Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

@Jul_R спасибо! Да я уже поняла, что элонва при сия, наверное, не очень. Перечитала много форумов, где пишут про элонву и мериоферт, что-то грустно стало. Так долго выбирала репродуктолога, так поверила в неё, а сейчас не понимаю ничего🤷‍♀️ Надеюсь, что организмы у всех разные, что на меня подействует положительно🙏🏻

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Nota31 Тут я тоже проводила опрос по элонве, и тут была одна девочка, у которой на ней был хороший ответ яичников. Так что надо верить в лучшее!

Ссылка на это сообщение

@jene4kin немного не поняла, пунктировали и продолжили стимуляцию,или пуктировали и потом оплодотворили. Пришла на 4дмц, мне говорят, что фолликул 16мм,такой не хочу пунктировать, тк не известно какого он качества. Предложила опять ОК, но я с них потом плохо выхожу,эстрадиол на нуле практически. 

Получается какой-то замкнутый круг. Либо фолликул на начало цикла большой,либо не отвечаю на стисуляцию после цикла с ОК. Но ведь несколько фолликулов видят в одном. И как их получить? Получается, что никто не хочет вникать в ситуацию. 

Ссылка на это сообщение

@Ленок_RZN тогда 16 мм на 4дц для вас это норма. КОК не только ФСГ повышает, еще и ГСПГ, который глушит ваши половые гормоны. Это у вас не конь с прошлого цикла, это так быстро растет ДФ, скорее всего сейчас у вас ФСГ ближе к 20. У меня такие фолики благополучно овулируют, овуляция при 20-24 мм обычно. У вас на какой день цикла овуляция обычно? День на 10й?

И я вообще не поняла для чего вам врач предложила опять ОКи?

Ссылка на это сообщение

@Jul_R вы правы, тот который был на 4 дц 16 мм, жёлтое тело 20 мм. То есть вероятность, что это нормальная як и она возможно оплодотворится? У меня овуляция где - то 6-7 день цикла по тестам. Вот как быть, рискнуть все же и пунктировать такой, иначе можно вообще ничего не получить. По поводу оков типа, чтобы сравнять фолликулы, и правда после оков нет таких размеров 16 мм,они все мелкие. Но и не растет доминантный. 

Если мне сделать фолликулометрию и убедится что ранняя овуляция, то возможно она мне поверит... Только грустно, что я должна сама это все понимать, чтобы мне пунктировали фолликул. 

Ссылка на это сообщение

@Ленок_RZN продолжили стимуляцию и пунктировали вместе со всеми. 

Согласна с 

25 минут назад, Jul_R сказал(а):

@Ленок_RZN тогда 16 мм на 4дц для вас это норма. КОК не только ФСГ повышает, еще и ГСПГ, который глушит ваши половые гормоны. Это у вас не конь с прошлого цикла, это так быстро растет ДФ, скорее всего сейчас у вас ФСГ ближе к 20. У меня такие фолики благополучно овулируют, овуляция при 20-24 мм обычно. У вас на какой день цикла овуляция обычно? День на 10й?

И я вообще не поняла для чего вам врач предложила опять ОКи?

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Ленок_RZN т.е. у вас с прошлого цикла не ушло ЖТ? Если да, то не очень хорошо. И я не совсем поняла, у вас стимуляция или пунктируете в ЕЦ?

А вообще да, пунктировать думаю можно, ничего страшного в этом нет. Чтобы снизить ФСГ можно хотя бы цикл на ЗГТ посидеть. Дивигель + прогик после овулияции. Или просто дивигель/прогинова во второй фазе цикла, как эстрагеновый прайминг. Чтобы Ре поверила, что для вас это норма в идеале прийти на 1 д.ц. на УЗИ к ней, она спорит, и потом контроль на 4дц. например. Если там будет опять в районе 16 мм, то надо будет препараты какие-то подключить, чтобы он не совулировал раньше времени до пункции.

Ссылка на это сообщение

@Jul_R я не понятно выразилась, я пошла на узи на 23 дееь цикла и там от него жт образовалось, то есть овуляция была. Стимуляция у меня клостом была. На большее пока не соглашаюсь, тк проблемы с щитовидкой. 

Я сижу на згт, как раз на ней фсг около 10, если не пью, то взлетает. 

Ссылка на это сообщение

@jene4kin гипертериоз, по хорошему надо удалять щж для вынашивания. Да и от стимуляций тоже может быть ухудшение. Хотела получить эмбрион, в идеале несколько, заморозить, а потом подсаживать. 

А у вас наверное стимуляция была, раз его пунктировали со всеми? Не ец

Ссылка на это сообщение

@Ленок_RZN у меня не захотела пунктировать тоже, т.к. я пришла к ней только на 6 д.ц.  Я хотела чтобы она пунктировала в ЕЦ без стимы. И моя Ре тоже не верила, говорит остался с прошлого цикла, говорю нет, это новый, т.к. у меня высокий ФСГ. Но мне кажется Ре не особо грамотная в СИЯ. Поэтому ей надо наблюдать с 1-2 д.ц., чтобы убедиться, что у меня так растут фолики.

11 минут назад, Ленок_RZN сказал(а):

Я сижу на згт, как раз на ней фсг около 10, если не пью, то взлетает. 

ЗГТ - я имею ввиду не ОКи, ибо там очень большая доза эстрогенов, не очень хорошо это.

Ссылка на это сообщение

@Jul_R у вас получился в итоге эмбрион? Я мажу дивигель плюс вторая фаза дюфастон. А после ок взлетает мой фсг до 20  и она так удивляется этому. Похоже и у меня с сия тоже до конца не в теме. Либо второй вариант, боится что там некачественный фолликул. 

Ссылка на это сообщение

@Ленок_RZN Пока нет, не хочет пунктировать. Хочет еще одну стимуляцию мне сделать. В начале цикла уколоть декапептил, чтобы блокировать действия гипофиза и потом легкую стиму.

Ссылка на это сообщение

@Ленок_RZN да у меня была стимуляция, гонал потом оргалутран для сдерживания, у меня нет Сия, у меня возраст приличный но я продолжаю попытки, т. К. Детей нет. 

И у меня такая же идея, получить несколько эмбрионов и потом подсаживать. Но я проверяю через пгд, пока только один прошёл проверку. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, если фибриноген повышен (5,06 при норме до 4,4), то в протокол могут не взять? К гематологу пойду, но не хочу опять пропускать цикл.

Ссылка на это сообщение
15 часов назад, Esper сказал(а):

Девочки, если фибриноген повышен (5,06 при норме до 4,4), то в протокол могут не взять? К гематологу пойду, но не хочу опять пропускать цикл.

Если будет перенос, то нужна консультация гематолога обязательно.

У меня в протоколе без переноса тоже было врачу все равно. Я даже не сдавала его🤷‍♀️ 

Ссылка на это сообщение

@Esper у меня в протоколах тоже особо никто не смотрит анализы, но фибриноген показатель сгущения, в протоколе клексан желателен или на усмотрение гемотолога что-то. 

Ссылка на это сообщение

@Liliya2020 @jene4kin У меня точно без переноса, потому что пгд собираемся делать обязательно (возраст). Просто я забеспокоилась, потому что при подготовке документов в предыдущем анализе был холестерин на 0,2 выше нормы, так мне сказали, что надо было повторить, раз повышен. У меня ещё варикоз, но анализы в пределах нормы всё время были, но потребовали разрешение от сосудистого хирурга принести. Поэтому думаю, что всё со свертываемостью связанное будут бдительно смотреть. Сегодня пересдала фибриноген ещё раз, ну и подправленный протокол приготовила для Ре на всякий случай ;), а то и так три месяца ждала когда киста уйдёт, ещё откладывать сил нет.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...