Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

15.06.2021 в 19:25, Jul_R сказал(а):

@Мариша Марина а какой у вас АМГ? Клиника берет по квоте? Вы в каком городе?

Девочки, завтра иду к Ре, надо понять, что будем делать дальше. При последней стиме росло 4 фолика и все оказались пустые. Я сейчас склоняюсь к ЭКО в естественном цикле, пунктировать по одному фолликулу без наркоза. Поделитесь кто так делал, какие результаты были?

Мне не верится в грамотную эмбриологию при таком раскладе. Первая мысль что стимуляция была подобран неверно. 🙄

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, jene4kin сказал(а):

Мне не верится в грамотную эмбриологию при таком раскладе. Первая мысль что стимуляция была подобран неверно. 🙄

Да, думаю у меня на препараты такая реакция. Были Элонва+Менопур. До этого на Перговерисе+Пурегоне все нормально было.

В общем Ре сказала, давай попробуем еще одну лайтовую стиму и если не пойдет, тогда уже в естественном цикле будем брать. Предложила стиму начать с Декапептила и потом подколоть Перговерис. Не знаю, что будет, у меня Декапептила еще никогда не было.

Ссылка на это сообщение
11.04.2021 в 19:23, Lika21 сказал(а):

да у меня фемостон 2/10 за 3 месяца снизил фсг до 17,9, потом колола декапептил 0,1 и стимуляцию начала когда фсг был 6,9. 

а по какой схеме декапептил кололи? Мне Ре предлагает его с 1-2 дня цикла колоть. Начать с него стимуляцию.

Ссылка на это сообщение

@Jul_R у меня был длинный протокол , укололи на 22 дц, а саму стимуляцию начали на 2дц. Получается , что анализы сдала утром ( проверили фсг), а в обед уже начала стимуляцию. Потом колола декапептил параллельно с менопуром , но уже меньшей дозы 0,05. 

Ссылка на это сообщение

@Lika21 ну вот она мне предложила короткий протокол на нем. А какой у вас результат стимуляции был? Сколько взяли клеточек?

Ссылка на это сообщение

@Jul_R так он же вроде не стимулирует , он вроде как отключает свои гормоны , разве нет? 
если можно ко мне на ты :) 

мне не подошёл совсем :( из 3-х имеющихся в наличии , в рост рванул один , и то очень медленно . И плюс у меня не заканчивались кд, ре сказала , что можем дорастить конечно этот один , но вряд ли из него что то получится . И мы решили остановить протокол . 

а закладка какая фолликов у тебя ? Может быть ре просто хочет , чтоб все равномерно в рост пошли? 

Ссылка на это сообщение

@Lika21 Да, хочет, чтобы одинаковые были. Сегодня на приеме на 6 дц в правом было 2 фалика, в левом около 5. в левом и доминантный на сегодня уже 18 мм. Она говорит может он с прошлого цикла остался? Я говорю - точно нет, у меня ж ФСГ зашкаливает, так что это нормально. Я так поняла колоть надо декапептил с чем-то вроде менопура/гонала/перговериса. Но у меня в прошлой стиме был менопур, поэтому я против него, не подходит.

Ссылка на это сообщение

@Jul_R насколько я поняла да, так как декапептил не стимулирует . У меня был менопур, но это не суть , может быть что угодно . А фсг то чем то снижаешь? Или ре на него не смотрит ?

Ссылка на это сообщение
56 минут назад, Jul_R сказал(а):

Да, думаю у меня на препараты такая реакция. Были Элонва+Менопур. До этого на Перговерисе+Пурегоне все нормально было.

В общем Ре сказала, давай попробуем еще одну лайтовую стиму и если не пойдет, тогда уже в естественном цикле будем брать. Предложила стиму начать с Декапептила и потом подколоть Перговерис. Не знаю, что будет, у меня Декапептила еще никогда не было.

У меня декапептил был в начале позапрошлого прота, ооочень медленно росли, на выходе всего два, до 6 дня один дожил и пгд не прошёл.

Ссылка на это сообщение

@Lika21 смотрит, перед прошлым протоколом был эстрагеновый прайминг. В целом после него все ровненько росли, но толку не было от этого.

@jene4kin блин, теперь переживать начинаю... прям эксперименты будут. Очень хочется надеяться, что у меня он будет удачный.

@Lika21 у нас в другой ветке у девочке был прот на декапептире длинный, но у нее не СИЯ. Ответ был хороший и росли ровно. Но там МФ.

Ссылка на это сообщение

@Jul_R ну тут только методом проб :) кому то подходит эстрогенный прайминг , кому то дгэа. Мне вот назначила ре дгэа на 3 мес, в надежде , что больше антральных появится и ответ на стимуляцию хороший будет, в итоге стоп протокол. 

думаю , что если есть дф уже вначале , то декапептил разумная идея. Когда начало :) победного протокола ?

я вот жду сейчас кд, чтобы попробовать ещё разок мин стимуляцию. Только я вот немного приболела , надеюсь поправлюсь к началу…

Ссылка на это сообщение

@Lika21 кд должны быть 5 июля или около того) так что жду. ДГЭА же сейчас в России не найти вроде. Ты заказываешь где-то? На чем будут делать мин стиму?

Ссылка на это сообщение

@Jul_R а я сейчас в Киеве , и делаю тут эко. от дгэа у меня кстати фсг не падает. Поэтому я с ним больше не дружу. 
Будем пробовать летрозол 2 табл в день на протяжении 5 дней, и под конец наверное менопур ( для зрелости клеток). Но параллельно с летрозолом я хочу еще овариум попробовать . Читала тут на форуме кто то так экспериментировал :) 

Ссылка на это сообщение

@Lika21 овариум, коэнзим и что-то там третье я колола и одновременно овариамин пила. Но честно не знаю, был толк или нет) Но надо все пробовать. Держи в курсе как там протокол начнешь, а мы будем держать кулочки :kulachki:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Jul_R обязательно буду держать в курсе . Главное сейчас поправится, дождаться кд, сдать анализы и если все ок , то буду вступать в очередной протокол )! 

я овариамин тоже пила во время протокола ) ре сказала хочешь пей - вреда не будет )).

во второй фазе этого цикла проколола коэнзим композитум и убихинон композитум. я думаю толк есть , все таки это антиоксиданты
вот овариум пока не пробовала ещё , хотя лежит уже месяца 2))) хочу во время Стимы попробовать его. 
 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@Дейка Мне говорили колоть каждый день по очереди коэнзим, убихинон, овариамин. Там в упаковке по 5 ампул было, получается 15 дней колола.

Ссылка на это сообщение

@Jul_R ясно, спасибо, я просто колю первые 2.... а вы все во вторую фазу кололи? Может мне продолжить эти 3 колоть. После этого курса или перерыв нужен🤔

Ссылка на это сообщение

девочки, еще помогает комплекс pqq и убихинол с айхерба. Дорогие, собаки, особенно убихинол этот. Я пила инозитол по 2кх2р 2месяца, тогда же pqq и убихинол. И потом убихинол закончился, а pqq еще купила и пила до вчерашнего дня его

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Дейка сказал(а):

@ЯЗлатовласка я его тоже пила, мне Львова прописывала. Спасибо) pqq наверно хороший. Но я уже один сплошной витамин кажется)

и я:))) позавчера выпила последние витамины и теперь пока не буду ничего, кроме препаратов, назначенных врачом. АЧТВ снижен, назначила клексан колоть:(( я надеялась без него обойтись, ддимер в норме. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...