Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

@Мариша Марина о, а ты уколы не сама делаешь? Меня всегда на 5 день стимы вызывали и потом дня через 4, и потом уже на пункцию. Всегда получалось 2 приема до пункции.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Jul_R у нас надо каждый день в клинику на уколы ездить , если по омс.В прошлый раз тоже 2 приема было на 6-й  и 10-й,а потом на пункцию уже.

@Lika21 думаю,может до 3х увеличить овариамин,не повредит же.Я все сокрушаюсь,что в прошлом цикле много фоликов было,а в этом в 2 раза меньше

Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Мариша Марина сказал(а):

 

@Lika21 думаю,может до 3х увеличить овариамин,не повредит же.Я все сокрушаюсь,что в прошлом цикле много фоликов было,а в этом в 2 раза меньше

Я бы увеличила :) в любом случае все под контролем врача же , да и потом доза то не самая большая . Не сокрушайся , больше не значит лучше , пусть будут все клеточки зрелые - это самое важное 🤞а потом целых 5! Это совсем не мало :) дай Бог получится 5 эмбриончиков 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, отчитываюсь. 

В чт 3 фоллкула 18 и 2 по 11.

Сегодня пункция, получили один незрелый ооцит, оплодотворять не стали. Фолликулы 15, 13 и 24

Доктор пиарит ДЯ.

У мужа есть двое от 1 брака. Поэтому он хочет генетически моего. Я вроде бы мозгами понимаю, что в 43 шансов 0, еще Г убеждает настойчиво в ДЯ.

Но это же не будеть мой ребенок, в чем смысл тогда?

Сегодня разговор с Гин(до того,как узнали, что ооцит незрелый) она говорит делаем подсадку в пятницу.

Я говорю, себе садить не хочу, давайте крио и суррмаме. Она говорит, лучше донорские суррмаме. 

То есть типа мой по любому без вариантов пролет? А донорские круто и сразу успех?

Хотя так то, свои  получить не могу((

В общем, посоветуйте, кто решился на ДЯ? Или кто со своими пробует?

Блин, не могу, когда настойчиво навязывают.

Кто то делал шанхайский протокол? Как доращивают? Первый после овитреля пунктируют? Потом остальные?

 

 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

@//dovsanim// по моему какая-то кривая пункция или эмбриология, или все вместе, из трех один незрелый получить. Не хочешь клинику сменить или врача? 43 года не приговор, и позже беременеют. 

Донорские это совсем край, у тебя свои растут.

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@//dovsanim// привет , согласна с @jene4kin протокол и правда был какой то странный , учитывая то , что ре даже фемостон не отменила во время стимуляции. У вас есть свои фолликулы, поэтому я бы попыталась сменить врача и клинику. 
мне предлагали двойную стимуляцию, так как у меня в середине стимуляции появляются ещё фоллики , но они не успевают дорастать до пункции. там суть в том , что сначала пунктируют первую партию , потом триггер дифферелин или декапептил, и после продолжают стимуляцию и забирают вторую партию :) потом полученных эмбриошек морозят ну и через какое то время подсадка. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо. Да, думаю, наверное, клинику менять нужно. 

Все сначала начинать. Девочки, кто что знает про пинеамин? С чем его колят? Пинеамин+овариамин?

Ссылка на это сообщение

@//dovsanim// привет! Не удивляйся, что клетка не зрелая и остальные пусты. У тебя фолликулы, росли, сдувались, вообще странно, что даже незрелую пунктировали, я думала, там уже пусто будет. Меняй клинику. В другой сразу говори хочу стиму на чистом перговерисе, доза 300. Чтобы опять над тобой не экспериментировали. Никаких эстрадиолов до того момента как фолики станут 14-15 мм. А врач в этой клинике от своей некомпетентностью сразу ДЯ предлагает. Не более того. Давай, мы верим в тебя!

  • Нравится 5
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

Я тоже с теми, кто советует менять клинику. Вот жеж странные , когда настаивают на дя.. одно дело, когда человек сам готов и хочет, но когда есть фолики и настаивать из за своей криворукости скорее всего на дя, мое не понимать. Когда будто дело только в выносить , а не в принятии и любви потом

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я тоже поражаюсь, как ре легко дя предлагают, хотя это вообще не гарантия. У доноров выше вероятность здоровой клетки, чем у женщин с сия, у них здоровые дети, НО от своего мужа. А как их генетика совпадёт с нашими мужьями, никто не знает и никто не может ничего гарантировать. Природа помогает соединиться парам, нас тянет к определённым мужчинам не просто так. Нам нужно больше попыток, но если бы здоровых клеток не было бы вообще, то у женщин после 40 не случалось бы еб. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

@//dovsanim// согласна с девочками.Менять клинику и пробовать со своими клетками,пока они есть🤞🤞🤞.Дя всегда успеете.

Вообще я честно поражаюсь в то,как люди легко советуют усыновить или дя взять...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет,девочки,я с узи .Фолликулов больше не стало-5 штук 9-14 мм. С сегодняшнего дня добавили оргалутран,послезавтра снова на прием,скорее всего в пятницу пункция,точнее скажут в среду.Подрастроилась я...в прошлый раз из 11 фолликулов получили 6 яйцеклеток и 4 эмбриона на выходе,в этот раз переживаю прямо,что хуже ответ на стимуляцию..

  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет. Сегодня 7 ДЦ после пролётного КРИО. У меня осталась еще одна соломинка для КРИО. Врач сказала месяц этот отдохнуть и в новом цикле сдать ФСГ, ЛГ, АМГ. Я давно их не сдавала, смотреть в какой протокол мне идти после этих анализов. 
Я ФСГ в январе для себя сдавала после тубэктомии ,был 15. Раньше был 8, 9,10. Может что ускоренно с 7 дц цикла начать пить для ФСГ, я понимаю за один месяц не успеть? Попытка не пытка. Овариамин для АМГ. Для фсг что?

Ссылка на это сообщение
Только что, PoMiDoRk@ сказал(а):

@Диль мне прогинова+овариамин+овариум уронили фсг с 31 до 7 за 3 месяца

А схема есть? я так понимаю прогинова непрерывно, с 1 ДЦ? Я ссыкую, у меня миома. 45*32 примерно, до крио, в крио и после такая же. Лишь бы не во вред ей, чтоб не росла.

овариамин таблетки вроде. Овариум, уколы ? 

Ссылка на это сообщение

Прогинову с 3 дц по 1 т. В середине цикла я пила по 2, чтобы не было О. У меня по 2 кисты жт из-за О вылазили, не могла в прот попасть. Потом снова по 1т.

Овариамин по 2 т 2 р. в день. Овариум колола раз в 3 дня. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Диль для снижения ФСГ прогинова или дивигель. Но не советую гормональный дисбаланс делать и пить с 1го или 3го д.ц. Можно принимать как в прайминге, с 16д.ц. (т.е. после О) и до месиков. 2таб прогиновы или два пакетика дивигеля по 1гр.

@Диль овариамин, овариум, убихинол, коэнзим - это все теоретически улучшает качество ЯК, на фсг и амг никак не влияет.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
58 минут назад, Jul_R сказал(а):

@Диль для снижения ФСГ прогинова или дивигель. Но не советую гормональный дисбаланс делать и пить с 1го или 3го д.ц.

Ну я дивигель принимала непрерывно весь цикл в июне и июле, пока к крио готовилась и в крио, может хоть как-то помог снизить мой фсг. Сдам фсг, посмотрю. Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...