Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

@Nat1987 гистероскопию наверно? Яичникам не навредит, а эндометрию может. Может потом плохо расти. 

2 часа назад, Lika21 сказал(а):

@kseniya59 да , длинный , но я во время стимуляции докатывала ещё декапептил по 0,05. Я напутала выше - после 8 дней стимуляции. Но у меня вообще сложный случай , у меня всегда из 3 антральных на стимуляцию отвечает только один . Поэтому , держим за вас кулачки , чтобы все выросло как надо 🤞

Мне когда предложили декапептил колоть я прям его испугалась и отказалась. Боялась, что с ним вообще стима не получится. 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Jul_R это у меня был первый протокол с этой Ре и первый длинный , я даже испугаться не успела :) но к сожалению, был стоп протокол. Я уже поняла , что видимо эко в ец мой вариант :) так как на меня эти стимулирующие вообще особо не действуют. Тока вот во время летрозола, я яичники чувствовала , правда я тогда ещё овариамин пила, может и он помог. 

17 минут назад, kseniya59 сказал(а):

@Jul_R у меня диферелин.И последний удачный прот был именно длинный.Поэтому и решили опять по той же схеме🙁Но видимо уже всё по другому.

Может щас раскачаются ещё. Если ре не отменил протокол, значит шанс есть. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, нашла статью про исследование влияния употребления разных добавок (кунжут, спирулина, виноградные семена) на репродуктивную систему (опыты были на крысах). Оказалось кунжут самый полезный: "У самок крыс, по сравнению с контролем, меньше на 20,6% количество атретических тел яичников, граафовых пузырьков больше на 18,5 %; фолликул с двумя и более слоями гранулезных клеток больше на 29,0 %. Однако фолликул с одним слоем гранулезных клеток меньше на 4,2 % по сравнению с контролем. Выводы: - шрот семян кунжута обладает гонадотропным действием, проявляющимся у самцов в увеличении массового коэффициента семенников и предстательной железы; уменьшением патологических форм спермиев, а у самок уменьшением атретических тел яичников и увеличением зрелых фолликул; - в зависимости от длительности поступления шрота в организм самок отмечено увеличение среднего количества крысят в помете и мест имплантации из расчета на самку; - на фоне нагрузки шротом семян кунжута снижается общая смертность эмбрионов, увеличивается масса и краниокаудальный размер плодов, также средняя масса плаценты; уменьшается вероятность кровоизлияния в мозговых оболочках плодов." Им давали в день из расчета 10 мг на 100 г веса, то есть человеку 5-8 грамм достаточно. Все едим кунжут! :) 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

@***Артемида*** жаль только, что на мои яичники это никак не повлияло. Репродуктолог их вообще на УЗИ не увидела... Куда они могли деться? :think1: Зато эндометрий 9 мм на 24-й день цикла.

Ссылка на это сообщение

@Esper не зря я всегда кунжут любила. Видимо, не просто так.

А ещё, как мне кажется, нам полезны баклажаны: они своей формой и семенами похожи на яичники. Вот чую я.:) Обожаю баклажаны.

  • Нравится 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
24 минуты назад, _Alya_ сказал(а):

@***Артемида*** жаль только, что на мои яичники это никак не повлияло. Репродуктолог их вообще на УЗИ не увидела... Куда они могли деться? :think1: Зато эндометрий 9 мм на 24-й день цикла.

это давно так у Вас?мне ре рассказала такую историю:жила-была девочка,и всё было у неё хорошо,ходила проверяться 1 раз в полгода,и вот в очередной раз пошла она ,проверилась,всё отлично и говорит:Я первый раз в жизни полечу на самолёте,ужасно боюсь,до истерик...полетела...Приходит через 3 мес,из-за того что месячные не пришли,а там яичников не обнаружено-впоследствии сильного стресса...Ну они же никуда деться не могли-появятся обязательно-верить и ждать🙏🏻

Ссылка на это сообщение

@Nat1987 можно на "ты". Проблемы с репродуктивной сферой у меня лет с 16-17, а то, что оба яичника не увидели - первый раз. До этого УЗИ один раз правый яичник "исчезал". Я не каждый месяц УЗИ делаю, так что, может, и чаще они "испаряются". А сильного стресса накануне не было.

Верить и ждать уже смысла нет, впереди 2-я попытка ЭКО (крио) с донорской яйцеклеткой.

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, _Alya_ сказал(а):

@Nat1987 можно на "ты". Проблемы с репродуктивной сферой у меня лет с 16-17, а то, что оба яичника не увидели - первый раз. До этого УЗИ один раз правый яичник "исчезал". Я не каждый месяц УЗИ делаю, так что, может, и чаще они "испаряются". А сильного стресса накануне не было.

Верить и ждать уже смысла нет, впереди 2-я попытка ЭКО (крио) с донорской яйцеклеткой.

Не  понимаю, куда они исчезают? Узист их не видит?

Ссылка на это сообщение
Только что, Mari-ya 80 сказал(а):

Не  понимаю, куда они исчезают? Узист их не видит?

Не знаю... :notknow: Тогда, когда правый яичник исчез, меня смотрела моя гинеколог-эндокринолог, в этот раз - моя репродуктолог. Видимо, совсем беда-печаль, истощение... :( Хоть не ходи на УЗИ, и приёмы с осмотрами. Одно расстройство!

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет!!! 
Мы тут недавно обсуждали вопрос ставить ли прививку от короновируса, как она повлияет на яичники и фолликулы. Я планировала крио и после долгих сомнений решила прививку не ставить. И что вы думаете? Заболела короной🤦‍♀️ Сейчас лечусь и корю себя, что прививку не поставила. Просто хотела  поплакаться. Так грустно😭 

  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение

@_Alya_ у меня яичник вообще в космосе ,его с трудом находят,т.к он из за спаек видимо, практически под ребра уехал.Его не каждый узист даже может найти.Может у Вас тоже где-то не месте они.

@Liliya2020 у меня куча знакомых ,которые сразу после прививки заболели и болели тяжело.Прививка не гарантия и даже не гарантия того,что легче перенесете.Так что не корите себя,всё так как должно быть.Скорейшего выздоровления!🤞

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Liliya2020

Я в этом году летом делала криоперенос. Так мне гинеколог сама дала справку о нежелательной вакцинации в период подготовки к крио. Поэтому я и не делала. И не жалею. Кто знает как прививка повлияла бы. Её на беременных людях не проверяли, только на беременных животных. А то, что заболели... конечно плохо, но а вдруг бы заболели после крио? Заболевают же после прививки.  Пусть даже в легкой форме, но.... Так что выздоравливайте и - в путь!  Удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Liliya2020 ой вообще не придумывайте ерунды. У меня есть пример живой (ну был живой), сосед сделал один только компонент, естественно перешла прививка в болезнь и он умер. Так что еще не известно что лучше. У меня вся семья и я в том числе и родители не делали прививку, мы все переболели, все живы и здоровы. Да и тут на БП есть кто в Б заболевал и уже родили, и тоже все хорошо. Так что меньше телек смотрите, что прививка это панацея и вас спасет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки,сегодня пунктировали.Взяли один ооцит.Буду ещё стимулироваться во второй фазе,потому что Ре увидела,позавчера 5 фоликов,сегодня 3,видимо 2 совулировали самостоятельно...В надежде на эти 3....Лежала с девочкой в палате,у неё тоже СИЯ,ей 31,нас так много оказывается(

  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение

@Nat1987 как же так совулировали. А ты цитротид или оргалутран колола? Сколько дней достимулирования будет? Когда следующий прием? Еще не сказали, оплодотворился ооцит?

Ссылка на это сообщение
19 минут назад, Jul_R сказал(а):

@Nat1987 как же так совулировали. А ты цитротид или оргалутран колола? Сколько дней достимулирования будет? Когда следующий прием? Еще не сказали, оплодотворился ооцит?

мы банкинг делаем,поэтому ооцит в крио,кололи только декапептил и свечи дикловит до пункции назначали,до пункции было всего 6 фоликов,один из них доминантный,который нужно было пунктировать (около 20 мм),другие 11-12 мм и их решили достимулировать во второй фазе,но 3 остались,а 2 пропали-предположения Ре,что совулировали сами.Следующий приём в понедельник и в понедельник начнётся стимуляция,но в этот раз будем не клостилом,а гоналом.Ой девочки,я вообще только начинаю вникать в это,ведь протоколы эти впервые с нашим СИЯ.У кого-нибудь так было-2стимуляции за один цикл???

9 минут назад, Lika21 сказал(а):

@Nat1987 ну вот и план готов. Кулачки на оплодотворение 🤞 и на дальнейшую стимуляцию. 

😊 спасибо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Nat1987 у меня планировалась вторая стимуляция, но не сложилось, так как у меня никак не заканчивались кд и ре сказала сдать гормоны, а там был капец.  Пробуйте обязательно, а вы гоналом до этого не стимулировались ? 

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Lika21 сказал(а):

@Nat1987 у меня планировалась вторая стимуляция, но не сложилось, так как у меня никак не заканчивались кд и ре сказала сдать гормоны, а там был капец.  Пробуйте обязательно, а вы гоналом до этого не стимулировались ? 

нет,гоналом не стимулировалась,только клостил...подожди..у меня будет во второй фазе вторая стимуляция,то есть первая стимуляция началась с начала сентября (с 3-го),пункция сегодня (11-ое),а вторая начнётся с 13 сентября и пункция будет примерно 17-18...то есть у тебя получается как кд не заканчивались?ничего не могу понять,ведь вторая стима не с начала цикла

Ссылка на это сообщение
9 часов назад, Jul_R сказал(а):

@Liliya2020 ой вообще не придумывайте ерунды. У меня есть пример живой (ну был живой), сосед сделал один только компонент, естественно перешла прививка в болезнь и он умер. Так что еще не известно что лучше. У меня вся семья и я в том числе и родители не делали прививку, мы все переболели, все живы и здоровы. Да и тут на БП есть кто в Б заболевал и уже родили, и тоже все хорошо. Так что меньше телек смотрите, что прививка это панацея и вас спасет.

Да, я уже поняла, что прививка не защищает на 100%. У меня родители привитые. Папа заболел тоже (контактировали с ним до появления симптомов).

Ссылка на это сообщение
11 часов назад, Nat1987 сказал(а):

мы банкинг делаем,поэтому ооцит в крио

А почему ооцит? Они же плохо переносят разморозку, будет обидно, что столько сил и здоровья потрачено, а ооцит просто не разморозится. Или сейчас мужа нет и просто на будущее делаешь?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...