Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

@jene4kin у меня наоборот шпарит гемоглобин больше 150 всегда, сывороточное железо всегда повышено, ферритин и трансферин больше середины нормы. Но с ЖКТ у меня проблемы, началась внезапно пищевая непереносимость, лактобацилы очень в недостатке стали, ничего не усваивается, уже полгода на смеси Пептамен. Я с этими всеми проблемами уже не первый год бегаю по лучшим профессорам, потратила ни один миллион, результат 0. Честно, духом я упала, а сегодня вообще после мониторинга стимуляции прибило, хожу как зомби и ничего не хочу🙈 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

25.06.2021 в 16:21, Nota31 сказал(а):

Девчонки, ещё такой вопрос. Я понимаю, что ответа нет на этот вопрос, но я постоянно об этом думаю. Я по поводу причин сия. Вы все в эмоциональном плане устойчивы? Может, это от нервов происходит (если нет наследственности)? Просто у меня наследственность нормальная, никаких вмешательств никогда, никаких сбоев никогда и инфекций, все как по учебнику всю жизнь было. Всю жизнь на узи все зреет, овуляция постоянно была, когда на узи ходила, и я не по яичному белку каждый раз вижу, ну неужели смолоду при такой картине хоть раз нельзя было забеременеть, ну это так странно. Единственное, чем я очень грешна, так это нервишками с детства, всю жизнь за всех и всё переживаю, гиперответственность задолбала, стрессы постоянные, особенно очень сильные как раз последние 14 лет. Я перечитала много форумов, и девчонки подмечают, что у некоторых на успокоительных и после отдыха ФСГ снижается. И пример Полины с нашего форума, кроме иглоукалывания, ей там выписали успокоительные шарики, и после этого ее ФСГ упал до 3. Мне их тоже эта же врач выписала, но я до них ещё не добралась. Вот и хочу узнать, вы здесь стабильные или нервные?😁

Поделюсь своими личными наблюдениями. 

У меня нет СИЯ (амг 5,9, потом после лапары упал до 3,33), я поздно начала планировать- в 38, но это все равно далеко не самый критичный возраст. Я очень торопилась и считала, что схожу на эко и сделаю себе бэби. Благо, по 10 фолликов в каждом Я было (да и сейчас ненамного меньше). Фига. Оба протокола пролетные, на перенос ничего нет. ЕБ тоже никак. Диагнозов нет, все идеально, кроме щитовидки (но, блин, гипотериоз- это вообще несерьезно, миллионы с ним прекрасно беременеют).

При этом наблюдаю я за девочками на БП: некоторые, не буду называть ники, с амг 0.14 и амг 0.3 уже по 2 детей родили, а одна уже сейчас с 3 ЕБ. Ну как? Ни стимуляций, ни эко они из принципа не делали. И в этой теме: девчонки по лучшим Ре избегались- результат 🤷‍♀️ ну ооочень редко проскальзывает + в основном все годами так и планируют.

Я не знаю на что влияет этот пресловутый АМГ.... похоже уж точно не на наступление Б...

А нервы... ну да, у меня работа нервная, но она меня кормит... плюс переживаний за стареньких родителей хватает... плюс беготня по врачам оптимизма не добавляет... плюс сами по себе 2 стимы не прошли бесследно для здоровья(( плюс ковид этот долбанный...и волосы у меня тоже в единичном количестве остались 🤪

Так что девочки, кто по-моложе, не бегите, давайте себе передышку! 

Р.S.у меня ТТГ без эутирокса приходит в норму, когда я на все плюю, отдыхаю и балую себя ;) пусть даже Б при этом и не наступает... но организму явно становится лучше ;)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
20 часов назад, Nota31 сказал(а):

@круша привет, ко мне только на ты)

тоже ковид был, ещё больше выпадения добавил. Всего я уже не припомню за несколько лет. Из последнего: цинктерал, селен от солгар, МСМ  от фирмы НСП ( сера), коэнзимный комплекс витаминов группы б (от него эффект хороший), трансфер фактор, остальное вспомню, напишу. Из наружного делать сначала одно, 2 недели перерыв, потом следующее, все сразу делать нельзя: луковый сок втирала через день 40 масок, ампулы dicson, витамины б6, б12 и ампулы аевит давила, сейчас ампулы joc 

52DBE877-5F3B-4B9E-A8AA-A65EF89FAF76.jpeg

@круша ещё комплекс система 4 (очень хороший, там скраб, шампунь, сыворотка) и ещё один французский комплекс ( ампулы, шампунь, маска, сыворотка), его название не помню, дома сфоткаю

@Liliya2020

Спасибо, многое принимала, но сильно эффекта не заметила. До заболевания ковидом, как правило зимой, пила биотин с айхерба. Ногти не ломались, волосы выпадали существенно меньше. 🤔А вот сейчас тоже не заметила что стали меньше выпадать😧

Ссылка на это сообщение
22 часа назад, SushA сказал(а):

 НО наши бабушки пережили войну!!! Вот уж где СТРЕСС! Постоянный стресс!!! (И речь не о переживаниях на работе и не желании всё контролировать!!!) И при этом у моих бабушек куча детей рождённых и во время войны и после неё. И такого повального бесплодия не было!!! Сейчас столько клиник репро... и ЭКО по ОМС - говорит о признании проблемы на государственном уровне! Поэтому приоритетной причиной СИЯ считаю именно еду и экологию!

У моей бабушки во время войны не было месячных. Она 21 года рождения. Ни о каких детях не шла речь в ее 20 лет. Лесозаготовки в глуши и скидывание зажигательных бомб с крыши университета, на Моховой в Москве. У соратницы, с которой она вмести рубила деревья, тоже не было месячных. Они стояли по пояс в воде и сплавляли бревна вниз по реке..... у ее напарницы началось маточное кровотечение, осень, застудилась в воде.... детей потом не смогла иметь. Так что если Вашим бабушкам свезло..... все у всех по разному в войну было. Вот только узи не было и анализа на амг и эко. Просто у многих не было детей, без знания диагноза и все. А сейчас мы знаем в чем причина из-за технологического бума, а не потому что таких стало больше или меньше. Бабушка же мою маму в 42 родила без проблем. Так что про кучу детей, это вы зря. Репродуктивная функция у всех на стресс реагирует по разному. Кто наобарот беременеет влет, а кто то ее отключает.

Сейчас более изменчивое время и стресс другой. Мы живем в век завышенных ожиданий от женщин. Тут такое давление общества, что стресс у нас с 10 лет и до конца жизни хронический. А это не нормально, а еда на мой взгляд не при чем.

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

@Дейка не, ну еда у нас сейчас  оставляет желать лучшего(( составы почитаешь- одни Ешки 😱😱😱 зато упаковочки одна краше другой 😕 а иногда специально упаковку визуально делают похожую на упаковку популярного (=хорошего) продукта.

Я недавно непрочитав схватила плавленный сырок "Дружба", пришла домой, увидела, что это не сыр, а сырный продукт 🤦‍♀️ 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я работала с женщиной-кореянкой, у которой муж выращивал на продажу фрукты- овощи. И вот она нам говорит: "У мужа есть поля для продажи, где всё обработано химией, для увеличения урожайности. А есть поля для себя, без химии. Хотите я вам привезу дыни с нашего поля, без химии?"))) Другой знакомый выращивал рис. Рассказывал, что расходы на химию, превосходят все другие расходы: семена риса, зарплату сотрудников и т.д. и т.п. Двухтонная газель химикатов стоит 3 млн. рублей (это были цены 2008 года). Я работала в этой сфере и могу привести ещё таких примеров, если понадобится...

 

  • Нравится 1
  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение

Девчонки, мысль проскользнула. Может, завтра на иголки сгонять, может, они что-нибудь стимульнут и вырастет все таки что-то? Я писала выше, что ходила месяц назад после овуляции, настимулировали кисту, т. К фолликул в рост пошёл и перерос. Вот думаю, сейчас начало цикла, мож, на пользу будет. Или лучше не рисковать во время стимуляции, как думаете? Мечусь, пытаюсь найти выход🙈

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
50 минут назад, Дейка сказал(а):

У моей бабушки во время войны не было месячных. Она 21 года рождения. Ни о каких детях не шла речь в ее 20 лет. Лесозаготовки в глуши и скидывание зажигательных бомб с крыши университета, на Моховой в Москве. У соратницы, с которой она вмести рубила деревья, тоже не было месячных. Они стояли по пояс в воде и сплавляли бревна вниз по реке..... у ее напарницы началось маточное кровотечение, осень, застудилась в воде.... детей потом не смогла иметь. Так что если Вашим бабушкам свезло..... все у всех по разному в войну было. Вот только узи не было и анализа на амг и эко. Просто у многих не было детей, без знания диагноза и все. А сейчас мы знаем в чем причина из-за технологического бума, а не потому что таких стало больше или меньше. Бабушка же мою маму в 42 родила без проблем. Так что про кучу детей, это вы зря. Репродуктивная функция у всех на стресс реагирует по разному. Кто наобарот беременеет влет, а кто то ее отключает.

Сейчас более изменчивое время и стресс другой. Мы живем в век завышенных ожиданий от женщин. Тут такое давление общества, что стресс у нас с 10 лет и до конца жизни хронический. А это не нормально, а еда на мой взгляд не при чем.

 

По поводу того, что моим бабушкам "СВЕЗЛО", я думаю,  Вы погорячились... В войну никому не "свезло"!!!  Мой дедушка в 1939 году получил на заводе производственную травму (станок затянул ногу, в результате чего одна нога стала короче другой) и его не взяли на войну, оставили работать в тылу. Завод производил текстиль, но в военные годы по этой ветке стала поступать провизия для немцев. Про немцев, как ни странно, бабушка ничего плохого не рассказывала, а вот поляки лютовали... )))  В августе 42 года у бабушки и дедушки родился 3 сын. А зима 42-43 годов была очень лютая, поляк увидев как она идёт с укутанным младенцем по улице приставил оружие и заставил снять верхнюю одежду и с себя и одеяло с ребёнка. Помощь пришла откуда не ждали - немец вступился и прогнал поляка! ))) В 44 году кто-то начал вскрывать и разворовывать вагоны с немецкой провизией. Они вычислили 10 летнего мальчишку, у которого от бомбёжки погибли родители и он добывал себе сам пропитание, начали его догонять, он влетел в бабушкин дом... Бабушка сказала, что это её сын. Её начали допрашивать: типа у тебя же 3 сына?! Она: "нет, у меня 4 сына!!!". Так в голодные годы они приняли ещё ребёнка))). После войны ещё рожали... )))) Про другую бабушку тоже могу написать, если захотите)))) Девочки, извиняюсь за эти посты не по теме, просто меня возмутило, что "моим бабушкам в войну свезло". 

И да, конечно же тот стресс, это совсем не то, что переживают женщины сейчас. Сейчас прям пипец, а тогда слегка стрессовали... 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@SushA если посмотреть статистику рождаемости во время ВОВ, кривую в графике, то там пропасть просто. Т.е. конечно были люди, кто рожал, но их количество резко и значительно снизилось с началом войны.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я просто видела этот график, сейчас найти его не смогу конечно, он меня поразил... хотя да, в моей семье в годы войны дети тоже рождались

12 минут назад, SushA сказал(а):

Ну, это не от стресса, а от отсутствия мужиков 

Как раз нет. То самое "отсутствие" мужиков особо остро ощущалось после войны, причем в течение многих лет, целое поколение считай полегло :( но именно после войный рождаемость пошла вверх.

Ладно, поищу этот график и статью к нему и покажу.

 

19 минут назад, SushA сказал(а):

да, конечно же тот стресс, это совсем не то, что переживают женщины сейчас. Сейчас прям пипец, а тогда слегка стрессовали

Ну а тут уж вообще все индивидуально :) кто-то себя может из-за ерунды до истерики накрутить, а кто-то смерть ближних спокойно переживает... но те первые действительно стрессуют и вредят себе этим...

@SushA но я согласна, что наша нынешняя жизнь невероятно легка в бытовом плане и нам и не снились те ужасы, что людям пришлось пережить в ВОВ. 

P.S.нашла 2 графика рождаемости с ямами на 41-45 годах... не могу найти статью, о которой говорила, но это не так важно для нашей темы

 

original.jpeg.jpg

205235402-demograficeskie_jmi.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я думаю, что сравнивать с тем, что было раньше не совсем правильно. Во-первых, диагностики в те год не было на таком уровне, как сейчас. И то, что людям не ставили диагнозы не значит что были все здоровые. Во-вторых, примеры бабушек/дедушек и других людей не отражают статистики. То что у кого то рождались дети в войну не говорит о том, что с рождаемостью было все ок (к примеру). 
 

40 минут назад, Nota31 сказал(а):

Девчонки, мысль проскользнула. Может, завтра на иголки сгонять, может, они что-нибудь стимульнут и вырастет все таки что-то? Я писала выше, что ходила месяц назад после овуляции, настимулировали кисту, т. К фолликул в рост пошёл и перерос. Вот думаю, сейчас начало цикла, мож, на пользу будет. Или лучше не рисковать во время стимуляции, как думаете? Мечусь, пытаюсь найти выход🙈

Я бы не стала дергаться. Фиг его знает, как организм отреагирует. Или по крайней мере с врачом проконсультироваться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
50 минут назад, Nota31 сказал(а):

Девчонки, мысль проскользнула. Может, завтра на иголки сгонять, может, они что-нибудь стимульнут и вырастет все таки что-то? Я писала выше, что ходила месяц назад после овуляции, настимулировали кисту, т. К фолликул в рост пошёл и перерос. Вот думаю, сейчас начало цикла, мож, на пользу будет. Или лучше не рисковать во время стимуляции, как думаете? Мечусь, пытаюсь найти выход🙈

Так а будет ли толк от одной постановки ? УЗИ ж во вторник уже 

Ссылка на это сообщение

@SushA девушка, вашей бабушке свезло с репродуктивным здоровьем, что она беременила и рожала в годы войны. В прочем, моей тоже, у нее цикл вернулся и она родила 2-х детей. А вот ее напарнице нет. Я это к тому что, да, стресс влияет и сейчас очень стрессовое время.

Ссылка на это сообщение

@Lika21 я хотела опять сходить к той, у которой я была по рекомендации Полины, она делает раз в месяц иголки. Вот у меня в прошлом месяце после одной процедуры пошёл в рост фолликул ещё один уже после овуляции🤷‍♀️ Но решила все таки не рисковать, а то я бываю очень деятельная🙈 и в моменты отчаяния бегу и лезу по всем фронтам, но иногда выходит боком, поэтому воздержусь в этот раз, а то наэкспериментирую опять

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Nota31 а может тебе сходить, но иголки поставить на ту область, которая за нервишки отвечает? Расслабишься немного, успокоишься, глядишь и со стимуляцией все само наладится.

Ссылка на это сообщение

@Nota31 я у нее была сегодня. Как раз говорили, что я пропустила прошлый цикл из-за стимуляции. Она сказала что правильно

Вот у меня помимо волос, от стресса и стимуляций еще экземы в трех местах вылезли( одна при этом на веке. Это ужс просто

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение

@Дейка ооо, спасибо, значит, не пойду. Все правильно Карпова А.А.

@Mourmia// это вообще дохлый номер для меня, меня можно от нервов с ног до головы иголками утыкать, толка не будет🤣 мне месяц назад она ставила для нервов и яичников. На нервах эффекта не заметила🙈 хотя я заметила, что спокойнее стала, но это началось на витаминах группы б, а, может, и иголки сработали или всё вместе

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@Дейка пробовала, ходила, не люблю я их, вот не принимаю я их речи, а деньги бешеные платила, жалко мне денег на них. Я лучше помаду и сумку лишнюю куплю и получаю кайф и настроение от этого, а от них я ухожу с мыслями, что опять потратила деньги на тупорылые беседы (лично для меня так), я точно так каждый день с мамой, бабушкой, подругами, мужем разговариваю, и они меня даже больше успокаивают. У меня просто помимо этого всего очень большие расходы на кучу других проблем со здоровьем, поэтому меня просто уже душат эти медицинские расходы, мне надоело кормить этих врачей .  
А вот про экзему вы меня все напугали🙈

Ссылка на это сообщение

@Nota31 не, ну если так вштыки. То да, конечно это бесполезно. Мне родных жалко,так же разговаривать)))). Они же тоже живые и за меня переживают. Родителям не по 20-ть лет и муж у меня один. Хочется отношения сохранить, нам и так сложно.

Если вас сумка и помада успокаивает на продолжительное время, то вам сейчас явно нужно на шопинг) тем лучше настроение, тем эффективней стимуляция, имхо). На меня шопинг так перестал действовать).

да, у меня тоже большие расходы на врачей. Но что поделать. Печально конечно, что кто-то влет беременеет, а у меня уже 3 эко было. 

про экзему не пугайтесь, это лишнее.... я склона ко всем кожным штукам. Это моя индивидуальная проблема, у меня дерматолог любимый врач. Я уже кажется все кожные бяки знаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...