Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

26 минут назад, Esper сказал(а):

@Liliya2020 @jene4kin У меня точно без переноса, потому что пгд собираемся делать обязательно (возраст). Просто я забеспокоилась, потому что при подготовке документов в предыдущем анализе был холестерин на 0,2 выше нормы, так мне сказали, что надо было повторить, раз повышен. У меня ещё варикоз, но анализы в пределах нормы всё время были, но потребовали разрешение от сосудистого хирурга принести. Поэтому думаю, что всё со свертываемостью связанное будут бдительно смотреть. Сегодня пересдала фибриноген ещё раз, ну и подправленный протокол приготовила для Ре на всякий случай ;), а то и так три месяца ждала когда киста уйдёт, ещё откладывать сил нет.

Откладывать конечно не стоит😁 Но наверное Вам нужны гепарины хотя бы в профилактической дозе. Мне репродуктолог при нормальных показателях свертываемости назначает в протоколах профилактическую дозу. У меня тоже варикоз, хоть и не сильный, но на гормонах чувствую ухудшение🙁

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет. Скажите какова эфффективность капельниц иммуновенина, делала 7-9-11 июня? А поеду в середине июля на подсадку в крио, если пустят.  

Ссылка на это сообщение

@Esper если что попей статины месяц и пересдай, у меня тоже повышен холесиерин но никто не докапывался. Узи конечностей вообще периодически стоит делать, по омс можно даже. 

Но чтобы не затягивать лучше подправить. 🤫

@Диль нормальная эффективность, смотря от чего конечно, если вирусы бушуют то ещё надо до и  сразу после подсадки. Я предпочитаю октагам. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
32 минуты назад, jene4kin сказал(а):

 

@Диль нормальная эффективность, смотря от чего конечно, если вирусы бушуют то ещё надо до и  сразу после подсадки. Я предпочитаю октагам. 

Нет у меня возможности играться постоянно капать и не ехать :(:(. То в марте поедешь сказала, то в мае, то в июне, то в июле. хрен его знает когда.

И еще вопрос - гипотетический. Допустим (допустим!!!!, пока не хочу) бы я сейчас поставила прививку от короны и через месяц подождала бы и поехала на КРИО, прививка блокирует действие иммуновенина?

Лучше уж после подсадки прокапаться наверняка.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, hg4+ сказал(а):

@Диль еще вторую часть прививки нужно, поэтому до июля вряд ли успеешь чтоб месяц прошел

Вот поэтому не делаю прививку. Знала бы, что в апреле, мае не поеду, сделала бы давно. Скорей бы уехать, пока Питер не закрыли. А то говорят на плановые операции и остальное без прививки не будут принимать. Какой-то тупик. А если случится Б, то мне вообще нельзя будет делать, я от воздуха беременность теряю, а тут прививка.  

Называется досиделась.

  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение

@Диль как Э прививка блокирует действие иммуновенина, но все индивидуально, может тот ИГ что прокапан сдержит негативные  последствия вакцинации, а может и нет. Я сама уже думала об этом, хотела к иммунолог пойти но приём стоит 2600 🙄

@Диль ты хотя бы что-то делаешь, а я сижу жду когда муж вылечит свой простатит, уже зло берет, чем он раньше думал!  После антибов ещё 2-3 месяца ждать, а там ещё и заставят вакцинироваттся вообще блин хз когда в протокол попадём 😥

  • Грустно 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет!  Подскажите, если знаете, по такому вопросу. Ре сказала во время протокола не заниматься активным спортом, чтобы не потеть, чтобы лекарства с потом не выходили. Но я спортом и не занимаюсь, но тут такая подстава в виде жары, я сижу дома и обливаюсь потом просто, сама худая, а пот льётся как у лошади 150 килограммовой. Я пью витамины группы б, активный комплекс, так от него всегда только моча пахла, а сейчас от жары чувствую, что этим запахом пропитано все тело, видно, с потом выделяется. И что-то на меня накатило, что все сразу через одно место пошло. На начало цикла единичные фолликулы вместо обычных 10-11 шт, репро ушла в отпуск и пока передала меня своей коллеге, которая при виде протокола усмехнулась и сказала, что первый раз видит такой протокол и вообще какая-то она очень неприятная, а теперь ещё и жара жуть, боюсь, что все лекарства с потом уйдут🙈 как вы думаете это возможно или я перегрузилась мыслями?

Ссылка на это сообщение

@Nota31 я не спец конечно, но как то сомнительно, что с потом все лекарства выйдут. Не заморачивайся, нервы побереги😉 Все будет хорошо🙏 
В итоге стимуляцию начали по той схеме? Или она тебе другую назначила?

п.с. Ничего, что я на ты?😊

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@Liliya2020 конечно, на ты!😁 да, по той же схеме, я хочу верить своей репро. Эта коллега ее мне вообще не зашла, ее дело было только сделать узи на начало цикла и на 5 день стимуляции к ней идти, а она там начала мне командовать, ещё как-то разговаривала прям жестко, как будто я к ней домой пришла. Вот уже читаю ни один день форумы разные. Вообще про элонву больше положительных отзывов, даже у кого снижен овариальный резерв, но и негатива хватает. А вот про сочетание элонва и мериоферт увидела только одно сообщение, девочка писала, что вообще не подошло и ничего не выросло. Понимаю головой, что нервы поберечь надо, но они настолько расшатаны ещё до этого, что не знаю, как собраться. Единственное, что бодрит иногда -это пример Полины, надеюсь, у неё все хорошо🙏🏻 Просто в голове каша, что вдруг надо было ещё подождать пока фолликулов будет опять 10-11, но второй месяц уже единичные. Если ждать ещё, это надо опять с 22 дня цикла прогинову пить для эстрогенового прайминга, а я ее как-то боюсь много пить. Короче, в голове одни вопросы, сомнения, но отступать уже некуда, после драки кулаками не машут))

Ссылка на это сообщение

@Nota31 привет ) во-первых, не обращай внимание, у тебя есть свой Ре . Согласна с @Liliya2020 вряд ли с потом что то выходит, иначе бы тогда просто проколы в такую жару никто не проводил . 
во -вторых, тут вообще не угадаешь кому что подходит, пока не попробуешь - не узнаешь.

когда будет плановое узи, чтоб посмотреть сколько и как растёт ? 

Ссылка на это сообщение

@Nota31 я сейчас вспомнила, что мне моя репро как то говорила, что  использует Элонву при сниженном резерве. Но она в ОМС не входит, а у меня все стимы были по ОМС. Я думаю, что просто так она бы его не советовала, значит есть результат. 

Ссылка на это сообщение
10 часов назад, Nota31 сказал(а):

Девочки, привет!  Подскажите, если знаете, по такому вопросу. Ре сказала во время протокола не заниматься активным спортом, чтобы не потеть, чтобы лекарства с потом не выходили.

Привет! Ну это дичь какая-то. То что при стимуляции спортом не рекомендуют заниматься, потому что фолики могут лопнуть, да и вообще тем у кого их много просто тяжело. Все что выходит с потом, это все лишнее и переработанное. Не бери в голову даже.

@Liliya2020 Мне кажется это еще от клиники зависит. У кого-то входит перговерис в ОМС, у кого-то нет.

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Jul_R сказал(а):

@Liliya2020 Мне кажется это еще от клиники зависит. У кого-то входит перговерис в ОМС, у кого-то нет.

Вот я как раз Перговерисом стимулировалась по ОМС

Ссылка на это сообщение

@Liliya2020 вот и я много прочитала про элонву, что назначают при сниженном резерве, но эта так ухмыльнулась, надо было видеть. Это даже непрофессионально, со стороны будто усмехнулась над моей ре, а моя ее так хвалила, что чудесный человек. Может, я не под настроение попала🤷‍♀️ Надеюсь, завтра увижу ее последний раз, в понедельник моя выходит

@Lika21 она сказала, что прям печально, 2 максимум 3-й вылезет. Она посмотрела мою карту, что там моя ре насчитывала один раз 10 и желтое тело, второй раз 8 и желтое тело. Но почему-то второй цикл подряд на 2 день цикла единичные. Может они потом появляются, почитала про двойную стимуляцию, в понедельник у своей спрошу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Nota31 да бывают такие неприятные Ре :( ну 2-3 уже не так плохо ( для меня вообще богатство :) а так если что можно и 2-ую стимуляцию попробовать , просто тогда нужно в крио уходить. 

Ссылка на это сообщение

Честно, я за 10 лет бесплодия и понимания, примерно, что происходит, потеряла надежду и веру, что я могу быть беременная, будто это для всех нормально, а для меня невозможно. Но где-то в глубине души, где-то очень глубоко🤣, я думала, что если есть хоть с десяток фолликулов, точно хоть что-то добудем, если есть примеры, что с 1 фолликулом чудо случалось, то должно получиться, а тут как увидела, что второй цикл единичные и лапки сложила, хочу верить, а не получается. Как-то я всегда была смелая и оптимистка, всегда страшно, но я иду напролом, а потом как начала жизнь меня испытывать много лет, и я потерялась((

@Lika21 моя ре сразу сказала про крио, даже с одной стимуляцией, ей так видится в моем случае. Если что-то добудем, я хочу ПГД делать, потому что сдавала много генетических анализов, там какая-то фигня везде. Может, у всех так и ничего страшного, но не знаю. А ре против ПГД типа у таких, как я, каждый эмбрион на счету, а эта процедура может испортить его. Но если эмбрион сильный и здоровый, то почему он должен испортиться 🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
19 минут назад, Liliya2020 сказал(а):

Вот я как раз Перговерисом стимулировалась по ОМС

А мне как раз где я делала в 2020 году сказали, что перговерис не входит у них в ОМС.

@Nota31 соберись! Надо пробовать пока есть возможность. У меня на 6 д.ц. по УЗИ тоже больше фоликов, чем когда смотрят на 2 д.ц. Может так и должно быть :sorry:

Ссылка на это сообщение

@Nota31 надежду и веру терять нельзя , без неё никак . У самой иногда руки опускаются, но понимаю, что если ничего не делать чуда не случится. Я вот на 3 года отпустила ситуацию , думала само получится , а не вышло, и возраст уже не на моей стороне. На самом деле главное качество , понятно , что когда фолликов 10 вероятности получить качественный эмбрион больше, но работаем с чем есть :) 
мне моя ре тоже не советовала пгд, так как мало як и добываются с большим трудом ) 

6 минут назад, Jul_R сказал(а):

А мне как раз где я делала в 2020 году сказали, что перговерис не входит у них в ОМС.

@Nota31 соберись! Надо пробовать пока есть возможность. У меня на 6 д.ц. по УЗИ тоже больше фоликов, чем когда смотрят на 2 д.ц. Может так и должно быть :sorry:

Так а эти фоллики в рост идут на стимуляции ? 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...