Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

@Маллори Никто не хочет проблемами заниматься. Хотят так, пришла девочка, сделала ЭКО - удачно. Пошла подругам рассказала, что клиника огонь и все подруги туда. А у нас с первого раза не получается. И ходим с одной клиники в другую...

2 часа назад, ptashka-милашка сказал(а):

Девочки, добрый день. скажите кто-нибудь сдавал эстрадиол перед переносом Э.?

неа, только прогик перед переносом сдавала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Jul_R да есть у меня знакомые, делают эко, непонятный генез бесплодие и тоже не получается , но к ним отношение другое. А к сияшкам другое. Есть ещё доктор Мокрова, в инсте распиаренный тоже репро, так она при моей знакомой ее супругу говорит - вы понимаете, что у вашей жены все внутри как 70ти летней??  Как вообще такое возможно сказать? Тем более это херня на постном масле. Я считаю, о таких вещах надо говорить и называть имена, чтобы если прочтут, неповадно было, хамство, дикость и непрофессионализм. 

  • Нравится 1
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Маллори сказал(а):

@Jul_R да есть у меня знакомые, делают эко, непонятный генез бесплодие и тоже не получается , но к ним отношение другое. А к сияшкам другое. Есть ещё доктор Мокрова, в инсте распиаренный тоже репро, так она при моей знакомой ее супругу говорит - вы понимаете, что у вашей жены все внутри как 70ти летней??  Как вообще такое возможно сказать? Тем более это херня на постном масле. Я считаю, о таких вещах надо говорить и называть имена, чтобы если прочтут, неповадно было, хамство, дикость и непрофессионализм. 

Вот мне доктор из Испании при муже сказал, несмотря на ваш возраст ( мне тогда 33 было ), у вас яичники как у женщины в менопаузе, лет так 50. Хотя на тот момент у меня было целых 5 фолликов :) и сказал, что мне поможет только ДЯ 

Ссылка на это сообщение

@Маллори я к ней хожу. Все нормально, лучше чем у хваленой тут Львовой из gms. Больше позитива. Калоева комфортная.  Ни разу не слышала от нее гадости. Только огорчение что пусто или радость, что что то растет.

У вас предвзятое мнение. Вам она не подходит и это нормально. И зачем вы читаете ее посты? 

В этой теме разные девушки, у кого то амг 2,5 по анализам и 1,5 и они идут как сниженный резерв из-за возраста. Им ни один врач не скажет что яичники как у бабки. А у кого то 0,02 и яичники меньше 2-х кубов. Да, в 50 лет обычно так должно быть, а не в 30-ть. От того что вам врать будут и петь как все прекрасно, вы не заберемениете. Если вам нужно сочувствие, то это к психотерапевту.

А со мной она работает, хотя тут вроде особо нет девочек у которых 3 цикла подряд были яичники без фоликул. Совсем. Так что это пост для тех у кого приближена ситуация к моей. А не для тех у кого по 5 фоликов на 2 яичника.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Дейка я к ней не ходила , создалось впечатление по постам, о чем здесь поделилась. Что и где читать я сама без вас разберусь. Смените тон. Можете на это не отвечать , я думаю, здесь есть кнопка игнор. 

Ссылка на это сообщение

@Маллори то что вы читаете, Вы читаете со своей интонацией, ну никак не с моей. Так что не стоит мне указывать про тон.

Логика должна быть, не первый раз тут читаю, что она Вам не нравится, однако следить вы за ней продолжаете. Зачем?  

отвечать или нет-это решать мне.

Ссылка на это сообщение

@Дейка С просьбой не комментировать и сменить тон к вам не только я тут обращалась, но видимо вы непробиваемая. имхо у вас что -то с головой , идите со своими токсичными советами/ответами мимо, мне они точно не нужны .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет. На самом деле ре должен подойти вам и вы ему, дело даже не в сложности ситуации, а в какой то химии между вами. Я попала к своей Ре, не читая ни одного отзыва, а спустя пару месяцев( я как раз пила витаминки и бады, готовилась к протоколу), наткнулась на тему тут Эко в Украине. И вот там мою ре либо очень хвалили, либо говорили , что она повально предлагает всем ДЯ. Там была одна девочка, у которой амг 0,10, как у меня, фсг у неё был не такой высокий как у меня, и возраст лет на 5 младше меня, так вот ей моя ре сказала только ДЯ и все. Она к ней не пошла , нашла другую, по итогу она делала эко в ец и уже родила . Мне же моя ре ни разу не заикнулась про ДЯ, а продолжает со мной работать, предлагает разные схемы и тд. Поэтому  я считаю , что очень важно найти ре, который в тебЯ поверит, и будет работать с чем есть.  Всем удачи 🍀 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Lika21 да нет. Там просто часть поста вырвана из контекста).Там шла речь о женщине 36 лет, с нерегулярными менструациями и амг 0.08. Которая хотела ждать и пришла именно что бы ей сказали что все ок. Т.к. 10 лет назад она родила ребенка без проблем). 

Про комфортность какого то определенного РЕ, я согласна. Я собрала много мнений, от врачей которых хвалят на форумах. Даже вот в моей ситуации, с одними и теми же узи и гормонами.

Львова-только Эко. Операция IVA

Мосесова-искуственная инсиминация, если не получается то эко.

Якунина-еб пол.года->нет подготовка к эко с андрогенным праймингом

Панкратова-на еб шансов больше

Калоева-эко в е.ц.,но она меня только после операции ведет

Осина-эко в е.ц. до операции или после операции (IVA) предпологалось пробовать самим (3 месяца).

Мне понравилась Мосесова и Калоева. Но я побоялась терять время на искуственную инсиминацию. А еще Осина, но опять таки побоялась упустить время.

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Дейка ну конечно , каждый работает с тем ре, к которому у него есть доверие. И ре они же тоже люди , кто то им симпатичен , кто то нет, поэтому и реакция на всех разная. С кем то будут возится , а кого то сразу отправляют. 
 Я в том посте прочитала только то, что она призывает не терять время, а бежать к врачу и что-то делать. 
чудеса, конечно, случаются , но лично я в них не особо верю…. И ситуацию я отпускала, и не думала про планирование , и по святым местам ездили, молилась и тд, но чуда со мной не случилось. Поэтому лично для себя, я решила не терять время и работать с ре. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Lika21 вот я кстати этого не понимала изначально. И год назад сделала эко у Львовой и хотела идти еще. Но реально тогда прямо с надрывом. И каждое узи мне объясняли что все очень плохо). Я и так это понимаю. Видимо я ей не понравилась). Но мне казалось что хорошая эмбриология и чудесные руки сделают свое дело. Сейчас смотрю подругому, моя жизнь это протокол эко за эко.... пока есть что и хочется приходя к врачу не получать порцию "страха"  тем более это видимо надолго.

Тут со мной тоже не сюсюкаются), но когда стимили и вылез фолик в другом.... вслух порадовались, что живы оба яичника).

Про чудеса, конечно случаются... но часто ссылаются на такие чудеса, упускают время. Я очень рада за Полину из этой темы), но вот не верю что мне бы так свезло.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
15 минут назад, Дейка сказал(а):

@Lika21 вот я кстати этого не понимала изначально. И год назад сделала эко у Львовой и хотела идти еще. Но реально тогда прямо с надрывом. И каждое узи мне объясняли что все очень плохо). Я и так это понимаю. Видимо я ей не понравилась). Но мне казалось что хорошая эмбриология и чудесные руки сделают свое дело. Сейчас смотрю подругому, моя жизнь это протокол эко за эко.... пока есть что и хочется приходя к врачу не получать порцию "страха"  тем более это видимо надолго.

Тут со мной тоже не сюсюкаются), но когда стимили и вылез фолик в другом.... вслух порадовались, что живы оба яичника).

Про чудеса, конечно случаются... но часто ссылаются на такие чудеса, упускают время. Я очень рада за Полину из этой темы), но вот не верю что мне бы так свезло.

Да просто морально легче, когда врач с тобой на одной волне, когда радуется, что что-то растёт , а не бубнит, что все плохо ( это мы итак знаем ). 
Моя ре тоже особо не сюсюкает , но я чувствую от неё , что она хочет получить результат и работает на него. И да, я также живу сейчас от цикла к циклу :) правда она мне сказала , что надо сделать перерыв и дать организму передышку, так что я пока до сентября отдыхаю. 
Я тут на форуме много чудес прочитала , но тоже не применяю их на себя . Для меня  чудо будет моя беременность после эко :) сейчас меня ждёт один эмбриончик - это для меня уже чудо большое :) 

 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@Lika21 класс, пятидневочка?) Какое качество? Я надеюсь все получится. Может вы уже писали, я тут не настолько хорошо всех запоминаю.... 

А Вас стимили несколько циклов подряд?

У меня после первой стимы хороший цикл был.... Вылезли фоликулы (аж 2). Но и киста была, так что не стимулировали и только одну яц взяли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Дейка заморозили на 6 день , знаю, что бластик, про качество просто сказала , что хорошее внешне :) да получается первый протокол был длинный на менопуре 225 стоп протокол , второй на сл цикл был на летрозоле плюс менопур и там росло 2 фоллика, но один был какой то кривой , она пунктировала только 1 из него и взяли Яц и на 6 день заморозили моего первого и единственного эмбриошу :) я хотела ещё пособирать , чтобы двух подсадить и мы решились в сл же цикле на ещё один протокол на элонве - стоп протокол.  В этом цикле опять хотела попробовать , но фсг высокий был , вот она меня и отправила отдыхать. Теперь вот не знаю , что в сентябре делать : подсаживать одного или же пробовать ещё получить хотя бы одного. Муж против, говорит хватит уже стимулироваться , надо пробовать подсаживать . Но время на подумать есть … 

36 минут назад, Дейка сказал(а):

 

У меня после первой стимы хороший цикл был.... Вылезли фоликулы (аж 2). Но и киста была, так что не стимулировали и только одну яц взяли.

Можно на ты :)? А ты собираешь яц  или эмбриончиков?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Lika21 бластик это хорошо). 

Я вот каждый новый цикл боюсь прийти и там пустые яичники. Хотя отдохнуть очень хочется. Поэтому даже не знаю стоит ли пропускать цикл, хотя у меня отпуск через 2 недели.... хочу уехать из Москвы и видимо цикл пропущу как раз.... надеюсь он будет не последним у меня)

 

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Lika21 сказал(а):

@Дейка 

Можно на ты :)? А ты собираешь яц  или эмбриончиков?

Конечно можно). Эмбрионов, тоже есть в загашнике 1, но он слабенький. Хотя и это тоже чудо. Яц совсем боязно в моем случае)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@hg4+ был 17 с копейками , а до всех протоколов с этой Ре был 45. Она меня посадила на фемостон и перед первым протоколом был 6, перед вторым около 3. Сейчас опять на фемостоне, надеюсь , что к сентябрю упадёт.

Ссылка на это сообщение

@Lika21 мне интересно, посадят меня на згт.... в отпуске. Или нет, я наверное бы посидела тоже. Пока ничего не пью кроме фертины 3-ий цикл.

Сижу->гадаю).

Ссылка на это сообщение

@Дейка если заморозили значит шанс есть. Поэтому будем держать кулачки🤞Я вот не понимаю правда как лучше поступить подсаживать или ещё пособирать?

@Дейка если фсг высокий, то наверное лучше на згт, чтобы качество яц не страдало. Просто я лично свой фсг не чувствую вообще ( тьфу тьфу тьфу у меня нет приливов и прочих прелестей)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Lika21 я хочу собирать). Еще дилема с этой прививкой.... делать перед подсадкой или нет. Калоева сказала, что если я сделаю.... то 3 месяца никаких переносов, только накопление. Муж настаивает что бы сделала. В Москве и ограничения и в общем то 9 месяцев ходить, страшно.... но и кто знает как она (прививка) на мои и так дохлые яичники подействует. Сейчас они стараются.... изо всех сил, мои малыши.

@Lika21 я его не сдаю, после операции). Только в цикл сразу после нее сдавала, был 13 и яичники тогда пустве были. Но мне кажется в этом цикле взлетел. у меня был ночной жар перед началом цикла(.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...