Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Nota31 кстати, я тоже тот еще неврастеник) и бессонница бывает, и глаз дергается, и чешусь периодически. И нервы у меня прям с детства шалят, всегда за все сильно переживала. Жуть просто. Когда начались первые месики у меня прям треш был, цикла не было в том плане, что и через 10, 14, 17, 20 дней могли опять начаться. До сих пор не понимаю, что было, да и врачи даже на гормоны не отправляли сдать. Цикл стабилизировался только ближе к 30 годам, но тут вскрылось, что у меня СИЯ. Так что возможно да, СИЯ у нас из-за нервов, и правильно говорят психологи - все из детства.

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Lika21 сказал(а):

Ну вот ) а что будете с фолликом делать ? Пунктировать или самим стараться? 

Будем пробывать, в понедельник на контрольное узи , чтобы посмотреть есть овуляция или нет, и если не получится ждать новый цикл и в бой:bat:

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@Lika21 тогда да, можно пока без пгд, у меня то уже настаивают...

@Калипсо82 одни длинный прошел норм, по количеству эмбрионом, столько же, сколько в коротких, потом был прот клост+гонал, а за ним опять длинный, в котором уже получили 0 эмбрионов, т.к. обе клетки были незрелые, их не оплодотворяли. После этих двух протов фсг взлетел больше 30, хотя до того был всегда в норме.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@hg4+ я думаю , если б не маленькое кол-во фолликов , мне б рекомендовали. А так мне страшно , вдруг как нить повредят ещё. Я себя утешаю тем, что як мало, но зато они качественные :) 

Ссылка на это сообщение

@Lika21 у меня мало, но все настаивают, так что дело в возрасте и прошлых неудачах

Я тоже не могу никогда расслабиться, ответственная, люблю все, чтоб было под контролем, но причина СИЯ энд-з  и лапара

Ссылка на это сообщение
26 минут назад, Nota31 сказал(а):

Девочки, а у кого-нибудь волосы выпадали в протоколах? Или эти лекарства не влияют на волосы?

У меня походу выпадали, парикмахер моя заметила

Ссылка на это сообщение

@Nota31  у меня не от эко.... у меня половины волос не стало после диагноза, клоками выпали... на згт становится лучше. Но вот вены, была у своего флеболога. Опять оперировать надо.... от згт и гормонов, лапары варикоз на ногах ввлез. Сейчас в +35 очень больно ходить без компрессии... жжет ноги. Благо дома кондей стоит и я хожу в компрессии дома( и это в 30 лет((((

Ссылка на это сообщение

@Дейка у меня тоже варикоз с 30 лет☹️ Тоже чувствую жжение в венах. Я згт не принимаю, поэтому связываю эти симптомы с низким эстрогеном. Не зря же у женщин возрастных чаще всего варикоз вылезает. Тут замкнутый круг какой то получается. Низкий эстроген-варикоз, а згт нельзя при варикозе, чтобы компенсировать это🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение

@Liliya2020 згт можно при варикозе, нельзя при тромбозе. К счастью его у меня нет. Я пью згт, иначе приливы. Из 2-х зол выбииаю меньшее.

У меня варикоз с 25 лет и в 27 первый раз пооперирован. Рожу и прооперируюсь снова.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Дейка сказал(а):

@Liliya2020 згт можно при варикозе, нельзя при тромбозе. К счастью его у меня нет. Я пью згт, иначе приливы. Из 2-х зол выбииаю меньшее.

У меня варикоз с 25 лет и в 27 первый раз пооперирован. Рожу и прооперируюсь снова.

У меня на Дивигеле ноги болят😭 наверное кровь сгущается. Но я на больших дозах дивигеля была. Может если подобрать грамотно згт, то будет лучше.

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Дейка сказал(а):

@Liliya2020 а общем страшные колготки наше все.....благо зимой это не так страшно, а летом это мучение(

Большие это сколько? 1 гр и ок....

От 2г. Я и по 4г мазала🤦‍♀️ 

Ссылка на это сообщение

@Liliya2020 да, наверно это и правда много.... у меня только в проте с переносом 2 гр было

Кстати вены вылезли после лапары окончательно, хотя я и носила компрессию(

Ссылка на это сообщение

@Дейка привет ! Как у вас дела после лапары? Появились же фолики? Вас случайно не Калоева ведёт? Она ведёт пациентов после по у Адамян. Присматривалась к ней, хотя вот  недавно в сторис публиковала она ответы на счёт Сия, типа ой, сложно , сложно с этим диагнозом , ой пипец пипец после 40 скорее всего донора надо брать и это отвратило от неё. Бесят врачи, которые от сияшниц открещиваются чуть что в сторону ДЯ, можно подумать к ним в ЭКО только здоровым девочкам путь показан или в эко ходят только до 35 и все..

собираюсь к Мосесовой или Киндаровой, при СИЯ говорят хорошо работают 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Дейка вот у меня тоже начали появляться мысли, а не от сия ли начали волосы выпадать. Я проверила все, что только можно было по волосам, все в норме, перепила все, что только можно было, втираю дорогущие ампулы, шампуни, волосам пофиг, я начала сходить с ума. для меня это реально страшнее всего, каждый день плачу из-за волос, не могу смириться, хожу с крысиным хвостиком, распускать больше нечего. У меня раньше даже спрашивали свои ли волосы, такая грива была. Из-за этого полгода назад пошла к психиатру, сказала, что не вынесу этого, дайте таблетки. Полгода уже пью антидепрессанты слабые по четвертинке, но, глядя на волосы, все равно реву. Больше всего убивает, что у людей с жуткими болячками так не ползут волосы, а тут даже причины нет, все в норме, ощущение безысходности

Ссылка на это сообщение

@Маллори да, она, да нет.... она всегда за свои клетки. Со мной на пункции у нее была женщина 45 лет. Ничего. За свои клетки боряться. Мне с ней комфортно, хотя я и не из любимец. Она со мной почти не говорит, все по делу.

Мосесова хорошая, да. Каждому свой врач.

@Nota31 ну что поделать, хотя у вас явно получше ситуация чем у меня. Порадуйтесь этому. А волосы отрастут.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Дейка да, пытаюсь успокоиться, надеюсь, все наладится.

Я тоже думаю о Мосесовой, 2 раза была к ней записана и как-то не сложилось попасть, но постоянно грызёт мысль о ней, что надо было дойти

На узи все плохо, ре сказала, что ожидала другого результата, 3 фолликула и те не растут толком. Пойду поплачу

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...