Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Лапусёнок а у Вас в победном протоколе сколько было фолликулов на начало?  Чем стимулировали?

Я расстроилась. Я писала здесь , у меня после последней стимуляции по УЗИ всего 2 фолликула.  Хотели в след.цикле в новый протокол.  Сегодня ездили знакомиться  с новой РЕ (мой ре уволился). И вот опять только 2 фолликула (. Один яичник, Амг не сдаю уже 1.5 года,  был и 0.11 и 0.22 позапрошлой зимой. Но фолликулы были 4-6 шт.всегда. В июне на стимуляции росло 6, взяли 5 ЯЦ. Можно что-то за один цикл предпринять?  Овариамин и овариум боюсь- к меня на них 2 года назад выросла огромная киста 70 мм, полгода потеряла, ждала, пока уйдёт. 

Ссылка на это сообщение

@Мариша Марина Марин, вот не знаю зачем колоть, если ничего не беспокоит? Если прям хочется что-то вколоть, то наверно ХГЧ будет более действенным, чем прогик, который не нужен в данной ситуации.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@LenokT было 6 фолликулов, но в итоге выросло только четыре, три из которых пустые.... 

У тебя есть инстаграм? Подпишись на Шефову, это гинеколог, она убеждена что  истощение яичников это проблема детокса, организм уже настолько загрязнен, что функция постепенно угасает, у неё есть различные схемы, но не на один месяц, это точно, это кропотливая и длительная работа

@Jul_R потому что есть физиологические провалы прогестерона после имплантации, первый как раз на 7-10день, второй примерно на 5-6 неделе, и пока плацента не заработает полноценно, ей нужна поддержка. Если бы у автора был прогестерон хотя бы в середине референс, можно было подумать, стоит не стоит, а он уже низкий, и надо ли ждать, когда он ещё больше снизится? Тут каждый сам принимает решение.... 

@Мариша Марина нет, оксипрогестерон тебе не нужен, бери где 1%

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Мариша Марина прогестерон если был в поддержке после переноса, то резко отменять не нужно. Сдавать прог тоже нет смысла, аналогично был низкий эстрадиол.  Следите за тянущей болью, вот если появятся малейшие выделения или тянущие боли, мчите к врачу. Делайте узи. А так не изводить себя и верить в лучшее 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
9 часов назад, Мариша Марина сказал(а):

Девочки,пришел прогестерон сдавала на 9дпп,всего 16 нг/м,при норме 11-44 для первого триместра.У меня 3*200 утродестана,может надо добавить масляный прогестерон в уколах?кае колоть его каждый день ,или через день?

В день хгч был по нижней границе нормы 30, при норме от 28 чтоли. Ре сказал ничего не колоть, аж голос на меня повысил)), так и проходила 3*200, ничего не добавляла, с 17 недели снижала, но у меня было краевое на 1/3, только по этому не начала снижать с 12 недель. С 21 недели убрала полностью. Выделений аномальных  не было ни с утриком ни без.

У двух подруг было кровотечение, им обеим добавляли дюфастон и транексам.

Я могу путать, но утрожестан вроде не отражается в крови, мне на его фоне во время планирования разрешали сдавать прогестерон, сказали не отражается.

Но вообще считаю, что если уверены, если не доверяете врачу,  надо делать. Паника беременных намного хуже:)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Мариша Марина сказал(а):

@Лапусёнок я запуталась,там есть оксипрогестерона капронат 12.5 % -написано колоть 1 раз в неделю и есть просто прогестерон 1%,наверное его лучше по 2 колоть🙄?

Оксик сильный,им сохраняют.По единичке тож можно,но попку жалко. Оба греть в кипятке перед введением,место укола размять вручную.

Прогестерон в крови свой,орально утрик,прадж,инъекции синтетики(мощно).

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
14 часов назад, Лапусёнок сказал(а):

@Jul_R потому что есть физиологические провалы прогестерона после имплантации, первый как раз на 7-10день, второй примерно на 5-6 неделе, и пока плацента не заработает полноценно, ей нужна поддержка. Если бы у автора был прогестерон хотя бы в середине референс, можно было подумать, стоит не стоит, а он уже низкий, и надо ли ждать, когда он ещё больше снизится? Тут каждый сам принимает решение.... 

у нее есть поддержка и никаких симптомов недостатка прогика нет. А колоть все подряд просто так, что было. Ну да, наверно тут решает каждый сам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

привет,девочки,вышла от врача,напомню на 9 дпп-хгч31, на 13дпп--хгч 150,низкий конечно,врач сказала,что ждет на узи через 2 недели,что ничего не надо добавлять,но я конеяно же буду самовольничать,поколю актовегин,хгч и прогестерон,если найду.Сказала не следить за динамикой,вот легко ей говорить ...

  • Держу кулачки 12
Ссылка на это сообщение

Ну вот, девочки, сдала на второй день АМГ в Инвитро, результат 0,59. Чуда не произошло, но и не упал хоть... Для Ре наверно переправлю на 0,89, и поеду в ноги падать, умолять дать мне еще шанс, еще 1квоту.

  • Держу кулачки 7
Ссылка на это сообщение

@Nastenoksi ты через МОНИИ@Г будешь получать?я тут подумала ,может тебе подрисовать побольше и через Био@птиму получить,мне кажется у них карты не синхронизируются.

@Мариша Марина я тоже актовегин добавляла сама, когда хгч по нижним границам рос.

Ссылка на это сообщение

@Lika21 спасибо за кулочки🙏стараюсь не переживать,но не получается.Вколола сегодня все что можно🙈на узи 16 сентября,я в конце недели схожу сдам хгч,если рост нормальный,то успокоюсь до Узи ,наверное...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Мариша Марина да я прекрасно понимаю , что переживания начинаются сразу после получения положительного хгч :) разговаривай с малышом и думай о хорошем , мысли материальны . Жду узи вместе с тобой 🤞

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@Мариша Марина я уже писала, что у меня хгч на 13дпп был 83, сейчас этому хгч 5 лет. Все будет хорошо, очень тяжело, но постарайтесь не нервничать. Мне говорили, что низкий, но все получилось. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Ленок_RZN сказал(а):

@Мариша Марина я уже писала, что у меня хгч на 13дпп был 83, сейчас этому хгч 5 лет. Все будет хорошо, очень тяжело, но постарайтесь не нервничать. Мне говорили, что низкий, но все получилось. 

у меня тоже на 12 дпп 5дневки хгч был 94. До 21 недели доносила, по всем узи и двум скринингам никакого отставания не было, всё росло как надо. 

Девочки. Всё хана. Сдала гормоны на 2дц, врач попросила. Решать : либо крио (последняя попытка ещё есть), либо :cry:

100 лет не сдавала амг. Инвитро нормы поменял.

Ничего не пью и не принимаю, все свое в естественной среде сданное. 

 

image_2021_09_01T11_04_21_579Z-1.png

  • Грустно 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@Мариша Марина вообще не за что! Столько ещё переживаний впереди. Просто читаю вас и вспоминаю себя... И хгч, и тесты, и узи, и серцебеение. Вот не было наслаждения беременностью. Все время боялась. И наверное в нашей ситуации нормально. 

@Диль присоединяюсь к Lika21, тут много нас таких. Но наверное затягивать не стоит. 

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...