Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Полезные сообщения

  • Ответы 16,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Lika21 а вот вдруг хуже сделает😃вдруг его прилепят в то место,где он не сможет иплантироваться,а если б клея не было он бы сам нашел местечко.Но это мои тараканы,сама в думах.

Ссылка на это сообщение

@kseniya59 ну ты же понимаешь, что это не клей?) Это просто среда для эмбриона. Уж не знаю кто начал эмбриоглю называть клеем. На счет эффективности, вообще спорный вопрос. Если с ним будет спокойнее, то используй. А вдруг он как раз и помешает имплантации??? Но это тоже мои тараканы :Crazy:

Ссылка на это сообщение

@Jul_R ну пишут что из-за гиалуроновой кислоты он и приклеивается к слизистой матки, как-то там связывается.Вот у меня тоже мысли такие,вдруг наоборот помешает имплантации🤷‍♀️

@Диль вроде всем после крио хэтчинг делают.

Короче это горе от ума.Со мной вчера в палате девушка лежала.Так она вообще не в курсе что-такое икси,пикси,хэтчинг,клей.Что вообще эмбрионы могут не дорасти до 5го дня.Еще возмущалась почему перед наркозом пить нельзя🙈

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, kseniya59 сказал(а):

@Lika21 а вот вдруг хуже сделает😃вдруг его прилепят в то место,где он не сможет иплантироваться,а если б клея не было он бы сам нашел местечко.Но это мои тараканы,сама в думах.

Блин а вот об этом я и не подумала 🤣🤣🤣🤣 реально горе от ума …. Да сложный вопрос … я как подойду к крио обязательно с ре посоветуюсь . 

1 час назад, Jul_R сказал(а):

@kseniya59 ну ты же понимаешь, что это не клей?) Это просто среда для эмбриона. Уж не знаю кто начал эмбриоглю называть клеем. 

Так глю в переводу с английского- клей :) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@jene4kin это развод ((пышный эндометрий и здоровый эмбрион, и если нет иммунного бесплодия, то все будет🤞

@Диль хэтчинг да, стоит делать. У меня в единственном удачном был хэтчинг, один раз из 5 протоколов, и все равно имплантация на 3-4дпп, поздняя. А не было бы, думаю бы окно пропустили просто

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, примите в свои ряды. Ищу положительных историй и отзывов на Ре и клиники в Москве. Сейчас посматриваю в сторону GM Group, Remedi и Нова клиник. Есть ли рекомендации кто из Ре готов бороться за собственные як? И не топить за донорские.
Из предыстории... весной АМГ был 0.23. Сейчас даже боюсь идти сдавать... В апреле была стимуляция в Кулакова. Итог- было 3-4 фолликула. Пустые, без як. Начали уговоры в сторону донорской як. Отправили отдыхать месяц и восстанавливаться.

Ну мы и наотдыхали с мужем на естественную беременность, которая случилась в следующем же цикле. Ее исход печален. И поэтому я снова в поиске клинике и толкового Ре. Возвращаться в Кулакова не хочу.

и заодно ищу гематолога для корректировки ферритина. Тк таблетированными препаратами не получается поднять а только снижается.

Хелп 🙏

 

Ссылка на это сообщение

@Siberina в ремеди не предлагают ДЯ сходу, будут пытаться. Я там была в одном протоколе. Сейчас в витроклиник, тоже ниразу не заикались про ДЯ. Про остальные не знаю. В линии жизни мне сходу про ДЯ начали говорить, сразу оттуда ушла.

Ссылка на это сообщение

Ой про Кулакова, меня прям злость берет, как слышу. Самый мой первый протокол был там в 2014 г., 33 года было, АМГ тогда еще 1,2.

6 клеток взяли, а один эмбрион еле дожил до 2го дня, его и в спешке подсадили на 2ой день. Ну как так? Что за эмбриология там, пипец?

А сейчас уже под 40, амг то 0,17, то 0,3 эмбрионы доживают до 5го дня и на заморозку годны.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

@Jul_R вот если с порога мне сразу про дя , то я сразу развернусь и уйду. Я пока сама не готова к этому, а муж вообще и слышать об этом не хочет. Тем более была ЕБ, значит не правильно подобрали препараты для стимуляции. Я так думаю. Ну и в Кулакова такой поток 🙀.... Прием длится отсилы 5 минут. Ну и врач, к которой я пошла по рекомендации как-то странно себя вела после пункции.  После моих вопросов прям настаивала, чтобы я сменила врача и она не против. У нее и так очередь из проблемных. И если меня что-то не устраивает то велкам к другому.  Хотя в Кулакова по цене протоколы дешевле.

  • Нравится 1
  • Непонятно 1
  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение

Девушки, я в шоке. Мне сегодня домашняя врач выдала бесплатно дорогущие 2 коробки Примупура для стимуляции мужа. Обычно мы в подготовке все сами покупаем. 

Ничего не сказала, как колоть и когда, я поняла позже, как поедем. Месяца через 1 , 5 это, мне еще фемостон надо пропить с началом нового цикла. 

Кого из мужей кололи/стимулировали? Расскажите как это происходило?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Lika21 ну на первом приеме они все милы и любезны. А потом начинаются танцы с бубном (развод на анализы, и только у них и все в том духе). А когда ввязываешься, то уже нельзя остановится. Дело в том что запаса клеток особо нет. На УЗИ единичные фоликулы. Фсг сколько раз сдавала и всегда был в норме. 

У меня беда с кистами гормональными. С ними борьба была, чтобы найти окно и запустить в протокол

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Siberina а у меня наоборот все ре, которые попадались сразу про ДЯ и все, никто особо не сюсюкал. Текущая ре тоже не сюсюкает , она такая строгая достаточно, но работает со мной. Сразу сказала, что будет непросто и путь не быстрый , но будем пробовать. Вот у меня к ней прям сразу душа легла, ещё на первой консультации. Сейчас может девочки отпишутся про своих ре , кто в мск делал, сходите к ним. А то, что фсг у вас в норме это прям большой плюс . 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Лапусёнок сказал(а):

@jene4kin это развод ((пышный эндометрий и здоровый эмбрион, и если нет иммунного бесплодия, то все будет🤞

@Диль хэтчинг да, стоит делать. У меня в единственном удачном был хэтчинг, один раз из 5 протоколов, и все равно имплантация на 3-4дпп, поздняя. А не было бы, думаю бы окно пропустили просто

А хэтчинг был в свежем или в крио?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...