Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

@Дейка ой, мама, это за ПГД 170 тысяч??  Я до этого ещё не дошла, но уже поняла, что они там по каким-то заоблачным ценам живут. Клиника для олигархов. Пришлось кредит взять на все это, я уже заплатила 160 тысяч (базовое эко 125 000 + 35000 лекарства только на 5 дней). Далее покупать лекарства, которые следующие назначат, криоперенос 49 000 (свежий перенос 22000), икси 21 600, криоконсервация одного эмбриона 8000 + хранение 1 месяц 1200 + какие-то могут быть ещё расходы. Хорошо, если хоть в 250 уложишься, и это все без ПГД ещё. 

@jene4kin вот я и наматываю круги вокруг дома вечером🤣 хочу поделать упражнения легкие для улучшения кровообращения в малом тазу

На ютубе нашла гимнастика от женский болезней (лечение воспаления придатков, хр.цистита, спаек, бесплодия) доктор Евдокименко. Делается легко. Так как я очень трудно решаюсь на спорт, не люблю я его, а тут нормально делается

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Nota31

2 часа назад, Nota31 сказал(а):

@Дейка я сама удивилась, потому что и отзывы о ней, что чересчур сюсюкается.

 

 

 

 

Я в прошлом году делала ЭКО у кикиной, она не сюсюкалась со мной, все по существу по делу, протокол был пролетным, но мне все же было комфортно с ней общаться, просто были ре прям грубиянки и есть с чем сравнивать. Мне лично овариамин помогает, и овуляция на нем есть и эндометрий растет. Все индивидуально.

 

Ссылка на это сообщение

@//Natali// я как-то с грубиянками не сталкивалась, поэтому мне дико. Мы такие деньги платим за это, поэтому ещё бы они грубили! И это такой серьезный этап в жизни женщины, и уж кто-кто, как не они, должны понимать, как это тяжело, особенно, когда надежды почти нет, любое слово поддержать может. Я бы не смогла с грубым отношением ужиться.  Но, видно, и такое бывает🤷‍♀️ Про Кикину только слышала, что она прям душка, поэтому ожидала немного другое увидеть. 
Но хорошая новость! Мне больше с ней не встречаться😁 только что мне позвонила моя ре и сказала отменять узи у Кикиной, она сама завтра уже выйдет из отпуска, ура🙏🏻

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение

@Nota31 это пгд второго типа. Я вообще без пгд делаю сейчас.... на самом деле, я за прот в ец потратила в сумме тысяч 300 у них. Сейчас мне с крио консервацией одного эмбриона и скидкой в 73 тыс вышел этот+ еще тыс 10 на лекарства и анализы

Ссылка на это сообщение

@Дейка 300 тысяч за ец, хоть бы сдержаться и не выругаться матом🤐 вот меня тоже мыслишка гложет, что все выйдет далеко за 250, но я стараюсь гнать ее🤣

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Liliya2020 сказал(а):

Не уверена, просто написала как было у меня. Вообще мой ФСГ всегда приблизительно на таком уровне 12-16. Вряд ли он вдруг стал бы увеличиваться. Но тут наверняка не скажешь конечно🤷‍♀️ Я не против овариамина. Его репро мне назначила, говорит, что она видит от него эффект на своих пациентках. Просто я не в их числе похоже😁

Я не сомневаюсь, просто мне кажется в худшем случае он делает ничего.... у меня резко вырос, примерно за 3 месяца с 11 до 25

@Nota31 ну я посчииала леуарства+все витамины на подготовку+все анализы

Ссылка на это сообщение

Девчонки, ещё такой вопрос. Я понимаю, что ответа нет на этот вопрос, но я постоянно об этом думаю. Я по поводу причин сия. Вы все в эмоциональном плане устойчивы? Может, это от нервов происходит (если нет наследственности)? Просто у меня наследственность нормальная, никаких вмешательств никогда, никаких сбоев никогда и инфекций, все как по учебнику всю жизнь было. Всю жизнь на узи все зреет, овуляция постоянно была, когда на узи ходила, и я не по яичному белку каждый раз вижу, ну неужели смолоду при такой картине хоть раз нельзя было забеременеть, ну это так странно. Единственное, чем я очень грешна, так это нервишками с детства, всю жизнь за всех и всё переживаю, гиперответственность задолбала, стрессы постоянные, особенно очень сильные как раз последние 14 лет. Я перечитала много форумов, и девчонки подмечают, что у некоторых на успокоительных и после отдыха ФСГ снижается. И пример Полины с нашего форума, кроме иглоукалывания, ей там выписали успокоительные шарики, и после этого ее ФСГ упал до 3. Мне их тоже эта же врач выписала, но я до них ещё не добралась. Вот и хочу узнать, вы здесь стабильные или нервные?😁

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Nota31 сказал(а):

Девчонки, ещё такой вопрос. Я понимаю, что ответа нет на этот вопрос, но я постоянно об этом думаю. Я по поводу причин сия. Вы все в эмоциональном плане устойчивы? Может, это от нервов происходит (если нет наследственности)? Просто у меня наследственность нормальная, никаких вмешательств никогда, никаких сбоев никогда и инфекций, все как по учебнику всю жизнь было. Всю жизнь на узи все зреет, овуляция постоянно была, когда на узи ходила, и я не по яичному белку каждый раз вижу, ну неужели смолоду при такой картине хоть раз нельзя было забеременеть, ну это так странно. Единственное, чем я очень грешна, так это нервишками с детства, всю жизнь за всех и всё переживаю, гиперответственность задолбала, стрессы постоянные, особенно очень сильные как раз последние 14 лет. Я перечитала много форумов, и девчонки подмечают, что у некоторых на успокоительных и после отдыха ФСГ снижается. И пример Полины с нашего форума, кроме иглоукалывания, ей там выписали успокоительные шарики, и после этого ее ФСГ упал до 3. Мне их тоже эта же врач выписала, но я до них ещё не добралась. Вот и хочу узнать, вы здесь стабильные или нервные?😁

Я тоже нервная😁 и наследственности у меня нет. Так что очень даже может быть.
Я тут тоже заметила, что после того как попила успокоительное, наладила сон и гормоны стали лучше👍 

Ссылка на это сообщение

@Дейка я это даже не считала, потому что у меня даже не получится посчитать🙈 в прошлый цикл не взяли, половина анализов пропала, завтра все опять пересдавать. 
У меня муж ещё в марте возмущался, посчитал, что мы с августа 2020 по Апрель 2021 (за 8 месяцев) потратили на все походы по репро, обследования, анализы, лекарства, витамины потратили 860 тысяч, в одном ЦИРе нас развели только около 200 тысяч, пока мы не опомнились и не прекратили эти бессмысленные походы туда. Меня там убеждали, что эко чушь, страшно, бизнес и развод на деньги, надо самим пробовать, я уши развесила и делала все, пока не поняла, что деньги уходят, а все стоит на месте и перспектив никаких. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

@Nota31 да,дорого, но я посчитала. Это тоже расходы на эко. Не будь ПНЯ была бы у меня уже машина).

я очень нервная, но, успокоится мне уже не поможет), к сожалению.

Ссылка на это сообщение

@Liliya2020 вот о чем и речь! У меня даже стоматолог заметила, что челюсти сжаты сильно, спросила не нервничаю ли я. Муж заметил, что часто, когда я разговариваю, у меня зубы как бы сжаты. Я давно поймала себя на мысли, что постоянно напряжена, вообще не могу расслабиться, хоть на отдыхе, хоть где. Я за все трясусь, всего стала бояться, муж в шоке от перемен, говорит была девка сорви голова, а сейчас как испуганный зверёк. Головой понимаю, а сделать ничего не могу. К психологу ходила, ну не воспринимаю я их, была у нескольких. Особенно трясёт от слов, а какое у вас было детство, это все от родителей идёт и поехала одна и та же песня. 
у меня ещё подозрение, что я не выросла морально(здесь согласна с мнением психологов, что одной из причин является, что ребёнок не может родить ребёнка) лет дохрена, а в душе 18, всё бы дурачиться и веселиться, не могу принять возраст, в ж..пе детство играет🤣

Ссылка на это сообщение

@Nota31 можно ботокс сделать челюстных мышц 🙂 и вообще красоту навести, помогает! 

25 минут назад, Liliya2020 сказал(а):

Я тоже нервная😁 и наследственности у меня нет. Так что очень даже может быть.
Я тут тоже заметила, что после того как попила успокоительное, наладила сон и гормоны стали лучше👍 

Вот кстати да, успркоительный чай, магний  решают. 

Ссылка на это сообщение

@jene4kin так они у меня наоборот как с ботоксом, сжаты и не двигаются🤣 у меня девочка знакомая весь лоб обколола, это треш, он у неё не двигается, мимики никакой🙈 

 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Nota31 сказал(а):

@Дейка ой, мама, это за ПГД 170 тысяч??  Я до этого ещё не дошла, но уже поняла, что они там по каким-то заоблачным ценам живут. Клиника для олигархов. Пришлось кредит взять на все это, я уже заплатила 160 тысяч (базовое эко 125 000 + 35000 лекарства только на 5 дней). Далее покупать лекарства, которые следующие назначат, криоперенос 49 000 (свежий перенос 22000), икси 21 600, криоконсервация одного эмбриона 8000 + хранение 1 месяц 1200 + какие-то могут быть ещё расходы. Хорошо, если хоть в 250 уложишься, и это все без ПГД ещё. 

@jene4kin вот я и наматываю круги вокруг дома вечером🤣 хочу поделать упражнения легкие для улучшения кровообращения в малом тазу

На ютубе нашла гимнастика от женский болезней (лечение воспаления придатков, хр.цистита, спаек, бесплодия) доктор Евдокименко. Делается легко. Так как я очень трудно решаюсь на спорт, не люблю я его, а тут нормально делается

250 тр средняя цена на стандартное эко со стимуляцией у меня получается. + пгд с криоконсервацией, биопсией и тп 200тр. Почему я не богатая? Несправедливо как-то))) 

@Nota31 не, там как раз расслабляется мышца, но если неправильно уколоть то изо рта все будет вываливается) 

Ссылка на это сообщение
39 минут назад, Nota31 сказал(а):

Девчонки, ещё такой вопрос. Я понимаю, что ответа нет на этот вопрос, но я постоянно об этом думаю. Я по поводу причин сия. Вы все в эмоциональном плане устойчивы? Может, это от нервов происходит (если нет наследственности)? Просто у меня наследственность нормальная, никаких вмешательств никогда, никаких сбоев никогда и инфекций, все как по учебнику всю жизнь было. Всю жизнь на узи все зреет, овуляция постоянно была, когда на узи ходила, и я не по яичному белку каждый раз вижу, ну неужели смолоду при такой картине хоть раз нельзя было забеременеть, ну это так странно. Единственное, чем я очень грешна, так это нервишками с детства, всю жизнь за всех и всё переживаю, гиперответственность задолбала, стрессы постоянные, особенно очень сильные как раз последние 14 лет. Я перечитала много форумов, и девчонки подмечают, что у некоторых на успокоительных и после отдыха ФСГ снижается. И пример Полины с нашего форума, кроме иглоукалывания, ей там выписали успокоительные шарики, и после этого ее ФСГ упал до 3. Мне их тоже эта же врач выписала, но я до них ещё не добралась. Вот и хочу узнать, вы здесь стабильные или нервные?😁

Я тоже Мега нервная, гипероветственность  тоже есть, и все и всегда надо контролировать, вообщем ни минуты покоя   😬😬😬 растительные успокоительные меня не берут совсем . 
но помимо всего этого я грешу на операцию - думаю она мне подпортила картину :( но этого уже не вернёшь , поэтому работаем с чем есть .  

1 час назад, Дейка сказал(а):

@Nota31 это пгд второго типа. Я вообще без пгд делаю сейчас.... на самом деле, я за прот в ец потратила в сумме тысяч 300 у них. Сейчас мне с крио консервацией одного эмбриона и скидкой в 73 тыс вышел этот+ еще тыс 10 на лекарства и анализы

А в ец без стимуляции столько вышло??? Ни фига себе , как дорого. Да уж так и не находишься ….. 

Ссылка на это сообщение

@Lika21 почему-то я уверена, что это одна из основных причин (нервы), а дальше где тонко, там и рвётся. У моей подруги муж психотерапевт, он сказал, причина большинства болезней -это психосоматика. А вот действительно психически больные люди они, по его словам, практически ничем больше не болеют, у них все хорошо работает, так как они с головой не дружат, не переживают обо всем. Да и жизнь показывает, что, кто не заморачивается и не беспокоится, у того все good👌🏽

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

@Lika21 ох, если б был🤣 НО могу посоветовать, хотя сама всегда смеялась, когда мне советовали что-то попить, думала, ага да щас, я себя знаю, всё перепито, ничего не помогает. Последние несколько лет постоянная трясучка уже с утра, как только глаза открою, тахикардия и иже с ней. И вот я купила себе коэнзимный комплекс витаминов группы б  от фирмы now foods (именно коэнзимный, там все витамины группы б в активных формах, особенно хорошо при фолатных мутациях), купила уже в глубокой депрессии, так как выпало 70% волос, обошла за несколько лет всю Москву врачей, никто не может понять, почему, это последний сильнейший стресс, так как волосы всегда были моей гордостью, а сейчас они выпали почти все, купила от безысходности и прочитала, что многих только они вытащили с нервами, я ухмыльнулась и начала пить. Я в шоке, я уже месяц спокойно встаю, трясучка прошла (я понимаю, что она вернётся, но когда вернётся, ещё курс пропью), муж вчера сказал, что заметил, что я адекватнее стала🤣

Вот эти витамины

42D7EC36-3EB9-4CD3-A8CA-A7F69DAAED83.jpeg

Пью по одной в день (в инструкции по 2 в день, но я боюсь, там большая концентрация витаминов), хватило на 2 месяца. Недели через 2-3 приема поняла, что как-то странно спокойна🤣

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Nota31 сказал(а):

@Liliya2020 вот о чем и речь! У меня даже стоматолог заметила, что челюсти сжаты сильно, спросила не нервничаю ли я. Муж заметил, что часто, когда я разговариваю, у меня зубы как бы сжаты. Я давно поймала себя на мысли, что постоянно напряжена, вообще не могу расслабиться, хоть на отдыхе, хоть где. Я за все трясусь, всего стала бояться, муж в шоке от перемен, говорит была девка сорви голова, а сейчас как испуганный зверёк. Головой понимаю, а сделать ничего не могу. К психологу ходила, ну не воспринимаю я их, была у нескольких. Особенно трясёт от слов, а какое у вас было детство, это все от родителей идёт и поехала одна и та же песня. 
у меня ещё подозрение, что я не выросла морально(здесь согласна с мнением психологов, что одной из причин является, что ребёнок не может родить ребёнка) лет дохрена, а в душе 18, всё бы дурачиться и веселиться, не могу принять возраст, в ж..пе детство играет🤣

У меня тоже проблемы с челюстью. Недавно сделала себе капу для сна, потому что во сне сильно сжаты челюсти и страдают зубы🤦‍♀️ Стоматолог тоже сказала, что нервное это.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...