Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

4 минуты назад, Jul_R сказал(а):

@Диль а напомни сколько ФСГ был до приема эстрадиола?

Ой. я же в крио готовилась. его не требовали особо. Сама для себя сдавала в последний раз  28 января 2021 в Инвитро - 15,21 (тубэктомия была в дек 2020). Раньше в протах был 8 и 9. Самой интересно глянуть, может рано тогда сдала. Полгода прошло после удаления труб теперь. 
Хоть фоллики пока находят, сегодня на 7 дц  - 4 и 2 насчитали. 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Диль 15,21 - не сильно высокий ФСГ, можно снижать, но без фанатизма. У меня 13-14 и я его не снижала перед протоколом, и ничему это не помешало. А количество фолликулок красивое) есть еще порох! ;)

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение

Привет,девочки,у меня в пятницу пункция.хороших фолликулов 4,остальные по 9мм,уже не дорастут😪еще и у мужа важная командироака,поэтому будем замороженный материал использовать,не ожидала,что так рано пункция,на 11 день получается,в общем муж завтра на заморозку сперму  сдает,вечером улетает. Еду с приема  на работу чуть не плачу..

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 9
Ссылка на это сообщение

@Мариша Марина ну чего плачешь то? Целых 4 филликула! Это же ого-го! Пусть они все будут зрелыми и оплодотворятся! Сперма  хорошо переносит заморозку/разморозку. Так что все будет хорошо!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@Мариша Марина 4 это целое богатство :) Главное, чтобы все были зрелыми и хорошо оплодотворились. Согласна с @Jul_R сперма очень хорошо переживает заморозку/разморозку. Я когда делала эко в Европе, муж в той клинике сдавал спермограмму и ре тогда сказал, что мы все заморозили и будем использовать тот материал, типа что муж больше может не приходить . Так что нет повода для грусти :) все будет отлично 🤞

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Мариша Марина все хорошо будет, сейчас в любом случае же ничего изменить нельзя, поэтому держим кулачки за 4 фоллика🤞 Насчёт командировки вообще не страшно, заморозите все и вперёд. Это не так страшно, как морозить яицеклетки, да и то сейчас вроде и с этим проблем нет. Там согласие от мужа нужно будет какое то ? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Мариша Марина ну отлично , тогда держим кулачки до пятницы) 

это же новая Ре у тебя ? До какого дня планируется доращивать эмбриошек? 
И не переживай , тебе сейчас нельзя :)  

девочки, через цикл после приема антибиотиков можно уже в протокол ? 

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Lika21 сказал(а):

девочки, через цикл после приема антибиотиков можно уже в протокол ? 

если по правильному, то нет. Но обычно это никого не останавливает)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Lika21 у нас  только 5 дневок подсадсаживают вроде.Ре та,у которой я крио  делала  ,вот теперь думаю не рано ли мне хгч и пункцию назначили,2 фоллика по 19 мм ,1-15 мм,1-14 мм.Есть еще по 9мм,но они не доростут уже.Сегодня в ночь хгч колю,в пятницу-пункция с утра.У меня просто ощущение,что Ре всех под одно время подгоняет,как ей удобно,также было с подсадкой на 7й день приема прогестерона

@Lika21 вроде через цикл можно уже,по крайней мере мне после лечения хронического эндометрита с антибиотиками через цикл планировать беременность разрешали,мы тогда еще сами пытались

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Мариша Марина спасибо :) нормальные размеры мне кажется, к пятнице вообще отлично будет. В противном случае те , что по 19 могут убежать. 
@Jul_R спасибо :) а сколько обычно надо ждать :)? Даже если это Крио? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет! Подскажите, пожалуйста, как решить проблему чтоб в начале цикла, не было большого фоллика? Фемостон 2/10 не решает эту проблему, схема 2г Эстрожеля+Прогинорм 200, просто Утрожестан 200, также не решает. Буду очень благодарна всем кто откликнется. 

Ссылка на это сообщение

@ЛяськиМасясь вообщем с октября 2020 года, начались траблы с циклом, назначили Фемостон 1/10, но видимо мне его было недостаточно, все равно был сбой.  Потом меня другой врач перевела на эстрожель и прогестерон. Последние результаты ФСГ - 36,8 и ЛГ- 30,5, это которые мне удалось отследить без большого фоллика в начале цикла. Посадили на Сиофор (Метформин), якобы для снижения ФСГ и ЛГ. Но два цикла подряд все равно был большой фоллик и по этому давал ложный результат ФСГ. Потом я сделала prp терапию яичников, добавилось немного фолликов, но они в ЕЦ не росли. Когда картина в начале цикла позволяла, Ре хотел стимульнуть, но только я пропиваю 10 таблетку Летрозола, начинаются месячные и так три раза подряд, то есть не думаю что это совпадение. Короче я уже 10 месяцев не могу никак вступить в протокол. За это время было две овуляции, одна на Фемостоне 2/10, вторая с большим фолликулом в начале цикла. И так совпало что эти овуляции были, когда мы были на отдыхе. Все остальные циклы, вечно что то не так, не ЕЦ, ни згт, ни стимуляция не помогают раздобыть фоллик. Сейчас вот решила оставить организм в покое, опять был конь в начале цикла 17 мм и два маленьких, сначало начаи расти, потом уменьшаться. 

Чувствую что Ре уже подустал со мной. А я хочу использовать ещё последний шанс 

1 час назад, Jul_R сказал(а):

@***Артемида*** попробуйте прогинову или дивигель. А вы весь цикл пьете, с какого дня? Сколько ФСГ? и на сколько большой ДФ на какой день цикла?

Ну вот я решила сама, со вчерашнего дня, 10 ДЦ, мазать 2 г дивигеля до 25. И с 15 добавить Утрожестан 200. 

Схема была такая: Фемостон я всегда пила с 1 ДЦ до 28, потом ждала М, приходили на 30 день. Потом начинала новую пачку.

Когда был другой вид Згт, мазала эстрожель 2 нажатия, с 5 по 25 ДЦ и Прогинорм 200 с 15 по 25 ДЦ.

УЗИ делаю на 2 ДЦ, за частую уже есть конь.

Ссылка на это сообщение
19 минут назад, Lika21 сказал(а):

@***Артемида*** привет, а вы не пробовали пунктировать коня и начать стимуляцию? Может такой вариант обсудить с Ре.

Неа, такой вариант мне Ре не предлагал. Надо будет обсудить, он конечно и так уже по видимому обижаться начал, потому что я умничать начала. Была такая ситуация, сдаю я ФСГ на 2ой ДЦ, приходит 7,37, но по УЗИ фоллик 17 мм, Ре говорит что ФСГ такой низкий, потому что фолликул большой. Ну ок. Назначает Летрозол, я пью, на 10 таблетке начинаются месячные, это 10 ДЦ. Ре говорит, нужно сдать ФСГ. Но я решаю сначала посмотреть на УЗИ, ушел ли этот большой фоликул, хотя понимаю что вряд ли. Так какой смысл сдавать ФСГ. Еду на УЗИ, он на месте. Пишу Ре, ФСГ не сдавала, сначала решила УЗИ, фоллик большой на месте, смысл сдавать. Он мне все равно сдавайте ФСГ. Но я правда не понимаю, зачем сдавать ФСГ при большом фолликуле? 

Может, девочки, вы мне объясните?

Ссылка на это сообщение
32 минуты назад, Lika21 сказал(а):

@***Артемида*** привет, а вы не пробовали пунктировать коня и начать стимуляцию? Может такой вариант обсудить с Ре.

тоже такая же мысль. Так делают. А не увидела, пробовали ли эстрогены принимать до первого дня цикла?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@***Артемида*** мне тоже говорили эстрагены принимать прям до первого дня цикла. Т.е. не бросать в ожидании месиков. Прогестерон да, до 25 д.ц. (или до 28, как у вас). А какую-нибудь стиму на блокаде не рассматриваете? На декапептиле например, чтобы действие гипофиза заблокировать, он же ФСГ вырабатывает.

Ссылка на это сообщение
18 минут назад, hg4+ сказал(а):

тоже такая же мысль. Так делают. А не увидела, пробовали ли эстрогены принимать до первого дня цикла?

У меня по госпрограмме была похожая картина, но это было в 2017 году и ФСГ ещё не был таким высоким. Были свои регулярные циклы с овуляциями. На на начало цикла было два маленьких фолликула и конь.  Ре предлагала отпунктировать или начинать стиму с ним или ждать удачный цикл. Но я решила стимулироваться с ним. В итоге, все выросло, конь перенос в огромную кисту, два маленьких выросли как надо. В итоге одна Як. Так вот думаю, стоит ли игра свеч? 

24 минуты назад, hg4+ сказал(а):

тоже такая же мысль. Так делают. А не увидела, пробовали ли эстрогены принимать до первого дня цикла?

Кстати, нет, не принимала. Спасибо, попробую не бросать.

5 минут назад, Jul_R сказал(а):

@***Артемида*** мне тоже говорили эстрагены принимать прям до первого дня цикла. Т.е. не бросать в ожидании месиков. Прогестерон да, до 25 д.ц. (или до 28, как у вас). А какую-нибудь стиму на блокаде не рассматриваете? На декапептиле например, чтобы действие гипофиза заблокировать, он же ФСГ вырабатывает.

Ну я буду мазать до месиков. А потом когда начинать? С 5 го ДЦ? Спасибо!

На блокаде Ре также не предлагал, он уже положа руку на сердце предлагает ДЯ. Это единственный Ре, который немного со мной заморочился, все остальные сразу рекомендовали ДЯ. 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...