Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

@Диль Кира, не тебе решать, пойдёт или нет, твоё дело просить Вселённую и делать все что можно с твоим организмом, чтобы дом для малыша был уютным.

Поверь,, я тоже после пролётов не верила, шла на крио чтобы просто сделать, и думала уже как мужа готовить к следующей попытке уже в чистом ец

И имплантации была поздняя, на 4 дпп, для пятидневки это долго очень, но все получилось ведь

Но я все держала на контроле, и прогестерон, и свертываемость сдавала каждые три дня, потом ещё иммуноглобулин вливала чтобы сохранить и уколы прога пришлось подключить

И если в этот раз пролёт, подумай что ты не учла в этот раз, чтобы не повторить в будущем

Удачи тебе, мы с Матвеем верим в тебя и твоих снежочков😊

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Lili8888 и мой Ре также говорит) Но он оптимист, а я реалист. Легкой Б на 33 недели и рождения в срок! Какого качества был эмбрион удачный?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@hg4+ Пункцию делала моя Ре,а перенос другая,т.к моя ушла в отпуск,после переноса я подробно о качестве даже не спросила,но Ре сказала,это эмбрион 2 качества,перспективный.Перенос был для меня мучительным,всё сдвинулось по времени,я полный мочевой пузырь еле выдержала,наверное поэтому я быстро убежала,не спросив подробно))))

@jene4kin Харьков, клиника Феськова.

@Bomboana Да,в последнем цикле у меня 2 фолликула начали рости одновременно,Ре сказала,скорее всего на фоне повышеного ФСГ,и я уколола 2 раза препарат,но не помню,какой,спрошу в следующий раз,но на пункции взяли 1 яйцеклетку,второй фолликул был пустой.Если честно,на естественные циклы вообще было мало надежд,но т.к последние месяцы у меня было 3-4 фолликула на оба яичника и нужно было делать перерыв после стимулированного пурегоном цикла,я пошла на естественные циклы.

@Lika21 Благодарю🙏🏻,читая все истории здесь,так хочется всех поддержать, сама вдохновлялась удачными историями,зачастую просто из области чуда,сочувствуешь неудачам и переживаешь их вместе.Девочки,только тот,кто проходит наш путь поймёт это до конца,еще год назад само слово «ЭКО» меня пугало страшно,это было совсем не про меня и т.д, я понимаю теперь,как важно найти «своего»доктора.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Привет девочки,забрала гистологию после гистероскопии,в залючении простая железистая  гиперплазия.Эндометрит не пишут.Обновили анализы,по узи все норм,без кист слава богу,была овуляция.У мужа упала морфология до 5%,андролог рекомендовала икси.В общем жду начало цикла и в бой🙏

  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение
10 часов назад, Lili8888 сказал(а):

 

@Lika21 Благодарю🙏🏻,читая все истории здесь,так хочется всех поддержать, сама вдохновлялась удачными историями,зачастую просто из области чуда,сочувствуешь неудачам и переживаешь их вместе.Девочки,только тот,кто проходит наш путь поймёт это до конца,еще год назад само слово «ЭКО» меня пугало страшно,это было совсем не про меня и т.д, я понимаю теперь,как важно найти «своего»доктора.

Именно так:) я до того, как нашла этот форум вообще не могла понять что со мной не так , почему у меня так мало фолликов, почему они не растут и тд., так как первые обследования и эко я делала в Европе , а там мне врачи особо ничего не объясняли и просто говорили ДЯ и все. А прочитав тут истории девочек , правда появилась какая то Надежда и силы идти дальше. Поэтому и говорю всем девочкам спасибо , что делятся своими историями :) @Мариша Марина удачи большой 🤞 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Мариша Марина привет! Если у мужа 5% по Кругеру морфология, то это очень даже хорошая и ИКСИ не нужно. У нас клеточки сами оплодотворились. Но у нас эмбриологи всегда сначала дают возможность естественного оплодотворения, если что-то идет не так, то тогда ИКСИ. Первый раз, когда делали ЭКО андролог тоже сказал - ИКСИ, в итоге ИКСИ сделали не дожидаясь. Из 2 ЯК одна дожила до 5 дня. Во второй раз сами оплодотворились, 5ЯК из 5. До 5 дня дожили две. Но во второй раз я уверена, что 2 ЯК вообще не могли быть зрелыми и нормальными. Там прям перед пункцией за 3 дня фолики выросли, в общем они были странные))) Я к тому, что считаю естественный отбор это лучше, чем когда эмбриолог просто визуально выбирает.

Но у нас у одной девочки, которая по ОМС делала, был такой случай. У нее в направлении не было ИКСИ. В итоге эмбриолог просто наблюдала как спермики стороной обходят ЯК и ничего не сделала... почему так происходило, не понятно... вот им ИКСИ конечно нужно, т.к. спермикам не понравились ЯК, но это мне кажется больше исключение и такое редко бывает. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Jul_R в первый раз у нас было икси из за пгд,тогда морфология 13% была,сейчас пусть будет для подстраховки это заключение,тоже читала про ту девочку у которой спермики не желали оплодотворять

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Lika21 сказал(а):

@Jul_R скольких малышат подсадили ? Как самочувствие?

подсадили в итоге одного 2АВ. По ощущениям ничего не чувствую. Вот вообще. Сегодня только 3дпп.

@Мариша Марина у нас самая лучшая морфология была 5% и я считаю это супер показатель :D. Прям в доноры годится)))

  • Держу кулачки 8
Ссылка на это сообщение

@Jul_R а моему хотела лечение прописать:(я говорю,у нас квота,так что пойдем с тем ,что есть,ну тгда  она ему дорогущие витамины назначила и детралекс .Пусть все будет очень беременно у вас🙏🍀

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет!Всем кто меня помнит отдельный привет!💖

Кому-то назначали такую схему прайминга с 5 дц прогинова 2 т.в день,с 15 дц дюфастон 2 т.в день и прогинова тоже остается, а на 21 дц на прием и если всё ок,то диферелин и длинный протокол???Картина сейчас не очень амг 1.10 , 1 яичник и 2-3 антральных максимум на нем.Фсг последний 8 был.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
26.07.2021 в 10:43, Диль сказал(а):

привет. клексан колю 0,4. у меня пролет, тесты Бишурс пустые, уже нарыдалась. Сегодня 10 дпп. В четверг сдам контрольный для врача хгч. Но это - пролёт. 

У меня остался один еще один шанс на крио - 3 св и еВI в одной соломинке. 3 св - пишут пойдет. Как, пойдет? Лучших у меня не бывает, только такие. Сейчас сажали 3 ав . Даже не знаю, когда пустят снова в крио, я это крио год ждала, то кисты, то миому "усыпляли", то Э перерос.
 

Кира!!!ХГЧ???

@Lili8888 Ваша подготовка к проту?Партнёр исследован?Что с циклом,пол гормонами,щитовидная панель,сосуды?

26.07.2021 в 10:43, Диль сказал(а):

У меня остался один еще один шанс на крио

Не смей так говорить,не ставь себе такие программы. Кира будет мамой замечательной,самой,самой лучшей!

Ссылка на это сообщение

@kseniya59 привет, я тебя помню! Картина у тебя ещё ничего, удачи! В прайминге ничего плохого не вижу, надо только по узи смотреть и по гормонам, они ведь не хотят тебе овуляцию перешибить, а только фсг в узле держать перед протоколом? 

 

Ссылка на это сообщение

@jene4kin Спасибо!!!я вот вообще не поняла если честно для чего прайминг.Может чтоб фолликов побольше появилось на начало стимуляции🤷‍♀️Гуглила вчера,но не нашла такой схемы,встречала только схемы где с 21 дц эстрогены.Овуляция своя у меня и так не каждый цикл,редко бывает ,я ее чувствую.

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, ?❣️ВЕРА❣️? сказал(а):

Кира!!!ХГЧ???

 

Только несколько минут назад сдала, на 13 ДПП, в Инвитро, в Москву отсылают, завтра результат. Отпишусь конечно.

  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение

@kseniya59 у меня был такой прайминг. И такой, и когда эстрогены только во второй фазе. Оба прайминга делают для того, чтобы ответ на стимуляцию был лучше. Количество антральных прайминг не увеличивает и не уменьшает.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...