Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

6 минут назад, Lika21 сказал(а):

Так а эти фоллики в рост идут на стимуляции ? 

вот те кого не видно на первом УЗИ потом растут, но не успевают за остальными. На момент пункции они еще не готовы. Поэтому видимо нет.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девчонки, спасибо вам 🙌 хорошо, что я первый раз в жизни решила зарегистрироваться и общаться где-то, а то все одна сижу и варю в своей голове дурные мыслишки🤪 кстати, читала, что с бэбиплана уходят только в декрет! 
И ещё вопрос про стимуляцию, все пишут, что яичники тянет, какие-то ощущения и прочее, а я ничего не чувствую. Это значит, ничего не растёт?

Ссылка на это сообщение

@Nota31 когда много фоликов или уже перед пункцией, вначале ничего не чувствуется, бывает, что и потом тоже, тем более у всех чувствительность разная

@Lika21 а какой возраст?

Ссылка на это сообщение

@Nota31 Я тоже ничего не чувствую. Мне Ре говорит, должна же чувствовать. А что я могу чувствовать, если у меня максимум 5 шт. растет на два фолика. У кого от 20 и выше, там конечно девочки страдают

Ссылка на это сообщение

@hg4+ поняла, спасибо!

да, все непредсказуемо, столько историй перечитала, у одних по 20-30 фолликов берут, а получается 1-2 эмбриона или вообще ничего, а у других 1-2 берут и из них эмбрион. Девочки такие сильные, и получается у тех, кто идёт напролом, когда, казалось бы, уже в принципе невозможно и надо остановиться. У таки надо учиться

Ссылка на это сообщение

Шамугия Нато Ливтеровна в клинике GMS 

@Дейка вообще мне подруга рассказала про клинику Фертимед и Смирнову Анну Анатольевну типа она помогла одной знакомой, у которой АМГ стремился к 0, ФСГ высокий и шансов почти нет, так с 3 попытки беременность и родился малыш. У неё много таких. Я к ней сходила, но все равно продолжала что-то искать. А с ней в этой клинике работала Шамугия Нато Ливтеровна, и на них обеих все молятся. Я решила к ней тоже сходить и тут узнала, что она в GMS ушла. Про эту клинику почитала, что ее хвалят, что эмбриология хорошая, сходила и осталась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
25 минут назад, Nota31 сказал(а):

Девчонки, спасибо вам 🙌 хорошо, что я первый раз в жизни решила зарегистрироваться и общаться где-то, а то все одна сижу и варю в своей голове дурные мыслишки🤪 кстати, читала, что с бэбиплана уходят только в декрет! 
И ещё вопрос про стимуляцию, все пишут, что яичники тянет, какие-то ощущения и прочее, а я ничего не чувствую. Это значит, ничего не растёт?

Так рано ещё, конечно не чувствуется ещё. Я вообще только перед пункцией начинаю чувствовать вздутие и тянет яичники. Но у меня и в ЕЦ такие ощущения перед овуляцией😁

Ссылка на это сообщение

@Дейка Кикина Юлия Алексеевна. Про неё тоже много хороших отзывов и как о враче, и что человек прям ми-ми-мишный, общительный и прочее. Я такого не заметила, может, попала не в очень удачный день))

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! Вопрос к тем кто стимулируется - а кто-то делал длинный протокол? как результаты по сравнению с коротким? Я чё-т всегда думала что при низком амг, высоком фсг и сниженном овариальном резерве длинный не эффективен.. А тут после второго пролёта (напомню в мае был второй короткий протокол на менопуре 300, тоже росло 7 фоликов, тоже получили всего 2 клетки из к-рых 1 зрелая, в итоге эмбрион слабенький подсадили на 3й день, фсг в цикле накануне стимы был 18, сбили прогиновой с 25дц до значения 8 на 2 дц, но клетки все равно видимо от него хреновые) мне ре говорит «давайте попробуем длинный протокол»..

и еще вопрос про овариамин.. Решила взять паузу на 3 месяца и контролить фсг - в идеале план вступить в сле. протокол только если 3 месяца подряд фсг будет ниже 10, ато пустые фолики и плоие клетки.. Для этого планирую пару месяцев попить овариамин, у кого фсг 14-18 - он вам снижал фсг и в какой дозировке? Пока думаю пропить на минималках, по 2 т в день с 25 дц до 14дц, при такой дозировке нужно ли что-то пить от кист?

Ссылка на это сообщение

@Дейка я сама удивилась, потому что и отзывы о ней, что чересчур сюсюкается, просто солнечный человек, и моя репро ей при мне звонила, как подружке прям, и сказала, что передаёт меня на первое время замечательному врачу, что она необыкновенная, все мне объяснит, успокоит и вообще просто восторг. Я шла на позитиве. А у меня обычно бывает во всем, что ожидаю одно, а получается наоборот🤣 ощущение, что она не очень разговорчивая, как-то жестко отвечала, обычно я много вопросов задаю, а тут мне расхотелось спрашивать. Может, она со своими пациентами мягкая, а я от конкурентки пришла🤣 Но больше всего мне не понравилось, это даже непрофессионально, как она высказалась про протокол. Даже если что-то не понравилось, подумай про себя и все, зачем ты о своей коллеге, тем более ее пациентке, это говоришь. Я даже испугалась, говорю типа зачем вы мне это сказали, я итак в сомненьях, а вы мне ещё подбросили масла в огонь, а она мне: «первый раз вижу такое сочетание препаратов и такой протокол, тем более элонву никогда не даю своим пациенткам с обеднённым резервом. Но вы делайте, как ваш врач сказал»  

@Дейка Львова случайно не Алеся .... 

слышала это имя в клинике, девочки сидели хвалили

Ссылка на это сообщение

@Nota31 она. Она хороший врач, но морально мне с ней тяжело было. Сейчас прсле операции я в итоге в другой клинике и у другой репро.она комфортная.

Даже не смотря на то что слабее вроде как считается. Но я тут осознала что моральная сторона тоже важна.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, hg4+ сказал(а):

 

@Lika21 а какой возраст?

37 пока) в этом году 38 будет. А первое эко было в 33. 

1 час назад, Nota31 сказал(а):

Девчонки, спасибо вам 🙌 хорошо, что я первый раз в жизни решила зарегистрироваться и общаться где-то, а то все одна сижу и варю в своей голове дурные мыслишки🤪 кстати, читала, что с бэбиплана уходят только в декрет! 
И ещё вопрос про стимуляцию, все пишут, что яичники тянет, какие-то ощущения и прочее, а я ничего не чувствую. Это значит, ничего не растёт?

Вот я кстати чувствовала яичники, когда был рост фолликов, не сильно, конечно,  и скорее больше прислушивалась просто к ощущениям. Но что то там тянуло немного . А когда не отвечала на стиму вообще , то и ощущений ноль. 

Ссылка на это сообщение

@Калипсо82 привет! Я уже писала недавно, что пробовала длинный протокол. Но это было давно, сейчас бы наверное не решилась на него. Хотя результат был хороший, получили 6 ооцитов из 6 фолликулов. 
Овариамин мне не помог совсем, даже наоборот фсг немного увеличился🤷‍♀️ Даже не знаю почему так, многим помогает. Я принимала по 2т 3 раза в день. ФСГ на начало приема был около 12. Через 3 цикла приема 16😭 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Дейка моральная сторона важнее всего, по-моему. От одного врача выходишь и жить хочется, а от другого ... а особенно если ты мнительный и чувствительный блин. Вот я Базанова вышла и спать перестала после его слов, что яичники полудохлые, шансов мало, а к другим пришла, а они типа все ок, есть, с чем работать, вроде, отошла я немного. А сейчас опять напряглась, что фоллики резко пропали🤷‍♀️ Но буду надеяться. 

Ссылка на это сообщение

@Nota31 ну да, хотя с Львовой была биохимическая беременность и 2 эмбриона... но уже почти год прошел с тех пор. Ковид и операция Адамян и вообще яичники часто гипоэхогенные, хотя амг почти не упал... был 0,27 в апреле 0,25... а с этой пока нет беременостий и в прошлом цикле эмбрион не выжил... но он и был конем на 2 д.ц да и цикл начался не по плану на згт. Сейчас вот заморозили одну бласту в этом цикле.... правда качество 4СА, троишник. Но хоть что то. Посмотрим

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение

@Дейка ты - боец, я про тебя уже давно прочитала, столько сделать, награда за такие мучения точно будет, я уверена. А не хочешь вернуться в Gms только к моей ре, она офигенная и комфортная)? Просто я знаю, что у них очень хорошая эмбриология, а с нашими резервами это очень важно

Ссылка на это сообщение

Делюсь информацией по моей проблеме,вообщем из за не правильного приема фемостона сбился цикл, и эта мазня которая была скорее всего М, зато в первые за пол года у меня начал расти доминантный фолликул , хотя бы пытается расти, и даже может быть будет овулировать, будем отслеживать с Ре. В понедельник повторное узи🤞🏻🤞🏻🤞🏻
Пришёл анализ соскоба с посевом, кто нибудь разбирается, посмотрите пожалуйста

7119E31F-9498-43F8-9C1C-8E6A94A9E39C.jpeg

Ссылка на это сообщение
18 минут назад, aveshig1 сказал(а):

Делюсь информацией по моей проблеме,вообщем из за не правильного приема фемостона сбился цикл, и эта мазня которая была скорее всего М, зато в первые за пол года у меня начал расти доминантный фолликул , хотя бы пытается расти, и даже может быть будет овулировать, будем отслеживать с Ре. В понедельник повторное узи🤞🏻🤞🏻🤞🏻
 

Ну вот ) а что будете с фолликом делать ? Пунктировать или самим стараться? 

Ссылка на это сообщение

@Nota31 мне пока после операции скидки хорошие) в клинике Адамян.Это важно с моими попытками ходить каждый цикл.  Ну и результат какой то есть, я думаю тут тоже неплохая эмбриология. Плюс меня в gms бесят девицы на рецепции. Они меня до трясучки доводили, то счет за пгд второго типа по ошибке выставили, а оно около 170 тыс там, то записи путали. Театр начинается с вешалки, а у них что то с "гардеробной" проблемы)

у меня много тараканов и загонов, поэтому от этой ре я еще и к психологу пошла. Вроде мне полегче. В моем случае наверно самое главное что бы хоть один фолик был антральный на 2-4 дц. На оба яичника) тогда уж все как то дальше лучше идет....

@Liliya2020 а вы уверены что без овариамина ФСГ не вырас бы сильнее? Это закономерный и не такой стремительный рост ФСГ.... на мой взгляд

Ссылка на это сообщение

@Nota31 наоборот во время протокола рекомендуют активность и движение, чтобы кровоток хороший был. Нагрузки со свободными весами до и после подсадки конечно не рекомендуются

Ссылка на это сообщение
38 минут назад, Дейка сказал(а):

@Liliya2020 а вы уверены что без овариамина ФСГ не вырас бы сильнее? Это закономерный и не такой стремительный рост ФСГ.... на мой взгляд

Не уверена, просто написала как было у меня. Вообще мой ФСГ всегда приблизительно на таком уровне 12-16. Вряд ли он вдруг стал бы увеличиваться. Но тут наверняка не скажешь конечно🤷‍♀️ Я не против овариамина. Его репро мне назначила, говорит, что она видит от него эффект на своих пациентках. Просто я не в их числе похоже😁

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...