Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

12 минут назад, Lika21 сказал(а):

Но тут я грешу на неправильное хранение , мне кажется я его подморозила в холодильнике. 

так его и надо в холодильнике хранить, не в морозилке конечно. Так что вряд ли. Скорее всего не подошел или еще что-то.

Все равно я сторонник того, что пить прогестерон надо только после О. Либо по УЗИ, ну либо если ты ее чувствуешь и проблем с ней нет. Если ты на фемостоне прям попадаешь в свой цикл - то ок, если нет, то плохо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Jul_R там холодильник как то странно работал , но может просто не подошёл . На всех все по разному действует, кому то большие дозы подходят , кому то маленькие , пока не попробуешь не узнаешь :) 

я вообще овуляцию не чувствую, да согласна , лучше конечно пить прогестерон после о. 
тебе завтра на узи большой удачи 🍀 завтра первая встреча с малышом 😍

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
43 минуты назад, Lika21 сказал(а):

как я поняла , действие летрозола аналогично действиям любого стимулирующего препарата на чистом фсг, просто фсг поступает не из вне, а вырабатывается свой собственный, за счёт того, что снижается эстрадиол.

Да это понятно, просто мне гинеколог говорит, что фоллики не растут, т. к. низкий эстрадиол, вот я и решаю логическую задачку

43 минуты назад, Lika21 сказал(а):

По фемостону : я его пью , чтобы фсг не шкалил, у меня на нем всегда есть овуляция ( по узи ). И у меня очень часто кд начинаются , когда пачка ещё не закончилась , тогда я начинаю новую ( так ре сказала). 

Вот и у меня ФСГ шкалит и приливы шпарят, поэтому стала пить. И тоже пачки недопитые остаются. 

27 минут назад, Jul_R сказал(а):

Все равно я сторонник того, что пить прогестерон надо только после О. Либо по УЗИ, ну либо если ты ее чувствуешь и проблем с ней нет. Если ты на фемостоне прям попадаешь в свой цикл - то ок, если нет, то плохо.

Ну а если не попадаешь? Не думаю, что пьющие фемостон пьют таблетки второй фазы после отслеженной овуляции, а если она поздняя, то как? А если ее не будет вообще?

Ссылка на это сообщение
24 минуты назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

Да это понятно, просто мне гинеколог говорит, что фоллики не растут, т. к. низкий эстрадиол, вот я и решаю логическую задачку

Да я вообще это не понимаю , получается , когда высокий фсг это плохо , но при этом при стимуляции его колят …. Вот в чем тут логика :)? 

Ссылка на это сообщение
25 минут назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

Ну а если не попадаешь? Не думаю, что пьющие фемостон пьют таблетки второй фазы после отслеженной овуляции, а если она поздняя, то как? А если ее не будет вообще?

Фемостон пьют при менопаузе, эти таблетки заточены под менопаузу, там нет овуляции)

А не пробовала обычный прайминг просто на эстрадиолах? Прогинова, дивигель... Вообще есть неоходимость принимать прогестерон во второй фазе? По анализам прогестероновая недостаточность?

Только что, Lika21 сказал(а):

Да я вообще это не понимаю , получается , когда высокий фсг это плохо , но при этом при стимуляции его колят …. Вот в чем тут логика :)? 

я так понимаю эти препараты подавляют свой ФСГ, а в препаратах ФСГ, который каким-то образом дает возможность расти всем фоликам примерно одинаково) короче магия)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Jul_R тут многие девочки на фемостоне, даже молодые, и при этом и овулируют, и даже беременеют на нём

Казалось бы, фемостон - не самый плохой вариант згт

Прогинову с дивигелем вне протоколов не пробовала, а по анализам у меня климакс, да и годиков мне немало((

Возможно, действительно, стоит прогинову с дивигелем попробовать

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

Может быть кому-то будет полезна инфа - я не принимаю Фемостон, я его заменяю Прогиновой и утрожестаном/дюфастоном. Мне это очень удобно, можно спокойно вариировать, да и прогинова с утриком в поддержке в протах потом пригождались.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
10 часов назад, ***Артемида*** сказал(а):

Я пила  с 5 ДЦ по две в день, всего 10 таблеток, получается 5 дней. И вот все три стимуляции, на последней таблетке начинаются М. Что за такая реакция странная, не пойму. Вообще не встречала такого. 

Неужели нет вариантов? Я вроде что то слышала про Норколут, но его назначают при кисте и тогда якобы все фоллики ровные на начало нового цикла. Интересно, если его просто пропить?

Мне помог норколут. Тоже были постоянно кони на начало цикла. Эстроген не сработал, все равно конь вылез, а вот после норколута, наконец, вступила в протокол

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Девочки подскажите пожалуйста, а то создала темку а там никто не отвечает. Я тут в жару не могла понять просыпаюсь я от жары или от приливов, решила попить циклим, в инструкции написано что пить без перерыва, типа эффект через 3 месяца 30 капель днем и вечером, ну я рассудила что мне много не надо и начала добавлять в прошлом цикле по 20 капель ориентировочно на ночь, т. К. Заметила что вроде он на сон хорошо влияет. Ну и потом у меня опять сомнения что эстрадиол в начале цикла мне не нужен и я его бросила. Теперь думаю он овуляцию может забивать? Или он слабый для этого. На узи не была тесты не делала и овуляцию подтвердить не могу, а мысли по кругу гоняю. 

Ссылка на это сообщение

@kseniya59 у меня хороший ответ был, на 2 Дц был было 5 фолликов, в итоге вылез ещё один, взяли 6 яйцеклеток. Получила 5 эмбрионов, но тот, который вылез по ходу стимы не оплодотворился. Так что все индивидуально

Эстрогены на мне вообще не работают, я даже в крио на конской дозе совулировала

Ссылка на это сообщение
9 часов назад, Annacher сказал(а):

Мне помог норколут. Тоже были постоянно кони на начало цикла. Эстроген не сработал, все равно конь вылез, а вот после норколута, наконец, вступила в протокол

А Норколут можно с Уирожестаном? Или в Норколуте по моему ж есть прогестерон и одного его достаточно?

Ссылка на это сообщение

@jene4kin я думаю не ответили, потому что не знают... Я не пила никогда циклим. Наверно только опытом поймешь, забивает овуляцию или нет. :sorry: Но приливы он убрал?

Ссылка на это сообщение
15 часов назад, Lika21 сказал(а):

@ЛяськиМасясь как я поняла , действие летрозола аналогично действиям любого стимулирующего препарата на чистом фсг, просто фсг поступает не из вне, а вырабатывается свой собственный, за счёт того, что снижается эстрадиол. Но он плох тем, что может не нарасти нужный эндометрий, поэтому с ним часто уходят в крио. Моя ре говорит , что таблетками просто дешевле стимулироваться, нежели  уколами ( те в которых чистый фсг), а принцип тот же. Кому то например, подходит только фсг +лг ( менопур и аналоги). У меня на чистом менопуре ничего не получилось ( до пункции не дошли). На перговерисе, который говорят прям создан для сияшек, у меня тоже был стоп протокол ( мой самый первый протокол в Европе, и ре сказал, что это супер препарат ) Но тут я грешу на неправильное хранение , мне кажется я его подморозила в холодильнике. 
По фемостону : я его пью , чтобы фсг не шкалил, у меня на нем всегда есть овуляция ( по узи ). И у меня очень часто кд начинаются , когда пачка ещё не закончилась , тогда я начинаю новую ( так ре сказала). 

Ну так если 1 можно в ец попробовать, тем более удачный опыт был :) 

я кстати хочу попробовать в ец , но попить овариамин и поколоть овариум :) может вырастит что )))

Мне впринципе, без разницы как, в ЕЦ или на стиме, просто хочется перестраховаться и в этом цикле сделать все чтоб в начале следующего было все красиво. И чтоб не было больше сбоев. С Летрозолом я уже точно не дружу.

Времени столько потеряли... 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

Привет,девочки,я с пункции,из 5 фолликулов всего 3 хороших клетки,завтра результат по оплодотворению.Расстроилась,в прошлом протоколе в 2 раза больше было.В этот раз росли неравномерно фолликулы

  • Держу кулачки 10
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...