Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

@Jul_R а хрен знает он убрал или само прошло, у меня и стресса много и жара была и всд, фсг вроде держится ниже 10, циклим покупала когда однажды сдала анализ с там был фсг 30, я пепепугалась, купила эстравэл, циклим и начала мазать дивигель. В следующем цикле фсг был низкий, с тех пор слежу и больше таких скачков не видела. Но у меня ж возраст, я переживаю. 🙊

Кроме того в протокол надо идти через месяц, муж долечивает простатит. 

@hg4+

3 минуты назад, hg4+ сказал(а):

@jene4kin это во время приливов или жары ты сдала?

Я сдаю всегда в 2-3 дц, а приливы в конце цикла заметила. 

Может фсг колбасит туда сюда? Каждый раз теперь трясусь когда сдаю. Но пока ттфутьфктьфу

А циклим просто остался и я подумала допью его чтоб не стоял, он хорошо на нервную систему влияет мне кажется. Но теперь волнуюсь за овуляцию, проверить не могла, уезжала. 

Какой-то тупняк с этими гормонами 😂

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всем привет!Была сегодня у ре на 19 дц после прогиновы и дюфа,взяли в длинный прот, кольнули диферелин 3,75, на прием через 2 недели.Вот сказали так и принимать прогинову+дюф до 25дц, это вообще норма?Не слишком много ли всего🤔

  • Держу кулачки 9
Ссылка на это сообщение
12.08.2021 в 19:36, ЛяськиМасясь сказал(а):

Да это понятно, просто мне гинеколог говорит, что фоллики не растут, т. к. низкий эстрадиол, вот я и решаю логическую задачку

Тут связь обратная. Эстрадиол низкий, так как фолики не растут. Эстрадиол вырабатывается в фолликулах. В ответ на низкий эстрадиол организм начинает вырабатывать ФСГ, чтобы стимулировать рост фолликулов. 
 

 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Liliya2020 сказал(а):

Тут связь обратная. Эстрадиол низкий, так как фолики не растут. Эстрадиол вырабатывается в фолликулах. В ответ на низкий эстрадиол организм начинает вырабатывать ФСГ, чтобы стимулировать рост фолликулов. 

Да мне та гинеколог вообще сомнительные советы дает. Зная, что ловлю фоллики в ец, спрашивает, почему я не пью прогинову с начала цикла. Мол, тогда бы фоллики и росли бы

  • Непонятно 2
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Liliya2020 сказал(а):

Тут связь обратная. Эстрадиол низкий, так как фолики не растут. Эстрадиол вырабатывается в фолликулах. В ответ на низкий эстрадиол организм начинает вырабатывать ФСГ, чтобы стимулировать рост фолликулов. 

Получается, если фоллики растут нормально - то повышается эстрадиол и снижается ФСГ. Если фоллики не растут - то эстрадиол низкий, и повышается ФСГ, провоцируя рост фолликов. Т. о. мы имеем рост фолликов при высоком эстрадиоле либо при высоком ФСГ. При совершенно противоположной гормональной картине - одинаковый результат? Но ведь при высоком ФСГ фолликулов нет по УЗИ, а при снижении появляются

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

Получается, если фоллики растут нормально - то повышается эстрадиол и снижается ФСГ. Если фоллики не растут - то эстрадиол низкий, и повышается ФСГ, провоцируя рост фолликов. Т. о. мы имеем рост фолликов при высоком эстрадиоле либо при высоком ФСГ. При совершенно противоположной гормональной картине - одинаковый результат? Но ведь при высоком ФСГ фолликулов нет по УЗИ, а при снижении появляются

При высоком ФСГ если вообще антральные есть каждый цикл, то фолики есть, просто при высоком ФСГ быстрее созревает, некачественные и т.п. ФСГ вырабатывпется гипофизом. Если нет фолликулов (низкий эстрадиол), то гипофиз увеличивает ФСГ,чтобы заставить яичники работать на износ. Когда у человека нет проблем с овариальным резервом и достаточно антральных, которые тоже начинают при росте вырабатывать эстралиол,  то гипофиз понимает, что яичники работают нормально и много ФСГ не надо.

В общем надо просто понимать причино-следственные связи. При высоком ФСГ да, расти будут, но это плохо. Ранняя овуляция в том числе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
8 часов назад, ЛяськиМасясь сказал(а):

Но ведь при высоком ФСГ фолликулов нет по УЗИ, а при снижении появляются

Высокий ФСГ это следствие, а не причина отсутствия фолликулов. Нет фоликов - высокий ФСГ. Есть фолики - ФСГ снижается. Важно понимать разницу!

Ссылка на это сообщение

Привет,девочки.у нас 2 эмбриона,перенос на 5 день будет,так что зажимаю все что можно,чтобы хорошо развивались:girl_bye:

Девочки,у нас оказывается переносят 3хдневок,мне сегодня сказали в процедурном,что решение за эмбриологами.

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 15
Ссылка на это сообщение

@Мариша Марина привет) здорово, пусть оба развиваются правильно🤞
 

19 часов назад, kseniya59 сказал(а):

Всем привет!Была сегодня у ре на 19 дц после прогиновы и дюфа,взяли в длинный прот, кольнули диферелин 3,75, на прием через 2 недели.Вот сказали так и принимать прогинову+дюф до 25дц, это вообще норма?Не слишком много ли всего🤔

Привет) я думала , что такая дозировка Дифа на месяц рассчитана. У меня когда длинный протокол был,  я колола по 0,1 дней 10 вроде , мне ре тогда отменила фемостон. Интересно, напишите потом как протокол проходить будет. И удачи вам.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
5 часов назад, Liliya2020 сказал(а):

Высокий ФСГ это следствие, а не причина отсутствия фолликулов. Нет фоликов - высокий ФСГ. Есть фолики - ФСГ снижается. Важно понимать разницу!

Вот и пытаюсь понять :girl_wacko::Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Мариша Марина у меня в другой клинике тоже такой подходи был. Смотрели по обстоятельствам, могли и на 3 день перенос сделать. А у тебя получается перенос в среду будет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, kseniya59 сказал(а):

@Lika21 у меня прошлый был тоже на такой же дозировке единоразово.Но тогда он был на 2дц и без прайминга.

Интересно , а через две недели получается цикл должен начаться и Стима ? 

Ссылка на это сообщение

Девчат, привет. Просто для инфы, так как раньше не слышала об этом. Старожилы помнят, про подругу говорила, без сия, помоложе нас, но вероятность афс и ещё черт ногу сломит что. Эмбрионы замораживали, отличники, хорошист, троечники. С маткой проблем нет, с эндиком тоже. Свежие переносы, крио на згт, крио на дифферелине, пролеты. Переносы 2-3-4 раза в год в теч 2-3 лет. 

В общем, загадывать пока не будем, не все гладко. Применили схему крио на мини стимуляции, оказалось удачно. Наш врач ее практиковал ее на тот момент, чуть больше полугода. В мск и спб, наверное, давно про неё знают, я вот не слышала.

Но я и от темы планирования, конечно, сейчас далека, может быть, поэтому не слышала.  Для меня каждая задержка, повод для лишних волнений наоборот)).

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...