Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

2 минуты назад, jene4kin сказал(а):

Есть ещё тонкий момент что не все готовы подсаживать без пгд и если что пойдёт не так - делать чистку. Чистки эти не для всех проходят бесследно.. 

что может пойти не так? ЗБ?

@Nota31 Почему муж так настаивает? Много протоколов и все ЗБ? Или просто нет имплантации?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, ДД. Как думаете. 2 АБ хороший э? У кого нибудь была беременность

С таким показателям. Буду ещё на пгд отправлять.

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Nota31 сказал(а):

@Мариша Марина привет! Пусть все обязательно получится у вас!

Подскажите, пожалуйста, по поводу ПГД. Это может быть плохо для эмбриона? Просто у меня хотя бы одного удалось бы получить, а муж обязательно хочет ПГД, если получится. Я итак сомневалась, а после Вашего сообщения про ПГД что-то вообще тревожно

Привет , моя ре сказала, что они обычно не рискуют , когда мало эмбрионов( 1-2). Мне 37 лет. Муж вообще против , боится, что могут повредить. 

@Фроня я думаю что хороший , тем более, если врачи готовы на пдг отправлять , значит уверены , что переживет . 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@jene4kin если на ранних сроках то, МА и вакуум. В общем-то для матки не критичные процедуры. Просто даже когда подписываешь договор на ПГД они там пишут, что это не 100% гарантия. И как я понимаю в любую сторону. Наверно поэтому у меня к ПГД несколько предвзятое отношение....

Ссылка на это сообщение

@Jul_R ничего из этого, первый протокол и вообще через одно место. Ре говорит, что вообще не понимает, что за хрень происходит, сначала было 2-3 антральных, начали стимуляцию, вроде, ещё один откуда-то взялся, на след узи вообще один фолликул, и тот еле растёт, стимуляцию остановили, но сказала, что будем его так наблюдать. В итоге стимуляцию прекратили на 8 день, на 12 день цикла этот один был 14 мм (как-то медленно растёт) и в другом яичнике откуда-то появился ещё один 10 мм, она сама недоумевает. В итоге сегодня на 15 день цикла один дорос до 16,5 мм, а другой 14 мм. Мне сегодня в 12 дня укололи декапептил и сказали приходить завтра попробовать пунктировать. Честно, я особо ни на что не надеюсь, если у девочек с кучей фолликулов 1-2 эмбриона на выходе, а тут толком брать нечего, тем более, что росли они как-то медленно с горем пополам. И меня мучают такие вопросы:

1. Не маловаты ли фолликулы для пункции

2. Почему декапептил в 12 дня сегодня, а пунктировать пробовать завтра в 11:30. Я почитала, что этот укол делают вечером в 22:00-24:00 часа и только через 36 часов пункция. Как-то не очень понимаю

3. по поводу ПГД моя Ре тоже говорит, что с 1-2 эмбрионами лучше не играться с этим. Но я сдавала кучу генетических анализов и там всякого г..на много типа отсутствие имплантации и вообще неудачи ЭКО, всякие пороки плода и куча гадости всякой, вот муж и панику нагоняет, да я и сама боюсь

Ссылка на это сообщение

@Nota31 коллега , по несчастью :) 

фоллики не маловаты , для пункции норм. Мне ре говорила, что из 14 мм уже можно достать зрелую клетку. Относительно кол-ва : у меня на стимуляции росли 2 фоллика, в итоге один остановился и взяли только 1, из которого получился 1 эмбриончик. 
декапептил я кололо за 36 часов до пункции. 

Ссылка на это сообщение

@Nota31 привет)

1.16,5 норм фолик 14 можетещеподрастет. Не знаю....

2. 24 часа странно, но она же врач. Хотя у вас вообще странный протокол. 

3. Ничего не понятно. При чем тут генетика показывающая возможность имплантации и пороки развития? Это вообще разное. Если у вас кариотипы в норме с мужем, нет родственников с серьезными генетическими аномалиями и вам до 35 лет. Можно так не рваться его делать.

P.s. если у эмбриона мало плацентарных клеток. Например 4АС. То пгд может его "убить", хотя он и здоровый будет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Дейка привет! Я вот тоже не поняла, почему за 24 часа, но хочу верить ей, потому что она реально хороший врач. Будем надеяться, а там как Бог даст🙏🏻 Про эти генетические хрени сама в анализе прочитала, к чему там у меня склонность, вот мозг и выдал кучу страшной информации) кариотипы у нас более менее, по какому-то мелкому недочету у каждого, но ничего никто плохого по ним не сказал, в семье ни у кого никаких болячек не было особо, одна я дефектная оказалась🤷‍♀️ И мне 36

@Lika21 надеюсь, скоро будем все таки вопреки всему коллегами по счастью😁

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@Nota31 1. Если честно то фолики маленькие, зрелая клетка может быть в фолике от 17 мм, на него наверно и надеются.

2. С тригером почему так - не знаю...

3. Отставить панику. У меня такое ощущение, что в голове каша из анализов. Вы с мужем сдавали кариотипы? Там не может быть более или менее. Либо правильный набор хромосом, либо есть поломки и вот если они есть (очень сомневаюсь, что у вас поломки, это редкость), тогда ПГД обязательно.

не накручивай себя, отпусти эту ситуацию. Пусть пройдет пункция и будь что будет. Надо себя настраивать на спокойный лад!

@Nota31 и да, на элонве больше не делайте стиму. Она тебе не подходит. 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Jul_R сказал(а):

@jene4kin если на ранних сроках то, МА и вакуум. В общем-то для матки не критичные процедуры. Просто даже когда подписываешь договор на ПГД они там пишут, что это не 100% гарантия. И как я понимаю в любую сторону. Наверно поэтому у меня к ПГД несколько предвзятое отношение....

Ну вот мне сделали вакуум, с тех пор не получается заберемнеть.

Пгд сама по себе может быть травмоопамнаямпроцедура для эмбриона, если эмбриолог косорукий. 

Девочки после активного па с мужем, что то дискомфорт в том самом месте, гинеколог рекомендовал клотримазол на 7 дней. У меня такого не было давно, со свечами неохота возиться, может есть что-то получше, или свечи норм? 

Ссылка на это сообщение

@Nota31 ого, делали анализ с аберрацией. Обычно всем делают просто кариотип (он у тебя в норме). А вот на счет аберрации я не знаю. Думаю она у всех присутствует в той или иной мере и 1% это совсем мало. Так что думаю можно не беспокоиться.

21 минуту назад, jene4kin сказал(а):

Ну вот мне сделали вакуум, с тех пор не получается заберемнеть.

Мне тоже после естественной ЗБ делали вакуум. И после этого не наступает беременность уже более 3х лет. Но у меня точно не вакуум причина. Скорее та ЕБ была случайностью.

Ссылка на это сообщение

@Фроня у тебя вроде ещё снежинки были?

@Nota31 мне обычно триггер на ~18 мм назначали и за 36 часов, про меньшее время не слышала. По поводу ПГД я однажды повелась, потом пожалела, был 1 эмбрион, тот прот обошёлся мне около 200 тысяч. Гораздо дешевле было бы сделать свежий перенос и пережить отсутствие имплантации

Ссылка на это сообщение

@ЛяськиМасясь у меня есть доча 6аа после пдг в крио. А в этом протоколе получили Э  2 АБ. Я и за качество переживаю и за размер. Ну и пгд как будет((( просто я не слышала о беременности с изменено 2 кой. Обычно это 3-4-5 бывает. Буквы вроде хорошие.

Плюс тут все против пгд. Ну первый э сам вылупился и так взяли клетки ,а этот нет.

 

Вроде эмбиология хорошая в этой клинике. 

Ссылка на это сообщение

@Nota31 возможно врач назначила пункцию через 24 часа, потому что у тебя не было уколов, сдерживающих овуляцию и есть риск, что фолики совулируют до пункции. Вообще через 24 часа можно получить зрелую клетку, так как в теории овуляция происходит через 24-48ч после. Но все индивидуально. У меня был опыт получения клетки в ЕЦ, кололи диферелин на 18мм фолик, тоже не ждали 36 часов, так как боялись что убежит раньше времени. В итоге клетку не получили. Репро сказала, что рано пунктировали. Клетка не созрела и не отделилась от стенок фолликула😒

Ссылка на это сообщение

@Nota31 очень жаль 😢 у меня в прошлом протоколе на элонве , с триггером дифферелин тоже убежал :( он правда был 20 мм. А тут 14 и тот убежал :( что ре говорит ? 

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

@Nota31 да как так-то, как на таких размерах могли убежать? 

Блин, очень у меня сомнительные чувства от твоего врача...

давно это говорю...

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...