Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

22 минуты назад, Nota31 сказал(а):

Привет, девочки! Оба убежали, которые были вчера 16,5 и 14, пунктировать нечего. Капец...

Фигня, они при таких размерах не могут совулировать. Я вот совсем не верю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Nota31 сказал(а):

Я так понимаю, Ре сама офигела, она тоже не ожидала, что они успеют сбежать, но ни одного, ни другого нет

Странно как то все… то фолики куда то исчезают, то снова появляются, потом снова исчезают🤦‍♀️ 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
41 минуту назад, Lika21 сказал(а):

@ЛяськиМасясь Ну так если пункции не было, то и денег за это брать не должны. У меня по крайней мере так и было. Я заплатила только за узи

Да не, я не про деньги, а про то, что типа они всё сделали, как положено, дорастили до пункции и пункцию назначили, а фоллики сами убежали, врач не виноват.

@Nota31 меняй врача. Там сразу мутно всё было, было бы удивительно, если бы всё получилось

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@ЛяськиМасясь да тут я согласна полностью, просто не понимаю зачем. Я к тому , что Если б они за это деньги брали , то хотя бы ясно было, а так оч странно. Понятно , что у всех организмы разные , у меня вот за 5 протоколов была всего 1 пункция ( и это не вина ре, просто такой организм) , и если ре видела , что нет перспективы , она сразу рекомендовала сниматься с протокола, без лишних иллюзий. А тут вроде как и надежду дали… но честно говоря , я тоже не верю , что фоллик в 14 мм мог убежать.

 Вообщем, я поддерживаю , что надо хотя бы к другому ре сходить на консультацию.

Ссылка на это сообщение

@Nota31 вообще все что вы рассказываете про протокол, звучит просто неправдоподобно как то. 

конечно чего только не бывает, но назначения странные. Результаты тоже.

Ссылка на это сообщение

@Дейка Да я сама сижу вместе с мужем перетираю это все. Мы все не поняли (и я, и ре). Вот после каждого посещения я сюда вам писала дословно, как мне говорилось Ре. Я сама не поняла, как правый был пустой, дословно ее слова: «правый яичник вообще пустой». Потом через 2 дня прихожу в правом появился 10 мм, вот вчера в 10:30 утра в левом 16,5 , в правом 14 мм, в 12:30 укололи декапептил, а сегодня в 11:00 ни одного, ни другого. Там ещё одна Ре зашла, они обе эту ситуацию проговаривали, что херня какая-то. Я в этом первый раз, поэтому не понимаю ничего, поэтому сама ничего не могу сказать, только ее слова передаю. Вчера ещё мне сразу сказали сдать в срочном порядке эстрадиол, ЛГ и прогестерон, сдала все. Она сегодня говорит, что ЛГ на вчерашний день уже утром (когда фолликулы были 16,5 и 14) был очень высокий. Она мне ещё сказала на всякий случай делать тесты на овуляцию с вечера субботы, вечер субботы и утро воскресенья отрицательные, а в 23:00 воскресенья ярко  положительный тест на овуляцию, утром в понедельник уже полоска побледнела, в итоге на узи она видит эти фолликулы 16,5 и 14 мм и удивляется сильно, сразу сказала сдать на ЛГ и эстрадиол, ЛГ (по ее словам) уже вчера утром был оочень высоким, ну и сегодня результат был таким... Как-то странно организм среагировал. 

CB68D9EE-9D28-4D48-B630-AAE76E8C1426.jpeg

Это вчерашние гормоны на момент размера фолликулов 16,5 и 14

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, hg4+ сказал(а):

@Фроня отличный эмбрион!

@jene4kin на каких сроках были ЗБ?

Что-то не могу сообразить, при кисте  (похоже на персистирующий фолик), можно ли згт :think1: т.к. приливы(((

У меня где-то на 10 неделе кровоточение началось, потом попала на сохранение, узи показало деформации Пя, так что скорее всего на 9 неделе, сердечко слушала 😔

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

@hg4+ сказали что да, но под наркоза там хз. По узи ничего особенного, кроме подозрения на мелкие полипы, хэ и аденомиоз. Но "с этим беременеют" 🙄

Планирую гистеру перед посадкой все равно. 

Ссылка на это сообщение

@Liliya2020 Поэтому я и удивилась, я ещё вчера подумала, что какая пункция при таких размерах фолликулов. По ней тоже видно, что она в недоумении была. Сначала она увидела тест на овуляцию, потом начала делать узи и говорит, что странно, думала, судя по тесту, что они больше доросли. Потом подумали, может, тест что-то не так показал, поэтому сделали срочные анализы на гормоны, которые тоже показали овуляцию. Поэтому она мне сразу сделала декапептил и сказала приходить через 24 часа. Ещё она сказала, что брала нормальные зрелые яйцеклетки из фолликулов от 16 мм, поэтому Надежда есть хоть на один фолликул

@Дейка ну да, странно организм среагировал, может охренел, я ведь в первый раз вообще такие гормоны принимаю, никогда ничего не пила. Я ещё сижу сегодня с ночнушкой и тапками вся такая деловая, жду вызова в операционную, а тут ее помощница бежит и говорит, что она меня позвала на узи посмотреть, потому что подозревает, что они могли убежать, судя по анализам. Про желтое тело я даже не спрашивала, она только узи начала делать и говорит: «пунктировать нечего, убежали». Она тоже удивлена такой реакции организма, сказала, что у меня то ничего не росло, фолликул этот еле еле рос, потом второй подтянулся, а потом все реактивно быстро пошло. Сказала, что, увидев такую реакцию организма, в следующем протоколе будет иначе действовать.

Мы ещё ПГД успели 31000 оплатить, муж настоял, а через 10 минут сказали, что нечего пунктировать. Теперь деньги возвращать. 

Ссылка на это сообщение

@Дейка мы с мужем решили ещё раз с ней попробовать, потому что она реально умная. Может, это мой организм сбесился, что такая хрень, тут, действительно, как предугадать, как они расти будут. У неё реально, в основном, такие, как мы, сложные, к ней постоянно заходят спросить совета другие репродуктологи. Я думаю, у неё у многих были хорошие результаты на этой схеме, а у меня вот такая реакция, что она сама сказала, что по опыту ожидала совершенно другого ответа на стимуляцию. Думаю, виновата не она, а мой организм.  Ну что теперь, попробуем ещё раз на другой схеме, а потом приму решение, менять клинику или нет

Ссылка на это сообщение

Девочки привет. Тут тоже спрошу :sorry:. Крио у меня. 

2 июля - 1 дц. Но М толком еще не было, мазало. 

ЛЯ - фолликул 11,7, ПЯ - 5,5. Эндометрий 10.

На 3 дц - Э 3,2 мм и фолликулы

ЛЯ - 15,2, ПЯ 6,6.

Вроде начали крио, но сомнительно из-за большого фолликула. Сразу с 3 дц подключили 3 гр дивигеля. 

Следующее узи на 8 дц, 9 июля. Раньше никак совсем.

Как вам картина?

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение

@jene4kin  вот не знаю, в прошлом цикле от 3 гр до 7 дц и потом 4 гр с 8 дц до 12 дц - эндометрий мой перерос. на 8 дц был тогда 7,9, на 12 дц 10 и 12 мм. перерос, сняли. А сейчас 3 гр больше наверное для подавления роста фоллика.

Ссылка на это сообщение

@Nota31 удачи в любом случае:) когда ре рекомендует следующий протокол? Мне просто интересно, так как мне 2 разных ре говорили (после стоп протоколов), что лучше сразу в следующем цикле  идти , типа организм раскаченный уже и ответ на стиму лучше будет. 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...