Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

20 минут назад, //dovsanim// сказал(а):

@ЛяськиМасясь в ЕЦ без фемостона было, овариамин. 

В сентябре на летрозоле чистом 4 пустых, на элонве+менопур плохо росли, пустые два. 

@ПолинаВе

Репро вторая уже за год

у меня тоже на элонве+менопур все пусто было, все три фолика пустые. Вообще элонва и СИЯ не сочитаются. Попробуйте стиму на читстом перговерисе и никакого фемостона и овариамина во время стимуляции.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@jene4kin ну, вот так бывает, как говорят репродуктологи. Фолликул есть, яйцеклетки внутри нет. Объясняют все старшим репродуктивным возрастом.

@jene4kin ну, вот так бывает, как говорят репродуктологи. Фолликул есть, яйцеклетки внутри нет. Объясняют все старшим репродуктивным возрастом.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, jene4kin сказал(а):

@//dovsanim// не пойму я что за пустые, это рано забрали что-ли? 

нет, когда рано забирают, то там просто незрелые. А тут просто пустые. Такое бывает. Мне несколько раз фолликулы промывали, но там ничего не оказалось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@jene4kin наверно потому что я к нему скептично отношусь. Как он влияет не понятно. Я его как-то пила, но не увидела толку никакого. Это просто мое мнения. Иногда чем меньше препаратов, тем лучше. У нас организмы уже и так изнасилованы всем подряд.

Ссылка на это сообщение
9 часов назад, ?❣️ВЕРА❣️? сказал(а):

Кира.Эт пролёт.

Девочка,чем помочь.

Я уже хочу поскорее за своими оставшимися снежинками. Сначала думала, всё хватит бороться, толку нету. А сейчас вроде отошла. И хочется снова пробовать. Только вот миома, зараза, надо смотреть на узи. что с ней стало после крио. Скорей бы в следующее крио. Мне понравилось крио, одним днём, быстро, легко, морально и физически удобно. Только я чет тягомотная. Читаю, некоторые по 3-4 раза в год успевают, у меня всё долгоооооо происходит.

Ссылка на это сообщение

@//dovsanim// надо стимиться максимальной дозой, на 150 ничего и не вырастет, у меня в крайнем проте было 6 на старте, на больших дозировках выросло 4, но с клеткой только один, три пустые, амг был примерно как ваш

@Диль через цикл можно идти уже

Ссылка на это сообщение

Созвонилась с репро. Говорит, стиму оставить без изменения🙄я спросила, может, отменить? На отмене в рост пойдут? Нет, говорит. До 5 числа стимиться((( хрень какая-то. Кааой смысл? А если вообще яичники выключатся? Может быть такое?

@Jul_R

У меня сейчас вообще один антральный 2 мм. Ой, не знаю, что вырастет такими темпами((( могут еще фолликулы появиться при увеличении дозы? 

И эндометрий маленький такой, на 11 дц 4 мм, на фемостоне. Это нет эстрогенов вообще? 

Взрыв мозга у меня🤪

Ссылка на это сообщение

@//dovsanim// у вас интересная стимуляция и врач интересный... У вас фолики не растут, наверно поэтому и эндометрий тонкий. А вообще он у вас бывает нормальной толщины? Просто у меня при хорошем эстрадиоле он ну 8 мм может быть. Тоже плохо растет. Но по структуре хороший.

Яичники вряд ли выключатся совсем, но после такого надо будет им отдохнуть без гормонов. Сомнительно, что стимуляция может увенчаться успехом. Даже если будет успех, перенос в этом цикле не делайте точно! В крио уходите.

При увеличенной дозе могут вырасти еще фолики, если на УЗИ их не было видно сначала, у меня такое было. Какие-то видимо крохи начали расти. Фемостон 2/10 с начала стимы прям? Со 2-3 дня? Если да, то я не понимаю, чем руководствуется Ре. С одной стороны пытаемся растить фолики, с другой глушим их. Может поэтому и в регресс уходят.

Блин, я бы закрыла протокол. Такое ощущение, что над вами экспериментируют. Есть в городе другие клиники?

Ссылка на это сообщение

я вот сейчас пью овариамин, плюс иголки парочку сеансов  - раз в неделю в первой фазе (это в целях снижения ФСГ, т.к. он у меня 16 и 2 неудачных прота за спиной с перговерисом 300 и менопуром 300 где из 7 росших фоликов взяли по 2 як плохого качества, решила пока не будет фсг около 10 хотя бы пару месяцев в новый прот не вступать) - так вот пока прогресс есть - была на узи, левый яичник прям ожил, обычно в нем пусто, а тут 5 фоликов, и в правом тоже 5 и доминантный и эндик хороший. Хз это от овариамина или от иголок, но мне почему-то кажется что от овариамина, тк иголки редко а овариамин как начала принимать - прям на след. день начала  чувствовать эффект от него - либидо сильнее, энергии больше, кожа лучше и все эстрогеновые прелести первой фазы усилились. Правда я побоялась кист и пила только 2т в день с 3 по 13 дц, со следующего цикла удвою дозу и добавлю вазаламин. Пока я прям довольна эффектом, посмотрим еще что анализ фсг покажет.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
15 минут назад, kseniya59 сказал(а):

@Jul_R я где-то встречала тут на бп что и 450 колют.

А толку? У меня была стима на 300 и на 375. Результат одинаковый🤷‍♀️ Но на 375 было тяжело. Многовато для меня доза была

Ссылка на это сообщение

@Liliya2020 ну про толк тут уже отдельный вопрос. Я просто написала,что видела и такое.У меня на 300 и на 225 ответ тоже был одинаковый примерно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@//dovsanim// я уже писала, что странное назначение фемостона прямо в проте и дозы стартовые маленькие, мне все Ре начинали с 300 единиц, стимы почти все разные были

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Ну, дивигель то, с другой стороны, назначают в протоколе? Там эстрадиол. В фемостоне первая половина пачки тоже эстрадиол. Может, поэтому назначила?

А дозу такую выбрала, потому что на ДЯ уговаривает? 

Антральных мало, опять таки. 

Ссылка на это сообщение

Мне в трёх протоколах кололи 300 гонал+150 перговерис ,все три протокола 2 эмбриона хороших на на подсадку было. Четвертый была доза 150 +75 в итоге всего 1 эмбрион и Стима была 14 дней аж, росло  4 фол ков всего 1 годный эмбрион. Да и эстрадиол мне подключали попозже что бы рост фолликулов не забил.

Ссылка на это сообщение

@//Natali// @hg4+ @ПолинаВе @Jul_R

Девочки, всем спасибо. Я поняла. Увеличу дозу и фемостон уберу. Чего терять уже( 

По поводу эндометрия, норм растет и сам. До 10 мм к 13-14 дню в циклах без стимы.

Точно, уверена теперь, что эстрадиол подзабил рост фолликулов. 

Вчера постааила двойную дозу перговериса, сегодня яичники почувствовала.

По размеру моя узист сказала (не РЕ), яичники нормальные, не маленькие.

 

 

На прием мне 5го числа. Посмотрим, что вырастет.

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   1 пользователь


×
×
  • Создать...