Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

16 часов назад, Lika21 сказал(а):

Девочки, подскажите, пожалуйста, а на оргалутран у вас фоллики не убегали ? моей подруге ре дала выбор либо цетротид ( или как он правильно пишется :) или оргалутран. 

Тогда на оргалутране у меня не убегали) Цитротид никогда не колола.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Lika21 привет! Печально узи

я даже представить не могла, что у меня так будет. Всегда на всех узи было достаточно фолликулов, я была уверена, что при стимуляции у меня много фолликулов вырастет, что-нибудь точно достанут. Я больше боялась, что не приживется и не смогу выносить со своим непонятным здоровьем. Но что у меня вообще не будет фолликулов и не будет реакции на стимуляцию, я даже помыслить не могла. Сижу второй день сопли на кулак мотаю. Она вчера остановила протокол, было на начало 3 фолликула и потом один ещё  вроде как на 5 день стимуляции виднелся, а вчера прихожу, правый вообще пустой (такого не было никогда в жизни), в левом один 10 мм, я в каком-то диком ужасе от происходящего. В апреле в ЦИР на узи на 3 день цикла в обоих яичниках 11 фолликулов, и что за 2 месяца все кончилось??? Как так???? В итоге сказала подойти в пятницу, будет смотреть этот фолликул один типа, может, сам дорастёт и его пунктируют. Но, я понимаю, что это все ерунда, и совсем не верю и не надеюсь, что из этого что-то выйдет. Как—то так

  • Грустно 5
Ссылка на это сообщение

@Mourmia// 250 LE принимаю два раза в день, утро и вечер

@Nota31 Напомни, у тебя же Элонва была? Печально конечно... у меня то они росли, только все пустые были.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Вот оценка овариального резерва от марта 2021 года

393D66CD-DFFC-4588-97D7-5EF2BF5477BF.jpeg

А в мае она не начала протокол, т.к были единичные, в июне та же фигня. За 2 месяца все пропало либо. Или этот ДГЭА как раз это время пила, и он все это сделал. Не знаю уже, что думать. Причём когда я пришла впервые к ней в мае, во второй фазе цикла, она нпасчитала в обоих яичниках 10 фолликулов + желтое тело, прописала прогинову до месячных, а пришла через неделю вступать в протокол на 2 день цикла, а фолликулов 2 штуки. Да как так вообще возможно? Или это прогинова такое сделала. У меня без этих всех гормонов и таблеток само все лучше растёт, картина до всего этого без их лечений гораздо лучше, а теперь, походу, приехали, конечная...

простите, девочки, разнылась я, накатило капец

Ссылка на это сообщение
19 минут назад, Nota31 сказал(а):

@Lika21 привет! Печально узи

я даже представить не могла, что у меня так будет. Всегда на всех узи было достаточно фолликулов, я была уверена, что при стимуляции у меня много фолликулов вырастет, что-нибудь точно достанут. Я больше боялась, что не приживется и не смогу выносить со своим непонятным здоровьем. Но что у меня вообще не будет фолликулов и не будет реакции на стимуляцию, я даже помыслить не могла. Сижу второй день сопли на кулак мотаю. Она вчера остановила протокол, было на начало 3 фолликула и потом один ещё  вроде как на 5 день стимуляции виднелся, а вчера прихожу, правый вообще пустой (такого не было никогда в жизни), в левом один 10 мм, я в каком-то диком ужасе от происходящего. В апреле в ЦИР на узи на 3 день цикла в обоих яичниках 11 фолликулов, и что за 2 месяца все кончилось??? Как так???? В итоге сказала подойти в пятницу, будет смотреть этот фолликул один типа, может, сам дорастёт и его пунктируют. Но, я понимаю, что это все ерунда, и совсем не верю и не надеюсь, что из этого что-то выйдет. Как—то так

какая-то мутная история... Т.е. все 3 тихо, но росли, а сейчас все пропали?

Ссылка на это сообщение

@Nota31 привет. Постарайся сильно не расстраиваться , так как Этим делу не поМожешь . Насчёт количества не подскажу - куда они делись, но расскажу свою историю. Первый протокол на перговерисе в Испании, на старте 5 фолликов , в рост пошёл один, с протокола сняли . Потом второй протокол там же на элонве+менопур - в рост из 5 пошли 3, потом добавили пурегон, потом остался один и он остановился - с протокола сняли , сказали только ДЯ. Спустя почти 4 года нашла врача , который за меня взялся с моим амг 0,10 и фсг 45 . Пробовали протокол на чистом менопуре - не пошёл, опять стоп протокол . Пятый был на летрозоле с добавлением менопура - добыли одну клеточку ( это для меня уже огромная победа!)  Сейчас планируем опять  на таблетках попробовать . Нужно просто найти нужную и подходящую именно тебе стимуляцию. Это время , деньги и здоровье . Я думаю , что тебе просто не подошла элонва. Поэтому не вешай нос! И вперёд в бой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@hg4+ я сама ничего не поняла. На 5 день стимуляции на узи она сказала, что не растут почему-то, маленькие фолликулы, а вчера сказала, что правый вообще пустой, в левом один 10 мм. У меня нет слов

@Lika21 спасибо за поддержку! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Nota31 насчёт дгэа кстати - мне ре говорила , что он может увеличить кол-во антральных, но кроме того, что он мне поднимает фсг эффекта я больше от него не увидела . Попробуй в след раз не пить его . 
какой план дальше ? Деньги то вернули ?

Ссылка на это сообщение

@Lika21 я вообще больше не буду ничего пить, только калечишься

про деньги пока разговора не было, она хочет этот один понаблюдать. Я вообще не понимаю, что происходит, это уже не протокол, а не пойми что

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Nota31 сказал(а):

@Lika21 

про деньги пока разговора не было, она хочет этот один понаблюдать. Я вообще не понимаю, что происходит, это уже не протокол, а не пойми что

Может сейчас кто отпишется, у кого так было , но мне моя ре говорила , когда был протокол на чистом менопуре и рос только один и как то медленно - что если я хочу можем за ним понаблюдать и пунктировать его , но она бы так делать не рекомендовала , обосновывая это тем , что велика вероятность плохой клетки , если она вообще там будет . Вообщем рисковать я не стала. 
 

Ссылка на это сообщение

у меня такого не было, но за неполный протокол деньги возвращали.

в плане не было, что бы один только рос и его пунктировали

Ссылка на это сообщение

@Nota31 к сожалению все может резко ухудшаться. У меня тоже было 11 фолликулов пока доки на квоту собирала, а в протоколе уже 4🤷‍♀️ Сейчас раз в полгода бывают «удачные» циклы, где антральных более менее (7-9). Я заметила, что как только я отпускаю ситуацию, то гормоны более менее нормализуются и антральных становится больше. Все дело в нервах, не раз уже эти обсуждали.  Тебе надо отключить голову, успокоиться. Хотя это очень сложно, я знаю по себе.  Может попробовать ЕЦ? Если есть своя овуляция

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Liliya2020 да, пытаюсь успокоиться, хотя вот прям в данный момент лежу, подушка насквозь мокрая от слез, но мне надо выплакать, иначе разорвёт меня от отчаяния, мне так легче. Пойду в пятницу и буду разговаривать, что дальше делать. Я просто убиваю себя мыслями, что ещё 10 лет назад я видела этот ФСГ 10, я уже тогда примерно понимала, что происходит, но ничего не сделала за эти 10 лет, хотя все эти 10 лет ФСГ был 10-11-13, иногда 8, АМГ все 10 лет 1,4, фоллики всегда были, а вот мозгов, походу, не было. Чего ждала??? Не могу простить себе, что у меня были реальные шансы и очень неплохие, но я все просрала....

Ссылка на это сообщение

@Nota31 очень-очень жаль😭 поплачь и в бой! Надо настраиваться на успех. Я вот после каждого пролёта думаю все бросить, потом захожу на форум, читаю истории девочек и понимаю, что рано бросать, надо бороться💪 Очень вдохновляет на дальнейший путь

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Nota31 сказал(а):

@Liliya2020 да, пытаюсь успокоиться, хотя вот прям в данный момент лежу, подушка насквозь мокрая от слез, но мне надо выплакать, иначе разорвёт меня от отчаяния, мне так легче. Пойду в пятницу и буду разговаривать, что дальше делать. Я просто убиваю себя мыслями, что ещё 10 лет назад я видела этот ФСГ 10, я уже тогда примерно понимала, что происходит, но ничего не сделала за эти 10 лет, хотя все эти 10 лет ФСГ был 10-11-13, иногда 8, АМГ все 10 лет 1,4, фоллики всегда были, а вот мозгов, походу, не было. Чего ждала??? Не могу простить себе, что у меня были реальные шансы и очень неплохие, но я все просрала....

Не раскисай , все это морально очень очень тяжело , но что думать о том, чего не вернёшь. Этим делу не поможешь. Я вон тоже забила на 4 года , хотя тогда гормоны были лучше, чем сейчас. Но теперь ведь уже ничего не поделаешь . Нужно работать с чем есть. Сейчас можно ловить хороший цикл , бросай дгэа. Поговори с ре о дальнейших шагах. Мне всегда помогает какой то план б. 

Ссылка на это сообщение

Девочки, да я только благодаря этому форуму ещё как-то настраиваюсь, спасибо вам всем! Я не понимаю, откуда у вас столько сил, я не такая( 

дгэа давно бросила, я его пила 1,5 месяца. Сейчас одна девочка мне написала, что дгэа хорошо бросает в климакс, у неё так было и после него на згт. Неужели он мне так все испортил и назад дороги нет. После всего этого как верить врачам и что-то вообще принимать

Ссылка на это сообщение

@Nota31 все организмы очень разные , и кому-то дгэа реально помог. Насколько я помню , он вроде достаточно быстро из организма выводится. Поэтому не паникуй, у тебя все равно неплохая закладка антральных и есть с чем работать. Поговори с ре и возможно сходи на консультацию к кому нить ещё, послушай что предложат. По крайней мере ты уже знаешь , что элонва это не твоё .

Ссылка на это сообщение

@Nota31 у Вас обязательно будут дети. Рано или поздно, так или иначе). Не переживайте так. Все наладится. Ну не подошла одна схема, подойдет другая. Есть фоликулы на начало цикла-это же здорово. Попробуете в следующем вступить, на хвосте от стимуляции возможно больше антральных будет.

Ссылка на это сообщение
25.06.2021 в 14:22, Liliya2020 сказал(а):

Не уверена, просто написала как было у меня. Вообще мой ФСГ всегда приблизительно на таком уровне 12-16. Вряд ли он вдруг стал бы увеличиваться. Но тут наверняка не скажешь конечно🤷‍♀️ Я не против овариамина. Его репро мне назначила, говорит, что она видит от него эффект на своих пациентках. Просто я не в их числе похоже😁

А почему бы сейчас не решились на длинный протокол? Он более изматывающий для яичников? Я тоже обаиваюсь, раньше слыхала что с низким АМГ вроде как нежелательно..

И с какого ДЦ вам репро назначала овариамин?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...