Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

12 часов назад, Nat1987 сказал(а):

нет,гоналом не стимулировалась,только клостил...подожди..у меня будет во второй фазе вторая стимуляция,то есть первая стимуляция началась с начала сентября (с 3-го),пункция сегодня (11-ое),а вторая начнётся с 13 сентября и пункция будет примерно 17-18...то есть у тебя получается как кд не заканчивались?ничего не могу понять,ведь вторая стима не с начала цикла

У меня началась стимуляция на 2 дц и с того момента кд не заканчивались , может это уже не кд были, а просто мазало. а когда сдала анализы эстрадиол был ниже 11, те лаборатория даже цифру точную не написала :) 

вот может гонал подойдёт лучше , чем клост. 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

6 часов назад, Jul_R сказал(а):

А почему ооцит? Они же плохо переносят разморозку, будет обидно, что столько сил и здоровья потрачено, а ооцит просто не разморозится. Или сейчас мужа нет и просто на будущее делаешь?

муж есть,нам так Ре предложила,чтоб типа когда соберём 5-6 ,тогда и оплодотворять всех будем...а я и не знала такие подробности,спасибо что предупредили...что-то я прям подрасстроилась...

Ссылка на это сообщение
25 минут назад, Nat1987 сказал(а):

муж есть,нам так Ре предложила,чтоб типа когда соберём 5-6 ,тогда и оплодотворять всех будем...а я и не знала такие подробности,спасибо что предупредили...что-то я прям подрасстроилась...

Так просто дешевле выходит одним махом всех оплодотворять , но правда есть риск , что клетка может не разморозиться или потеряет в качестве . Лучше конечно , морозить эмбрионов сразу. 

Ссылка на это сообщение

@Nat1987 Да ооциты плохо переносят разморозку и плохо потом оплодотворяются. В отличии от спермы и от эмбриончиков. Да, так дороже будет оплодотворять, но у нас же каждая клетка на счету... И вот даже девочки, когда берут донорские ЯК замороженные, вроде и доноры молодые и беспроблемные, но мало получается эмбриончиков. Был даже случай, когда из 6 ооцитов ни одного Э не получилось. Но там клиника пошла на встречу и бесплатно предоставила еще донорских ооцитов. Я не то чтобы хочу специально расстроить или напугать. Просто это риск. Если бы мы не были СИЯшками, и у нас брали по 10-15 ооцитов, то и ладно. Но тут и так их мало.

Ссылка на это сообщение

@kseniya59 повышай дозу хумога, это же не максимальная? У меня был длинный прот, и клетки плохо и долго росли, и в результате всего одну взяли, но зато какую!!! Эта клетка мне сейчас всю квартиру разносит, чего и тебе желаю! 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Всем привет. 16 й дц, мажу Андрогель. Фемостон не успела по циклу. С нового цикла еще фемостон начну. 

На эко готовлюсь, еще не скоро, через месяца 2.

 

А что дает один Андрогель, какой эффект от него,  просто интересно? 

Ссылка на это сообщение
15 часов назад, Nat1987 сказал(а):

муж есть,нам так Ре предложила,чтоб типа когда соберём 5-6 ,тогда и оплодотворять всех будем...а я и не знала такие подробности,спасибо что предупредили...что-то я прям подрасстроилась...

У нас из 6 штук разморозились хорошо 5 штук. Донорские были.

Ссылка на это сообщение

Девочки,добрый день!Пункция следующая в среду,без стимуляции гоналом даже,только сегодня укол ХГЧ поставлю.И там будет решаться вопрос -если возьмём три ооцита,то оплодотворяем и присоединяем ещё 2 из банкинга...Предлагают сделать ПГТ,так как в анамнезе была замершая беременность на сроке 14 недель-но там причины так и не выяснились,по первому скринингу всё хорошо было.Как Вы считаете стоит делать???и вообще могла быть зб на таком большом сроке из-за плохой яйцеклетки и как следствие нежизнеспособного эмбриона...и я переживаю-эта процедура пгт не опасна для эмбриона🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️извините за много текста...

Ссылка на это сообщение

@Nat1987 Удачи на пункции 🤞 про пгт не знаю , я не делала и не собираюсь, но учитывая анамнез, может стоит и сделать . Риск есть всегда, но с другой стороны , если эмбрионы пройдут пгт , то психологически наверное легче будет. Тебе именно пгт предлагают не пгд? Пгд вроде на большое количество поломок , нет?

Ссылка на это сообщение

@Лапусёнок мне не повышают.Самовольно не буду.Была на узи в субботу,сказали всё ок,пошли в рост 4 клетки.В прошлый раз тоже была стимуляция 16 дней в длинном,я нашла свои документы старые,дочка родилась тогда,хоть и 1 эмбрион получился.Надеюсь в этот раз повезет тоже🤞

@Лапусёнок а сколько дней была у тебя стимуляция тогда?

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

@kseniya59 около трех недель, о переносе в свежем и речи тогда не было, только крио, забрали мы своего Матвейку через два месяца, один цикл отдохнула и поехала, решила что тянуть... 

Ссылка на это сообщение

Ну вот, что за фигня? Дома узи делаешь , так по 4 в каждом фолликулов. Сегодня делала. Она сказала, толи 7, толи 8 фол. 

В протокол за три девять земель едешь, так 2- 3 фолликула, а получают и то одну клетку . Несправедливо. 

Куда другие деваются?

Ссылка на это сообщение

@Лапусёнок а почему в свежем нельзя было переносить?у меня омс ,вряд ли кто-то будет этим заморачиваться.

@Диль репродуктолог смотрит только те которые пойдут в рост (не знаю правильно ли я сформулировала),у меня на узи обычнвх 7 видят,а к ре всегда 2-4

@Nat1987 мне кажется зб из-за ген.поломок на ранних сроках только происходят.А тут если на скрине всё ок было,то дело не в эмбрионе скорее всего.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
54 минуты назад, hg4+ сказал(а):

@Диль ты как будто вчера родилась) Ре смотрят только перспективные, если не ошибаюсь больше 3 мм, а узисты смотрят все подряд

да знаю :sorry:. Это типа откат назад, торможу, из разряда - мечтать не вредно.

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Lika21 сказал(а):

@Nat1987 Удачи на пункции 🤞 про пгт не знаю , я не делала и не собираюсь, но учитывая анамнез, может стоит и сделать . Риск есть всегда, но с другой стороны , если эмбрионы пройдут пгт , то психологически наверное легче будет. Тебе именно пгт предлагают не пгд? Пгд вроде на большое количество поломок , нет?

спасибо,удача мне сейчас очень нужна🙏🏻о Боже,есть ещё и пгд🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️я ж не разбираюсь в этом)вообщем там суть на генетические поломки смотрят эмбрион...но если честно,я сердцем чую,что зб на позднем сроке произошла не  из-за поломки эмбриона,только так и не разобралась из-за чего,хотя обследовалась от и до-всё в норме,кроме СИЯ (ну это уже после зб)...но для успокоения психологически,думаю надо сделать,только дорого это конечно(

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, МаринкаМалинка сказал(а):

@Nat1987 ЗБ на 14 неделе может быть далеко не по причине ген. поломок эмбриона. Обязательно обследуйтесь у гематолога, сдайте анализы АФС.

да,спасибо!проверилась-всё хорошо,причём у самого лучшего признанного гематолога России-Куваева(ждала 2 месяца)

Ссылка на это сообщение

@Lika21 пгд и пгт одно и тоже, просто название разное, д- диагностика, а т- тестирование, а так бывает  разными методами, от этого зависит и цена

@Nat1987 плод может и раньше замер, если узи было только на 12 неделе

Ссылка на это сообщение
38 минут назад, hg4+ сказал(а):

@Lika21 пгд и пгт одно и тоже, просто название разное, д- диагностика, а т- тестирование, а так бывает  разными методами, от этого зависит и цена

@Nat1987 плод может и раньше замер, если узи было только на 12 неделе

узи было в 16 недель,когда обнаружили зб и по параметрам плод соответствовал 14 неделям,то есть 2 недели я проходила,не ощущая никаких симптомов

Только что, Nat1987 сказал(а):

узи было в 16 недель,когда обнаружили зб и по параметрам плод соответствовал 14 неделям,то есть 2 недели я проходила,не ощущая никаких симптомов

а узи в 12 недель -было всё хорошо,видела живого ребёночка на мониторе и по скринингу всё хорошо

  • Грустно 4
Ссылка на это сообщение

@Nat1987 у меня похожая история была. Так бывает, что-то пошло не так. Не зря всякие тесты делают, нипт и панорамы. И надо следить за уровнем гормонов и сгущаемостью крови. 

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...