Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Nat1987 привет, у меня был клост, но с доколкой менопура , тк ре боялась , что не зрелые будут клетки, да и росли медленно ( но это моя особенность ). Попробуйте то, как ре советует , всем подходят разные схемы , к сожалению, какой то универсальной, подходящей всем схемы нет. 

Ссылка на это сообщение

@Lika21 Спасибо,а по этой схеме у Вас получились зрелые и сколько штук взяли?самое главное найти своего врача ещё и вера конечно же!У нас всё получится,девочки!Осилит дорогу идущий!И найдём свою схему😉😀

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@Nat1987 в тот раз не получилось , у меня получилось на летрозоле + менопур по 75. Взяли 1 клеточку  и получился эмбриошка, который сейчас меня ждёт :) летрозол он вроде как менее агрессивно на эндометрий влияет , но принцип такой же как у клоста.

 обычно у меня на старте 2-3 фоллика, но в рост идёт один, второй вечно какой то кривой получается:( 

у вас первый протокол? Сколько антральных?

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@Jul_R ре меня отправила до сентября гулять :) , тк было несколько стимуляций подряд , и организму нужно восстановиться. так что надеюсь , что в сентябре уже буду переносить . Я правда ещё хочу попробовать в ец эко, если получится добыть клеточку, чтоб запас был . Напомни, пожалуйста, тебе одного переносили ?

Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите, с низким амг 0,32-0,49 есть какие-то шансы получить эко квоту по омс?

фотошопить амг до 1,2 рука не поднимается

Раньше было по 3 фолликула антральных, сегодня посчитали 8, надеюсь на какое-то время их смогут насчитывать минимально нужные 5

стала читать на форумах, кто-то пишет, что если докупать ДО, можно получить квоту. Кто-то пишет в регионах дают и при амг <1,2, про москву, к сожалению, не читала таких историй

и еще вопрос что вы думаете про эко по квоте при СИЯ?стандартные ли там программы, эффективны ли они?или даже если дадут квоту стимуляция не подойдет для низкого резерва?

Ссылка на это сообщение

@Не_Панацея если антральных больше 5, то можно и подрисовать анализ на АМГ. В этом году не знаю, но в прошлом году мне давали квоту с низким АМГ в Москве. Минздрав дал, да только клиники отказываются брать. В идеале вам бы найти клинику, которая готова с вам работать по ОМС и уже потом получить квоту, чтобы наверняка. Препараты не все по ОМС есть, стиму делают на стандартных. Кому-то подходит, кому то нет. Но хочу сказать, что и за деньги меня пытались стимулировать Элонвой, которая при СИЯ редкость кому подходит. Но там Ре не задумывалась над индивидуальным подходом, всех подряд ситмила одним и тем же, не зависимо от диагноза вообще. Т.е. индивидуального подхода нет даже за деньги. Но это мне так не повезло. Может у вас будет Ре с индивидуальным подходом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
20 минут назад, Jul_R сказал(а):

@Не_Панацея если антральных больше 5, то можно и подрисовать анализ на АМГ. В этом году не знаю, но в прошлом году мне давали квоту с низким АМГ в Москве. Минздрав дал, да только клиники отказываются брать. В идеале вам бы найти клинику, которая готова с вам работать по ОМС и уже потом получить квоту, чтобы наверняка. Препараты не все по ОМС есть, стиму делают на стандартных. Кому-то подходит, кому то нет. Но хочу сказать, что и за деньги меня пытались стимулировать Элонвой, которая при СИЯ редкость кому подходит. Но там Ре не задумывалась над индивидуальным подходом, всех подряд ситмила одним и тем же, не зависимо от диагноза вообще. Т.е. индивидуального подхода нет даже за деньги. Но это мне так не повезло. Может у вас будет Ре с индивидуальным подходом.

Спасибо, за развёрнутый ответ

у меня в апреле тоже была стимуляция элонвой, результат ужасный 1 клеточка и та дегенеративная. Я была в шоке, клиника вернула деньги за программу эко, взяла только за пункцию. Но врач хорошая, у меня «от нее» уже есть дочка, и вообще большое доверие, она сделала двойную стимуляцию в этом же цикле менопуром, взяла еще 4 ооцита, 2 незрелые, 2 оплодотворились, дожил до 5 дня один отличник, сделали пгд, криоперенос, всё шло отлично до 10 недели((

делаем с ней всегда длинные протоколы на диферелине, потому что однажды я на нем сама забеременела

Почему она назначила элонву, не знаю, но уже потом мне стали попадаться мнения, что при СИЯ это не лучший выбор. 

сейчас встал вопрос о попытке получить квоту по омс, еще раз пойти платно по этому пути, и потратить 500тр пока не готова, слишком велик был риск неудачи

 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
18.08.2021 в 14:34, Мариша Марина сказал(а):

@Lika21 я тоже удивилась,пгд же можно брать допуслугой.А тут сказали нет

Я делала как то перенос с эмбриоглю в протоколе по омс. Оформляли оплату на мужа. Тоже говорили, что платные услуги в омс запрещены🤷‍♀️

@Не_Панацея мне давали квоту не раз с амг 0,7 и 0,4. Главное сделать снимки антральных фолликулов, если их больше 5, то шансы есть. Но все зависит от врача и от клиники. Если они возьмут

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
21.08.2021 в 16:07, Jul_R сказал(а):

@Не_Панацея если антральных больше 5, то можно и подрисовать анализ на АМГ. В этом году не знаю, но в прошлом году мне давали квоту с низким АМГ в Москве. Минздрав дал, да только клиники отказываются брать. В идеале вам бы найти клинику, которая готова с вам работать по ОМС и уже потом получить квоту, чтобы наверняка. Препараты не все по ОМС есть, стиму делают на стандартных. Кому-то подходит, кому то нет. Но хочу сказать, что и за деньги меня пытались стимулировать Элонвой, которая при СИЯ редкость кому подходит. Но там Ре не задумывалась над индивидуальным подходом, всех подряд ситмила одним и тем же, не зависимо от диагноза вообще. Т.е. индивидуального подхода нет даже за деньги. Но это мне так не повезло. Может у вас будет Ре с индивидуальным подходом.

Подскажите, пожалуйста, у какого врача вы в витроклиник, и на чем стимулируют?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...