Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

20 часов назад, Nota31 сказал(а):

Девчонки, ещё такой вопрос. Я понимаю, что ответа нет на этот вопрос, но я постоянно об этом думаю. Я по поводу причин сия. Вы все в эмоциональном плане устойчивы? Может, это от нервов происходит (если нет наследственности)? Просто у меня наследственность нормальная, никаких вмешательств никогда, никаких сбоев никогда и инфекций, все как по учебнику всю жизнь было. Всю жизнь на узи все зреет, овуляция постоянно была, когда на узи ходила, и я не по яичному белку каждый раз вижу, ну неужели смолоду при такой картине хоть раз нельзя было забеременеть, ну это так странно. Единственное, чем я очень грешна, так это нервишками с детства, всю жизнь за всех и всё переживаю, гиперответственность задолбала, стрессы постоянные, особенно очень сильные как раз последние 14 лет. Я перечитала много форумов, и девчонки подмечают, что у некоторых на успокоительных и после отдыха ФСГ снижается. И пример Полины с нашего форума, кроме иглоукалывания, ей там выписали успокоительные шарики, и после этого ее ФСГ упал до 3. Мне их тоже эта же врач выписала, но я до них ещё не добралась. Вот и хочу узнать, вы здесь стабильные или нервные?😁

Я тоже думала о причинах СИЯ... Я думаю, что это как раз от питания! В 90-е годы нам начали поставлять американские окорочка - "ножки Буша", которые были напичканы гормонами. И после этого пошёл весь импорт и всё с химией! Не только мясо, но и сладости, Юпи, пепси.....А потом и Российские производители переняли этот опыт - удобрять поля с овощами, зерновыми химией; кормить кур, коров, свиней химикатами, а потом это всё к нам на стол... ))) Нервы, конечно, тоже влияют, НО наши бабушки пережили войну!!! Вот уж где СТРЕСС! Постоянный стресс!!! (И речь не о переживаниях на работе и не желании всё контролировать!!!) И при этом у моих бабушек куча детей рождённых и во время войны и после неё. И такого повального бесплодия не было!!! Сейчас столько клиник репро... и ЭКО по ОМС - говорит о признании проблемы на государственном уровне! Поэтому приоритетной причиной СИЯ считаю именно еду и экологию!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Nota31 не плачь. Все ещё может подрасти. Я помню свой прошлый протокол. На старте было 4 фолики. Пришла на первое узи -в рост пошли только 2 и те как то не особо росли. Потом к 2-3 УЗИ подтянулись💪 В итоге получили 3 ооцита и 2 отличных эмбриона🙏

Ссылка на это сообщение

@Nota31 не расстраивайся. А размеры сказали ? Когда следующее узи? У меня когда ре видел , что нет перспективы дорастить просто снимала с протокола , поэтому думаю , что не все так безнадежно у тебя . 

Ссылка на это сообщение

@Liliya2020 спасибо! А то я уже сижу в кафе с чёрными потеками по всему фейсу🙈 увеличили в 2 раза дозу лекарств

@Lika21 я не знаю, слышала только, что она медсестре говорила, в правом 5, в левом 6 и 4. Я так понимаю, это размеры фолликулов, как раз 3 шт

Ссылка на это сообщение

@Nota31 я честно не ре, но мне кажется, что если б шансов дорастить совсем не было , то наверное ре бы сняла с протокола. У меня так было 3 раза. Так что не вешай нос. Тем более дозу увеличили . 

Ссылка на это сообщение

@Liliya2020 была мериоферт 75, сегодня прям в клинике докололи ещё 75 и теперь до вторника колоть по 150. Я хотела сдавать анализы завтра, которые просрочены, а мне сказали не надо, во вторник решат. Я так поняла, что сказали не сдавать, т.к походу, думают, что могут снять с протокола во вторник

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Nota31 сказал(а):

@Дейка вот у меня тоже начали появляться мысли, а не от сия ли начали волосы выпадать. Я проверила все, что только можно было по волосам, все в норме, перепила все, что только можно было, втираю дорогущие ампулы, шампуни, волосам пофиг, я начала сходить с ума. для меня это реально страшнее всего, каждый день плачу из-за волос, не могу смириться, хожу с крысиным хвостиком, распускать больше нечего. У меня раньше даже спрашивали свои ли волосы, такая грива была. Из-за этого полгода назад пошла к психиатру, сказала, что не вынесу этого, дайте таблетки. Полгода уже пью антидепрессанты слабые по четвертинке, но, глядя на волосы, все равно реву. Больше всего убивает, что у людей с жуткими болячками так не ползут волосы, а тут даже причины нет, все в норме, ощущение безысходности

Привет, а какие препараты понимала? Ничего, что я ты? 💐🤗

У меня сильно стали выпадать волосы после перенесенного неподтвержденного(на бумаге, а не по симптомам) ковида. Прошло уже 8 месяцев, а волосы сыпятся, правда, уже существенно меньше чем вначале

Ссылка на это сообщение
18 минут назад, Nota31 сказал(а):

@Liliya2020 была мериоферт 75, сегодня прям в клинике докололи ещё 75 и теперь до вторника колоть по 150. Я хотела сдавать анализы завтра, которые просрочены, а мне сказали не надо, во вторник решат. Я так поняла, что сказали не сдавать, т.к походу, думают, что могут снять с протокола во вторник

а кроме мериоферта ещё что то есть? А то дозы то смешные🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Liliya2020 сказал(а):

а кроме мериоферта ещё что то есть? А то дозы то смешные🤷‍♀️

Там же ещё элонва 150 была вроде. Вот получается 150 фсг и 75 фсг+лг

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Lika21 сказал(а):

Там же ещё элонва 150 была вроде. Вот получается 150 фсг и 75 фсг+лг

Да, я тоже вспомнила про неё. Если так, то после увеличения дозы все может ещё подрасти🤞🤞🤞

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Nota31 сказал(а):

@Liliya2020 элонва 150 + 4 дня мериферта по 75, сегодня 5 день стимуляции 150 мериоферта и до вторника каждый день по 150 мериоферта

Не поняла. Элонва была только в начале? Или она плюсом к мериоферту идёт? Сейчас доза 150 или 300(150 элонва+150мериоферт)?

Ссылка на это сообщение

@круша привет, ко мне только на ты)

тоже ковид был, ещё больше выпадения добавил. Всего я уже не припомню за несколько лет. Из последнего: цинктерал, селен от солгар, МСМ  от фирмы НСП ( сера), коэнзимный комплекс витаминов группы б (от него эффект хороший), трансфер фактор, остальное вспомню, напишу. Из наружного делать сначала одно, 2 недели перерыв, потом следующее, все сразу делать нельзя: луковый сок втирала через день 40 масок, ампулы dicson, витамины б6, б12 и ампулы аевит давила, сейчас ампулы joc 

52DBE877-5F3B-4B9E-A8AA-A65EF89FAF76.jpeg

@круша ещё комплекс система 4 (очень хороший, там скраб, шампунь, сыворотка) и ещё один французский комплекс ( ампулы, шампунь, маска, сыворотка), его название не помню, дома сфоткаю

@Liliya2020 элонва один раз в 1 день

Вот так:

1 день стимуляции - элонва 150, мериоферт 75

2 день- мериоферт 75

3 день -мериоферт 75

4 день-мериоферт 75

5 день - мериоферт 150

6 день (завтра) - мериоферт 150

7 день -мериоферт 150

Ссылка на это сообщение

@Маллори спасибо большое! Завтра же куплю, ради волос готова на все. А вот с расходами на эко, я не думала, что все так печально будет, муж сейчас в бешенстве едет типа если во вторник снимут с протокола, то за что вообще было заплачено 125 000 + за лекарства 35000 и сегодня ещё 8000 за лекарства на 2 дня. Ну ладно 43000 за лекарства, не подошло. Но вот 125000 за что тогда?😩

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Nota31 сказал(а):

@Маллори спасибо большое! Завтра же куплю, ради волос готова на все. А вот с расходами на эко, я не думала, что все так печально будет, муж сейчас в бешенстве едет типа если во вторник снимут с протокола, то за что вообще было заплачено 125 000 + за лекарства 35000 и сегодня ещё 8000 за лекарства на 2 дня. Ну ладно 43000 за лекарства, не подошло. Но вот 125000 за что тогда?😩

А что если снимают с протокола деньги не возвращают ? Мне всегда возвращали , за вычетом узи ( лекарства я отдельно оплачивала всегда).

Ссылка на это сообщение
44 минуты назад, Liliya2020 сказал(а):

Не поняла. Элонва была только в начале? Или она плюсом к мериоферту идёт? Сейчас доза 150 или 300(150 элонва+150мериоферт)?

Элонва ж один раз колется и действует 7 дней. Я так понимаю , что по 150 каждый день получается . Сейчас дозировка общая 300, а было 225. Вроде так 

Ссылка на это сообщение

@Nota31 ну вернее будет сказать так,: последние разы  я не заключала никогда договоров , а уже по факту оплачивала услуги ) 

я думаю , что вернут деньги , за вычетом узи. А вообще что об этом думать , все сейчас вырастит и протокол пойдёт по плану :) 

Ссылка на это сообщение
16 минут назад, Lika21 сказал(а):

Элонва ж один раз колется и действует 7 дней. Я так понимаю , что по 150 каждый день получается . Сейчас дозировка общая 300, а было 225. Вроде так 

Ну я не в курсе этих тонкостей😁 тогда все встало на свои места👌

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки ДВ, у меня опять стима. В моменте у меня тоже фоллики тормознули и она мне увеличила дозу. 3 штуки. Держу пальцы , чтоб выросли все🙏🏻 и достали клетки

  • Держу кулачки 11
Ссылка на это сообщение
25.06.2021 в 16:49, Nota31 сказал(а):

@Liliya2020 вот о чем и речь! У меня даже стоматолог заметила, что челюсти сжаты сильно, спросила не нервничаю ли я. Муж заметил, что часто, когда я разговариваю, у меня зубы как бы сжаты. Я давно поймала себя на мысли, что постоянно напряжена, вообще не могу расслабиться, хоть на отдыхе, хоть где. Я за все трясусь, всего стала бояться, муж в шоке от перемен, говорит была девка сорви голова, а сейчас как испуганный зверёк. Головой понимаю, а сделать ничего не могу. К психологу ходила, ну не воспринимаю я их, была у нескольких. Особенно трясёт от слов, а какое у вас было детство, это все от родителей идёт и поехала одна и та же песня. 
у меня ещё подозрение, что я не выросла морально(здесь согласна с мнением психологов, что одной из причин является, что ребёнок не может родить ребёнка) лет дохрена, а в душе 18, всё бы дурачиться и веселиться, не могу принять возраст, в ж..пе детство играет🤣

Вы прям меня описали, лучше даже сложно сформулировать свое состояние сегодня. Раньше я была более решительная, активная, смелая, а сейчас все свои действия обдумываю, пытаюсь все сделать правильно, всех понять. Эмоционально постоянно очень напряжена. Поэтому думаю, что можно связать психологическое состояние и Сия. Мы сейчас на море, пытаюсь расслабиться, вернёмся домой опять сдам анализы, посмотрю динамику.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...