
 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Jul_R у меня все настолько плохо, что гипоэхогенные яичники (вообще без антральных фоликулов зачастую). Так что это второе эко с мин стимуляцией.

@Lika21 да, я понимаю. Я уже сделала все что могла. Просто у меня было такое волшебное спокойствее и уверенность, что все получится. Не характерное мне и от этого больнее только.

Ссылка на это сообщение

@Дейка я правильно помню , вы же недавно операцию делали ? Может быть в следующем цикле урожай будет :) а всякие прайминги перед Эко вам не предлагали поделать ? 

Ссылка на это сообщение

@Дейка

3 минуты назад, Дейка сказал(а):.

@Lika21 да, я понимаю. Я уже сделала все что могла. Просто у меня было такое волшебное спокойствее и уверенность, что все получится. Не характерное мне и от этого больнее только.

Так ещё не все потеряно ! Не вешать нос! Нужно верить в своего будущего малыша! Вот он щас как возьмёт и начнёт делиться и развиваться , а Мама уже веру в него потеряла. 

Я понимаю ваши чувства , никто конечно , не знает, как будет . Но у вас уже есть план Б. В любом случае, вы планируете ещё собирать эмбриончики, поэтому , пока займите мысли тем, как подготовиться к след протоколу .

4 минуты назад, Дейка сказал(а):

@Lika21 нет, мне сказали что не помогут.

так может самой попробовать ? Никто не может знать поможет или нет, пока не попробуешь.  Вон кому то приём  дгэа фсг снижает , а у меня все наоборот. Если у вас тестестерон на нижней границе попробуйте андрогенный прайминг ( андрогель или дгэа), а вдруг получится . 
а у вас была сейчас стимуляция? Если да то какая?

Ссылка на это сообщение

@Lika21 у меня высокий тестостерон. Дгеа пью, но в малых дозах.

0,75 Меонпур (4дня) и прегнил 2 дня.

К сожалению, я много всего пробовала.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, ПолинаВе сказал(а):

@Jul_R иглоукалывание и китайские БАДы 

У вас в итоге естественная бееменность? Можете контактами иглоукалывыния поделиться?

Ссылка на это сообщение

Всем привет! У меня новости тоже не очень - в субботу пунктировали 7 фоликов и взяли только 2 клетки!(( Одна оказалась незрелой, вторая оплодотворилась. Завтра 3й день, будут смотреть на нее.

Короче, стимуляции эти конские на меня не действуют.. ни перговерис 300 в первом, ни менопур 300 во втором, толку что фолики растут - если они пустые :notknow:

Я конечно надеюсь и молюсь чтобы этот единственная моя клеточка делилась и дожила до 5 дня, а там тоже дилемма - переносить сразу или уходить в крио? ре говорит в крио больше удач. Но все равно обдумываю план Б в случае пролета  - как-то долгосрочно держать фсг ниже 10 и если при таком фсг сохранится своя овуляция то пунктировать свои яйцеклетки в ец.. я про ец вообще ничего не знаю, девочки поделитесь как вы делаете - пунктируете и замораживаете як по одной? читала что як намного хуже переносят заморозку чем эмбрионы, потому что много жидкости в них .. наверно лучше каждый раз как взяли - оплодотворять и переносить?

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение

@Калипсо82 у меня на перговерисе вроде норм было, на элонве+менопуре все пусто, абсолютно. В ЕЦ никогда не делала, но да, лучше сразу оплодотворять. Просто яйцеклетки плохо заморозку-разморозку переносят.

Ссылка на это сообщение
46 минут назад, Калипсо82 сказал(а):

девочки поделитесь как вы делаете - пунктируете и замораживаете як по одной?

Пунктировали, оплодотворяли и сразу переносили. 

Первый раз началась лютеинизация, получили дегенеративную клетку. Во второй раз получился сын. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Jul_R сказал(а):

У меня так же. Поэтому прогиновой или дивигелем снижали ФСГ, чтоб рост замедлить. И когда на 3й день вступала, что в первый день цикла еще принимала эстрогены. Но провда протокол был пролетный полностью, все фолики пустые были

я на свои уже почти и не ориентируюсь, мы решили дя брать. Получатся свои  -замечательно, нет - значит, 6 дя в резерве есть. Уже ждать некогда, в этом году мне 40 лет

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@Ленок_RZN с 16 и до 1 д.ц. (не включитально, 1 д.ц. принимают, если вступление в протокол не со 2го дня, а с 3го) по 2т прогиновы (или по 2г дивигеля). Я разбивала на два приема, утро и вечер. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

я вступить с января не могу никак. То одно, то другое, то фолликов нет, то киста, то заболела. В итоге, врач сказала, берите 6 дя в резерв, и уже сколько будет фолликов на начало цикла, даже 1, столько и будет, отстимулируем и оплодотворим все - и свои, если будут, и ДЯ. и ушла в отпуск, а у меня месики начались, блин:(( 

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, hg4+ сказал(а):

@Калипсо82 может клинику поменять?

а смысл? я ре своей очень довольна. в четверг на прием, посмотрим что она скажет.

 

12 минут назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

Пунктировали, оплодотворяли и сразу переносили. 

Первый раз началась лютеинизация, получили дегенеративную клетку. Во второй раз получился сын. 

а какой у вас был фсг раньше и на момент, когда сын получился? как снижали? своя овуляция е пропала от снижения?

Ссылка на это сообщение

@ЯЗлатовласка да уж эти ожидания хуже всего ... но вы уже столько ждёте , может быть этот цикл будет удачным , а если нет , может все таки подождать ещё и дать своим клеточкам шанс? Хотя если и будет конь в начале - его и можно вырастить и дальше с ним работать ? У вас много антральных? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...